Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Черные пляжи, бирюзовая вода: такого Казахстана вы не видели — рассказываем, где там отдохнуть летом
Черные пляжи, бирюзовая вода: такого Казахстана вы не видели — рассказываем, где там отдохнуть летом

29 мая 2023 в 07:49

Казахская дорожная полициясы ждет вас. Широко расставив руки

28 мая 2023 в 18:01

От Алмат в сторону Жаркента много подземных горячих источников - это тоже тема для отдельного туризма

Гость
28 мая 2023 в 14:06

Несколько раз был на Бухтарме, очень понравилось, пейзажи шикарные, вода теплая.
Да и вообще в Казахстане много красивейших мест.

29 мая 2023 в 06:09

Гораздо интереснее чем Алтай, да и по деньгам тоже

28 мая 2023 в 16:14

самое красивое озеро там - маркаколь, а вы его не упомянули

28 мая 2023 в 20:23

Капчагайское водохранилище, Коринское ущелье там самый крутой змеепитомник.
Ну и конечно же Текелийский солодовый завод. Пиво конечно кисловатое. Все дело в отсутствии хмелевого производства. Но после змеепитомника, самое то.

Гость
28 мая 2023 в 14:06

Да, неплохие места там есть, 30 лет там прожил. Но тем кто ценит своё здоровье и нервы, а также логикам-правдорубам ехать не рекомендуется, настоятельно.

Гость
28 мая 2023 в 16:24

НА картинке - Алаколь в горах Киргизии. Алаколь в Казахстане намного больше и шире и вообще другое. Увольте журналиста. А редактор где? А факт чекинг? Вот потому я и не читаю нгс. Позор.

Гость
28 мая 2023 в 22:44

Ещё забыли написать про Курорт Боровое в Казахстане в Кокчетавской обл. ( не в курсе как сейчас это звучит )
Очень красивые места , смешанный лес , раньше был без клещей, не знаю как сейчас) Грибов и ягод было просто безумное количество
Горы, красивые озера
Я там проводила каждое лето в детстве

Гость
28 мая 2023 в 19:27

Зачем нам Казахстан ? У нас свое отличное озеро Чаны . Кому колы и кроксов не хватает ( привет Светлане г. ) , вот их там ждут : с банкой варенья и пачкой печенья.

Гость
28 мая 2023 в 15:21

Почему не написали, в каких озёрах можно купаться? Ведь не везде вода теплая

Гость
28 мая 2023 в 21:15

Казахстан - кладовая всего!
Подождите десятничек годов.
Сейчас можно даже не заморачиваясь в Астану на экскурсию.
Столица, и ценники необременяющие.
А по дороге озёра и сопки красивейшие.
Да и дорога не нашим чета: стакан воды на капоте не расплещешь за 300 км.

Гость
28 мая 2023 в 18:46

А не махнуть ли на Азовское морюшко, чего уж там Казахстан.

Гость
28 мая 2023 в 16:08

фото Алаколь - нифига не Алаколь. Там нет скал, подступающих к воде. Озеро посреди степи. Сам был там раза 3. Само озеро в целом хорошее, теплое и целебное. Кстати, лучше чем Яровое. Но тащиться в КЗ на отдых, в общем-то, такое себе удовольствие.

Гость
28 мая 2023 в 14:54

Да нынче Казахстан с нами не особо дружит. Вот Киргизия, та да, друг большой. Только бедная очень.

Гость
28 мая 2023 в 14:10

Зачем нам там если у нас здесь ?

Гость
28 мая 2023 в 23:35

Прекрасный Казахстан. Но это недёшевый отдых. А почему в Новосибирской области нет хороших мест для отдыха ?

Гость
29 мая 2023 в 00:03

Зачем так далеко? Я люблю отдыхать в Кудряшовском доме отдыха, в Речкуновке, Завьялово, в Заельцовском санаторий...

Гость
29 мая 2023 в 07:52

Оставьте Казахстан в покое
Езжайте на свой Алтай, там уже народу, как на Красном проспекте

Гость
28 мая 2023 в 14:01

Все новосибирцы знают что земля плоская поэтому озера не вылеваются !

Гость
28 мая 2023 в 18:53

В Северной Корее отдохнете.

Гость
28 мая 2023 в 20:23

На Бухтарме красиво, воздух чистый, только один минус, много мусора от самих отдыхающих. Так там супер, раньше каждый год там отдыхал, С Усть-Каменогорска на машине за 1.30 можно доехать, а на автобусе конечно дольше.

Гость
29 мая 2023 в 00:11

Канада?

Гость
29 мая 2023 в 06:33

Не путайте, нет гальки на Алаколе.

Гость
29 мая 2023 в 07:25

не написали про Капшагай и Балхаш

Гость
29 мая 2023 в 08:44

Работа санатория Рахмановские ключи приостановлена в 2021 г. И на сегодня ещё не возобновляется. Научитесь проверять информацию до того как писать!

Гость
29 мая 2023 в 10:35

Мне понравилось путешествовать по Казахстану, была там не раз.
Люблю Алматы.

Странное сравнение с Канадой. Зачем?Я в Канаде не была и для меня это озеро, как и другие, просто со своими особенностями - цвет, берега, растения вокруг и тп.

Гость
29 мая 2023 в 15:20

суффикс "онк" только

Гость
9 июня 2023 в 18:08

оз. Маркаколь, жемчужина ВКО. На Оз. Зайсан встречались фламинго и пеликаны.
На Бухтарминском водохранилище встречаются бакланы, в районе баз отдыха истребили сусликов, белки и ежи встречаются, есть места где остались устрицы, ползают по дну. Отсутствуют мошка, комары только по родникам в черёмуховых зарослях, отсутствие клеща.
Сибинские озера, ТНТЫ, Окуньки, в самом Усть-Каменогорске зимснаряды с голубой водой. Во всех реках и озерах вода прозрачная. По сути Швейцария. Пейзажи разные горы, леса, степи, озёра, солончаки смотря в какую сторону поехать.
Усть-Каменогорск основан в 1720 году по велению Петра об освоении Сибири.

Гость
28 мая 2023 в 20:35

Алматы! Давным давно переименовали

28 мая 2023 в 15:20

Любая поездка в Казахстан сейчас может быть расценена как дезертирство и побег их страны.

Гость
28 мая 2023 в 14:08

Лутшая Обское море с пивасиком и шашлычками с девченками !