Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

314 комментариев к публикации Мобилизованным дали по три года колонии за отказ участвовать в спецоперации: новости СВО за 6 апреля
Мобилизованным дали по три года колонии за отказ участвовать в спецоперации: новости СВО за <nobr class="_">6 апреля</nobr>

7 апр 2023 в 00:16

Гениальная внешняя политика нашего Великого, даже, не побоюсь этого слова, Величайшего стратега, усилила положение страны относительно блока НАТО! Правда, пока отрицательно, но это временно. Предполагаю, что скоро мы ох... очень удивимся последствиям этой политики...

Гость
7 апр 2023 в 00:18

А при чем тут Киркоров и современная архитектура ?

Гость
7 апр 2023 в 00:18

Европа совсем худо и мокро и замерзает же !

Гость
7 апр 2023 в 00:20

Один таксист никогда так чтобы но всегда и повсеместно и даже иногда потому что бывало и не так но всегда за !

Гость
7 апр 2023 в 00:23

Респект! Будут жить парни, и душу свою бессмертную спасли.

Военнослужащие. Другие разнослужащие и члены их семей в фаворе нынче.Бывшие осУжденные даже. А с остальными как быть, страна родная ?

Гость
7 апр 2023 в 00:32

Ишь как лихо: торжественно построили, пафосно зачитали, жестко скрутили, чётко обыскали и душевно так в автозак затолкали👍👏✌️ Да еще и на видео это всё сняли!🤩 А кого затолкали-то? Азовца наверное или ВСУшника какого-нибудь? А, нет. Мобилизованного российской армии затолкали☹️ Я уверена, что после такого военкоматы просто лопнут от желающих добровольно мобилизоваться💁‍♀️

А вообще вы тоже заметили, что новости СВО - это всё что угодно, кроме собственно всеми ожидаемых известий об освобожденных деревнях, городах, областях и триколора на Крещатике?🤔

Гость
7 апр 2023 в 00:35

Что тут рассуждать ❓— Три года за трусость, можно сказать ни о чём ❗️
Правда есть пустяк один— Выплат всех лишат, а жёнушки то большую часть уже потратили❗️Ну это ерунда кредиты возьмут…Детишки в школе скажут( Хорошо если просто скажут)— О это тот Ванька/ Машка чей Батька отказался Родину защищать, а теперь на зоне❗️Ну это тоже мелочи…По возвращении, далеко не каждый кент руку протянет…Работы у них теперь нема, тк никогда не слышал , чтобы ЗК рабочее место сохраняли , а на новую с такой биографией Большой вопрос ❗️

Гость
7 апр 2023 в 00:40

А никто не знает почему Европа не замерзла? Весна уже в разгаре… Или на следующую зиму они замерзнуть должны?

7 апр 2023 в 00:42

Мобилизованных осужденных жалко.
Наверное телевизор смотрели, думали что направляться будут только "для охраны правопорядка на освобожденных территориях", "после курса подготовки и боевого слаживания". Сам ведь вещал. А тут в самом конце сентября мобилизовали, в ноябре уже приказ отправляться.
Ну и само видео конечно жесть, показательные расстрелы скоро? Впрочем сами спохватились видимо что хватили лишка. Впрочем будет ещё и хуже.

7 апр 2023 в 00:43

я бы не стала доверять бесплатной юридической помощи.

Гость
7 апр 2023 в 00:47

Проклятое место нгс

Гость
7 апр 2023 в 00:47

Зеленский два часа пытался вскрыть подаренный Дудой орден, пока не понял, что тайника с веселыми таблетками там нет.

7 апр 2023 в 00:47

И еще немного про правосудие:
"Как стало известно «Ъ», Следственный комитет России (СКР) прекратил за истечением срока давности уголовное преследование экс-банкиров Владимира Столяренко и Александра Бондаренко. По версии следствия, действуя вместе с сотрудниками ФСБ, в том числе самым богатым чекистом Кириллом Черкалиным, финансисты похитили активы девелоперов, оцениваемые в 3,7 млрд руб...
А вот дело в отношении экс-майора Васильева, обвинявшегося только в мошенничестве с недвижимостью, в декабре 2021 года суд прекратил по его ходатайству в связи с истечением сроков давности.
Теперь аналогичное решение принято в отношении 62-летнего Владимира Столяренко и 50-летнего Александра Бондаренко. Правда, вынес его не суд, а следователь СКР, которому найти и допросить фигурантов не удалось. Первый уехал в Ниццу еще в июле 2014 года, а его коллега — в Неаполь в июле 2018 года..
Этим же постановлением снят и арест с многомиллиардного имущества Владимира Столяренко и его родственников, наложенный судами для возмещения предполагаемого ущерба. Его перечень занимает несколько машинописных листов. В основном в нем присутствуют земельные участки, особняки и некие административно-офисные объекты недвижимости на Рублевке — в престижном подмосковном поселке Николина Гора и деревне Жуковка, а также около десятка квартир в центре Москвы и Санкт-Петербурга."(с)

7 апр 2023 в 00:48

три года это лучше, чем сидеть в пробке в дыронске в час пик на площади труда каждый день ехая на работу и выплачивая кредит с ипотекой

Гость
7 апр 2023 в 00:48

А вот так во время визита в Польшу Зеленский посетил Могилу неизвестного солдата в Варшаве.

