Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации «Мам, пусть он уйдет»: семья умершего от полученных на СВО ран сержанта делит посмертные миллионы
«Мам, пусть он уйдет»: семья умершего от полученных на СВО ран сержанта делит посмертные миллионы

7 апр 2023 в 14:11

Какой кошмар!... Мой мозг просто отказывается это всё понимать! Вы трусы его еще и носки начните еще делить, или как одна мамаша с женой судилась из-за машины и на могилу ездила, чтобы поплакаться сыну...

7 апр 2023 в 14:28

Не юрист, но думаю если отец не отказывался от отцовства и платил алименты, то имеет юридическое право на часть выплат. Все остальное пыль.

7 апр 2023 в 14:06

В школе Александр Гуня-младший учился сносно, несмотря на то что рос без отца.
Что за глупая формулировка? будто наличие/отсутствие отца влияет на обучение

Оказывал истцу материальную помощь на содержание детей, выплачивая в счет алиментов ежемесячно денежные суммы в размере 20–30 тысяч рублей в зависимости от дохода, но не менее 10 тысяч

Доказывается на раз, если он делал это через банк, и вообще недоказуемо, если отдавал налом. Так можно и сказать, что по полмильена платил

7 апр 2023 в 14:11

Одно удивляет: у мамы есть силы судиться...

7 апр 2023 в 14:06

Вспомнился детский советский стишок.

"Мы делили апельсин, много наших полегло..."

Эти "гробовые деньги" еще послужат многим смертям.
Кого инфарктий схватит на фоне судов с бывшими родными, кто сам в полемическом споре "на фоне внезапно возникших неприязненных отношений" схватится за что потяжелее, кто будет "родимую" глушить до конца.

7 апр 2023 в 13:26

Бывший отец во всей красе.

7 апр 2023 в 14:30

квартирный вопрос их испортил это да. но вопрос выплат постмортем совсем стёр человеческий облик

7 апр 2023 в 13:18

увы, и это 21 век---главная ценность-это деньги.......а наши бездари-верхи отлично на этом играют.

7 апр 2023 в 14:17

Вот такого электората и идут 146℅ поддержки Великому стратегу и геополитику.

7 апр 2023 в 13:11

меркантильнось женщин не знает границ
стыдно за вас женщины, стыдно
фуфуфу.

Гость
7 апр 2023 в 14:13

мерзко все это

7 апр 2023 в 13:56

И что не так? Родительских прав не лишен, значит имеет все основания на получение выплаты

8 апр 2023 в 08:33

"Мама погибшего сержанта уверяет, что ее муж и отец их ребенка с 2008 года не жил с семьей и не принимал участия в воспитании сына, а значит не может претендовать ни на какие деньги за него. Отец, подтверждая уход из семьи, настаивает, что сохранял с сыном прекрасные отношения, а суд решит, «кто брешет, а кому мало»."
Ну хорошо, не принимал участия в воспитании сына, а что мешало его за десять-то лет до совершеннолетия ребенка лишить папашу родительских прав? Алименты он после этого всё-равно платить был бы обязан, зато с ребенка уже ничего бы получить не мог. Мамаше лень заморачиваться было, а теперь пытается что-то доказывать... Даже если он по 10-20 рублей алименты присылал, всё-равно будет считаться, что в воспитании участвовал...

8 апр 2023 в 08:46

"Нужно было его регистрировать в ЗАГСе. Пошли вместе с бывшим мужем, он там закатил истерику, чтобы нам брак вернули, и его вернули. Ему тогда же дали повторное свидетельство. Мы снова оказались мужем и женой. У меня тогда дар речи пропал... Я ничего возразить не смогла. "
Боже мой, КАКАЯ ЧУШЬ!!! Ребенку, родившемуся в течение ДЕСЯТИ МЕСЯЦЕВ после развода, регистрируют отцом ТОЛЬКО бывшего мужа (даже если он отцом не является!) БЕЗ ПРИСУТСТВИЯ этого самого бывшего мужа, если только женщина не приведет ДРУГОГО мужчину, официально заявившего, что именно он отец. Родственнице так пришлось в свое время обращаться в суд, чтобы доказать, что она на самом деле мать-одиночка. Развод был заочным, после подачи заявления прошло не менее двух месяцев, последний раз с бывшим мужем она виделась в ЗАГСе в день подачи заявления... Так судья на полном серьезе предлагала ей изменить требования и подать на алименты! И пусть потом муж бывший доказывает, что он НЕ отец, чтобы от них избавиться......

