Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

230 комментариев к публикации «Деньги коту под хвост». Как Wildberries не вернул клиенту сумму за доставку непригодного товара и куда пропали еще 150 рублей
«Деньги коту под хвост». Как Wildberries не вернул клиенту сумму за доставку непригодного товара и куда пропали еще 150 рублей

1 мар 2023 в 11:59

Бириесы чета обнаглели. Жене пришел товар не того цвета - возврат платный. В своем уме такое проворачивать????

Гость
1 мар 2023 в 12:15

У меня супруга заказала там джинсы Две пары В итоге одни оказались большие Вторые в пункте выдачи даже открывать не стали В итоге за каждые за обратную отправку магазин взял по 150р Какой тогда смысл примерять вещи в пункте выдачи если всё равно придётся заплатить 150р за каждый товар если он тебе не подошёл?

Гость
1 мар 2023 в 12:15

А еще, если вы по ошибке оформили заказ на 2 шт товара, то отменить ничего нельзя. Раньше в течение минут пяти можно было. В итоге приходит 2 товара, а один возвращаешь платно! Классный бизнес!

1 мар 2023 в 12:17

Советую посмотреть на Ю тюбе ролик Олй клуба про поддельное масло Мобил из популярного интернет магазина. Это просто смерть двигателю за ваши деньги 5 с чем то тысяч рублей. И не найти концов в этих магазинах...

Гость
1 мар 2023 в 12:22

Неплохие товары... Покупаю в вилдберриз одежду обувь бытовую технику... Недешевые товары скажем так... Косяков пока не было.... НО описанные косяки это косяки продавана а почему покупатель должен оплачивать непонятно

Гость
1 мар 2023 в 12:30

Дима ! Верни миллион!

Гость
1 мар 2023 в 12:33

Вайлдберриз не взимает плату за возврат бракованного товара или если пришёл не тот товар. Сотрудники в пункте выдачи делают об этом отметку и у вас есть возможность написать обращение с аргументом об отказе платить за возврат бракованного товара или "не того" товара.. Деньги за возврат возвращают в этом случае. Вот уже общение с поддержкой-это тот себе квест.. Переписка солёного с красным...Бесит до крайности. Хотелось бы,чтобы Вайлдберриз этот процесс адекватизировал.В том виде в котором он сейчас -это неудобный и неадекватный сервис.бестолковые и не по теме вопроса ответы операторов вызывают оторопь. Роботы понятно чущь пишут,но и живые операторы от них не отстают..

Гость
1 мар 2023 в 12:34

Я только Аликом и Озоном пользуюсь. Ну это не считая специализированных типа ситилинка и днс. Другими не приходилось пользоваться. Тряпки и обувь вообще не рискую без примерки покупать. Знакомая постоянно вайлберис юзает. Я один раз хотела там арахисовую пасту заказать, так сайт меня не смог зарегистрировать. Заказала эту пасту на алике, в итоге, на 40 рублей дороже.

Гость
1 мар 2023 в 12:50

Нашел на Рамблере:
"Автоэксперт Дмитрий Косенко предсказал отсутствие руля у автомобилей будущего".
Да-да, это именно про него.
Дмитрий Косенко, у вас как насчёт экспертства? Документ есть о наличии у вас такой специальности или титула? Вы закончили учебное заведение по автомобильному профилю и проработали в этой сфере не менее десяти лет?
Или ваш "автоэкспертизм" основан на разговорах с автоперекупами на барахолке и общением с консультантами в автосалонах?

1 мар 2023 в 13:18

Сто раз заказывал, все ОК. Никаких проблем. Надо просто свою голову включать.

Гость
1 мар 2023 в 13:24

Покуда есть на свете дураки...", это про нас с вами! А ВБ жить с руки! Ворьё! Когда это прекратится , наконец???? Такой магазин был отличный! Теперь сборище обманщиков и воров во главе в бакальчук, та еще миллионерша.. Ничего, хлебнет еще полной ложкой то, чем нас кормит.. Скорее бы!

