Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации «Витя, мы тебя нашли, ты узнал нас?» История сироты, который вернулся с СВО тяжелым инвалидом и стал бездомным
«Витя, мы тебя нашли, ты узнал нас?» История сироты, который вернулся с СВО тяжелым инвалидом и стал бездомным

2 мар 2023 в 13:39

А виноваты, очевидно, амеры, ейропейцы, либералы и прочие ужасы окружающего Россию цивилизованного мира.

2 мар 2023 в 13:07

Не бросили...

Вот так поедешь на СВО, там ранят и будешь бегать по судам, доказывая что ранили тебя на фронте, а не по пьяни в подворотне. А потом бегать по чиновничьим кабинетам, выпрашивая положенные выплаты. Это при условии, что в состоянии будешь бегать, то бишь передвигаться на своих двоих (или одной).
А, если будешь, как этот парень, лежать прикованным в постели, ходить под себя? Будешь гордиться тем, что пострадал за царя, которому показали фигу?
Респект НГС за эту статью. Народ должен знать реальность. Мужики, идущие в военкомат, должны знать, что их может ожидать в будущем.

2 мар 2023 в 18:10

Судья узнав все обстоятельства (что они ни дня не жили в этой квартире) вошёл в положение, и снизил сумму долга до 50 тысяч 😂 Самый гуманный суд в мире)

2 мар 2023 в 14:19

Одно слово: КОШМАР.

2 мар 2023 в 13:32

Ему еще 3 ляма положено и страховка

2 мар 2023 в 16:25

Несостоявшееся государство

2 мар 2023 в 13:20

Своих не бросаем, ZOV или че там еще?

2 мар 2023 в 13:23

О боги.
Вся история жизни --- пьеса "на дне". Великая держава говорите?

Откровенно говоря думаю выписывают его из больницы совсем не потому что стало лучше и пошел на поправку. В списках раненных не значится. Тело с частью черепа --- вот оно, а в списках нет.

Сколько еще таких будет((

2 мар 2023 в 14:59

Ну что, гордитесь?

2 мар 2023 в 19:56

Мать лишена родительских прав, какие выплаты ей могут быть положены???
Командиру части указ свыше был дан так отвечать, бюджет страны экономит.

Гость
2 мар 2023 в 13:26

Интересно, с какого перепуга такая цифра за коммуналку, если там никто не живет и ничем не пользуется? Кое-кто в лице коммунальных служб совсем страх потерял.

2 мар 2023 в 13:07

передачу нужно уже в телеке запускать, "мы нашли тебя". надеюсь это скоро закончится, через принуждение к миру

Гость
2 мар 2023 в 15:23

В этой истории, как в зеркале, отражена вся жизнь страны за последние 23 года.
- алкоголизм, уничтожающий страну - сироты при живых родителях
- запрет на усыновление иностранцами - законы не для благополучия людей
- неэффективность детских домов
- показушная деятельность соцзащиты
- грабительская система и законы в жкх
- экономическая разруха и разруха в головах
Ну и СВО - отношение к людям.

Гость
2 мар 2023 в 13:41

ели обои... что может быть ужаснее, а? не мать, а зверь!

2 мар 2023 в 13:28

Скрепоносная страна-изгой!!!

2 мар 2023 в 19:26

Автору статьи респект и уважуха.

Сам пошёл за повесткой. Зачем?
То есть будучи жертвой государственного бюрократического института он всё же пошёл за повесткой сам. Второй брат, как я понимаю имеет инвалидность с детства. И теперь ему новая беда.
Брать кредиты это плохо. Наверное действительно на игры брал.
Иногда, читая такие тексты, понимаешь, что есть горе ещё более горькое, чем твоё...

2 мар 2023 в 13:30

А надо было заселиться а мать выгнать

3 мар 2023 в 05:05

"Вам государство ни чего не должно". помните эту фразу .

Гость
2 мар 2023 в 15:13

Вижу в этой истории и светлое пятно. Илья - настоящий Человек с большой буквы. Столько помогает ребятам! Надеюсь, что у Семена и Виктора все в конечном счёте закончится хорошо.

Гость
2 мар 2023 в 14:23

Нужна правовая помощь юристов из Екатеринбурга. Вопросы решаемые. Квартира есть. Долги оплатить, сделать ремонт, заселить. Остальных зарегистрированных снять с учёта через суд.

Гость
2 мар 2023 в 13:32

А вот у этого животного под названием "мать" не желают удерживать из заработка компенсацию за то что государство воспитывало и содержало её детей?

