Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации В России рассылают повестки за мобилизационными предписаниями. Что это такое?
В России рассылают повестки за мобилизационными предписаниями. Что это такое?

23 авг 2023 в 08:14

"повестки за мобилизационным предписаниями"!? "за"!? По-вашему это нормальное построение фразы!? Русский язык мимо прошел в школе? Болели, наверное .....

23 авг 2023 в 09:26

Да-да. Помню еще обещали пенсионный возраст не поднимать, на третий срок не идти .

23 авг 2023 в 11:28

"«А куда ж ты, паренек?
А куда ты?
Не ходил бы ты, Ванек,
Да в солдаты!"
Д. Бедный

23 авг 2023 в 09:24

да, да, да, верим обязательно! кто-то поставил задачу уменьшить количество здоровых, молодых мужчин репродуктивного возраста.

23 авг 2023 в 08:03

Турбо-патриотов у нас в интернете много, а как в военкомат идти, так их днём с огнём не сыщещь 😁

23 авг 2023 в 11:04

Ну что пора снова казахский язык вспоминать..Автовокзал. Новосибирск-Павлодар............ Казахстанга билет бар ма ? Жди меня, Дорига, скоро вернусь

23 авг 2023 в 09:59

Будет ещё хуже, но вы держитесь.

23 авг 2023 в 08:03

оГА, поверили)))
после предыдуших:
1. это просто учения
2. никаких срочников не зовём
3. зк тоже не призываем
4. мобилизации не будет
5. это частичная, военное положение не будем вводить
6. военное положение только на время
7. мобилизация закончилась

ОХОТНО верим))) Но есс-но никто не пойдёт

Вся едросня, сколько их там, около миллиона, плюс все их родственники, депутаты, просто обязаны идти добровольцами.

Гость
23 авг 2023 в 08:21

После 1 октября повеселее Будет...

23 авг 2023 в 10:47

Мы никого не забираем. ................Верить им, себя не уважать . Плавали, знаем

Гость
23 авг 2023 в 08:49

это просто сверка учетных данных
мы все помним чем сверка заканчивалась в прошлом году - сразу вручали вторую повестку явиться на следующий день

23 авг 2023 в 10:25

Что будет ? Жив останешься.

Гость
23 авг 2023 в 08:49

вклейка мобилизационного предписания в военный билет делается для того, чтобы человек был обязан сразу явиться при объявлении мобилизации

Гость
23 авг 2023 в 08:24

Z-шникам всем пришло или половина с катаром левого лёгкого? ;)

Гость
23 авг 2023 в 08:59

Это значит будут уговаривать подписать контракт. Потом не уговаривать, а маленько угрожать.

вторчерметовец
23 авг 2023 в 08:56

Волны не будет
Мобилизации не будет
Срочников не будет
Пощёлкаем как орехи
Крымский мост это красная линия
Всё идёт строго по плану
и т.д.

Гость
23 авг 2023 в 09:31

Пусть можемповторенцы и гдевыбыливосемьлетцы идут сверять данные.

Гость
23 авг 2023 в 09:22

верите в сказки ? военкоматы вызывают просто так ...

23 авг 2023 в 08:07

В любом случае сушить сухари.

Гость
23 авг 2023 в 08:35

Дайте нам 20 лет и вы не узнаете страну.... Да уже не узнаем.. Это концентрационный военный лагерь...

Гость
23 авг 2023 в 08:02

Ну и долго еще россияне это будут терпеть?

23 авг 2023 в 14:54

несмотря на то, что государство ошибочно считает меня своим рабом, и выпускает соответствующие законы и наказания за их нарушения я все-таки считаю себя человеком свободным, уже отдавшим какие-либо долги этому государству в прошлом. А потому считая себя человеком свободным считаю правильным для себя игнорировать любые поползновения военкомата в свой адрес.

Гость
23 авг 2023 в 09:46

Не понимаю только одного, как им можно верить, если они постоянно врут

Гость
23 авг 2023 в 08:11

Ну и зачем нам всё это?

Гость
23 авг 2023 в 12:52

Раньше понятно было - у нас светлое коммунистическое будущее, там проклятый загнивающий капитализм. Понятно, что светлое будущее нужно отстаивать, возможно и с оружием в руках. А сейчас что? У них капитализм и у нас капитализм, при ихнем капитализме похоже жить лучше. А нафига наш капитализм отстаивать тогда? Да пусть он и рухнет наконец.