1 мар 2023 в 13:29

Пользуюсь этим маркетплейсом давно и активно. Никогда не было никаких проблем. Один раз только пришла водолазка с браком (спущенные петли), сразу же отказалась её забирать из пункта выдачи, показав брак сотруднику. Деньги вернулись на счет на следующий день в полном объеме.

Гость
1 мар 2023 в 13:29

Брать там нужно только то, что ты точно знаешь и проверять при получении не оплачивая. И только потом убедившись во всё, продолжать.

Гость
1 мар 2023 в 13:34

Мне тоже дважды в феврале прислали не тот товар. Т.к. я по состоянию здоровья в пункт выдачи не хожу и товар был плотно запечатан,тего и выкупили. Неоднократные обращения на возврат товара не помогли,требуют фото( я не могу отправить,т к у меня нет разрешённого приложения валдбериса). Короче говоря очень обидно за выброшенные деньги

1 мар 2023 в 13:39

ох зря автор прелюдно глупость свою показывает

1 мар 2023 в 13:40

обиделся на название и на интерфейс, как девочка.

Гость
1 мар 2023 в 13:44

везде глюки ! просто везение .

Гость
1 мар 2023 в 13:44

Али был лучшим ... но уже нет ... обнаглели .

1 мар 2023 в 13:46

Мне карта памяти идет. А там значок, что нельзя вернуть, смотрите сразу в пункте выдачи. Это как? Я комп с экраном должна нести с собой в пункт выдачи?
Даже не знаю, что лучше. Сразу отказаться и потерять 100р или забрать и, если не подойдет, лишиться всей суммы.... Пора завязывать с ними.

Гость
1 мар 2023 в 13:56

Не вернул Вальберис деньги за возврат недокомплекта, вместо 5 шт прислали 1 шт маски косметические, переписываюсь уже две недели, выслала и фото т подтверждение менеджера приемного пункта зафиксировано, деньги Не возвращают, якобы вот вот у них сменится какой-то там алгаритм возврата,и вам деньги вернет продавец, который уже месяц меняется, но пока на месте. Лгут и изворачиваются. Продавцу написала, а он отвечает, что мы продаем свой трвар Вальберис и со склада Вальберис рассылают товары, поэтому за доставку ответственность не несем по контракту . Во как устроился Вальберис.

1 мар 2023 в 14:04

Бедный Косенка.

Neo
1 мар 2023 в 15:02

Многие так вообще покупают иПхоны и иВатсхи не глядя на "котов в мешках" и даже в подарок (!). И это всё не на вилбирисе!

Прикиньте, вам дарят айфон, но не удосужились посмотреть его в магазине, удостовериться. Как это дарящий к вам относится 😁

В других магазах сами продаваны неграмотные заявляют не смотреть получаемый товар. Откуда их понабирают только?

Гость
1 мар 2023 в 15:15

Wildberries те еще мошенники. Месяц бесплодных переписок с саппортом и заявление в полицию результата не принесли. А вот при непосредственном обращении к продавцу, с описанием проблемы - продавец в течении часа вернул деньги.

Гость
1 мар 2023 в 15:30

Я тоже решила купить матрас, привезли с дырой, так быстро списали за доставку 500 рублей, третий месяц веду с ними переписку, за что списали деньги, товар некачественный. Прислали кучу уведомлений что решение о возврате принято и деньги возвращены за доставку. Но денег и по сей день нет , а они мне пишут подождите ну хотя бы два дня и сервис поменяется и продавцы будут возвращать деньги за доставку некачественного товара, каждый на протяжении двух с лишним месяцев это пишут. Больше там точно не буду заказывать, мошенники.

1 мар 2023 в 15:59

Это такой колхоз этот Валберис, один раз достаточно было заказать чтобы понять как они работают. Теперь всех отговариваю что либо там покупать, пусть закрываются

Идете в суд и снимаете с этого вайлбдберриз по полной? Что как дети?

Больше напрягает продажа подделок. Пару дней назад наткнулся на поддельные куртки "Columbia" за 5к, нажал на кнопку с жалобой - ноль реакции. Продавец в "вопросах" рассказывает сказки про "сертификаты". На сайте производителя таких моделей рядом нет.
Вообщем, фарцуют паленкой только шуба заворачивается.

