Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Шеф-повар переехал в Словению с семьей и собакой и перегнал машину. Сколько это стоило
Шеф-повар переехал в Словению с семьей и собакой и перегнал машину. Сколько это стоило

21 апр 2023 в 09:14

по-моему шляпа. работать за 1200 при расходах 2000. а видеоролики - это разовое везение.

21 апр 2023 в 09:45

Для чего эта статья? Зачем? НГС, дайте ответ.

21 апр 2023 в 09:30

Ну вот. Мигрант без знания языка. Без подтвержденной профессии.
Однако туалеты не чистит. Да, 1200 евро мало что-то, но это скорее потому что еще "безязыкий". Работает строго 8 часов в день и 40 в неделю. Найдите такой график в новосибирском общепите --- замучаетесь.

Удачи паре, все у них получится. Главное на соотечественниках не наживайтесь которые будут обращаться за помощью)

21 апр 2023 в 09:34

Таити таити, не были мы на вашем Таити, нас и здесь не плохо кормят.

21 апр 2023 в 11:33

Считать нужно не в деньгах, а в качестве жизни и будущего для детей. Молодец мужик.

21 апр 2023 в 10:25

На первый взгляд ребята молодцы, все высчитали, выверили. Разбили на подзадачки и переехали. Сейчас действует "вау-эффект" о чем по сути автор и пишет. Через год-полтора накрывает ностальгия. Розовые очки слетают, вылезают минусы пребывания в стране. Они и были изначально, просто люди обычно о них не знают или стараются не замечать. И в этот период ностальгии либо срываются обратно, либо пережидают и принимают страну с плюсами и минусами. И остаются уже навсегда. Интересно посмотреть на ребят через 1.5 года. Выплывут или нет

21 апр 2023 в 10:10

Страшно. Ещё Жванецкий писал, что жить-развлекаться едут туда, а умирать и лечиться сюда. Ни одного релоканта старше 35 лет! Здоровье начинает подводить и другая страна показывает себя по полной. А родить, а ребёнка в садик/школу/вуз? В их возрасте даже дома уже звоночки звонят о старости! А уж в чужой стране/продуктах/климате...

В Челябинске не обязательно селиться под самый тракторный завод или металлургический завод, но судя по финансам "стареющая молодёжь" гуляет на последние, считая всю мелочь в кошельке только на переезд и соседский хлам, который выбросить дороже обошлось бы хозяевам (какая там доброта?)...

21 апр 2023 в 10:38

В опросе кроме Да и Нет не хватает варианта Никуда мне не уперлась Словения.

Гость
21 апр 2023 в 09:38

Семья шеф-повара ходит в кафе поесть тортик? Гы

21 апр 2023 в 13:32

Молодцы. Хорошая тихая красивая уютная недорогая страна. Плюс находится в центре Европы, путешествовать удобно и не дорого.

21 апр 2023 в 09:26

Собаку не бросили- респект!
Нормальные ответственные люди.

21 апр 2023 в 10:24

Напишите честно что сбежал от СВО и тянут деньги с родителей. Вот и все.

21 апр 2023 в 14:05

Не всем нравится концлагерь. Но многим.

21 апр 2023 в 09:09

Зачем нам расходы мальчика-одуванчика?
Надеюсь-он навсегда в Югославию?

Гость
21 апр 2023 в 09:48

Уехали?? ВСЕ-ГО ХО-РО-ШЕ-ГО!!!!!

Гость
21 апр 2023 в 12:44

Мужик захотел - мужик сделал. Остальные сидите и нойте в комментариях ...

21 апр 2023 в 10:42

Парень зарабатывал на организации фуршетов 40-50 тысяч в месяц, при этом как-то скопил около 400 тысяч на перелеты, документы и справки, плюс Ауди у него не самая старая. Где-то преврал паренек, или родня помогала деньгами, ну или блогером зарабатывал, а пекарня уже так, по фану.

21 апр 2023 в 09:10

Надо писать как есть: решился не на переезд, а на побег в Словению (хотя страна в данном случае вторична).

Гость
21 апр 2023 в 09:06

- Знаешь, чем люди на птичек похожи?
- Чем?
- Слетаются туда, где корм.

фильм "Домовой"

Гость
21 апр 2023 в 10:31

В Словении конечно красиво,но дня три,лыжи? Есть места поинтересней.1200€ это смех, короче ниочём

Гость
21 апр 2023 в 11:30

Да нам всё равно на то, кто куда переехал! Это их проблемы!

Гость
21 апр 2023 в 09:45

Собаку жалко...Потеряла родину...У хозяев-то родины не было,по большому счёту,и нет...Да и не будет...

Гость
21 апр 2023 в 10:49

А вот сейчас я зарабатываю в России примерно 900euro + 200eu пенсия. Мне тоже прикажете дуть в Словению. Или туда только креативных блогеров берут?