8 апр 2023 в 08:58

"Отменить" развод можно было только если он был незаконным... Потом она с ним уже НЕ разводилась, на алименты НЕ подавала... "звони отцу, пусть тебя отвезет. Он и отвез. Отвез, а сам там наделал кучу фотографий и всем потом хвастался — вот какой у меня сын." Машину обещал, но не подарил... Всё говорит лишь о том, что сын и отец ОБЩАЛИСЬ!!!Даже после фактического ухода из семьи... А уж доказать, что муж материально не помогал - практически НЕВОЗМОЖНО, потому как исполнительный лист отсутствует! Так что придется деньги теперь делить...

8 апр 2023 в 09:08

"Я позвонила ему, попросила добровольно отказаться от денег. Он отказался. После похорон сына я обратилась в военкомат, чтобы эти выплаты получить. Я пришла, а мне говорят, что отец Зайца уже подал документы на получение денег. Мы начали судиться..."
Он отказался - это когда он пришел и этот самый отказ ОФИЦИАЛЬНО оформил! Всё остальное - всего лишь сотрясение воздуха...
Кстати, есть серьезное расхождение -"материально он им помогал вплоть до достижения сыном возраста 20 лет, примерно до 2017 года, когда оформил себе инвалидность." До 20 лет - это до 2020 года, а вовсе не до 2017...

7 апр 2023 в 13:09

ну что пацаны, поняли что такое женщина?

Гость
7 апр 2023 в 14:47

Жалко здесь только Зайца!

7 апр 2023 в 13:34

был же хороший стих, Военкомат прислал повестку, Лежу и слышу как жена Со всей семьёю делит шкуру В бою убитого меня

7 апр 2023 в 14:27

Ад...

7 апр 2023 в 13:25

Да ,это только по новостям любят шуметь что россияне самые гуманные ,добрые . справедливые и милосердные а на деле, посмотришь как родные имущество делят ,готовы загрызть друг ,друга .

7 апр 2023 в 13:37

То есть как он там оказался мамашу не волнует вообще?

Гость
7 апр 2023 в 13:20

В данном случае деньги оказались важнее.
Мерзкая история.

7 апр 2023 в 13:37

вангую, сейчас появится (уже появилось) куча разведенок которые будут отказыватья от алиментов, чтобы бывший потом ни на что не мог претендовать

Гостья
7 апр 2023 в 13:19

Где были ее упорство и принципы в решении вопросов с разводом, в прежней их жизни с мужем, похожей на путаную удобную позицию для мамы? Неясного много, выплата должна делиться пополам. Женщине мало… память о сыне ничто?! Жаль. Фото *говорящее* кстати.

Гость
7 апр 2023 в 15:28

Да появились деньги, появился папа Как не стыдно папашке или глаза загарелись жил проживал в своё удовольствие Горе потерять ребёнка а он на нем нажить я хочет не позорься не бери деньги ради памяти сына они тебя счастливым не сделают

7 апр 2023 в 18:51

Делят деньги, не доставшиеся "заработнику".

Гость
7 апр 2023 в 13:48

Все расходы тоже суд пусть разделит пополам. А так мерзкая история, слов нет...

7 апр 2023 в 13:17

бабы за копейки перегрызутся.

7 апр 2023 в 15:16

Тут дело даже не в деньгах,тут принцип важнее. Папаша жил СВОЕЙ жизнью со своими сожительницами.Если на то пошло,все распечатки «частых через день»разговоров можно взять. Алименты присылал?,так это через банк можно узнать или почту. Если лично давал,то расписка должна быть. И я очень даже понимаю эту маму,тут элементарно обидно за то,что он не прилагал никаких усилий в воспитании детей (сына в частности),а как деньги замаячили,то он тут как тут. А Зайцу Царствие Небесное!

Гость
7 апр 2023 в 13:33

Какой красивый парень. Был. И нет этого мужчины, нет детей, нет внуков. Деньги делят родственники. Это же ужас какой.
Как жаль мне этого парнягу Зайца…

7 апр 2023 в 13:05

Кто виноват из них, кто прав...