Это тут, в Украине, можно эти могилы осквернять, плевать на них, разрушать. Ну, потому что, «так надо», «момент требует».

А вот в Европе, там, где цивилизация и нет Карасей - там можно и венки поставить, и голову склонить перед теми, кто освободил мир от фашизма.

Вот на таком двуличии и строится вся украинская НЕДОполитика.

7 апр 2023 в 00:51

"В первой половине дня среды, 5 апреля, два спортивных самолета сбросили два снаряда на территорию комбината «Слава» Росрезерва в поселке Лесное Суражского района Брянской области. Предприятие расположено более чем в 70 км от Черниговской области Украины и примерно в 20 км от Могилевской области Белоруссии...
После получения наводки сотрудники клинцовского отдела МВД совместно с оперативниками регионального УФСБ и пограничного управления ведомства задержали пилота.

Им оказался 67-летний уроженец Харькова Алексей Морозов. На месте он пояснил оперативникам, что является пилотом гражданской авиации. По его словам, он вел съемку местности и осуществлял проверку работы украинской противовоздушной обороны. Полет проходил в составе пары с другим гражданским летчиком на высоте 50 м, господин Морозов являлся пилотом второго самолета. «Задача была такая: лететь на малой высоте за ведущим и по команде ведущего сфотографировать, когда он скажет»,— рассказал пилот. Воздушные судна осуществили взлет с авиахимзавода в Киевской области. За работу ему обещали 50 тыс. гривен. Крушение, по его словам, произошло из-за поломки винта."(с)

В общем 67-летний пилот на легкомоторном летающем драндулете проник на 70 километров вглубь приграничной территории РФ и не ушел только потому что сам сломался. "Граница на замке", наше доблестное "аналоговнет" ПВО все видит и все слышит.

Гость
7 апр 2023 в 01:00

Кара-Мурза был готов, что ему запросят 25 лет, но огорчен тем, что дело проходит в закрытом режиме и что нельзя ничего рассказать...
Кхм... а что мешает то рассказать? Страх, что посадят?

Смотрю я тут все "гости"- авторы длинных текстов комментариев ставят одинаково заметные знаки препинания в конце предложений. "Жирные" знаки вопроса и восклицательные знаки. Эмодзи опять же одинаковые . Тексты тоже очень похожи. Выглядит неумело.Не один и тот же это человек, или группа лиц. Вот в чём вопрос.

Гость
7 апр 2023 в 01:03

Все по делу. Латентные-безденежные, не скулить! Найдется и вам применение. Бойтесь, не бойтесь, а к делу подключат.

Гость
7 апр 2023 в 01:07

Задержали перед строем чтобы запугать остальных.
Это конечно же страшнее минометных и артиллерийских обстрелов.

Гость
7 апр 2023 в 01:18

Спасибо НГС за столь замечательную подборку новостей!

1) Размещение ЯО в Белоруссии - это хорошо забытое старое. А раз действие вызвало нервную реакцию Запада - значит оно верно! 👍

2) Любая помощь участникам СВО своевременна и правильна. Страна не должна жалеть ресурсов для поддержки лучших людей России 👍

3) Пограничники разнесли очередную банду пришедшую с Украины. Интересно, вырусь Капустин ещё жив? 😁

4) Достойный приговор за анти-российскую деятельность. Практику нужно расширять! 👍

5) Тоже справедливое наказание для трусов и дезертиров. Очень показательно, что таких недостойных людей буквально единицы среди сотен тысяч российских военных, доблестно сражающихся с врагом 👍

Гость
7 апр 2023 в 01:22

Все бегут ,мужчины!!!парни там воюют ,их сменить нужно они тоже домой хотят в отпуск. Писать все могут ,а пойти за родину единицы.

Гость
7 апр 2023 в 01:29

отказников поздравляю, это Настоящие Люди.... если бы побольше таких.... так и надо действовать

Гость
7 апр 2023 в 01:48

Отказываться надо было на стадии повесток. Там 3 тысячи рублей, а не 3 года, да и то - только если вручить сумеют. Но даже на этой стадии можно считать, что они в конечном итоге в выигрыше, потому что если бы не отказались - тут бы их уже тюлень-химик гнусаво отпевал со своей "вечной памятью". Что лучше - каждый для себя выбирает сам.

Гость
7 апр 2023 в 01:58

скучно тут у вас ..я спать пошла ....

Гость
7 апр 2023 в 02:02

Почему по три года колонии не дают тем, кто разрешил электротранспорту ездить по тротуарам, хотя абсолютно очевидно, что это повлечет (и уже повлекло, судя по новостям) серьезные разрушительные для здоровья пешеходов последствия - почему, интересно?

