Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

451 комментарий к публикации «Ни дети, ни взрослые в этом аду находиться не должны»: мама умершей в НИИ Горбачевой сибирячки — об условиях больницы
«Ни дети, ни взрослые в этом аду находиться не должны»: мама умершей в НИИ Горбачевой сибирячки — об условиях больницы

16 мар 2023 в 10:12

А где новости из Грузии, там идут выступления за принятие закона об иноагентах, за традиционные отношения, где свидетели от нгс, которые в гуще событий?

16 мар 2023 в 10:13

Читала и плакала(((

Гость
16 мар 2023 в 10:14

При химиотерапии вапще в стерильном боксе больной находится, в нормальных странах. Прибабахнутых мамашек с улицы в бокс не пускают.

16 мар 2023 в 10:15

У мамы большое горе, хочется кого-то обвинить, хочется думать, что последние дни близкого человека прошли хорошо, чтобы хотя бы этим себя утешить. Но на самом деле все это неважно, если бы ее дочь вылечили там, то рассказ был бы совсем другим. Вообще когда человек умирает в больнице, часто родные винят себя, что отправили его туда, вместо того, чтобы последние дни он провел в кругу семьи.

Гость
16 мар 2023 в 10:16

Хотя, если диагноз смертельный, то без разницы, конечно. Ни стерильный бокс не нужен, ни химиотерапия, собственно. Чего им дома не лежалось перед смертью, непременно в Питере умереть захотелось? Увидеть Питер из больничного окна и умереть?

Гость
16 мар 2023 в 10:17

Почему модератор не пропускает критику с матами? Ну а как ещё назвать тех кто заведует больницей кроме как не лгбтшниками?

16 мар 2023 в 10:17

Ужас какой то, вторая столица нашей страны, там же деньги выделяют гигантские на этих больных. Садить надо всех этих управленцев.

16 мар 2023 в 10:18

Горе и сумбур. И очень много ненужных букв. Ребенок умер от тяжелого заболевания, а не от больничного душа и больничной еды. Зачем всё в кучу собирать?!

16 мар 2023 в 10:19

удивлён конечно, что в северной столице такой трэшак.
но в целом ситуация не особо поражает воображение.
там работают роботы - они такого повидали, что у них вся эмпатия напрочь отвалилась. для них это не люди и даже не пациенты. это мешки с костями, а вопрос выздоровления - не более чем лотерея.
маме Маши соболезнования

Гость
16 мар 2023 в 10:23

в это время когда грузию, имэют демократически майданом вы о неё молчите ????

Гость
16 мар 2023 в 10:25

Бедная девочка,бедная мама. Как же тяжело смотреть на умирающего близкого человека и безнадёжно надеяться на этих "врачей", которые просто хооодят на работу. И всё это по всей России. 😭

Гость
16 мар 2023 в 10:27

А потому что гольф- поля и яхты с аквадискотеками нынче дорогие в европе, поэтому такая жратва и такие условия и такая медицина

Гость
16 мар 2023 в 10:28

владимир владимирович уже же поднял страну с колен, это бояре плохие

16 мар 2023 в 10:29

Бедная девочка, сколько ей пришлось перетерпеть боли, страха. Пусть земля ей будет пухом.

16 мар 2023 в 10:30

Всего три слова: больница требует ремонта. Если шире: все больницы требуют своевременного ремонта, оборудования и инвентаря.

Гость
16 мар 2023 в 10:31

А деньги на оснащение больниц и питание больных на спецоперацию потратили или опять съединоросили?

Гость
16 мар 2023 в 10:31

деньги смс на лечение детей как собирали так и собирают.
царь обещал сделать спец счёт для больных детей
а сделал спец операцию.

Гость
16 мар 2023 в 10:33

зря отказались от вскрытия, могли бы действительно спасти , если не мир, то хотя бы похожего пациента.

Гость
16 мар 2023 в 10:36

НИИ горбачёвой? Это той горбачёвой, про которую все подумали?

