Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации В Китае запретили наставлять рога военным и наказывают за обжорство. Разбираем главные мифы про Поднебесную
В Китае запретили наставлять рога военным и наказывают за обжорство. Разбираем главные мифы про Поднебесную

13 июня 2023 в 11:46

После прочтения статьи, меня осенила идея, как победить коррупцию в России. Надо, при поступлении человека на чиновничью должность, сразу выносить приговор - высшую меру, с отсрочкой на время исполнения должностных обязанностей и помилованием после увольнения. И в силовых структурах тоже самое. Коррупция снизится процентов на 90.

13 июня 2023 в 12:30

Удивительно для НГС, но статья интересная, спасибо

13 июня 2023 в 12:05

А можно нам китаиста, который в Китае бывает в разных провинциях и городах? Ну, чтобы видел картину в целом, а не в одной деревне.

13 июня 2023 в 11:14

Я была в Китае. Мне не нравится Китай .Есть достижения. Но не нравится.

13 июня 2023 в 18:04

Повезло китайцам, что руководство страны смогло повернуть развитие страны в нужное русло, что обеспечило бурный экономический рост.

13 июня 2023 в 12:42

А вот насчет прямых рейсов на Хайнань почему не написали???

Гость
13 июня 2023 в 11:08

В России вы работаете за дошик, в Китае за рис, в Европе за первое, второе, компот, в США можно тупо сидеть на пособиях и жить так же как в России и Китае... (в расчёт берутся обычные люди)

Гость
13 июня 2023 в 11:57

Пока Россия занята Украиной, США выполнили развёртывание ряда сил, достаточного для того, чтобы нанести по РФ первый обезоруживающий ядерный удар, главным американским инструментом нанесения первого удара являются подлодки типа "Огайо", вооружённые баллистическими ракетами "Трайдент-II". И если эти подлодки выдвинуть близко к стране-жертве, то можно нанести массированный ядерный удар по её наземным ракетам, базам флота, дальней авиации и органам управления с очень короткого расстояния, с малым подлётным временем.
Все соединения РВСН в европейской части России и база Дальней авиации в Энгельсе находятся не далее чем в 3000 километров (а фактически меньше) от районов, из которых "Огайо" могут достать их своими баллистическими ракетами (Восточное Средиземноморье, Северное, Норвежское, Баренцево моря), часть сил РВСН поражается из Индийского океана, на что американцы совсем недавно намекали, и остальные, сибирские ракетные дивизии также поражаются из западной части Тихого океана, тоже за небольшое время. При этом существуют способы добиться того, чтобы время, которое нужно будет российскому политическому руководству на оценку обстановки, принятие решения и его доведение до исполнителей в виде приказов на пуск, оказалось больше, чем подлётное время американских ракет.
Угроза очень серьёзная. Эти подводные лодки вышли в Атлантику не просто так.

Гость
13 июня 2023 в 11:26

Как с алиментщиками негодяями злостными у них поступают ? )

Гость
13 июня 2023 в 15:26

а я был в Китае, в Шанхае точнее. масса впечатлений - жизнь в городе кипит и днем и ночью, есть все что хочешь. люди нормальные, воспитанные. в целом, чисто везде но и постоянные стройки.

Гость
13 июня 2023 в 15:38

"Китайцы признают, что смертная казнь не решает проблему коррупции" - это типичная так называемая "ошибка выжившего". Им сравнивать не с чем. Если бы был второй Китай, где не было бы смертной казни, и там была бы точно такая же коррупция, то да - не влияет. А так, судя по тому, насколько менталитет азиатов предполагает всякие "подношения и подарки", то там бы было от коррупции без расстрелов не продохнуть.

Гость
13 июня 2023 в 11:11

В Китае впервые за много лет зафиксировали ...снижение рождаемости ! вчера прочитал ...а вообще , Китай это МИРОВАЯ держава ! в отличии от сырьевого придатка под названием РФ , застой в Китайской экномике , который назрел уже по понятным причинам , отрицательно скажется ТУТ ! ...тем более с учетом того , что мы стали Китайски ориентированной страной. А там в ближайшие два/три года такого развития как до этого не предвидится ...а это значит снижение потребления всего сырья которое мы туда гоним..... снижение темпов строительства в Китае уже уронило цены на железно рудное сырье в мире на 5 % !!!

Гость
13 июня 2023 в 13:22

Учу китайский. Очень легкий язык в смысле грамматики и бедной фонетики. Очень простой в этом плане. Сложным его для русского человека делают- иероглифы и тональность языка.

13 июня 2023 в 11:12

Китай прирастает рфью =)))

Гость
13 июня 2023 в 11:18

Не служил и тд это штамп дураков. Просто много их. У нас.

Гость
13 июня 2023 в 14:58

Ну да. Их-наказывают-наказывают, они все продолжают и продолжают клиентов закармливать.

Гость
13 июня 2023 в 15:30

Пусть тётки дарят подарки мужчинам, а то попутали берега

Гость
13 июня 2023 в 17:47

"Если каждый будет хорошо делать свое дело, то всё будет хорошо"

- это демагогия. Это значит, что если воры, взяточники, ростовщики, предатели и т.д. будут "хорошо делать свое дело", то всё будет хорошо, ага.

Чтобы было хорошо, следует перестать мыслить криво и подчинять свою жизнь мракобесию, как минимум. Нужно "учиться, учиться и учиться" здравомыслию. И именно здесь есть, чему поучиться у китайцев.

13 июня 2023 в 11:18

я правильно понял, нет смысла казнить за коррупцию, поскольку появятся новые.то есть, пусть плодятся,все равно не победить.
Лао Цзы, «Дао дэ Цзин», часть 84.
«Большое дерево вырастает из малого, девятиэтажная башня начинает строиться из горстки земли, путешествие в тысячу ли начинается с одного шага».
Дети Арбата
"нет человека, нет проблемы"

Гость
13 июня 2023 в 11:47

Россия должна жить по Китайски! Хватит с нас. Пускай детишки Богоизбранности и Успешные дети начальства уедут в гейропки, мы всех накажем Сатаной и Искандерами. Только Китай! Только Православие!

17 июня 2023 в 12:37

Долго ржал над предпоследним ответом :))))))

Гость
13 июня 2023 в 16:01

Китайская Коммунистическая партия - естественный враг всей планеты

13 июня 2023 в 14:20

Интересная, поверхностная статья о поднебесной. Не использовать всю палитру просто кощунство, либо зашоренность.