Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Служить по контракту разрешили сразу после школы. Что нужно знать призывникам?
Служить по контракту разрешили сразу после школы. Что нужно знать призывникам?

17 апр 2023 в 08:49

"Остается еще порог в 18 лет", - горестно вздыхают парламентарии.

17 апр 2023 в 08:37

Я сам чуть сдуру в 18 лет хотел на Афганскую пойти. Хорошо военком мудрый попался и сказал-оно тебе надо? Благодарен ему всю жизнь.

17 апр 2023 в 23:49

Ну вообще есть ещё куда стремиться - можно и в детских садах обходы устраивать, крепеньких мальчиков на заметку брать... Какой кошмар! 18 лет - ещё вообще ребёнок! Мальчики позднее девочек взрослеют, примерно года на 2-3 более детское восприятие остаётся. Куда их?

Раньше был лозунг "Коммунисты - вперед! За Родину, За Сталина!"... С этими словами поднимались в атаку. А сейчас разве можно представить себе лозунг "Единоросы - вперед! За Родину, за Путина!"??? Да и кто видел единоросов в окопах?

17 апр 2023 в 13:20

Спасибо НГС. Благодаря вам, ребята, можно увидеть адекватные мнения на актуальные темы. И уже не так тошно...

17 апр 2023 в 08:05

Это что, школа сейчас великих воинов выпускает? После школьного смотра строевой песни - сразу в бой...

17 апр 2023 в 08:47

Вот в 28 пусть и подписывают. Когда и тело и мозги дорастут и созреют.

17 апр 2023 в 10:50

интересно много отпрысков депутатов и др. чинуш подписали контрактов на сво после школ ?

Да что со школы, пусть как с Российской Империи сразу с пелёнок служат!

Записывать сразу при беременности, а если девочка - так пропал солдат, как в стародавние времена.

Гость
17 апр 2023 в 09:06

Удивительно, какое-то массово помешательство. Никому не кажется что это кровавое безумие затянулось? И интересы отдельно взятых людей это не интересы государства. И уж точно эти интересы не стоят жизни и здоровья людей... детей. Насколько аморфной, безвольной и серой толпой мы стали. Кошмар наяву.

Гость
17 апр 2023 в 08:10

Правельно я считаю ,Армия должна быть профессиональной . Вот и набирайте из тех кто хочет служить по контракту . Кто не хочет служить пусть выбирают мирную профессию, поступать в вузы. Я и моя семья ничего ни кому не должны , какой долг Родине ? Отстаёте уже от тех кто не хочет служить .

Гость
17 апр 2023 в 08:48

Если срочно приняли и Путин неадекватно быстро всё подписал, то это явно не к добру. Сегодня в метро видел рекламу контрактной службы, если контракт мало кто будет заключать, то очевидно будет вторая волна мобилизации.

Гость
17 апр 2023 в 09:08

Государство, приказывающее умирать детворе
Всегда назовёт себя родиной.

17 апр 2023 в 11:24

Всё же есть желание наших детей на утилизацию отправить, и чем они моложе, тем им легче....

17 апр 2023 в 12:43

А лучше сразу после садика всех записать. Дурдом отдыхает. А своих они детей и внуков почему-то не отправляют и дезертиры не записывают.

Гость
17 апр 2023 в 09:55

Читаешь комменты урапатриотов и вжимаешься в землю.Четко понимаешь,что они не воевали.Четко понимаешь,что о понятии Родина,государство и их различия они не знают .Ну а том какие специалисты контрактники и как с ними бороться тем более.Я это прошел своей шкурой.

Гость
17 апр 2023 в 10:10

Чтобы "население" РФ не уменьшалось, необходим приток эмигрантов 500000-1000000 человек в год. Но в прошлом году в РФ приехало около 40 тысяч, в 11 раз меньше, чем в 2021. А тут ещё в окопы с 18 лет, похоже не останется больше нации с таким подходом.

Гость
17 апр 2023 в 10:49

Сначала уроки о важном, потом сразу на фронт

17 апр 2023 в 09:08

Какой умный Алексей Куличков ... Спасибо за совет ...

Гость
17 апр 2023 в 09:24

Обещали же полностью контрактную армию к 2023-му году. Получите, распишитесь.

Гость
17 апр 2023 в 09:31

Ремарк "На Западном фронте без перемен" - там ответы на все вопросы для призывников.

Гость
17 апр 2023 в 10:10

"Тогда глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина в своем телеграм-канале заявила, что в повестке этих поправок нет и в обозримом будущем не ожидается"

Врали, как обычно.

Чайка
17 апр 2023 в 08:07

а что не после д.сада???

Гость
17 апр 2023 в 08:16

Да чушь это. в 18 лет и срочник-то никаковский, а как контрактник- полный минус. Конечно, есть уникумы, но их единицы на миллион. 22-23 года ещё куда ни шло.

Гость ДКСТ
17 апр 2023 в 09:36

Да надо сразу с рождения.

Гость
17 апр 2023 в 10:02

сначала можно было заключать контракт через 6 мес, потом через 3, а сейчас сразу Воинов не хватает?

Гость
17 апр 2023 в 11:34

"Что нужно знать призывникам?"
Призывникам нужно знать, что сейчас подписывание контракта равносильно смертному приговору.

Гость
17 апр 2023 в 10:08

А что не после детского сада?!

Гость
17 апр 2023 в 11:22

Ещё много поля для деятельности законотворцев. Порог можно со временем опустить до 15. Да и презумпция согласия не вечна скорее всего. Раз уж страна встаёт на этот путь...