Гость
1 мар 2023 в 16:43

Лох это судьба.

Гость
1 мар 2023 в 16:55

Да все так себе они! Косяки везде есть. Например в Сбермегамаркете задержали заказ, а потом я его не забрал, не открылся по коду ячейка((( до сих пор ищат... На Озоне раз пришло вообще не то, что заказали. На вай почти ничего не берём. Но явных косяков пока не было.

Гость
1 мар 2023 в 17:07

Пора роспотребнадзору закрывать шарашкину контору, это мошенники. Мне тоже не вернули деньги, около 300руб. Это бесполезно что то у них узнавать .

1 мар 2023 в 17:11

Недавно решил заказать на WB сетки на окна автомобиля .вечером заказал утром уже привезли. Пришел получать дали две картонки скленые скотчем.хорошо что там посмотрел.Вернули минус стопятьдесят рублей -написали это либо на пункте выдачи вытащили или ВЫ. на этом зарабатывают похоже с каждого по 150 р

Гость
1 мар 2023 в 17:28

Заказала наушники и забрала из пункта выдачи, только дома увидела что серийный номер на футляре стёрт и на коробке тоже. Заявку на брак и возврат Валберис отклонил. Теперь не вернуть товар. Обидно покупаешь непонятно что

1 мар 2023 в 19:02

вот стоит он "как бомжара" в пункте вайлдберриз, не может выговорить название (Дмитрий, это буквы английского алфавита) и вообще понять ничего не может.

1 мар 2023 в 19:03

то в аэропорту его обидят, то в вайлдерриз. Что за инфантил? в школе тоже жаловался на всех?

Гость
1 мар 2023 в 19:18

Странная история, или мне просто всегда везло? Не сказать, что сильно много чего заказываю на ВБ, но два-три раза когда сдавал обратно - никогда не было ни проблем ни вопросов лишних. Правда, во всех случаях сдавал что-то либо с просроченным сроком годности, либо с браком. Но все недостатки, обнаруживались уже дома. Ничего - приходил в офис, возвращал, деньги тут же отображались в личном кабинете.

Гость
1 мар 2023 в 19:20

На днях заказал куртку на этом маркетплейсе. Прислали не тот размер. В переписке продавец ответил, что заказанного размера не было и он положил другой. За возврат с меня списали 150 руб. На вопрос Вайлдберриз о том, когда мне вернут деньги за возврат не по моей вине, я получил ответ, что у них в тестовом режиме работает обновление сервиса, а после завершения тестирования по вопросам возврата нкдно будет обращаться напрямую к продавцу.
Короче, лажа это, а не площадка.

1 мар 2023 в 19:42

кто там еще покупает? у нас уже все друзья родня перешли на озон тем более на озон все товары дешевле и нет обмана и нет платных возвратов..уже даже сами продавцы перешли на озон,все бегут с валбериз

Гость
1 мар 2023 в 20:21

спасибо, от души поулыбался над статьей, ждем от Дмитрия статьи о не удачном походе в Пятерочку и другие житейские приключения.

Ягоды маркетплейс конечно не лучший, но не разобраться в их интерфейсе....ну я не знаю, может тогда на рынок ходить лучше) заказывал раз 20 там, возвращал раз 10, тут же при распаковке, никаких проблем не было, зависит конечно от пункта приема, бывает система висит и т.д. Тариф на возврат ввели из-за клуш которые заказывали 20 позиций, выбирали 1 остальное возвращали, на логистике стали терять большие средства собственно люди сами виноваты.

Причем не везде платный возврат, надо быть просто внимательным, и платная доставка если забираете в пункте выдачи партнере(службе доставки СДЭК, пикпоинт) естественно их услуги оплачиваются 100% и не возвращаются, если заказывать в обычный пункт, проблем никаких нет как и оплаты, на момент формирования заказа это все видно.

Площадка на троечку из десяти, но все что описано в статье это причина не внимательности.

1 мар 2023 в 20:22

Я попытался заказать набор насадок для инструмента. Деньги отправил, а товар не получил. После требования вернуть деньги, мне их вернули, но без 100 рублей. Сказали, что сняли за возврат товара. Вот у них есть и такой принцип работы с клиентами. А иначе как миллиарды у хозяев этой фирмы появятся.