Но парень вырос прекрасный, очень его жаль.

Гость
7 апр 2023 в 14:38

О, батя-алиментщик подтянулся пилить деньги погибшего сына, который ему при жизни вообще никуда не сдался. Нужен отдельный закон, что родитель, проживающий отдельно, т.е. бросивший ребенка - не имеет права на наследство ни в каком варианте.

7 апр 2023 в 13:14

пил/бил/изменял - стандартная манипуляшка бабья с целью завиноватить, оболгать очернить мужчину.

если все так- зачем она с ним легла и зачала ребёнка?

7 апр 2023 в 19:31

видимо надо помирать нищим, тогда родственники не поссорятся на твоей могиле

Гость
7 апр 2023 в 13:27

родителей ДВА , оба живы , все по ровну . все по закону . и точка .

Гость
7 апр 2023 в 13:52

Надо родителей и родственников посадить за дискредитацию второй армии мира!!! Это значит им деньги важнее, чем скрепная патриотичность!!! Наши деды понимаешь и с печенегами и с половцами не за миллионы воевали!!! Страна в опасности , злая ната на нее напала, боевых комаров напускала, сама хочет в аквадискотеке купаться!!!
А они тут устроили понимаешь!!!

Гость
7 апр 2023 в 16:54

В этой истории даже не хочется вставать на чью-то сторону. Мама, которой "брак вернули" (что прям даже согласие не спрашивали?), отсутствие алиментов (а почему бы тогда отца прав не лишить?), папенька тоже молоток "в военкомат провожал, значит в воспитании участвовал". Елки, ну это же ГОРЕ, а вы деньги пилите, судитесь и статейки продвигаете. ПОЗОРНО!

Гость
7 апр 2023 в 17:39

Как грустно. Кругом одни деньги.

Гость
7 апр 2023 в 14:55

"..он знал где учился его сын, провожал его на службу.." Вот примерно так расценивает свой вклад в детей добрая половина папаш, бросивших своих детей и считающих, что этого детям достаточно.

Гость
7 апр 2023 в 15:29

Алименты отец платил, с сыном общался, от отцовства не отказался. Имеет полное право на половину. Все остальное лирика и эмоции. тчк

Девушка Фрагонара
7 апр 2023 в 13:42

1. Что значит "учился сносно, несмотря на то, что рос без отца"??? Причем тут свой ум и отец рядом/нерядом??? Дичь какая то. Ну а так, да, у нас в школе была установка, нет папы, получать тебе тройки пожизненно. Вот такие учителя и вот такие установки. И журналисты, которые такое пишут. 2. Вот пример: пошел муш на выход, "выходи" его полностью, до лишения прав родительских.

Гость
7 апр 2023 в 17:33

Не понимаю, зачем вот о таком писать.. Прочитала бегло и уже вопрос- этика вообще существует какая-то у журналистов? Горе отдельной семьи...красивый парень. Очень жаль.. .. Но зачем выносить сор из избы ?

Гость
7 апр 2023 в 13:13

Опять грызутся из-за денег убитого сына. Таких историй уже масса. Видимо не патриотизм толкает на сво, а меркантильность

Гость
7 апр 2023 в 14:16

Едут воевать за деньги, родственники делят деньги после гибели...
Но все это подают как патриотизм и героизм ради страны, которая все глубже и глубже уходит в опу...

Гость
7 апр 2023 в 16:16

Скрепы не поделили.

Гость
7 апр 2023 в 16:49

Бедный мальчик... Вся жизнь в фотографиях - маленький стоит на поросёнка смотрит, потом в Госпитале - с кучей трубок.....
Если вы мать, то вы должны понимать и ЧУВСТВОВАТЬ своего сына. Он умер, и там наверное ему страшно плохо от того что вы весело проводите время - деля деньги... Кошмар..

Маргинал
7 апр 2023 в 22:27

Обычная бабская жадность.
Всю жизнь алименты получала, а после, решила отодвинуть отца .
бабская гниль наружу

Гость
7 апр 2023 в 13:33

Только матери должны дать деньги. Хотя это ей всё равно не вернёт её ребёнка.

7 апр 2023 в 13:26

Ну а так бы в автоаварии, или от водки... А тут еще и денег получат. Это ли не счастье, умереть за отчизну и чтоб государство оплатило ?