Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации «Мы бы были такими, если бы у нас не было 90-х»: сибирячка переехала в Сербию — что ее удивило?
«Мы бы были такими, если бы у нас не было 90-х»: сибирячка переехала в Сербию — что ее удивило?

20 мая 2023 в 16:51

и это при том, что Белград бомбили в 1999 году

20 мая 2023 в 10:57

Отличная характеристика россиян: удивляться, что народы вокруг непривычны обманывать и воровать.

20 мая 2023 в 10:09

Ну всё, теперь у нас все будут айтишниками, как в Индии

21 мая 2023 в 04:24

На самом деле Белград город своеобразный. Это не Новосибирск (Белград меньше), это не Москва (Белград замусорен и весь изресован графити). Как говорилось в советском кино, Белград - город контрастов. Здесь много цыган, но при этом меньше криминала. Здесь есть трущёбы, где люди живут реально в сараях. Но жить здесь в целом довольно комфортно. Здесь нет зимы в нашем понимании, но летом температура поднимается выше +40. Здесь 2 большие реки - Дунай и Сава, но я бы не советовал ловить в них рыбу. Стоимость сьёмного жилья в городе на уровне Москвы. Еда дороже, чем в Новосибирске, но довольно качественная. Много уличных закусочных. Проблема с рыбой (обычную селёдку хрен где купишь), гречка стоит минимум 400р за кило, хороший чёрный чай дорог и мало где продаётся.

Гость
20 мая 2023 в 10:01

лена путина: кто или что мешает президенту, мэрам, губернаторам заняться внутренней работой страны, городов? кто мешает почистить, помыть город, озеленить город, чтобы не читать вот такое "Сербия — очень зеленая страна" и не завидовать, что нет грязи кругом??

21 мая 2023 в 01:47

я так понял, что "предложение" сменить локация возникло после начала сво, мобилизации и тд... и выглядело как ультиматум.

21 мая 2023 в 11:14

Питер напоминает Европу? Ну да, зайдите на Ленинском проспекте во дворы, и всё увидите. Можно и на Невском. Ни Белград, ни София, ни Минск, ни иные славянские города таким обилием мусора, как в "культурной столице", похвастаться не могут. Увы для нас.

Гость
20 мая 2023 в 13:46

Предложение по работе поступило благодаря мудрой политике вождя. IT сфера побежала за границу, пока не попала под санкции и не потеряла выход на зарубежные рынки. За последние 5 лет страна потеряла огромное количество образованных людей (только Российская Академия Наук сообщает о потере 50 тысяч ученых), вместо них приехали люди без образования и едва говорящие по русски. Это все результаты бессменного правления.

Сербия - вариант хороший. Все мне говорят и нет толерастии и мултикултурности и хорошо к русским относятся и цивилизация.

20 мая 2023 в 14:24

Да уж, дожили со стратегом, что о сербии мечтаем...

Гость
20 мая 2023 в 10:34

"В городе много баскетбольных и футбольных площадок, столы для настольного тенниса, для шахмат — и они не пустуют, люди семьями играют, проводят время активно."

- это разумный способ борьбы с алкоголизмом, в отличие от российского безумного. Чем и где заняться человеку, если он не будет квасить пивасик или жрать водку - вот, в чем вопрос.

Прогулки по Новотараканску - это просто "пыле-выхлопная ванна" с опасностью быть сбитым электротранспортом на тротуаре. И даже по дворам не пройти, потому что там сплошняком заборы. Пешеход в Новотараканске - это "бедняга без машины".

Гость.
20 мая 2023 в 10:05

В ГДР, Польше в середине 80-х было в разы лучше, чем в России.
При чем здесь 90-е? Лишь бы оправдание придумать.

Гость
20 мая 2023 в 10:39

российским холопам лишь бы царь хорошо жил да скрепа была ,а больше и не надо

21 мая 2023 в 07:25

Это просто пандемия какая-то собачья..... детей нет, но собака или кошка обязательно должна быть в квартирном заточении.

20 мая 2023 в 09:54

" Сербы — мясоеды, самые известные, пожалуй..." И чЁ им минздрафф и диетолухи не натирают ушЫ "про вред мяса"? Про риск рака? Штожтакое??!

21 мая 2023 в 20:52

Как-то, в Ао-Нанге (Краби, Тай), ожидая приема на массаж, пообщался с сербом, оба были довольны общением...

ASFALT DLYA
20 мая 2023 в 10:34

никогда Россия такой не будет. россияне злые, недружелюбные, жаждущие сильной руки, любящие быть рабами и держать других за рабов. сербы- полная противоположность

Гость
20 мая 2023 в 11:00

Президент Милошевич высказался не так давно, что очень доволен Российскими молодыми специалистами. Почему сейчас их там очень много ни для кого не секрет. В других странах Европы нашим не рады. А Сербы были всегда друзьями. А климат-Это Адриатика, что Вы хотите, прелесть! Ничего нового из этой статья я для себя не извлек, все это давно всем известно

20 мая 2023 в 10:10

Понятно, что Сербия лучше, чем болото где любого могут пустить во благо царька

жесткий
20 мая 2023 в 11:23

Одному дедушке в 2006 нужно было уйти в Совет Федераций или в бизнес к друзьям по дзюдо. Продолжить интеграцию в Европу и модернизацию по Медведевски. Да, возможно в таком город как Новосибирск в 2023 году регистрировалось бы пару десятков однополых браков, но зато город был бы с метро, бесплатными мостами, утопал в зелени, Тэц работала бы на Газе, в районе сегодняшних матрёшек , 6 микрорайонов и КМС были поселки с 1-2 этажными коттеджами и много еще чего.

