Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации На пенсионерку повесили кредит по паспорту, потерянному 20 лет назад. Уже в шестой (!) раз
На пенсионерку повесили кредит по паспорту, потерянному 20 лет назад. Уже в шестой (!) раз

16 мар 2023 в 11:16

бред какой-то. зачем чего-то еще фиксировать в каикх-то там базах, если уже всё зафиксировано 20 лет назад. утерян = недействителен вот и все дела

16 мар 2023 в 11:16

Презумпция виновности во всей красе. В нашем государстве то, что ты честный человек, априори нужно ещё доказывать.

16 мар 2023 в 11:35

Может, поменять фамилию через ЗАГС и получить паспорт с новой фамилией? Раз наша правоохранительная система буксует

16 мар 2023 в 11:23

Попадал в подобную ситуацию.
Когда "видишь" всю схему целиком, то складывается устойчивое ощущение, что судьи и приставы в доле, а сама схема организована и контролируется на самом верху.
- Проводить суд без ответчика, а где презумпция невиновности?
Конкретно в данном случае, как и в моем, суд легко отменяет свое решение. Но
1. Вы должны пойти и написать заявление, как правило когда у вас деньги уже списаны.
2. Чтобы вернуть деньги, вы должны подать встречный судебный иск, вернете наверное, если к этому времени контора еще будет существовать и через ее счет а будет движение денежных средств.
Самое обидное, что в этой схеме судебное решение и его отмена не будет являться судебной ошибкой, предвзятостью и т.п., т.е. спросить возмещения за вынужденно потраченные время и нервы, никого не накажут!
Вот такую свободу и независимость страны защищают защитники в зоне СВО...

16 мар 2023 в 11:21

Странно.. что значит паспорт «пошел по рукам»? Он недействителен. Иначе говоря, при оформлении займов его даже не проверяли? У нас у каждого второго паспорта заменены, и не по возрасту, по разным причинам.. износ, утеря, постирали..

Гость
16 мар 2023 в 11:18

То что банк не проверяет паспорт - это проблемы банка. Отдал кредит мошенникам - сам себе злобный буратино.
Но почему не проверяют в суде паспорт, не пробивают по базам утерянных и недействительных паспортов - вот это хороший вопрос. Должно быть как: в суде проверяют паспортные данные и сразу закрывают дело - паспорт недействителен 20 лет.

Гость
16 мар 2023 в 11:05

То есть её паспорт 20 лет ходит по рукам и кочует по банкам? Ничего себе. Он там наверное в криминальной среде уже знаменит. "Держи, сынок, это паспорт Буераковой, ещё мой отец с ним на дело ходил!"

16 мар 2023 в 13:07

О чем мы вообще говорим, если даже на официальном сайте госуслуг, где абсолютно все наши данные привязаны по умолчанию, этот сайт рекомендовал мне скачать программу для электронной подписи и работы с документами, а в итоге я скачал оттуда самый настоящий злостный вирус, который все мне заблокировал и сливал мои данные.

16 мар 2023 в 17:26

Бред полный паспорт 20 лет. назад был с другим номером, сейчас у нее новый паспорт другие номера, приставы же видят паспорт другой и списывает.?!!, как

16 мар 2023 в 13:10

отменять судебный приказ, если его не получала, приложить ходатайство о восстановлении срока
потом подавать заявление на поворот исполнения - деньги вернут (может быть)
а если приказ получала и проигнорировала, то идти более сложным путем, или покорно платить

Гость
16 мар 2023 в 12:20

А при чем здесь коллекторы, суды, приставы, если паспорт признан недействительным? Почему мошенников не ловят, банки пропускают недействительный документ, а бедная женщина страдает? Почему чтобы нормальному, законопослушному человеку получить кредит нужно заполнить сотню бумажек и не факт что получит. А тут поддельный паспорт и ничего, все нормально..

16 мар 2023 в 12:23

Вы статьи специально для мошенников пишите? Подаете заявление на потерю паспорта, получаете новый, через какое то время меняете фамилию, получаете новый паспорт. Теперь можете спокойно оформлять кредиты по "утерянному" паспорту.