Гость
23 авг 2023 в 10:54

лживому режиму верит только психически ненормальный

23 авг 2023 в 08:06

о0О, где этот который ЖУЁТ тут всегда?:)))
опять испугался поди)))

Гость
23 авг 2023 в 10:53

"Юрист Андрей Конышев также подтвердил, что повестки по мобилизационным предписаниям в первую очередь присылают для уточнения данных"

Так и в первую волну присылали "для уточнения данных". А пришедших "уточняли" и на месте им сразу выдавали новую повестку, уже на отправку.

23 авг 2023 в 09:47

это цыплят по осени считают.
готовимся осенью к новой волне мобилизации

23 авг 2023 в 10:30

НГС, скажите, что вы будите делать если вашу редакцию мобилизуют на СВО?
Варианты ответов:
а) все дружно дезертируем,
б) все дружно заранее эмигрируем,
в) при первой возможности сдадимся в плен,
г) запишемся в политработники. Будем призывать российских солдат беспощадно громить врага, до полного освобождения Украины.👍👍👍

23 авг 2023 в 08:04

шлите FAR AWAY эти предписашки

Гость
23 авг 2023 в 11:36

Все всё понимают, "просто так" уже ничего не будет, пока эта байда не закончится.

23 авг 2023 в 09:28

Понеслось ...У нас ничего просто так не бывает.

Гость
23 авг 2023 в 08:16

Мобилизационное предписание раньше выдавали при постановке на учет в военкомате. Мне выдали в 87, когда пришел после армии вставать на учет. Правда изъяли где то в 2000. Так что это вполне нормальная практика. И раньше никто сопли по кулакам не размазывал и не называл такие предписания происками режима.

Гость
23 авг 2023 в 09:59

Ой да не бойтесь мужики, там все как в пионерском лагере и просто все чисто тепло красиво и не опасно, как приключение. Не слышал вообще чтобы кто то получил травму! Сплошной позитив! Кстати, если оппонент иногда наступает, то очень трусливо и в купальниках! Смело записывайся

Гость
23 авг 2023 в 10:00

Я обязательно пойду

Гость
23 авг 2023 в 09:05

Парламентские выборы в Польше состоятся 15 октября 2023 года. Дату объявил президент Анджей Дуда.

Гость
23 авг 2023 в 09:31

Всё ПРОСТО, ПРОСТО....

Гость
23 авг 2023 в 10:57

Ну вот и началось...

Гость
23 авг 2023 в 10:57

"Всем приходит, кто у меня состоит в команде"
Что это за личная "команда молодости нашей" у военкома?

Гость
23 авг 2023 в 11:03

Не пойду к эти дуракам.

Гость
23 авг 2023 в 11:08

Дальше будут вызывать в похоронные бюро просто для уточнения данных (дины и ширина).

Гость
23 авг 2023 в 12:27

Это не повестки, это они так.. балуются...ух уж эти комиссары..

Гость
23 авг 2023 в 12:29

Просто Родина тебя любит.

23 авг 2023 в 10:52

видать предыудщие мобики - ой

Гость
23 авг 2023 в 09:38

лена путина: а детям чиновников, олигархов, депутатов, сенаторов приходят повестки? и они приходят??? а те кто уехал из рф, им приходят повестки? думаю надо отправлять повестки и им! пусть возвращаются!!! они - граждане рф!!! а бывшим мигрантам, которые ныне россияне, приходят повестки? или они хотят только денег от рф?

Гость
23 авг 2023 в 13:04

"Если есть предписание и в стране объявлена мобилизация, гражданин обязан явиться в военкомат или военную часть, не дожидаясь повестки или других уведомлений. А закона о том что она закончена нет! В мобилизационном предписании может быть указан адрес военной части, например, в которой военнообязанный проходил службу и получил военно-учетную специальность (ВУС). В этом случае не нужно приходить в комиссариат по месту прописки, а сразу направиться по указанному адресу. Вот как то так!!!

Гость
23 авг 2023 в 11:03

Пусть переговоры с США устраивают и выторговывают мир.
Сейчас у Путина редкий шанс выторговать Крым, за остальные территории, потом в США опомнятся, вспомнят, что у них главный печатный станок и можно хоть триллионы тратить на оружие и наемников, и тогда переговоров уже не будет, в РФ придется военное положение вводить и хватать на улицах мужиков, чтобы отправлять на фронт, а это будет уже небезопасно для самих силовиков и режима.

23 авг 2023 в 08:15

Если надо, значит надо идти! гривенным и их хозяевам скоро всё равно конец придёт, и это очень радует! Слава Российской Армии! Z