Гость
17 апр 2023 в 13:15

видимо будет армия неграмотных беспомощных детей

Гость
17 апр 2023 в 12:32

А сразу до школы ещё не разрешили?! Разрешат.

Гость
17 апр 2023 в 16:07

Мари
Орали "Можем повторить" столько лет, наряжали детей, начиная с младенчества в военную форму, внимали пропаганде, вместо того чтобы думать и сопротивляться - получайте теперь по всей морде.

Гость
17 апр 2023 в 16:09

нужно знать народную мудрость - люди в форме плохие.... если форма очень роскошная и и осыпана знаками отличия - это ОЧЕНЬ плохие люди.
Но в послешкольном состоянии они вам ничего сделать не могут, не имеет права, пока.

Гость
17 апр 2023 в 16:19

Отказаться от российского гражданства имеет право любой россиянин по добровольному волеизъявлению.
Надо молодым людям массово отказываться от российского гражданства, что тогда сделает режим.

Гость
18 апр 2023 в 09:24

Как-то нечестно - топят за царя и СВО по большему счету пенсы, ностальгирующие за СССР, а умирать, почему-то, должны их внуки

Гость
17 апр 2023 в 10:29

Разрешили или обязали?

Гость
19 апр 2023 в 16:45

А почему мы все проглатываем и молчим???Возмущаться здесь какой толк? Пока серая масса так и будет все терпеть, так и будут дальше ноги об нас вытирать.

Гость
17 апр 2023 в 08:20

В Афганскую и Чеченские парни шли Туда с 18 лет и Отлично себя Проявляли. Сейчас ещё Деньги Отличные Заработают плюс Льготы Разные. Абсолютно Верное Решение.

Чайка
17 апр 2023 в 08:09

Да и правильно! удаляй админ коментарий. А то вдруг примут.

Гость
17 апр 2023 в 10:15

рождаемость с 90х по 2000 низкая была. Отсюда такие фишки(

Гость
17 апр 2023 в 16:00

Предлагаю у Бристоля повестки вручать мужланам сороколетним, жрать пиво и орать на жену у них сил немерено...

Гость
18 апр 2023 в 09:31

18 лет - норм. Украинцев вон уже чвкашник назвал в интервью "если старше 15 лет, то уже никакое не гражданское население"

Гость
28 мая 2023 в 19:34

Я Добровольцем шел на сво закончился краткосрочный контракт, не увольняют, хотя они не имели права подписывать так как у меня нет аттестата от школы и образование 7 классов

Гость
9 июля 2023 в 21:41

Подскажите пожалуйста, сын ушёл в армию три недели назад, присяга через две недели, сегодня звонит говорит что предложили заключить контракт на два года но сын ничего не подписал! Хотелось бы узнать что именно за контракт?

Гость
14 дек 2023 в 00:27

Добрые люди, помогите. Сына забрали на срочную службу и на второй день завербовали на контракт. Все медицинские заключения по обслебованиям исчезли из личного дела. А у него тахикардия, усиленый ритм седца, головокружение. Когда он понял, что сделал ошибку, рапорт отвода у него не приняли. Образование тоже не соответствует условиям контракта (9классов). Специальности нет. А они его схватили как котенка и хотят бросить в пекло. Подскажите, что делать

Гость
17 апр 2023 в 08:13

Что за недовольства в комментариях ? Что не так ? Вам предлагают альтернативу , никто насильно подписывать контракт не заставляет . Пусть лучше в 28 кто хочет контракт подписывает и деньги зарабатывает, чем слоняться без дела если в 21 только пойдут служить .Вот из таких желающих и пополняйтесь ребята Армии , а не по принуждению

17 апр 2023 в 08:13

Можно прямо после 9 го класса
Все равно толку от них особо нет-сидят по тц или на самокатах катаются
А так-родине помогут в трудный момент

Гость
17 апр 2023 в 09:00

Сейчас начнут специалисты строчить по теме. Ой-ой... забрали на контракт, насильно. Караул! Помогите! 18 лет мальчикам, ничего не понимают... их принуждают....
"Писатели", которые в своем большинстве сами не служили, начнут раздавать советы - как надо-не надо делать. Смешно читать. Ну, давайте! Поехали....

Гость
17 апр 2023 в 10:09

Вот основные тезисы, которые должны распространять ЦИПСошные тролли, по пунктам, Вы их узнаете, сотни раз видели от разных троллей что "либервотных", что "вместолевых" и в ВК и в твиттере, теперь как снова на таких натолкнётесь, будете уже точно знать с кем имеете дело, и по чьей методичке оно работает:

1. Уровень жизни населения РФ стабильно падает из за из за неправильной политики российской власти.

2. Экономика России падает из за якобы агрессивной внешней политики, результатами которой стали экономическая изоляция и санкции "Запада", которые вредят не только политическому руководству, но и обычным гражданам. (Срочно всё сдать, всё отдать, всех предать, и тогда Запад будет доволен как в "святых 90х", ага, плавали - знаем чем это оканчивается)

3. Все чиновники поголовно, заинтересованы только в коррупции и обогащении. (ну этот лейтмотив у всех 100% "всёпропало", а методичка то вот она).

4. Из за того, что Россия тратит деньги на укрепление обороны, страдает бюджет, и из за укрепления обороны типа, была проведена пенсионная реформа. (ага, а что бывает с теми, кто не укрепляет оборону, мы как бы уже видели, они лишаются вообще всего, примеры Ливии, Югославии, и многих других уже научили, что будут пушки, будет и масло на хлеб, а иначе отберут всё, включая жизнь).

Гость
17 апр 2023 в 08:30

вот для чего военная подготовка в школе. может и правильно для тех,кто хочет стать профессиональным военным.