Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации Вдова участника СВО осталась одна с 8 детьми и миллионным кредитом. Посмотрите, в каких условиях она живет
Вдова участника СВО осталась одна с 8 детьми и миллионным кредитом. Посмотрите, в каких условиях она живет

1 мар 2023 в 18:05

Я расплакаться должен?

Гость
1 мар 2023 в 18:07

Получается её обманули? Я про семь лямов!

1 мар 2023 в 18:08

Пенсия по потере кормильца на каждого ребенка. Плюс обещанные 7 лямов где?

1 мар 2023 в 18:09

да вы фсё врёте.россияне своих не бросают

Гость
1 мар 2023 в 18:12

Сейчас придут деньги за мужа + вырастут пособия. Говорят всем приходят, главное чтобы дети были на него записаны, тогда там пособия будут такие, что вся деревня от зависти повесится...
К сожалению, у нас бедные многими ментальными слоями бедные. Первый слой бедности- они не умеют зарабатывать в силу глупости, лени, алкоголизма. Второй слой бедности- они не умеют откладывать и даже когда у них появляются деньги наши бедные их тут же тратят, часто совершенно безумно, очччень часто пропивают. Третий слой ментальной ловушки бедности-бедные не умеют инвестировать и вкладывать деньги.
Самое худшее- бедные даже не хотят учиться зарабатывать и обращаться с деньгами. А ещё хуже, что они воспроизводят себя в детях и получают снусмурики и прочие, которые даже в Новосибирске, даже с высшим образованием умудряются оставаться бедными.
Я вот почему такой добрый и довольный жизнью. Потому что я Ваха и я не такой:
1. Я нормально зарабатываю.
2. Я не бегу тратить, даже если в месяц заработаю 1-2 млн рублей. Большие деньги вообще никак не сказывается на моих тратах. Я трачу не столько сколько могу, а сколько мне нужно. Поэтому сберегаю от 40 до 80 процентов своего дохода.
3. Я в целом удачно вкладываю. Если бы не прошлый март, апрель, май я бы считал, что я чертов гений. Но 22 февраля, увы не предсказал. Впрочем, даже 2022 год дал отдачу в инвестициях почти 20 %. 2 месяца 2023 года- 15 %.

1 мар 2023 в 18:12

Зато у нас по телевизорам всем помощь оказывают, никого не забывают. Может надо больше телевизоров?

Гость
1 мар 2023 в 18:15

Вы все ей должны

Гость
1 мар 2023 в 18:16

"Родина бросит тебя, сынок. Всегда." (с)

Гость
1 мар 2023 в 18:17

У человека, живущего в таких условиях было чувство патриотизма?

1 мар 2023 в 18:19

Она сама выбрала этот путь.

иду мимо
1 мар 2023 в 18:22

убитая халупа вместо дома и 8 детей

1 мар 2023 в 18:23

Ой!
Не работает и живет только на детские пособия.
Ну и сколько бы она заработала?
20 тысяч?
А детские пособия 120!
И все мало.
Щас еще гробовых немеряно бабла получит.
Зачем эта статья?
И так у них материально все неплохо.

Гость
1 мар 2023 в 18:33

Которая по счёту писулька не подтверждённая фактами? Вообще когда начнут применять закон УК РФ Статья 207.3. за подобные публикации?

1 мар 2023 в 18:44

"Как выяснилось, муж Зауреш подписал контракт втайне от жены, когда она была в больнице с детьми."(с)

Ну в общем-то все получилось. Кредит в миллион списали, сейчас каждому из 9ти!!! детей по миллиону с лишним упало гробовых.

Теперь детям героя садик бесплатно, питание в школе, каждому пенсию "по потере кормильца" до совершеннолетия. Льготы по учебе. Дочки лет в 16 выйдут замуж и начнут рожать.

Дивный "русский мир" расцветет.

Гость
1 мар 2023 в 18:45

А не у них фиктивный развод ради пособий был?

1 мар 2023 в 18:59

СПАСИБО НГС за заметку о ВДОВЕ участника СВО. А про печь рекомендую рассказ Зощенко, где управленцы с проверкой печи приходили и, уверяя хозяина, что все норм, до смерти угорали...

1 мар 2023 в 19:03

ну что, поправил финансовое положение семьи?

Гость
1 мар 2023 в 19:28

Нищета не сегодня наступила. Зачем рожала? Аж 8!!??

а где обещанные дедом 5,7 лямов за смерть на сво ??? опять лапшу на уши навешал ?