ГостьКонопея
2 мар 2023 в 17:32

И это Страна, которую мы должны защищать и любить. Отношение государства к людям скотское, а в ответ требуют отдачи полной. Ну так какова подача, такова и отдача должна быть. Не так ли?

ГостьКонопея
2 мар 2023 в 17:35

Дно. Настоящее дно. А нас пугают-будет еще хуже.

Мизантроп
2 мар 2023 в 15:40

предлагаю вместо прочерка в графах "Отец" ставить " Непорочное зачатие"

Дай Бог здоровья и терпения ребятам.

Гость
2 мар 2023 в 14:51

Такие люди и нужны нашему государству, малообразованные, безропотные.

Гость
2 мар 2023 в 19:24

Дичайшая история. Самое страшное, что она обыденная.

Гость
2 мар 2023 в 19:49

Не судья а прямо добрый самаритянин. Боже... Какой жестокий цинизм..

Гость
2 мар 2023 в 14:21

Так и не понятно, почему не заселись. И с коммуналка, пусть 5 тысяч, если пустая в месяц, 60 тысяч в год, 600 за 10 лет, 2 млн откуда, ничего не понятно

Гость
2 мар 2023 в 19:45

без комментариев...это капедZ

Гость
2 мар 2023 в 21:10

вся вина на государстве1 из семьи забрали и ничего не дали благодетели! а теперь бездомный и инвалид. зато долг родине отдал! не пущу своих детей никуда будем косить до талого!

Гость
3 мар 2023 в 08:02

Жалко парней, но такая учесть была у всех Авганцев, потом тех кто воевал в Чечне, у нашего государства память короткая, сегодня герой, завтра нищий у метро

Гость
2 мар 2023 в 21:28

Будь проклят Байден

2 мар 2023 в 17:23

Хоть сейчас то получат 3 млн по ранению?!, их хватит для покупки скромного жилья))
Или и сейчас причины найдутся?!))

Гость
2 мар 2023 в 19:28

Он там тоже не конфеты раздавал. Каждому сво.

Гость
2 мар 2023 в 15:23

Гойда

2 мар 2023 в 13:13

Ужасно что на молодых парнях ставят опыты и пишут диссертации. И все это врачи-герои...
А бабульки-санитарки которые в основном парней выхаживают влачат нищенское существование на зарплату 25 тысяч рублей.

Гость
2 мар 2023 в 19:40

Такие мамаши вспоминают только, когда деньги нужны.

Гость
3 мар 2023 в 12:00

Просто нет нормальных слов, какой капец

Гость
2 мар 2023 в 13:16

Почему только личное вмешательство президента решает все вопросы? А где же чувство патриотизма? Нужно голову преклонять перед такими людьми, которые отдают жизни и здоровье за Родину. А бюрократическую машину нужно ломать немедленно, но кто именно займется этим?

Гость
2 мар 2023 в 18:20

Во-первых, нельзя выкладывать фото беспомощного человека из больницы без его согласия. Во-вторых, надо обращаться в военную прокуратуру, чтобы признали раненым и перечислили полагающиеся по ранению выплаты.

Гость
2 мар 2023 в 21:28

Все как в России, через опу.Как воевать так будьте любезны, а как бабы заплатить и все остальное- все потерялись.

Гость
2 мар 2023 в 22:07

Да не о том мечтал. Лучше на Бали. Там приболел если то с почестями домой бы привезли. Капец

Гость
2 мар 2023 в 22:49

если есть возможность дайте номер счета этих ребят. Может денег соберем.

Гость
3 мар 2023 в 12:34

Типичные Новосибирские новости

Гость
31 мая 2023 в 16:54

Ребята! Нужно писать про пацанов, которые из Москвы, я не про то, что остальные не важны, это для того чтобы молодняк понимал! Сейчас подрастающее поколение, очень активно занимаются спортом и в определённой степени готовы! Мы с вами должны их направить! Я сам готов! Но мне 47 и если призовут, то я готов, я тяжёлый, но готов! Мои деды воевали и я не могу опозорить их! Так что я готов!!!

2 мар 2023 в 13:14

Невыносимо тяжёлая жизнь у сирот, была и есть 😢
Спецоперация тут не главное ... но сейчас, после привлечения такого общественного внимания, хочется верить, что ситуация у них наладится.

Гость
2 мар 2023 в 13:26

Мягко говоря, не жалко