Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации «Цены для местных и туристов отличаются». Колонка мамы двух детей о трехнедельном отпуске на Занзибаре
«Цены для местных и туристов отличаются». Колонка мамы двух детей о трехнедельном отпуске на Занзибаре

13 апр 2023 в 13:26

Путешествовать с детьми совсем не сложно, главное — хорошо подготовиться (с)
Всего за время поездки потратили 500 тысяч рублей с учетом аренды машины, дома и перелетов. (с)
Истинно так. Хорошая финансовая подготовка - и путешествуй куда хошь и с кем хошь.

13 апр 2023 в 13:16

"В семье двое маленьких детей, и это не мешает им активно путешествовать." Боюсь тут ключевое не дети, а очевидно доход, который позволяет.

13 апр 2023 в 13:06

Уже было про них. День сурка? В прошлый раз тоже не читала:)

13 апр 2023 в 13:13

Важнейшая новость для Новосибирска

13 апр 2023 в 23:51

Если даже танзанийского президента в соседней Нигерии лечить пытались 2 года назад, то туристам только умирать положено на острове. Как так можно с малышами? Была на этом материке только в Тунисе. В целом интересно. Получила представление и об Африке. Любая Азия более продвинута, экологична, безопасна, имеет медицину и сервис.... И этот вывод даже после интересного и профранцузского Туниса.

13 апр 2023 в 13:19

издевательство над людьми, у которых 500 тысяч - это годовая зарплата.

Гость
13 апр 2023 в 13:11

А мне всё меркантильные вопросы интересны ну где так народ устаёт и работает что пол ляма минимум на отдых тратит, вы подкопите да вложитесь лучше во что прибыльное нежели такие деньжыща выкидывать на отдых!? Или эта статья так типа реклама и ничего общего с обычными людьми нет!?

Гость
13 апр 2023 в 13:20

Несолидно как-то в Занзибар ездить. Вот Эритрея, это да. И Северная Корея ещё, вот это курорты мирового уровня. С атракционами.

13 апр 2023 в 13:32

Была в Тунисе, но это почти не Африка. Понравилось. А в этом году вообще ехать некуда по разным причинам. Местные санатории, включая Белокуриху, такие цены загибают - я за такие бабки в Доминикану летала. Так что свои старые фотки разглядываю и сама себе завидую. Да, ну и мерзость за окном. Ну и апрель.

Гость
13 апр 2023 в 13:12

Детей Куда Потащили, хоть Прививки Поставили надеюсь от Лихорадок Разных там.

Гость
13 апр 2023 в 13:05

Не, спасибо, в Занзибар не поеду.

Гость
13 апр 2023 в 13:12

Шоу маст го он.

Гость
13 апр 2023 в 18:09

Такие путешествия могут позволить себе 3-7% в России. Зачем нам эта статья?

Гость
13 апр 2023 в 13:38

Я что-то не понял... с математикой вообще проблемы... 1500 долларов взяли с собой из которых и платили за дом и машину (так написано в статье) и это на все три недели! Экскурсия на сафари пусть даже 300 долларов на ЧЕЛОВЕКА (так написано) 4 члена семьи... я что-то не пойму. По математике не сходится....

13 апр 2023 в 13:16

"...множество вариантов гуляшей: мясо, рыба, овощи, курица..." Гуляш - это ГУЛЯШ., а рыба, овощи, курица - это гуляш по коридору

Гость
13 апр 2023 в 13:36

Не понял. А кем они работают ?

14 апр 2023 в 14:18

А работать простите за меня кто будет.? Путешествовать хорошо если вы можете за 3 недели полляма спустить.