1 мар 2023 в 19:33

Кто вас заставлял столько детей плодить? Живут в нищите всю жизнь, дети ничего хорошего не видят, у них даже детства нет по сути. Приехали в Россию и прососались к бесплатному: медицина, образование. В больницах очередь, в школах по пол класса хилокских, теперь и пособия с жильем им подавай! Чемодан, вокзал!

1 мар 2023 в 19:51

Пенсия по потери кормильца 12 тыс на ребёнка. Умножить на 8, итого 100 000

Гость
1 мар 2023 в 19:59

башкой надо думать когда строгаешь детей

1 мар 2023 в 20:04

Вот людмилы,кати,фёклы,наташи,берите пример с Зауреш сколько детей надо рожать!

Гость
1 мар 2023 в 20:04

Зауреш Игасанова чистейшая россиянка! зачем приехала с 8 детьми ? сколько мат капитала ей выплачено? у нас россияне не могут пособие получить а заурешам мы платим миллионы, ещё и ноет что потеряла кого то,мужиков много нового найдёт!

Гость
1 мар 2023 в 20:07

(Внук Ветеранов) Сейчас 8 однокомнатных ей подарят из Кремля перечислят средства жене Героя.

1 мар 2023 в 20:10

Папаша совершенно безответственный, если не сказать хуже. Настрогал восьмерых детей и бросил, оставив женщину одну разбираться с проблемами. Очевидно, что она эти проблемы не решит, так так никогда ничего не решала, только детей непрерывно рожала.

Гость
1 мар 2023 в 20:11

Про такое журналист национальной редакции должен писать!

Гость
1 мар 2023 в 20:18

Я вообще считаю, что многодетным никаких пособий платить не надо, но надо зато убирать с их зарплат подоходный налог 13% и предоставлять действительно льготную ипотеку, под символический процент. Чтобы рожали только работающие люди, а не маргиналы, живущие на пособия. Дети это ответственность. Если у тебя на детей нет денег, значит, не рожай.

1 мар 2023 в 20:21

Президент одобрит!, он таких любит, рожайте ещё гульчатай

1 мар 2023 в 20:21

Акция закончилась ,Все

Гость
1 мар 2023 в 20:31

8 детей на детские прокормить нереально.
могу только предложить -- отдайте детей месяца на 2-3 в дет дом (многодетным так делать можно!!) пусть они хотя бы будут спать в тепле и еда будет.
За это время, обивайте все пороги, какие можно и нельзя. Пишите жалобы всем. Даже на ТВ!!!!!!
Вам надо выжить

Гостья
1 мар 2023 в 20:35

Это статья глупая.Цель- подорвать ситуацию изнутри.НГС-оппозизионный сайт.Это же понятно почему появляются такие статьи.Конечно эта семья не останется без поддержки государства.На каждого ребенка мать получит пособия.Это вам не 90-е ,когда люди оставались по пол-года без зарплаты.И всем пофиг были как вы живете и что едят ваши дети.И в детских садах родителей принуждали покупать овощи и даже хлеб детям.

Гость
1 мар 2023 в 20:36

Во-первых, на расских они ничем не похожи
Во-вторых, они всегда жили в этих условиях и в СМИ это не освещали
В-третьих, сами расплодились
Резюме: пусть дальше так и выживают, выплачивая кредит, который потрачен явно не на жилье для улучшения жилищных условий, а если что не так, то никто здесь не держит - валите на родину. Понаехали наши налоги прожирать!

Гость
1 мар 2023 в 20:53

статья не о чем. зачем нам смотреть, КАК вдова живет?
Вы нам лучше расскажите, о том, ЧТО ей от гос-ва положено и ЧТО из этого она получает! ...может она сама ничего не знает?
Когда 8 детей, то и без потери кормильца положены льготы и доплаты. так ЧТО из этого она получает?
ведь, ей детей в школе должны бесплатно кормить, секции бесплатно, какие-то продукты... стоимость услуг меньше. ОНА ЧТО ПОЛУЧАЕТ?

1 мар 2023 в 20:54

Пишите в администрацию Президента.

