Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Это еще не провал. Геолог — о том, куда «утекла вода» из Венеции и Средиземного моря после землетрясения
Это еще не провал. Геолог — о том, куда «утекла вода» из Венеции и Средиземного моря после землетрясения

28 февр 2023 в 14:03

Вот тоже подумалось, что обмеление это временное явление, а рабочих, которые работают на очистке каналов не видно ни на одном фото. Как-то читала, что они искусственно осушают каналы, чтобы почистить, оно весьма сложно и трудоемко, да и недёшево пади. Воспользовались бы случаем и прибирались бы, пока возможность есть.

Гость
28 февр 2023 в 14:09

Запугивания начались, чтобы покупашек недвиги в Турции отвадить )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
28 февр 2023 в 14:33

Так а что надо, чтобы провал не слишком проваливался?

28 февр 2023 в 14:43

И превратились каналы в сточные канавы . Канализации то там нет!

Гость
28 февр 2023 в 14:47

прямо таки везде с севера ветер воду отгоняет от Италии до Турции? А может просто евразийская плита чуть приподнялась?

28 февр 2023 в 15:02

Меня эта новость заинтересовала больше остальных (реданов, Немцова и пр.). Подумала: ну и пусть мелеет, пляжи больше станут. И отмели. Турция! Иду к тебе! Вот и прямые рейсы из Новосибиа запустить обещают. Щас на других испытаем, а там и сами подтянемся.

Гость
28 февр 2023 в 15:18

Прикольно говорит.
Интересная наука.
Теории Вернадского противоречит эта статья.
Посмотрите на разрез Кольской-сверхглубокой. В земле много слоёв воды.
При расширении Земли или подвижках вода может уходить в пояса под слои земли.
Думаю тема интересная и её нужно дальше обсуждать с другими экспертами.
Посмотрим , что будет с каналами через месяц.
Кстати, Земля постоянно увеличивается в размере и падает её скорость вращения.
И речь об изменениях исчисляется не миллионами лет, а тысячами.
На этом пока хватить.
Дальше слово за другими экспертами.

Гость
28 февр 2023 в 15:24

У нашего Новосибирского Гондольера - работы непочатый край! Снега столько неубранного!!!

28 февр 2023 в 15:32

Приятно прочитать трезвый взгляд ученого на фоне доминирующих в нашем информационном пространстве невежестве, мракобесии и конспирологии.

Гость
28 февр 2023 в 15:48

"на Евразийский континент надвигается Африка"
Вот так, беженцы из Африки в Европу всего лишь следуют природным процессам.

28 февр 2023 в 17:31

О! Так NGS и вполне приличные тексты может (хоть!) перепечатывать...Уже шажок из ....,(сами в курсе мнений коренных новосибирских интеллектуалов)и вот оно,адекватное мировосприятие,транслируемое ТАКИ на читателей ваших:радость,созидание, ЖИЗНЬ есть!IMHO!

Гость
28 февр 2023 в 17:37

Правду бояться сказать насчёт нефти. Говорит мол давление там и вода не может войти, а по моему как раз таки вода и вошла туда, заместив ту нефть что годами выкачивали. Это ещё раз свидетельствует о том что все мировое правительство за одно. А этот учёный боится сказать как есть ибо его тут же уберут.. то что с планеты выкачивают миллионы баррелей нефти, не может без последствий быть вообще

28 февр 2023 в 20:25

Интересный (в кои-то веки) материал, хоть и перепечатка.

Но у меня, как у чайника, есть один вопрос: а кто-нибудь измерял высоту над уровнем моря (не Средиземного, а вообще) тех территорий, из которых "ушло море"? Может быть, эти территории поднялись?

Гость
2 мар 2023 в 21:11

Константину спасибо за интересный рассказ и факты, сиё вызывает личный огромный интерес. а вот "Наши коллеги из «Фонтанки»" этим товарисчам стыд и позор... за их глупые вопросы. таки в школе надо было учится, хотя бы.......