Гость
20 мая 2023 в 21:32

Да вот дожили. Даже на Сербию смотрим с завистью. Меж тем новосибирск больше и по размеру, и, скорее всего, обладает большим бюджетом. Отчего же грязь, разруха? всё от непрофессионализма на местах, там где должны сидеть честные заинтересованные в процветании люди. Дослужился, дак надо обеспечить себе хорошую жизнь, а на других все равно. Всё это приправлено напыщенностью, показухой и извращённым видом внешного мира окружающего нас. Кругом одни враги, и одни мы такие умные , честные и справедливые - докладывают нам из каждого утюга.

Гость
20 мая 2023 в 10:07

Надо сделать так чтобы без хорошего знания языка вообще русских никуда не пускали а то приезжают как к себе домой, ищут русскоговорящих специалистов

21 мая 2023 в 12:25

Расскажите лучше, сколько там в почве обеднённого урана после "гуманитарной бомбардировки" в 1999

Гость
20 мая 2023 в 20:14

Опять все в кучу. При чем тут 90-е? Нашли козла отпущения.

Гость
20 мая 2023 в 10:50

мы были бы такими если бы у нас не было путина

22 мая 2023 в 08:06

Сколько лет этой авторше, раз она заговорила про 90-е , что она вообще знает о них , наверное в то время в люльке ещё соску жевала

22 мая 2023 в 16:49

французский бульдог - наше всё😁

22 мая 2023 в 16:57

"В Сербию приехали не только айтишники" - но и прочие бездельнки. У них своих мало что-ли?

Гость
20 мая 2023 в 20:46

Но и живя в БАРСЕЛОНЕ Вы не станете БАРСЕЛОНЦАМИ ,но и перестали быть Российскими (русскими).мигранты -одним словом _это уже нация и характер.

Гость
21 мая 2023 в 01:15

Нгс, что с лицом у вас?

Гость
21 мая 2023 в 05:17

Позвали работать,а боровак девять раз делал.

Гость
21 мая 2023 в 10:12

Власти думают о людях? Они возводят дома на дороге, получают откаты. Что, много парков построили? Кому это надо, мнение не рассматривают. Как власть к людям , таки люди к ней.

20 мая 2023 в 10:12

Всё, в странке только невыездные и остануцца скоро))) ах ХА ха

Гость.
20 мая 2023 в 14:46

В Западной Европе, всегда было лучше, чем в России. А, Россия как пишут, стабильно месте так на 50-м по уровю жизни.

Гость
21 мая 2023 в 01:21

Казалось бы живи спокойно и развивай страну, добрососедствуй, и к тебе специалисты поедут, но нет, кругом снб враги, пятые десятые колонны, иноагенты, все хотят развалить страну. А по факту все наоборот

Гость
20 мая 2023 в 11:18

Все валят из Рашки и наши депутаты не видят в этом ничего плохого, ну да ну да.

Гость
20 мая 2023 в 09:40

Вся пена уехала,мастера ресниц,фотографы,тату-мастера и пр.

21 мая 2023 в 20:19

Какое мимими.
Что там в аптеках-то продают, расскажите, пожалуйста.
И маникюр тоже интересно посмотреть.
Да, и ладно, стоматология тоже интересно узнать.

А, и самое главное, свобода-то есть?
Расскажите нюансы, в чем стали свободнее?

Гость
20 мая 2023 в 11:09

У нас не могло не быть 90-х. Т.е. тогда не должно было бы быть в правителях Бориса свет Николаича, до него Горбачева, Леонида нашего Ильича, а до этого Хрущева. Когда пишу не должно было быть, то имею ввиду, что отсутствовали не только указанные личности, но и их деяния, которые вносили изменения в экономический, и не только, уклад страны.

Гость
20 мая 2023 в 09:38

вот бы нгс тоже куда нибудь уехал,можно в англию

Гость
20 мая 2023 в 09:56

Сербия это богатая страна,да,ведь там газ и другие природные богатства!

Гость
21 мая 2023 в 08:32

Где родился ,там и пригодился ,такая пословица есть в России ,скоро там на западе будет плохо ,как у нас в 90г ,там кругом негры и они все едут на запад ,кто их грабил веками!!!!

Мизантроп
20 мая 2023 в 10:31

понятно все.
Сербию в свое время причесали, и привили Европейские ценности, теперь страна становится более комфортной для проживания.
Думаю это ждет и россию.
ведь на самом деле наличие огромной территории, которая ни кому не нужна является атавизмом

Гость
20 мая 2023 в 11:39

Ну так себе выбор, лучше бы они в Индонезию улетели. Все Балканы - одна сплошная пороховая бочка, может рвануть сильно и неожиданно. Когда это понадобится, конфликт Сербия - Косово расконсервируют мгновенно.

Гость
20 мая 2023 в 11:23

Прикольно.

Гость
20 мая 2023 в 20:44

Кто МЫ ? Если бы не было ? Не было бы если бы МЫ БЫЛИ ДРУГИМИ ,Барселона для барселонцев хороша , не было бы в РОССИИ ТАКИХ кому нравится всё у других ,там где их не было ,БАРСЕЛОНА ведь была такой до приезда "перелётных" , ну а в РОССИИ воздух чище без таких "перекати -поле.", Меньше в РОССИИ было бы таких ,так и в РОССИИ лучше бы было .

Гость
21 мая 2023 в 02:08

Очень интересно что же Маню с Колывани удивило в Сербии.

Гость
21 мая 2023 в 05:52

Везде хорошо где нас нет... И совсем нехорошо где мы есть... Парадокс

Гость
19 авг 2023 в 14:33

В Нови Бесей в Войводины рыбу едят и продают часто. Возможно потому что река рядом

Гость
21 мая 2023 в 07:26

Статья лапша на уши.