Гость
7 апр 2023 в 02:05

Мужики не захотели восполнять некомплект подразделений, поди рады не рады, что по трёшке дали.

Гость
7 апр 2023 в 02:09

Финны окончательно профукали свою Финляндию. Очередь за шведами.

7 апр 2023 в 03:19

дефецит бюджета 4 трлн рублей. Поэтому доллар и растёт.

"повлекший тяжкие последствия."
А какие последствия ?

7 апр 2023 в 04:57

построение "русского мира" продолжается?

Гость
7 апр 2023 в 05:18

Мужики не представляют как им повезло,отсидятся на нарах в тепле и с баландой,спася себе жизнь и выйдут через три года а может и раньше...

Гость
7 апр 2023 в 05:33

Херсон, ну там, где мы навсегда, 10 лет брать будем? И все это время под басни анпиратора, как нам хорошо живется? Какое💩💩💩

7 апр 2023 в 06:27

не служил - не мужик превращается в не сидел не мужик

Гость
7 апр 2023 в 06:31

Отлично три года цена копеешная за сохранение жизни. Готов без суда сразу в колонию. Хотя за жизнь и 15 лет тюрьмы то же цена приемлема.

Гость
7 апр 2023 в 06:35

Настоящие мужики имеющие свое личное мнение. Уважаю за это! Крепитесь, разумные россияне с вами!

Гость
7 апр 2023 в 06:49

У этих мобилизованных есть мозг и совесть.

7 апр 2023 в 06:55

Интересно, а в следующем году будут давать по трёхе за "неправильное" голосование?

7 апр 2023 в 07:20

Считаю, что основная масса либерастических комментариев заранее оплачена.
«комментаторы» круглосуточно сидят на сайте нгс и мгновенно выдают свой коммент.
Для примера
Статья
Мобилизованным дали по три года колонии за отказ участвовать в спецоперации: новости СВО за 6 апреля
Главные события за последние сутки
Время 7 апреля 2023, 00:05

И тут же ответ
Снуснумрик
Время 7 апр 2023 в 00:42
Цитировать не буду,ибо противно

через 37 минут отреагировало, не спит, ждет

Гость
7 апр 2023 в 07:43

И только тюлень - сама искренность.

7 апр 2023 в 07:52

А смысл был идти ежели потом отказываться?
Видать ребятки максимум 9 кл кончили

7 апр 2023 в 07:59

Отказались с голыми руками на штурм идти?!, за эти 3 года тюрьмы!, это вообще что???

7 апр 2023 в 08:09

Январь 2022 зам.министра ин.дел Рябков строго заявил,чтобы НАТО "собирали манатки и двигались на рубежи 1997 г" . Апрель 2023 Финляндия вступила в НАТО и граница РФ с НАТО выросла в 2 раза! Это план такой был!?)...Почему это и всё остальное получилось с точностью наоборот!?

7 апр 2023 в 08:16

Про «бесплатная юрпомощь» наводит на размышления: невыплаченные боевые, невыданные протезы, не подтвержденное пребывание на линии соприкосновения, тяжкие и не очень статьи УК. Это как со льготной ипотекой- квартира на 20-25% дороже чем с обычной ипотекой, как с бесплатной медициной- просто нет медицины. А 3 года пройдёт и ребята еще компенсацию предъявят за незаконное преследование.

Гость
7 апр 2023 в 08:17

"Мобилизованным дали по три года колонии за отказ участвовать в спецоперации...."
- Через три года, двери колонии перед ними откроются, а вот крышка гроба - НИКОГДА!

Гость
7 апр 2023 в 08:47

Показательная порка, чтобы других запугать
А какие еще варианты есть, если считаешь что не нудно идти туда и делать что заставляют?
Ну кроме как уехать.

7 апр 2023 в 09:03

Излишняя театральность.
С такой лихостью и на камеру надо задерживать высокопоставленных мерзавцев.

Гость
7 апр 2023 в 09:04

Вот хотел написать безобидный комментарий к задержанию "особо опасных преступников", да чет передумал - точно вслед за ними можно уехать... Вот пишу, и опять думаю: может не надо писать...?)))

7 апр 2023 в 09:40

Фсё-таки китайские товарищи умеют намекать весьма прозрачно! " Китайцы умеют показать красиво!
Во время торжественной церемонии встречи президента Франции Макрона в аэропорту «Шоуду» оркестром Народно-освободительной армии КНР была исполнена песня «Москва-Пекин», известная по первой строчке «Русский с китайцем — братья навек».
– Сначала мы подумали, что это гимн Китая. Но потом, когда под такую же музыку хор спел на русском, возникли вопросы. Но мы тут гости, может здесь так принято встречать делегации, — с удивлением написал в Twitter глава протокола президента Франции Николя Шовен." (С)

Гость
7 апр 2023 в 09:57

Мало дали. Лет десять надо и без удо.