1959
21 апр 2023 в 12:07

интересно за границей собачий язык такой же или какой-то другой

Гость
21 апр 2023 в 13:37

Русофобия (от ненависти до презрительного отношения) точно есть в Прибалтике, на Украине, в Польше - это три "основных центра", а также в Чехии и Словакии, Финляндии. То есть везде, с кем были конфликты или кого завоевывали. А еще она есть в Казахстане и Беларуси, да-да есть и в Баларуси, просто ее наружу не выпускает Лукашенко. но там полно своих националистов, многие уехали воевать за Украину (флаг "погоня" - это точно антироссийский символ, который очень схож с Прибалтийскими символами). Если Лукашенко уйдет и сменится режим, Беклоруссия превратится в Украину 90-х, когда часть населения по инерции относилась к РФ хорошо, а часть бала националистами, которые считали РФ захватчиками. Одно неверное движение и все население начинает ненавидеть нас, как с Украиной.
Ну а самое "смешное", русофоибия, загнанная в подполье, спит на территории РФ во многих регионах.

Гость
21 апр 2023 в 09:52

Что бы стать похожим на своих в ЕС надо вставать в позу кошки 😂

Гость
21 апр 2023 в 10:22

поуех одуван, они такие)))

Гость
21 апр 2023 в 11:34

Ждём статью - почему они не смогли и им пришлось вернуться 😂

Гость
21 апр 2023 в 12:37

В опросе нет пункта 3 "Своё мнение".

Так вот, моё мнение. Если бы у меня была возможность, я бы свалил из "родных пенат" не в Словению, а куда подальше.

Кстати, а Z-патриоты тут уже много отметились? Или от возмущения дар речи потеряли? ;)

Гость
21 апр 2023 в 09:17

Кому нужно в Словению, пусть едет в Словению. А мне и здесь хорошо!

Гость
21 апр 2023 в 09:14

Мог сами знаете где Кашу Варить за 200 тыщ рублей в Месяц.

21 апр 2023 в 14:02

А как он на работу устроился с туристической визой? Там можно было?

таксист
21 апр 2023 в 10:00

Почитал.
Не восхитило.
Пойду, лучше дом куплю за 40 млн. со стеклянной мельницей

Гость
21 апр 2023 в 09:31

Странно,а чё машину-то перегнал?Говорят,что стоит только пересечь границу России в любую сторону и тебе тут же дают квартиру,машину и кучу денег...

Гость
21 апр 2023 в 09:28

Так думается,что Россия от этого ничего не потеряла...Ни-че-го.

21 апр 2023 в 11:36

Предатель....

Гость
21 апр 2023 в 10:28

Словения топ. Был несколько раз, озера шикарнейшие, просто супер. Лучше финских и гораздо дешевле итальянских. Города скучненькие, но природа и инфраструктура отличные. Про жилье там не знаю, не жил

21 апр 2023 в 14:00

Статья ни о чем, парниша сейчас в розовых очках и по эффектом вау. Интересно бы узнать его судьбу годика через два.

21 апр 2023 в 13:43

Имхо- доход 1200, а расходы 2000. Разницу просто в тумбочке берёт?

Гость
21 апр 2023 в 09:51

Красавец! Решил и сделал. Россия для людей - это оксюморон. А комменты выше про таити и лучшую в мире страну - это простые боты

Гость
21 апр 2023 в 16:40

ЯКУТСКИЙ
Смотрю я вот на эту природу красивую, траву зеленую, горы, слушаю пение птиц.
А где-то совсем рядом, на замерзших мужичков в грязных мокрых окопах, загнанных туда палкой/шваброй, скидывают на лицо гранаты с дрона.
Дальше, в Новосибирске, люди злобно строчат друг на друга доносы, задыхаются от пыли и грязи, идут колонной каждый вечер за сосками пива, и чинят свои гнилые пороги на машинах после Бионорда.
Одна планета. Одна Земля. А такие разные люди....

Гостьи. Справедливость
21 апр 2023 в 10:15

И правильно сделал!!!

Гость
21 апр 2023 в 10:33

русофобия есть только в России. мы все сами друг друг ненавидим

Гость
21 апр 2023 в 11:21

По злобным комментариям сразу видно добрейших русских людей.

Гость
21 апр 2023 в 13:18

да в Америке собака по русски не понимает))

Гость
21 апр 2023 в 13:26

Побольше бы таких статей. приятно читать.

1959
21 апр 2023 в 15:11

да Москва там решает а мы тут краснеем

Гость
21 апр 2023 в 15:39

Информация интересная, но видно что начинающий «блогер». Надо над речью поработать, эмоции добавить. Видео сделать более информативным и будет огонь.
Успехов!

Гость
21 апр 2023 в 13:33

А как на работу устроился-то - разрешение получил? Или по учебной визе можно работать?

Гость
21 апр 2023 в 09:18

Не мужик.