Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

415 комментариев к публикации Депутаты приняли новый закон о воинской службе. Вот что нас ждет
Депутаты приняли новый закон о воинской службе. Вот что нас ждет

11 апр 2023 в 22:31

Статья 27 Конституции РФ.

Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Земляки, а нам нужна власть, которая не соблюдает наши конституционные права?

11 апр 2023 в 22:02

Дышло уже начинает крутится как вентилятор

11 апр 2023 в 21:16

Ничего хорошего не предвидится.

11 апр 2023 в 21:46

Интересно какой закон станет последней каплей терпения народного?

Поколению беби бума рабочих мест не получилось, подготовили реестр?

11 апр 2023 в 21:28

Все кто топит за,кто клеит на авто,кто пишет доносы.Этот контингент и есть опора гос думы,это и есть бойцы и защитники,и ни кого и вылавливать не надо. Высказался за, получи позывной и шеврон и в перед.

Ну да, ну да. Очень много граждан в разных регионах рассчитываются за долги однофамильцев из других городов нашей необъятной родины и годами обивают пороги приставов, чтобы доказать. что не верблюды. Теперь такая же свистопляска будет с военкоматами.

Интересно сынки депутатов пойдут в первых рядах?

Желаю удачи на пути в лучшее будущее!

Гость
11 апр 2023 в 21:30

Пенсионный возраст тоже подняли ради "благополучия" пенсионеров. Потенциальные пенсионеры только не оценили забот государства. В государстве вообще все делается для улучшения жизни граждан - при этом реальные доходы и располагаемые средства этих самых обычных граждан снижаются аж с 2014 года. А в остальном прекрасная маркиза ...

11 апр 2023 в 21:56

Маразм крепчает - овцы послушно идут на стрижку...

11 апр 2023 в 22:14

сейчас хлынет новая волна беженцев из рф

Бедные депутаты! Вот Нина Останина аж с критикой выступила столь скорого принятия закона. Говорит, даже прочитать внимательно не успела. Но проголосовала "за", против вообще ни один не голосовал. Они, голосуя за закон, с которым толком не ознакомились, чем руководствуются? Мучились, но голосовали бедняжки. У них видимо тот же принцип: "если вы в личный кабинет не зашли (а для них - с законопроектом не ознакомились), это ваши проблемы"

Гость
11 апр 2023 в 21:35

Особо кстати доставляет по этому закону поражение граждан в правах, гарантированных Конституцией РФ - это вообще нечто. Конституция продажная дефка капитализма - нашим гражданам вместо констиционных прав достаточно милости барина.

11 апр 2023 в 21:51

Строгость российских законов компенсируется... ну в общем вы поняли. Просто, за рулём будет 50% без прав, за границу лесными тропами через Казахстан, бизнес и недвижимость на жене или тёще. Всё мужское население страны уйдёт в густую тень, из которой вытаскивать потом придётся десятилетиями. Из плюсов - будут меньше шляться по улицам бандиты в камуфляже, затаскивающие в военкомат всех на кого хватит сил, и кто не смог от них убежать.

11 апр 2023 в 22:02

Можно в сомали убежище попросить?!

11 апр 2023 в 23:28

Судя по принимаемым бумажкам, СВО власть собирается продолжать вечно.

Кто успеет тот успеет через границу в другие страны. Делаю удачи!

Гость
11 апр 2023 в 21:35

"Если не явиться в военкомат в течение 20 дней после вручения повестки, то можно получить запрет на регистрацию и управление автомобилем, регистрацию в качестве ИП или самозанятого. Кроме того, приостанавливается регистрация имущества, запрещается получение кредитов и займов"
Неплохо, в моем случае всё мимо.

"Все запреты снимаются после явки в военкомат"
А после явки в военкомат вам всё это уже всё равно не понадобится.

Ну чего всё приехали? Нужно свежее мясо?

Михаил
11 апр 2023 в 21:27

какой смысл дублировать бумажную повестку электронно, или электронную бумажно? если они равноценны, а подтверждения получения электронной не предусмотрено? кто нибудь может обьяснить?

Гость
11 апр 2023 в 21:30

Нас ждёт большой капец.

11 апр 2023 в 22:33

Вижу, что далеко не до всех дошла информация:

Теперь вы автоматически считаетесь получившим повестку, если:

— Вас решили призвать/мобилизовать (и внесли в реестр).
— Прошло семь дней.

Всë, больше ничего не нужно. Ни госуслуг, ни бумажек, ни заказных писем. Вообще ничего.