Гость
16 мар 2023 в 11:29

паспорт должен числиться как не действительный
после 1 раза ни один банк и микрозайм не должен ничего давать - это еще раз показывает как у нас кредиты выдаются бездумно

Гость
16 мар 2023 в 11:22

https://проверка-паспорта.рф/

Не говорите, что у банка нет доступа к этому сервису.

Гость
16 мар 2023 в 11:26

Из письма Банка России Банка России от 9 июня 2017 г.:
"Перед принятием решения о выдаче кредита Банк осуществляет проверку паспорта каждого потенциального заемщика по спискам недействительных паспортов. В случае совпадения со списками недействительных паспортов Банк отказывает в выдаче кредита."

Гость
16 мар 2023 в 12:25

То есть и у судебных приставов тоже всё по закону??? Получили исполнительный лист на гражданку с таким то ФИО, датой рождения и серии о номера паспорта от такого то числа. Ну вот вот и взыскивайте с той гражданки, чего прикапались к той у которой паспорт с другими цифрами серии и номера. Подать в суд на этих горе приставов, пусть научатся работать строго по протоколу.

Гость
16 мар 2023 в 11:45

Я не понимаю, как это по недействительному документу , в частности - паспорту можно так легко получать кредиты. Почему нет базы где вносятся данные документов, оказавшихся в руках мошенников.

16 мар 2023 в 16:18

Это как если ты не сделал запрет на сделку с недвижимостью онлайн, то сам виноват если аферисты получат доступ к твоим персональным данным и уведут недвижимость. Презумпция виновности переложена на собственника. А предусмотреть в законодательстве по умолчанию запрет на сделки онлайн если нет согласия обладателя прав верна не позволяет или отсутствие мозга у депутатишек.

Гость
16 мар 2023 в 11:10

На сайте ФМС был сервис подтверждения действия паспорта. Лет 10 назад ещё пользовался активно. Скажем, девочки из отдела кадров проверяли паспорта кандидатов. Есть отдельный список "Проверка по списку недействительных российских паспортов" овер 3 млн записей. Здесь только один вопрос. Банк делает запрос кредитной истории, но не проверяет подлинность и действительность паспорта? Риальне?

Гость
16 мар 2023 в 11:19

Ничего не понимаю, если документ недействительный, банки что действие документов не проверяют? МВД признало что документ с таким номером не удостоверяет эту личность, откуда кредитные обязательства? И совет обратится в суд так себе, во все суды по другим случаям? Также про проверку кредитной истории, мутная тема, дают тебе список БКИ, потом у каждой запрашивай сам, регистрируйся. Я так ни от одного БКИ ничего и не получил, запросы им удостоверять надо серьезнее чем в официальные органы.

Гость
16 мар 2023 в 11:04

Кредит это не сам по себе. Это вещь которая оформляется и выдаётся банком, документы тщательно проверяются. Банк ответственность несёт. Очевидно случай для уголовного рассмотрения в отношении банка.

16 мар 2023 в 13:00

В нашей стране я этому не удивлён абсолютно.

16 мар 2023 в 13:18

Только менять Фамилию. По-другому это не решается. Система.

16 мар 2023 в 13:20

"родственники пенсионерки обращались в бюро кредитных историй, в Центробанк, в полицию — никто ничем помочь не смог." - Это Россия. Пишите Президенту. Я написал. Мне помогли.

Гость
16 мар 2023 в 12:10

Это сейчас что было? Реклама портала "Госуслуги"?
Помочь не можем, но вы все равно регистрируйтесь.

Гость
16 мар 2023 в 11:42

фамилия сменила и горя не знай

Гость
16 мар 2023 в 11:53

"Пронько: Это беспрецедентная афера века –
Россию обокрали на сотни миллиардов долларов"
Царьград

Гость
16 мар 2023 в 12:16

это государство построено для жуликов

Гость
16 мар 2023 в 12:29

менять надо эту преступную систему

Гость
16 мар 2023 в 19:14

Обещают, что при регистрации на Госуслугах можно избежать всяких проблем с мошенниками.
Но по публикциям в СМИ такой уверенности не возникает:
то при голосовании на электронной демократии всплывают мертвые души и аккаунты, заведенные кем-то посторонним, то Пушкинские карты тысячами оформляют для обналичивания, хотя тоже требуется подтверждение от аккаунта с Госуслуг.

