Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Приезжай, раскошеливайся: в Петербурге вводят курортный сбор
Приезжай, раскошеливайся: в Петербурге вводят курортный сбор

4 июля 2023 в 16:36

Ждём налог на дождь и воздух ..

После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Молча-а-а-ать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — 100 лир, за проливной дождь — 200 лир, с громом и молнией — 300 лир (с) Мультфильм чиполлино

Это в целях развития внутреннего туризма? Мишустин обещал развитие отечественного туризма, а Питер налог ввел)

4 июля 2023 в 16:44

Тогда надо во всех городах России такой налог вводить.

4 июля 2023 в 16:29

Никуда эти средства не поступят. Будут благополучно проедены чиновниками (и прочими сотрудниками, от бухгалтерии, кадровички, сисадмина до уборщицы) проверяющими, контролирующими, обеспечивающими исполнение этого.

4 июля 2023 в 16:50

Верю: "От кальяна до «мерседеса». На какие желания экс-губернатора Прикамья, а ныне министра экономики РФ растрачивали благотворительный фонд".
Не верю: "Средства, поступившие в бюджет Санкт‑Петербурга от уплаты курортного сбора, будут использоваться исключительно для финансового обеспечения работ по проектированию, строительству..."

4 июля 2023 в 17:15

А если я в командировку еду, и мне на ваш курорт ... все равно. За что платить?

4 июля 2023 в 16:26

Приплыли. А командировочным, получается, тоже фирма этот сбор оплачивать будет?

4 июля 2023 в 16:38

Уже не знают, как еще свои карманы набить! Скоро за воздух налог введут!

4 июля 2023 в 16:38

Почему бы им просто не ввести подушевой налог?

Выжившим пассажирам "Титаника" скидки не положены?

Гость
4 июля 2023 в 16:30

А вот интересно - а как это сделано с точки зрения законодательства? Вот я - типа гражданин РФ по каким-то непонятным причинам должен платить за право находится на территории своего государства платно????? Это вообще как???? На каком основании? Мне кажется любой суд это быстренько поставит на место....

4 июля 2023 в 16:38

Давайте и в Новосибирске введём, для жителей анадырякамчатки тоже климатический курорт.

Гость
4 июля 2023 в 17:18

Он совсем рехнулся что ли, этот Беглов?
Не знает,как уже деньги вытянуть из людей,какими налогами их еще обложить в одном из самых дорогих городов России. Я знаю истинное отношение коренных питерцев к этому бакинскому комиссару, оно примерно такое же, как и у новосибирцев к вологодскому. И какое отношение имеет Петербург, построенный на вепских болотах, с сырым и промозглым климатом к курортам?

Гость
4 июля 2023 в 16:34

лена путина: курортный сбор для своих де граждан? многодетных освободили, а пенсионеров нет? хахахаха

4 июля 2023 в 22:35

На хрен мне ваш Питер.

Гость
4 июля 2023 в 17:05

Штош. Курорты Баренцева моря или пляжи Северного Ледовитого океана уже не так смешно звучат, как раньше.

Гость
4 июля 2023 в 16:26

Я собиралась в Питер поехать, но передумала.

Гость
4 июля 2023 в 17:32

Меня умиляет курортный сбор в Когда приезжаешь отдыхать в санаторий Белокурихи. Платишь за все пребывание и лечение безналом, а потом Хопа! Заплатите курортный сбор, но только наликом!) А это уже черная касса, и по каким карманам разойдется данный сбор остаётся только догадываться

Гость
4 июля 2023 в 19:02

А петербужцы, отдыхающие в остальной стране, будут по 100 рублей платить? И ещё неплохо бы бюджет регионов наполнять из столиц.

4 июля 2023 в 17:36

а туристам, которые приезжают в Новосиб, надо доплачивать!

Гость
4 июля 2023 в 17:15

Всё накушаться не могут.Когда подавляться? Только?

Гость
4 июля 2023 в 17:24

Ветерану боевых действий из многодетной семьи ставшему жителем, будут ли доплачивать за пребывание в Северной столице?

Гость
4 июля 2023 в 19:20

а в Омске надо людям платить по 100р что они продолжают жить в городе

Гость
4 июля 2023 в 20:02

еще не уелись, недостаточно грабят регионы.... а ведь раньше пускали слёзы, что повышенные бюджеты столиц устанавливаются для того, чтобы приезжающим россиянам было хорошо, особенно туристам

4 июля 2023 в 23:48

Питер - курорт? В каком месте?

