Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

263 комментария к публикации Россиян хотят штрафовать за съёмку атак беспилотников
Россиян хотят штрафовать за съёмку атак беспилотников

16 авг 2023 в 19:57

Ну естественно, как тогда замалчивать попадания по объектам, если не запретить? Нет публикации - нет обстрелов. У нас же всё хорошо. А если усомнился - штраф или срок))

16 авг 2023 в 20:44

Все понятно, а то ведь будет, что по телевизору одно говорят, а снимут вдруг другое.

16 авг 2023 в 21:51

да ясень пень давно надо было запретить, а также распространять курс бакса, цену на бензин, цены в магазине, ржавые автобусы, разваливающиеся дома и тогда точняк заживём!!

16 авг 2023 в 21:48

... и тогда главврач Моргулис телевизир запретил... Так тогда ТВ можно тоже закрыть. На кой черт слушать бредни Соловья?

16 авг 2023 в 20:54

Конституция РФ, Статья 3:
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

давайте иначе называть органы управления страной,
если власть - народ?

16 авг 2023 в 19:56

А как будут работать СМИ? Как граждане будут узнавать о происходящем в стране и насколько оперативно?

16 авг 2023 в 22:30

Они ещё не устали штрафовать бедных россиян? С утра в Госдуме первое обсуждение,это кого бы сегодня оштрафовать((( страшное дело...

16 авг 2023 в 20:05

Что скажут, покажут тому и придётся верить

Запретить! Запретить! Запретить!

16 авг 2023 в 20:03

Пишут жерт и разрушений нет и это не обсуждается

Дон Пистон
16 авг 2023 в 19:55

а что, правда глаза колет?

16 авг 2023 в 20:14

У них же каникулы до конца сентября. Неймется людям.

16 авг 2023 в 23:03

а власти не помогают всу?

Михаил
16 авг 2023 в 19:58

данные законодательные инициативы подрывают и без того сомнительное доверие к власти.

Гость
16 авг 2023 в 20:45

Не совсем понял, причём тут возможная идентификация противником целей на основе фотографий. Речь же о фотографиях мест, в которые противник уже попал.

16 авг 2023 в 21:19

Всех не оштрафуют.
Им не скрыть правды,как бы не пытались.

Гость
16 авг 2023 в 20:20

Построили страну-зазеркалье, все вывернуто наизнанку.

17 авг 2023 в 01:06

Если сенатора Клишаса заставить написать слово "разрешить", то матрица штрафов и запретов даст сбой?
Или его будет корчить как чёрта от распятия?

Гость
16 авг 2023 в 20:02

Да ладно, чё уж там, предлагаю сразу у кого фотоаппарат (телефон в том числе) сразу признавать шпиёнами, а чё такое уже проходили, не правда ли!? ))

Гость
16 авг 2023 в 20:22

Эта стратегия уходит корнями в советское прошлое: замять, замолчать, сделать вид, что ничего не происходит. Ложь и отсутствие совести пропитали эту страну.

Гость
16 авг 2023 в 19:59

Запретить смотреть вокруг надо. Тогда заживем!

Гость
16 авг 2023 в 20:42

Ну конечно, ведь так проще рассказывать про "незначительные повреждения", "отсутствие жертв" или вообще что ничего не было. А так несознательные граждане портили благостную картинку своими свидетельствами.

Гость
16 авг 2023 в 20:37

"исключением станут кадры, предоставленные Минобороны РФ"
На которых, как водится, будет изображен немного покосившийся сортир.

Гость
16 авг 2023 в 20:06

Таки мы помним Беслан, норд ост, Гурьянова, каширское шоссе, волгодонск, больницу, первомайское, тухчар. Я, все помню.

Гость
16 авг 2023 в 21:21

Я думаю заголовок можно написать короче: "россиян хотят штрафовать". А повод всегда найдётся.

17 авг 2023 в 00:07

Сергиев Посад детектед

16 авг 2023 в 20:25

Все предсказуемо логично.

Гость
16 авг 2023 в 21:06

"свобода слова" конституция статья 29.. ах да об чом это я :)))

Гость
16 авг 2023 в 20:20

А всем, кто увидит, выколят глаза и отрежут язык.

16 авг 2023 в 22:45

Как сказал Поэт: "Удивительное рядом, но оно запрещено". Сказано было в советские времена, когда новости были отцензурированы и выхолощены. Союза давно нет, а страсть к запретам неистребима.

17 авг 2023 в 01:54

А как же на счет конституции?
Статья 15
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
Статья 29
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Гость
16 авг 2023 в 20:08

Дождь и грозу уже запретили, дышим уже через раз... А теперь ещё фотать ничего нельзя... Как в Чего-либо... Но ещё мрачнее..

Гость
16 авг 2023 в 20:31

цензура, первый шаг к ссср

Гость
16 авг 2023 в 22:27

Скоро вообще запретят учиться в школе чтоб не могли читать. Даже Северная Корея на голову выше нас в свободе.

Гость
16 авг 2023 в 22:42

А фотографии депутатов еще не запретили распространять?

Гость
17 авг 2023 в 00:32

Было-бы смешно, если не было-бы так грустно...

Гость
16 авг 2023 в 21:22

путинская власть от бессилия таким макаром пытается скрыть свой позор и преступления.

Гость
16 авг 2023 в 22:38

Кремль еще не утвердил решение об объявлении массовой мобилизации, однако оно находится "на столе", и на фоне того, что ранее подобные непопулярные шаги не вызвали особых протестов среди российского населения, вполне возможно, что руководство РФ примет это решение.

Гость
16 авг 2023 в 19:52

Не показывайте по гос каналам ужасы бомбёжек и вражеских атак. Это портит психику и отрицательно влияет на демографию

Гость
16 авг 2023 в 23:56

Подгорает у главного освободителя.

Гость
16 авг 2023 в 20:18

О, кремлебот выполз. Пишет только в графе "спецоперация".

Гость
16 авг 2023 в 22:25

нет фото и видео и считай нет атаки, а нет атаки то считай мы выигрываем и так будем выигрывать до 2036 года либо до последнего россиянина.

16 авг 2023 в 21:51

спустя полтора года? ... что не так с теми кто не сделал это изначально?

Гость
16 авг 2023 в 20:09

Пора уже браться за запретителей. Открыто уже гадят народу, который должны представлять.

17 авг 2023 в 10:58

Расскажу ему, как было со мной
Как лечили от свободы меня,
Как хотели, чтобы был я слепой
У слепого так легко всё отнять.
Как хотели за меня всё решать
В чём ходить, где жить и чем мне дышать
Как хотели запретить мне мечтать,
Но теперь меня уж не удержать.

Гость
16 авг 2023 в 22:44

Остаётся только камеры синей изолентой заклеить.

Гость
16 авг 2023 в 21:50

Это а половые сношения запретят или только по допуску с гос тайне . Ибо сношения как правило , в ночи и тайна Христова есть в их.

Гость
16 авг 2023 в 22:06

Нет сьемки нет атак

Гость
17 авг 2023 в 00:32

Это прорыв, не имеющий аналогов в мире!!!

Гость
17 авг 2023 в 01:05

в Украине такое давно.
Но в России такие законы будут использоваться, например, для расправы с людьми, выкладывающими фото скромных жилищ президента и всего его окружения. Собственно, это давно делается, но теперь будет "Закон".