Гость
13 апр 2023 в 13:12

Нельзя писать про важное, но можно же хотя-бы про полезное? Напишите что сделать, чтобы не угореть в частном доме при пожаре. Напишите, как добиться ремонта лестницы во дворе. Где смотреть качество воздуха и вообще из чего оно складывается, важно ли и что делать, когда загрязнение высокое (люди ведь едут в длительные поездки на велике при 90 баллах, а потом "внезапно" вылезает аллергия/астма).
А про путешествия за пол лимона новосибирцам не очень интересно... тогда уж лучше покажите красивые каналы, где можно виртуально попутешествовать, посмотреть хоть на ютубе как люди живут в той же Африке/Европе/Австралии/Америке.

Гость
13 апр 2023 в 13:37

Ничоси, богачи. А суп из одной тарелки вчетвером по очереди хлебали?

Гость
13 апр 2023 в 13:06

а если я Например Полечу на Украину Как Там Ко Мне Русскому Человеку Будут Относится Расскажите.

самый честный Депутат
13 апр 2023 в 13:16

Отдыхаю только в Дубае.

13 апр 2023 в 23:43

Как можно сравнивать сафари в Африке с другими сафари? Это небо и земля! Отсюда и цена! И что это за слово такое, в тексте встречается, НЕТУ?

Гость
13 апр 2023 в 13:30

ДМБ 88: понравилось,но лучше ЮАР я в Африке пока ничего не видел.

Гость
13 апр 2023 в 14:12

В Африке сейчас вновь свирепствует лихорадка Марбурга (правда, пока что лишь локальными вспышками, особенно среди тех народностей, кто регулярно питается мясом летучих лисиц и мышей), – это примерно из той же оперы, что и лихорадка Эбола (т.е., один и тот же род патогенов вирусной природы).
Выживаемость от Марбурга и Эболы крайне низка, – более половины случаев - летальны, особенно при недостаточном обеспечении пациентов симптоматическими медикаментами (сам вирус пока что не имеет надёжных антивирусных лекарств).
Это, конечно, не значит, что ездить в Африку противопоказано, но и слишком увлекаться "африканской экзотикой" тоже вовсе не желательно.

Гость
13 апр 2023 в 14:24

какие милые улыбчивые малыши-аборигены...🤔🙄

Гость
13 апр 2023 в 14:30

хих нам на визы в Россию на всю семью надо около 1000 евро :))))) плюс дорога все адее и адее и жилье теперь не оплатить заранее и карточкой нельзя пользоваться... и симка может не заработать ровно с границы.. и в макдаке вайфай без симки не включить :) мне не надо в Африку, там было бы слишкм дешево и слишком просто)))))

Гость
13 апр 2023 в 14:36

к стати , спасибо за материал : )

Ваш земляк вчера классный репортаж сделал с милейшего самолётика про Ваш родной город : )

Тоже огромное спасибо Вам за приятные позитивные материалы.

Гость
13 апр 2023 в 15:09

Так и в Турции отличается, в парках многих для местных и с икаметом дешевле. Да и у нас, слышала, что вход в музеи столиц дороже иностранцам, вот что к чему

Гость
13 апр 2023 в 17:00

Неплохой доход канатные парки дают. По 500 тысяч за отпуск. Тут уже было интервью, как один канатные парки в НСО развивал. Там насколько я понял, скромнее доходы. Возьмите интервью у этих путешественников, про их бизнес? С чего начинали, как развивали? Сами развивались, или площадки оформили на условиях "для своих, для приближенных"?

https://ngs.ru/text/business/2022/05/25/71351066/
вот та история, но тут финансово скромнее, если сопоставить.

Гость
13 апр 2023 в 23:08

500 000 руб. В принципе, если не есть, не пить ничего весь год и вообще не тратить ни копейки, то можно одному среднестатистическому россиянину и накопить за год.

14 апр 2023 в 11:36

Кредит на 75 лет взяли? Откуда деньги у них? По поведению, менталитету и лицам - явно не богачи. Ну и с 2х летним ребенком тот ещё отдых, да как и с 6 летним. Первый так вообще не понимает, где он, что он, зачем он тут.