Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Пообедать здесь можно на 200 рублей. Биолог из России съездила в Киргизию и осталась в восторге от местной еды
Пообедать здесь можно на 200 рублей. Биолог из России съездила в Киргизию и осталась в восторге от местной еды

26 авг 2023 в 15:43

А она хрюкает,когда ест?)

26 авг 2023 в 23:39

*Кыргызстан

26 авг 2023 в 17:15

Каймак она пробовала, а деревенскую сметану в Тюмени нет что ли????
Так и хочется сказать словами из фильма "Старый Новый год"- Так в каждой деревне! Русские еще и легкие фракции собирали, самые полезные практически Омега-3.

Гость
26 авг 2023 в 15:45

Меня во время путешествия по Киргизии больше всего поразила даже не кухня (хотя, понятно, что традиционные блюда там ну прямо очень хороши), а странная причуда местных владельцев многих ресторанов и ресторанчиков, кафе и кафешек, а иногда и просто придорожных закусочных нарекать свои заведения совершенно не соответствующими наименованиями. Доходит иногда до смешного: останавливаемся на дороге возле какой-то юрты в степи, рядом с которой идëт приготовление пищи, возле входа в юрту из земли торчит палка, к которой прибит кусок фанеры, а на нëм красуется гордая надпись "Кафе Версаль". Это, конечно, отдельное, очень яркое впечатление! Хотя и манты в этом " Версале", надо отдать должное, тоже были отменными. Французы бы такие точно не приготовили...😁

Гость
26 авг 2023 в 16:36

Можно ближе на 200 р пообедать, например в Верх Ирмене в кафе.

26 авг 2023 в 23:01

ссылка в конце статьи на Узбекистан, а открывается информация про Таджикистан

Гость
26 авг 2023 в 15:29

каймак переводится как сметана, лагман делают дунгане, а не уйгуры, вообще автор верхов нахваталась и лепит какую-то чушь

27 авг 2023 в 15:20

зря она пончиками балуется

Гость
26 авг 2023 в 18:17

"колона" - это большая колонка (текста) ? Новый термин ?

Гость
26 авг 2023 в 18:25

Да там вкусная еда , во первых чистейшая горная вода, во вторых вся живность пасётся на пастбищах тоже в горах поэтому мясо добротное и естественно каймак тоже бесподобный.

Гость
26 авг 2023 в 18:32

Весь этот "праздник живота" не имеет ничего общего со здоровыми питанием. А так прикольно, наверное, кому пофиг на килограммы.

Гость
26 авг 2023 в 21:58

Шакарап это салам без всякого огурца, только помидор и лук с солью. А за 200 р уже давно пообедать в Киргизии нельзя, ну если ты только прям на совсем жёсткой диете)

Гость
26 авг 2023 в 22:15

Ой! Привираешь! Это у нас барашки вонючие, а мясо шерстью и потом пахнет. А когда они на вольном выпасе да ещё свеже зарезанные, то мясо совсем не пахнет! И вкус изумительный.

Гость
26 авг 2023 в 15:03

В Индии можно пообедать и поужинать за 30 - 50 рублей. Рис. Овощи. Сыр местный. С курицей 80 р.

Есть нужно овес, посмотрите на коней, какие они здоровые. 🙂

27 авг 2023 в 09:37

Был в Киргизии в 1972 году. Чуйская Долина - этой рай! Прекрасный климат, яблочные сады. Очень понравился кумыс на центральном рынке города Фрунзе, вкусное фруктовое мороженое. Ну а самое вкусное - это манты. Никогда в те времена вы не остались бы голодными в этой республике бывшего СССР. Этот рай был практически до распада Союза.

Гость
26 авг 2023 в 18:17

киргизская кухня очень дешева и вкусна.
там граждан не травят
пластиковой едой с синтетическими добавками

27 авг 2023 в 21:43

Ну надо же в экспедиции такую репу наесть!!!

Гость
26 авг 2023 в 17:01

почему мой комментарий отклонили, матов оскорблений нет, только впечатления от поездки

Гость
26 авг 2023 в 15:47

Анатолий Локоть поделился своим самым ярким летним впечатлением
Мэр Новосибирска занимался благоустройством города

Гость
26 авг 2023 в 16:03

Раз пожрать, два пожрать. И что? Ради этого ехать? А как же эротика?

Гость
26 авг 2023 в 22:05

Автор, вероятно, совсем не в курсе, что Новосибирская область так же является исторической родиной киргизов? А лагман переводится на русский, как лапша (или на итальянский паста)...

Гость
26 авг 2023 в 15:51

И чё? А я ел окрошку на кефире. Это новость?

Гость
26 авг 2023 в 17:08

вот и пусть катятся к своей прекрасной кухне и другим достоинствам, что они сюда лезут

Гость
26 авг 2023 в 20:14

Курица

Гость
27 авг 2023 в 00:48

Почему не написала, как относятся к русским?
Какие цены на проживнание в гостиниуе ?

Гость
27 авг 2023 в 14:22

Зачем ехать в ,Кыргызбад,если шурму на каждом углу можно хавать

Гость