Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

273 комментария к публикации За сдачу в плен без решительного сопротивления будут давать 10 лет колонии: новости СВО за 21 марта
За сдачу в плен без решительного сопротивления будут давать <nobr class="_">10 лет</nobr> колонии: новости СВО за 21 марта

Всё чудесатее и чудесатее.. Как вы думаете дорогие земляне, в декабре 1944 года, имели ли какой ни будь вес речи, ну например, господина министра Риббентропа? Мне кажется, он он уже мог говорить что угодно, пугать чем угодно, угрожать кому угодно, строить планы, выдвигать мирные инициативы, делать громкие заявления, но они уже ничего не значили. Сталин Черчилль и Рузвельт уже определились с судьбой этого господина. А ведь он в печь лично никого не толкал, и ни в кого не стрелял. Но наговорил столько, что ему и этого с лихвой хватило.

22 мар 2023 в 02:00

Получается у нас нет ни беспилотников, ни снарядов с обедненным ураном.

22 мар 2023 в 02:06

Прекрасный пример западного лицемерия от аналитика Бориса Рожина,

1. Китай не должен поставлять вооружения России — это будет поддержкой "необоснованной агрессии" и только затянет конфликт (с) генсек НАТО Столтенберг

2. НАТО будет поставлять вооружения и поддерживать Украину столько, сколько потребуется (с) генсек НАТО Столтенберг

Именно так выглядит "миропорядок основанный на правилах".
Американских правилах 👎🤮

Гость
22 мар 2023 в 02:16

"За сдачу в плен без решительного сопротивления будут давать 10 лет колонии"
Ну в общем здравствуй СССР, где людей, вернувшихся из плена, на родине ждали лагеря.

"При этом будет учитываться срок, на который военнослужащий намеревался покинуть часть, а не фактическое время его отсутствия"
А это уже здравствуй Оруэлл? До мыслепреступлений уже дошли? Что-то всё уже откровенно идёт по принципу "больше ада".

22 мар 2023 в 02:31

С каждым днем всё страннее и страшнее! Не хочу отдуваться за игры царей и королей.

Гость
22 мар 2023 в 02:47

иди спи че тебя плющит во всех новостях отмечаешься или заинтересован лично? 15р не?

22 мар 2023 в 03:16

интересно как можно оказать решительное сопротивление в полном окружении?это же верная смерть. как не стыдно им в такие условия ставить военных,это же наша армия,пора этих крючкотворцев привлекать к ответственности по их же законам,сами бы шли и показали пример решительного сопротивления.

22 мар 2023 в 03:42

Страшные времена в России начинаются!

Гость
22 мар 2023 в 04:06

Боеприпасы с обеднённым ураном, конечно же, никак нельзя применять.Тут они правы 100%

Гость
22 мар 2023 в 04:08

И пластиком тоже всю планету загадили.

22 мар 2023 в 04:18

Админы, чего Вы не денацифицируете " Русского химика"? Он здесь в комментариях свой новостной канал открыл.

Гость
22 мар 2023 в 04:29

Кто тебя с решительным сопротивлением в плен брать будет?

Про наказание за сдачу в плен без решительного сопротивления - это "так не доставайся же ты никому" на государственном уровне. Ну что ж, страна давно живёт по понятиям, ничего удивительного.

Если человек знает, что не способен воевать, он должен получается решительно сопротивляться мобилизации, потому что это прямой путь в плен. Теперь всех простят?

22 мар 2023 в 05:10

Такое ощущение, что половина ЦИПСО здесь собралось. 😁 Ну пусть лучше здесь... Здесь им самое место! Не жалко. 👍

Раньше анекдоты про прапорщиков рассказывали а теперь статья и 5 лет за Дескридитацию))). Власть маразматиков. Довели страну до идиотизма.

Гость
22 мар 2023 в 05:18

Это прям как деды наши воевали в - кто попал в немецкий плен, тот потом в советских лагерях лет 15 сидел.

Гость
22 мар 2023 в 05:34

"Сергей Лавров, комментируя такое решение, заявил, что в Лондоне «потеряли ориентиры» в своих действиях и в том, как эти действия «подрывают политическую стабильность во всем мире»" .... Скорее его босс потерял ориентиры и давненько уже...

- Наказание за дискредитацию вооруженных сил - до 15 лет
- Большинство "поддерживает" СВО
- Наказание за дискредитацию госорганов РФ за рубежом - до 15 лет
- Большинство "поддерживает" международную политику РФ
- Наказание за уклонение от мобилизации до 5 лет
- Большинство россиян "не уклоняются от мобилизации, а сами приходят в военкоматы"
- Наказание за сдачу в плен до 10 лет
- Россияне "с радостью умирают за родину", ведь жизнь переоценена
Пропаганда устала создавать видимость всеобщей поддержки действий российской власти. Теперь вы, граждане, сами будете изображать поддержку. Мотивации хоть отбавляй

Гость
22 мар 2023 в 05:47

Предлагаю не останавливаться на полумерах! Надо сразу давать срок всем пришедшим по повестке в военкомат, как потенциально возможным нарушителям данного закона! Проводить, так сказать, профилактику!

Гость
22 мар 2023 в 06:03

Так может лучше в плену оставаться, чем возвращаться на такую родину, которая только и делает, что "заботится", чтобы меньше жрали и меньше жили?

22 мар 2023 в 06:15

Еще в туже тему:

"Верховный суд объяснил, когда военный не подлежит наказанию за выполнение преступного приказа"(с)

Да-да-да, все идет по плану. Эти законы для 0,1% принимаются, остальные то 99,9% все понимаешь готовы отдать.