Гость
16 мар 2023 в 10:37

"что не так в условиях содержания пациентов"

Условиях содержания??
Такое чувство, что речь идёт о животных, а не о людях...

16 мар 2023 в 10:43

Типичная ситуация для нашей "медицины". Всем всё пофиг, никто ни за что не отвечает, и никакой информации об их действиях потом не добьёшься, т.к. не хотят они судов после такого "лечения"

Гость
16 мар 2023 в 10:44

Бедный ребенок и мать, сил ей пережить потерю. А российская действительность просто убила.

Гость
16 мар 2023 в 10:44

на медицину денег нет олигархи лечатся на загнивающем западе из экономии

16 мар 2023 в 10:47

Угадайте в какой партии состоят главврачи большинства больниц с одной буквы.

Гость
16 мар 2023 в 10:48

Чьей фамилией названа больница, такое и состояние, и отношение к больным. Гребаная семейка, сама то в Германии лечилась. Боюсь даже подумать, почему?

Гость
16 мар 2023 в 10:49

Вот чем должно государство заниматья, дети это будущее страны! А сейчас, не до этого... наплевать на жизни

16 мар 2023 в 10:53

Пока в России не будет культуры жизни, не будет и культуры умирания. Да, есть такое понятие.

Очень-очень большое горе, сочувствую.
Хотела написать про завышенные ожидания относительно условий в больницах - но не буду. Это правильно, когда люди хотят человеческого отношения. Это правда, что быт в больницах и отношение иногда далеки от поддерживающих. Сегодня муж лег в окнодиспансер - душа болит за него, как бы кто не обидел (тяжелобольной человек может быть ранимым), как бы не шугали его, дали ему по коридорам его 10 тыс шагов находить (для него это важно), как бы сделали все хорошо, организм ослаблен химиями. Но мы уже привыкли к лечению по ОМС, начинали 4,5 года назад с платной медицины, денег не напасешься.

Гость
16 мар 2023 в 10:54

Ужас просто!

Гость
16 мар 2023 в 10:57

Все так, все правильно! У меня также в течении трех дней полтора года назад "загнали" мою жену в гроб, но только не в Питере а в Волгограде. Она с диагнозом ОМЛ ( острый миелобластный лейкоз) жила уже 2 года и находилась на "поддержке". После очередной "химии" бестолковые врачи не распознали сепсис и не приняли толком никаких мер, упустили время, а мне при всем при этом нагло лгали, что все хорошо и она поправиться. Через три дня ее не стало, хотя прими вовремя необходимые меры и все было бы по-другому! Все квалифицированные врачи уехали в Москву, а этим "специалистам" все по-фигу. Для них люди - "расходный материал", как здесь было правильно сказано - интересный случай! А нам теперь живи как хочешь без близких весь остаток жизни! Ничего, перед Богом все равны, придет время и им прилетит!

Гость
16 мар 2023 в 10:58

Даже Кончаловский, который дочь во Франции лечит уже много лет, рассказывает какая россия великая и как ей все плохие демократические страны должны. Все властьимущие и имущие деньги россияне лечатся за границей, в НАТОвских странах. Он Костомарову пневмонию полечили в россии, с тромбозами не смогли справиться.

Гость
16 мар 2023 в 10:59

всё так. огромное горе, стресс невероятный, неприкрытый ужас, жизнь с ног на голову. мы прошли эти круги ада. насмотрелись на всю жизнь. кажется,что помню всё,каждую деталь, например, как вынесли результат первой гистологии. и как деликатно медсестра ответила на мой вопрос- ну что там--"обратитесь к онкологу".
но могу сказать, что в какой-то момент к этому привыкаешь, как ни странно, становится легче. времени правда потребовалось немало.
слава богу и врачам, мы успели, выкарабкались.
жаль, что девочки не стало. сил родителям!

люди, цените жизнь, своё здоровье, берегите то что имеете!!! не ссорьтесь!! если б вы знали, как всё зыбко и хрупко и завтра может всё поменяться!!!