Гость
1 мар 2023 в 21:02

если кредит ОБЕЩАЛИ списать, она, мать, хоть поинтересовалась, КТО СПИСАТЬ ЕГО ОБЕЩАЛ? и почему до сих пор не списали? а миллион в кредите за что?
если крыша протекает -- -может ей самой надо было вызвать мастера и оплатить а чеки отдать в администрацию, или куда-то ещё для возврата денег??
она похоже курица ещё та..., извините, конечно

Гость
1 мар 2023 в 21:13

прочла я статью.
ей власти пишут --- НАДО С ЗАЯВЛЕНИЕМ О РЕМОНТЕ ПИСЬМЕННЫМ К НИМ ОБРАЩАТЬСЯ! --тогда они приходят и чинят.
а она сидит, и не хочет даже заявление о ремонте написать! так кто и как её что чинить будет??
надо -- попу оторвать и бегать требовать-просить.
она же не единственная такая .
и ещё. Женщина! не ждите, что мы всё кинем, и прибежим вам крышу чинить!
у русских так не принято. вы САМА должны идти в администрацию и письменно просить.принцесс нет

1 мар 2023 в 21:37

понаехали...

Гость
1 мар 2023 в 23:11

☠️🇺🇦В морге Николаевской городской больницы № 1 извлекают органы украинских солдат, при этом у погибших нет следов ранений, сообщают активисты местного подполья.

«В городском морге, на улице Володарского, появились аккуратно выпотрошенные трупы солдат без признаков ранения. Сами понимаете — уже начали бойцов без ранений сразу на органы пускать», — рассказал источник РИА Новости.

Он также заявил, что мобилизованных из Николаева, украинские власти не учитывают ни в каких реестрах и списках.

🤔 То есть сразу готовят на органы. А раньше они у раненных забирали органы на поле боя. Теперь вот здоровых прямо в военкоматах в доноры записывают.

Боец ВСУ, решай сейчас: по частям в Европу – или целиком в российский плен! Еще и живым

Гость
1 мар 2023 в 23:12

Главные заявления из брифинга начальника войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ генерала-лейтенанта Игоря Кириллова:

– США планируют провести на Украине провокацию с использованием токсичных химикатов;

– США избирательно выполняют обязательства по КЗХО, легализуя отравляющие вещества;

– Российские лаборатории позволяют определить страну выпуска химиката;

– На Украину для провокации под видом стройматериалов доставили шрапнельные боеприпасы;

– НАТО готовится поставить на Украину 600 тысяч доз антидотов от отравляющих веществ;

– Бронемашины производства США с химвеществами выдвинулись к линии боевого соприкосновения;

– Психотропное вещество доставлено в Краматорск для подготовки Западом провокации;

– США рассчитывают, что вина за применение химоружия на Украине будет возложена на РФ.

1 мар 2023 в 23:55

Из-за патриотизма пошел? Верю. А вы?

Блин... Я вот этого не понимаю. Я вообще против деления людей по этническому признаку и не хочу эту тему трогать. Но ведь то, что происходит в Украине, объясняют защитой русского / русскоязычного населения. То есть чисто этническая такая операция (понятно конечно что истинные цели совсем другие). Я наивно полагал, что народы, проживающие в России, в особенности неславянские, должны как-то смотреть на это с позиции народов, которым тоже "даровали" право говорить на "родном" русском, а их собственную культуру задвинули на второй план, остановив её развитие на десятилетия. И вот когда Жаркын идёт биться за право русских (?) говорить на русском в Украине, это выглядит как-то очень странно.

Опора, я бы даже сказал, фундаментальные столпы путина.

2 мар 2023 в 07:34

Такой убеждённый патриот-наёмник. 8 детей... где 8 детей в семьях коренных жителей??

2 мар 2023 в 08:12

а кто заставлял столько штук рожать? чего она добивается? жалости? нет!!!

2 мар 2023 в 09:43

Капец... Зачем люди берут кредиты?!!!

Гость
2 мар 2023 в 09:44

А почему дана неполная информация, как ранее? Семья имеет другой дом, купленный на материнский капитал в другой деревне, который администрация готова отремонтировать, но жить там не хотят. А хотят, чтобы выделили квартиру либо построили баню. Был оформлен развод с погибшим ради детских пособий.

Гость
2 мар 2023 в 10:08

Ранее была написана более подробная статья про них, там более объективная картина https://72.ru/text/gorod/2023/02/20/72000059/

Гость
2 мар 2023 в 11:37

Зато по зомоящику ну прямо таки всех кто на сво поддерживают и своих не бросают

Гость
2 мар 2023 в 11:37

и чего? нам всем миром скинуться ей? ее мужик детей наклепал, а заработать не смог, пошел и самоликвидировался по дури, а мы теперь ее детей на ноги поднимать?

Гость
2 мар 2023 в 11:50

Да чего она разрылась? Гойда!!!