Гость
22 мар 2023 в 06:28

Хороший закон. Русские - не сдаются и своих не бросают!
Гойда!

Гость
22 мар 2023 в 06:35

Народно - освободительной армии Китая тоже решительно сопротивляться, или как?

Мизантроп
22 мар 2023 в 06:50

не ну а чо...
этого следовало ожидать.
Народ который в 20 веке не выучил уроки ГУЛАГа, оставлен на век 21.

22 мар 2023 в 06:51

Объем поставок российского газа в Китай к 2030 году составит не менее 98 млрд. кубометров плюс 100 млн.тонн СПГ - Путин.
Завтрашняя " Жэньминь Жибао": Товарищ Си заслушал начальника газового цеха.

По накатанной дорожке.

22 мар 2023 в 07:12

Да было уже, приказ №270, в 1941 году...

Висдом
22 мар 2023 в 07:17

Закон о наказании за сдачу в плен даже ещё не разработан, а Шкуров уже инфо волну поднял

22 мар 2023 в 07:18

Почему ничего не слышно про новосибирский элитный добровольческий отряд "Вега", возглавляемый вице-спикером Заксобрания Андреем Панфёровым?

22 мар 2023 в 07:36

Сами депутат, Путин и их дети конечно проверять действия закона не булут ...

22 мар 2023 в 07:56

Надеюсь-там так просто не сдадутся в плен
Я верю в ребят
Кто бы мог сдаться-сидят по грузиям трясясь от страха

22 мар 2023 в 08:06

То есть фактически любой солдат должен будет погибнуть? Я правильно понимаю?

22 мар 2023 в 08:10

А что теперь?Расстрел сразу,я в плену был восемь месяцев,хорошо хоть крест не сорвали,а били,и кормили как скотину,так это всё мелочи.Главное самому не уйти на сторону врага,как предатель.

22 мар 2023 в 08:12

А ведь смотрите, всё сбывается,если об этом часто говорить и мечтать! 20 последних лет я слышу лозунги "можем повторить" и действительно повторили, вернулись в середину 20 века, всё как у дедов.

22 мар 2023 в 08:26

Когда уже для комментаторов-предателей статью применять начнут?

Гость
22 мар 2023 в 08:35

А что там пишут о визите си к пу. Кто кому чего сдал без сопротивления по добровольному согласию?

22 мар 2023 в 08:37

Похоже они долго собрались править, коли настряпали таких законов

22 мар 2023 в 08:39

Самое тёмное время перед рассветом....поэтому всё будет хорошо, время тёмных скоро закончится...зло изживет само себя

22 мар 2023 в 08:43

Эти ничтожества сидят и по КД шиампуют антинародные законы,надеюсь каждому из них будет очень плохо в итоге.

22 мар 2023 в 09:05

Приказ «О мерах по укреплению дисциплины и порядка в Красной Армии и запрещении самовольного отхода с боевых позиций» (или в просторечии «Ни шагу назад!») — приказ № 227 Народного комиссара обороны СССР

АСФАЛЬТ ДНЯ
22 мар 2023 в 09:21

те кто вообще никогда не воевал будут решать кому сидеть- кому грудь под ордена

22 мар 2023 в 09:24

Где грань решительное сопротивление или нет.

Гость
22 мар 2023 в 09:24

После обмена пленными российские пленные сядут на 10 лет. Фактически это наказание за сдачу в плен.

Гость
22 мар 2023 в 09:47

Живём, как в сказке, чем дальше, тем страшнее. 😞

22 мар 2023 в 10:05

а ещё можно ввести градации - Мужественная смерть , взорвал и крикнул ! Выплата родным -Ничего себе сумма !!! Смерть так себе - взорвал , но крикнуть забыл . Ну и выплата родным соответственно -так себе . Трусливая смерть - погиб от пули или снаряда - даже не успел подумать . Тут и думать нечего - никаких выплат .

22 мар 2023 в 10:23

У руководства запрещенной организации "Мемориал" в Москве проходят обыски.
Фигурантам вменяется статья о реабилитации нацизма (п. «в» ч. 2 ст. 354.1 УК). По мнению следствия, «Мемориал», «пренебрегая исторической правдой», опубликовал в «Списке жертв политического террора СССР» имена 3-х мужчин, которые могли участвовать в нацистских преступлениях на территории Советского Союза.

Вот и настало время, когда за фейки с липовыми списками репрессированных можно поднять реальный штраф или даже срок 👍

Примечательно, что сегодня нет Узкого Химика (экс-Тюленя) со своими хвалебными комментариями событий прошедшего дня. Так бы хотелось пожелать ему проверить на себе действие этого "очень своевременного, нужного и полезного" закона о добровольной сдаче. А его, как корова языком... Шмотки в чемодан трамбует, пробирки там, всякие...

Гость
22 мар 2023 в 10:53

Лучше сразу сдаться в плен. А из колонии амнистируют, как только это недоразумение под названием СВО закончится или режим падет.

Гость
22 мар 2023 в 11:04

Без решительного призыва на службу детишек всего нашего начальства пропадём!
Пока не покажут пример все Песковы, Жуковы, Соловьёвы и остальные ,никто не поверит ни в призывы, ни в священный долг.
когда страна в опасности-все должны быть равными и все должны быть в строю, как это было в ВОВ, сыновья Сталина и ВСЕХ его соратников в первую очередь шли на фронт и воевали достойно и погибали.
И народ верил Сталину и в бой шёл За родину, За Сталина!

Гость
22 мар 2023 в 11:06

А кто судить будет кто пороху не нюхал и в боях не участвовал, тогда у нас самый (лучший суд)