Гость
1 мар 2023 в 20:48

И я попала на 100 рублей, прислали товар, неукомплектованный , вместо трех позиций было две,товар не взяла, , девушка на пункте с моего телефона сделала возврат и указала причину возврата, сказала, что мне должно прийти сообщение, придя домой я увидела в лично кабинете возврат средств за минусом 100 руб, но ведь я не взяла товар не по своей вине, прошло уже семь дней , увы, ничего не изменилось

Гость
1 мар 2023 в 21:48

Не могу понять, почему ещё так много людей пользуются Вайтсбери. Я 2 года у них почти все заказывала - от книжек, сладких подарков, полотенец до одежды, мелкой мебелировки. Когда начали чудить с платными возвратами, воровством с прикрепленной карты в периоды без покупок, с невозвратом средств за доставку брака и прочими непонятностями, просто перестала ими пользоваться. Нервы свои одни - дороже. Первый раз, когда обманули из чувства гнева аж до налоговой дошла, к которой их фирма юридически относится. Только после этого обратно украденные с карты 150 р. получила. Второй раз не стала париться так - просто заказываю все на Озоне. И всем рекомендую выбрать другой сервис для покупок, а не "плакать, но продолжать сидеть на муравейнике".

Гость
1 мар 2023 в 21:48

Мне тоже прислали не тот комплект постельного белья, за отказ сняли 300 р, куда только ни писала и самому производителю, все без толку, 300р забрали без совести

Юрий
1 мар 2023 в 21:59

На Wildberries заказали сапоги. Возврат товара по причине брака, деньги списали за возврат и нет крайнего. На OZON такие вопросы служба поддержки решает моментально. Короче хорошо устроились.

Гость
2 мар 2023 в 00:36

Пришли спортивные штаны с манжетами, в которые детская ручонка не влезет. А товар заявлен мужским. Но сервису это до фонаря - оформили не возвратом, а отказом и сдёрнули 150 р за обратную отправку. Отвратительный сервис! Вещи больше не заказываю и никому не рекомендую. Больше потеряете времени и денег.

Гость
2 мар 2023 в 08:20

Отменить заказ нельзя, за доставку 2мелких товаров 200р.Вы че там ку-ку? Раньше не было проблем никаких. Тем более всё время пишут, что возврат для меня бесплатный. Как клиента потеряли, да много других магазинов, 200 р. жалко.

Гость
2 мар 2023 в 12:39

За последнии 6 лет этот магазин конкретно пробил не одно дно. Раньше у них покупал очень много, процент возврата был около 40-45%. Но объём покупок это перекрывал. Если я заказал 5 кофт, то как правило не меньше 3-х выкупал. Возврат был нормой. А сейчас я перешёл на другие площадки.

Гость
2 мар 2023 в 12:43

Заказал куле для компьютера, пришёл не той модели, разумеется более простой и дешёвый, за возврат 100 руб. Почему для простого товара нет сервиса его возврата, чтоб оператор пункта выдачи быстро на вебку сфоткал и всё оформил пару кликами мышки? Почему тот же озон сделал умно, заказываешь товар и потом в течении сколькито минут светится кнопка отказа, после тоже можно отказаться но уже кнопки нет и надо через чат. У этого же магазина случайно не тот товар оформил и даже 1-3 минут не дают на отмену заказа, сразу соточку с тебя спилят.

2 мар 2023 в 19:33

Дикие ягоды должны сгнить, я щитаю! ))

Гость
2 мар 2023 в 21:19

контора не государственная нечего базары разводить! захотят и кинут

2 мар 2023 в 21:20

«Ягодки» - сервис для взрослых женщин. 45+. Твёрдо и прочно знающих, как (за)получить своё и откуда что берётся.
Базовый слоган: «ЯГОДКИ» - ОПЯТЬ.

3 мар 2023 в 01:44

На озоне товары дороже и оплачивать их надо сразу. Много раз было на озоне закажешь товар, а тебе письмо ...что выбранный вами товар закончился".