Гость
4 июля 2023 в 16:27

ждем налог на воздух и дождь! с нетерпением

Гость
4 июля 2023 в 16:28

Т.е. я еще должен доказать, что я не курортник, а приехал по работе? Питер - МИМО!

Гость
4 июля 2023 в 16:35

Совсем уже.

Гость
4 июля 2023 в 17:55

В Стране развитого идиотизма всë плохо.

гость
4 июля 2023 в 18:07

Сумма небольшая , но дело принципа , в питер ни ногой ....

Гость
4 июля 2023 в 21:43

В Новосибирске тоже необходим курортный сбор. А то приезжают с северов да с дальнего))) платите - курорт у нас тут

Гость
4 июля 2023 в 17:03

За что? Серый , хмурый город. А на их жд вокзале вооонища....

Альпика
4 июля 2023 в 21:17

Хоть бы не позорились.. Люди и так еле набирают на поездку в Питер, а тут ещё и поборы..
Семье с двумя детьми нужно отдать 400 руб в сутки..
Значит долой посещение чего нибудь..

Гость
4 июля 2023 в 21:17

А если к родственникам приехал или у частника квартиру снял посуточно?

Гость
4 июля 2023 в 17:51

Бред какой-то

Гость
4 июля 2023 в 20:50

Все для процветания народа! Просто нет слов!

4 июля 2023 в 16:56

поучаствуй в сво - получи скидку на туристический сбор

Гость
4 июля 2023 в 16:37

в тюмени минус тузик

Гость
4 июля 2023 в 16:58

Я - полковник!

Гость
4 июля 2023 в 17:25

ввести налог для въезжающих в Россию, прямо на таможне по сроку отсутствия в России.

Гость
4 июля 2023 в 20:45

С Питером все ясно. А вот Новосибирск когда приведут в порядок- уберут ВСЕ ограждения, приведут в порядок кинотеатр Маяковского и здание бывшего автовокзала, сделают пешеходную улицу , уберут с центра города парковки, посадят вдоль всех пешеходных дорог и автомобильных дорог деревья взрослые, чтобы в жару люди могли легко переносить ее перемещаясь под кронами деревьев, в тени. Высадить надо миллионы деревьев. Должно быть несколько полноценных парков. ( Парк - это не общественные пространства для отдыха - не надо путать. Парк это единение природы и человека, пение птиц и тишина.) А скверы и уютные дворы должны быть в каждом дворе. Чтобы люди могли отдохнуть после работы там.

Гость
4 июля 2023 в 20:49

Что мешало сделать в Новосибирске или области место туризма федерального значения за 33 года? Как сделали в Кузбассе, в Иркутской области, в Горном Алтае и Алтайском крае. Конечно застраивать город бездумно, из чего попало, с использованием мигрантов даёт больше возможностей для « освоения бабла». Как результат - Новосибирск самый « запущенный» город в стране среди крупных городов.

Гость
5 июля 2023 в 03:36

В каком месте Питер стал курортом?
Там вообще всё странно, приезжаешь в Петергоф, там платный вход 1000 рублей, а если есть паспорт гражданина РФ, то 400 р.
Ну что ж, будем на в гостиницах проживать, а по квартирам съёмным шкериться.

Гость
5 июля 2023 в 04:15

"Биглов май лове биг лове не надо лишних слов"
Гр. Ленинград

Гость
5 июля 2023 в 04:25

И снова про Беглова - Ленинград — Мерси, Баку!

Гость
5 июля 2023 в 10:53

"туристы, проживающие в гостиницах города, будут ежедневно платить 100 рублей"
В гостиницах только туристы проживают что ли? А люди в рабочих командировках? Их как-то отделять будут? И вообще - тоже мне, "курорт". Чиновники просто захотели ещё больше кушать.

Гость
10 июля 2023 в 06:29

Это ведь значит что, эмигрантов в Питере будет меньше?

Гость
15 окт 2023 в 23:57

Позор и ужас

Гость
2 апр 2024 в 00:48

Несправедливый налог, свои же люди должны платить, я еще понимаю для иностранцев, но для своих граждан перебор, до чего дошли чиновники... Нет слов.

Гость
4 июля 2023 в 16:37

в тюмени очередного тузика (или шарика) поймали?