Гость
16 мар 2023 в 11:06

у них же есть общая база кредитников? Как можно в шестой раз (!!!) выдавать кредит по подложному паспорту???

16 мар 2023 в 11:02

Банки начните кошмарить за выдачу кредитов кому попало.

Гость
16 мар 2023 в 12:18

"родственники пенсионерки обращались в бюро кредитных историй, в Центробанк, в полицию — никто ничем помочь не смог."

То есть дали новый паспорт, старый аннулировали, но по нему всё равно кто то получает кредиты. Как же так??? А почему если родственник умер то пенсия на его карточку мгновенно перестаёт "капать"? Да потому, что это всё выгодну этому государству с его несменяемым.

Гость
16 мар 2023 в 11:42

На основании требований 115-ФЗ "О легализации/отмывании"...
подать Заявление
1.Начальнику управления Приставов
2.Главе мирсуда.
3.Прокуратуре
4.СУ СК
с указанием ничтожности/подделки паспорта
на ФИО ...

Гость
16 мар 2023 в 13:07

Разве можно по аннулированному паспорту получить кредит без участия сотрудника банка/МФО? Или паспорта не проверяют?!

Гость
16 мар 2023 в 13:50

Можно поменять имя или фамилию, после утери паспорта.

Гость
16 мар 2023 в 11:30

что кредит навязывают новость..
тут молчат не, навязывают новость - за грузию(францию - как там водомёты(работают ,,демократические евро, продвинутые
а хорошо бы по, Смаковать новость такую

Гость
16 мар 2023 в 12:19

Если честно, то "киевский режим" нервно курит в сторонке.

Гость
16 мар 2023 в 12:46

Хорошая история, жаль враньё. Потому что джинса, скрытая реклама БКИ.

Гость
16 мар 2023 в 12:56

Смешная новость: - пришла в паспортный стол, написала заявление и вопрос снят. Помню как меня доставал один из банков, пока я прямым текстом не послал их к человеческим органам и внутренних дел, после чего всё затихло, но видать этой пенсионерке далеко за ...десять и она тупит своими тормозами всех в округе.

Neo
16 мар 2023 в 13:10

Это норма (с)

Neo
16 мар 2023 в 13:07

За сто бабло креслопротиратели получают

Гость
16 мар 2023 в 14:29

Этот старый паспорт 20-летней давности давно аннулирован, по нему нельзя ни кредит оформить, ни вообще что-либо сделать. А если были суды с графологической экспертизой, то и исполнительное производство давно прекращено. Местным журналистам надо сценарии писать про доярку из Хацапетовки.

Гость
16 мар 2023 в 16:19

С законопослушными легче справится/наказать, мороки меньше для надзорных, вот он - бери и ставь в позу. Мошенника еще найти надо, а тут вот з...., и имей.....

1959
16 мар 2023 в 18:26

погоны никому ума не добавляли

Гость
16 мар 2023 в 18:56

С какого она простите что то должна доказывать? Есть факт уже раз доказанный этим делом должны заниматься следователи , ведь кто то приходил кредит оформлял , деньги получал на камерах засветился. Про приставов...даже слов не нахожу про эту контору.....сколько горя от них людям!

Гость
17 мар 2023 в 13:49

Непонятно что-то. Допустим претензии по мошенническому кредиту как-то прошли через суд.
Но в судебном приказе ведь указаны недействительные реквизиты паспорта.
В банке, в котором списывали деньги, ведь значатся совсем другие паспортные данные и место проживания. То есть списывать деньги банк просто не имел права !

Так что очень интересно узнать, в каком банке хранится пенсия пострадавшей, чтобы обходить его стороной.

Гость
16 мар 2023 в 11:09

Банки эти Просто Оборзели Вкрай. Ощущение что там работают Барахольные Бабы, потомки баб торговавших на Барахолке шмутьём. А крыша у этих "банкиров" теперь ой какая Высокая. Я например в жизни Ниодного Кредита не оформлял, только Работа и Наличные.

Бабушка
16 мар 2023 в 11:06

Заявление надо было писать об утери паспорта