11 апр 2023 в 21:58

а ещё каждому на лбу штрихкод выжечь, чтобы при вручении повестки считал сканером и убедился, что стоит тот кто нужен😉🤣

Буржуазия требует гарантий охраны своей собственности, закон состряпали в 2018-ом, с учётом опыта 22-го года ))

Гость
11 апр 2023 в 21:49

Если нет прав, значит и нет никаких обязанностей. Остаются только коммерческие отношения.

Гость
11 апр 2023 в 22:23

получается никто добровольно уже не хочет на сво идти, а ответка все ближе, депутатам и всем чинушам все страшнее, за нажитое в их жирные годы, выехать не успели, вот и бросают вас на передовую, мол иди Иван, спасай мою шкуру, но как сказала однажды их чиновница "государство вам ничего не должно, оно не просило вас рожать", ну вот если не просило, значит и ребенок мой ничего государству не должен, её кстати за высказывание не наказали примерно, ну что бы все поняли, мол "государство тебе должно все". Значит государство само по себе

11 апр 2023 в 21:18

Доколе будем это терпеть?

Гость
11 апр 2023 в 21:42

У кого-то после подобного ещё есть сомнения, что грядет вторая волна? Ради чего приняли всю эту репрессивную махину? В августе-сентябре прошлого года через думу тоже со свистом пролетали кучи поправок и законов о военном времени и т.п., и тот же самый Картаполов точно так же уверял, что это вовсе не под грядущую мобилизацию, это всё просто так, случайно, не волнуйтесь.

Гость
11 апр 2023 в 22:22

Примите закон ,чтобы сыновья Пескова служить пошли ,тогда и мы отнесёмся с пониманием......

11 апр 2023 в 22:46

следующая будет рассылка обязательного сбора картошки , ну или субботник на городских улицах)) это я не шучу

11 апр 2023 в 23:18

КРЕПОСТНОЕ ПРАВО В УМАХ…

11 апр 2023 в 21:58

✍️ Напомню, сейчас повестка призывнику может быть вручена только лично в руки и только под роспись. Иной способ вручения повестки, в том числе через "Госуслуги" не соответствует закону.

📌 Пункт 7 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации (утв. Постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663) 📌

Гость
11 апр 2023 в 21:48

но сами парламентарии увидели их только за 1,5 часа до принятия
---
Зачем такие пережитки прошлого, шестилетней давности, когда правил прежний президент, гораздо хуже нынешнего? Вообще читать не надо, пусть сразу принимают.

12 апр 2023 в 00:41

Цифровой концлагерь

Гость
11 апр 2023 в 22:36

Уже откровенно из граждан переводят в мобилизационный ресурс. Эта власть одна из худших в истории нашей страны, объективно.

11 апр 2023 в 23:52

конечно можно исправить "Киев за три дня" всем народом России, какой только в этом смысл? Чтобы олигархи ещё богаче стали? Почему народ в России так бедно живёт?

11 апр 2023 в 21:55

а компьютеры раздавать и интернетом обеспечивать кто будет?

Гость
11 апр 2023 в 21:22

"Эта новая система ориентирована на человека"
Да, как в анекдоте - всё ради человека, всё во имя человека, и я даже видел этого человека".

Гость
11 апр 2023 в 22:34

Ни я ни мои родственники ни одного из этих депутатов не выбирали, презадента этого тоже, вот пусть его сторонники и идут доказывают свою веру на сво

Гость
11 апр 2023 в 21:24

"при любом исходе повестка будет считаться врученной по истечении семи дней с даты ее размещения в реестре"
То есть её в принципе могут даже не отправлять никуда?

Гость
11 апр 2023 в 22:37

Все, кто за Путина должны пойти добровольцами, иначе они на самом деле не хотят его победы.

11 апр 2023 в 22:48

#Яжеговорила - валите, валите, валите.

11 апр 2023 в 23:25

1993 можем повторить

Гость
11 апр 2023 в 21:42

Ждём новые фотки людей на границах

Шигаон Абадон
11 апр 2023 в 23:50

Путь от «задачи на Украине решают только профессиональные военные» до «вас лишат выезда за границу, водительских прав, бизнеса и денег если не поедете воевать» составил всего-то год и месяц

Гость
11 апр 2023 в 21:49

Геноцид.

Гость
11 апр 2023 в 21:51

Любое наказание, которое режим сможет придумать за неявку в военкомат, не так страшно, как служба в армии рф.

12 апр 2023 в 09:43

Интересно, а сам то чего бегает от повестки, ну съездил бы в Нидерланды для сверки данных.

Гость
11 апр 2023 в 21:35

"Эта новая система ориентирована на человека"

На скрижали. Отлито в граните.