Гость
16 мар 2023 в 11:02

Обычный случай на росии. Медицина в упадке, как и все вокруг.

Гость
16 мар 2023 в 11:03

почему не описать подробно диагноз и специфику лечения? Боятся уголовного преследования?

16 мар 2023 в 11:11

Как жалко!

Гость
16 мар 2023 в 11:12

подумаешь больницы, что за пессимизм. за то у нас лучшие в мире ракеты.

Гость
16 мар 2023 в 11:13

Мы уже давно в сплошном аду живем, куда ни сунься.

Гость
16 мар 2023 в 11:14

Питер, на самом деле, еще тот колхоз. В плане медицины.

Гость
16 мар 2023 в 11:16

с ноября так и не поставили мне диагноз, врачи от одного к другому отпинывают, платно лечиться денег нет. одно не ясно - я работающий человек, за 50 лет впервые заболел серьезно, в чём выгода для капиталиста-то в мертвом рабочем?

Гость
16 мар 2023 в 11:17

Горе конечно для родителей видеть как уходит твой ребенок а насчёт медицины раньше в этот вуз шли по призванию обучение было бесплатным ну может и были какие-то поборы ну не столь явные а теперь посмотрите что идут те у кого есть деньги и не малые и даже если не сдал сессию то деньги решают в наше время всё вот и выходят такие горе врачи есть конечно те которые хотят быть врачом но я думаю их сейчас очень мало

Гость
16 мар 2023 в 11:32

У меня умерла мама ,ОМЛ апрель поставили диагноз, май ее не стало. Да, все что написано, это тяжело. Но это очень страшный диагноз, и я не знаю как должна выглядеть больница, чтобы выжить до и после химии при лейкозе, наверное только какие супер технологичные боксы. Рассказ мамы конечно наполнен горем о потери дочери.... Игрушки и вещи не разрешили брать, счастье отобрали?-это о чем вообще? диагноз смертельный , ОМЛ выживаемость никакая почти. Поэтому мед персонал с каменным лицом, которые не разрешают игрушки и стирают лак с ногтей, полностью понимаю.

Альпика
16 мар 2023 в 11:36

Непонятно, почему после химии с острым лейкозом отправляют домой..
Какое это лечение, если инфекция настигает больного без иммунитета...

Гость
16 мар 2023 в 11:36

Начинать надо с министерства здравоохранения. Рыба гниет с головы.

Гость
16 мар 2023 в 11:41

Деньги сейчас работают на другое. Надо немного потерпеть, так победим

Гость
16 мар 2023 в 11:43

Бастрыкин заинтересуется???!

Гость
16 мар 2023 в 11:44

Страшнее и грустнее ничего не читала

Гость
16 мар 2023 в 11:54

Не увидела ничего криминального в условиях больницы. Вижу только горе матери и желание найти виноватых. Но даже по тексту дважды врачи говорили о том, что диагноз смертельный и это было трудно осознать. К сожалению так бывает.

Гость
16 мар 2023 в 11:56

чудом дозвонилась до Новосибирской областной больницы, чтобы узнать, почему этот список не выдали заранее и не сказали, что нельзя везти вещи, которые были здесь. В итоге после звонка из Новосибирска в документах Тамары всё же нашли якобы отсутствующий тест на ковид.

Это большего нравится в больницах.

Гость
16 мар 2023 в 11:57

Надо было в Москву ехать. там вроде лучше. И вопрос врача убил. Почему-то Москва спасает,а в Питере крест.

Гость
16 мар 2023 в 11:59

Не банк, и точка: специалисты рассказали, как устроен сервис займов «Ваш инвестор»
Здесь можно без проблем получить нужные финансы

Зачем НГС рекламирует эти сомнительных ростовщиков? Деньги не пахнут?

Гость
16 мар 2023 в 12:01

У меня есть предположения, что они ее просто залили высокодозной химией, но я ничего не докажу теперь, — размышляет Тамара.

через прокуратуру запросить?