Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

532 комментария к публикации Новосибирец уехал в Европу и зарабатывает больше 400 тысяч рублей в месяц — он сравнил жизнь в трех странах
Новосибирец уехал в Европу и зарабатывает больше <nobr class="_">400 тысяч</nobr> рублей в месяц — он сравнил жизнь в трех странах

25 февр 2023 в 11:21

Понятно, жизнь сейчас идет, завтра вдруг закончится, но тем не менее, кроме вот такой жизни одним днем, что дальше? пунк назначения до скольки лет будет меняться? вечная аренда?

25 февр 2023 в 11:14

А нам это зачем? Кто хотел уехал, пусть живут. Или ищут благодарные уши рассказать,как им там хорошо?

25 февр 2023 в 13:14

Германия: 5600 получает, из которых 2000 за жильё, 500 за медицинскую страховку, не менее 1000 за продукты. И это у него детей нет, машины нет. По сути, он живёт в своё удовольствие - человек хвастается, сколько раз он в ресторан или кафе ходит в неделю.

25 февр 2023 в 12:17

Такая жизнь не предполагает семью. Иначе проблем добавится и зарплаты перестанет хватать. Одному да, можно поболтаться по миру.

25 февр 2023 в 12:45

Питаться на 1000 евро в месяц, или 75000 р - не хило. Когда там был, в Австрии, цены в евро на продукты были где то на 20% выше, чем у нас, в сети Billa, в магазине которой обычно закупались. У нас можно более чем достойно питаться на 5-7 тр(свиное филе- 375, грудинка- 320, овощи- копейки, а из этого можно на неделю борща сварить). Глянул сейчас их каталог Billa и Spare - основные сети в Автрии, расфасовки не очень понятные, но не заоблачные цены, примерно такое же соотношение

25 февр 2023 в 12:18

У меня родственники живут в Германии. Что меня лично удивляет - то, что по страховке бесплатное не только полностью всё медицинское обслуживание, включая все анализы и диагностику, но и все лекарства, которые выписал врач. То есть они идут в аптеку с назначением врача и получают там лекарства бесплатно. То есть с одной стороны ты платишь за страховку, в отличие от нашего ОМС, но зато потом всё бесплатно. Отношение к русским тоже хорошее, по крайней мере так утверждают мои родные, даже сейчас проблем не возникает и русские магазины в их городке работают в обычном режиме.

25 февр 2023 в 11:41

Он что в России телевизор не смотрел ? Они скоро замёрзнут и там же очень плохо относятся к русским,как он мог покинуть островок добра и благополучия.

25 февр 2023 в 13:49

Напомните, пжлста, сколько раз он там ресторан сходил?

25 февр 2023 в 11:33

Умиляет сравнение количества посещений ресторанов. Вот она, вся радость жизни.

25 февр 2023 в 11:05

Молорик!

25 февр 2023 в 11:14

Медицина у нас тоже бесплатная.

25 февр 2023 в 15:28

я понял. Главное для Максима (имя изменено) это пожрать в ресторане.

25 февр 2023 в 13:21

ЕСЛИ БЫ НЕ ПОЛИТИКИ СО СВОИМИ «БЛАГХАМИ», ВСЕ ЖИЛИ БЫ В МИРЕ И СОГЛАСИИ…

25 февр 2023 в 12:08

Душевно рады за этого человека.
Передайте ему от меня привет😂

25 февр 2023 в 21:44

Человек просто продаёт свой труд, и при этом имеет уровень жизни значительно лучше чем в Новосибирске. Как за счёт лучшей среды (которая в Новосибирске и была - то уничтожена бездарным и алчным управлением) так и за счёт в целом более гуманной к человеку политике страны и Евросоюза.

Человек живёт в месте, которое комфортнее чем Новосибирск.
Человек питается лучше чем суррогатами Новосибирска.
Человек имеет отличное медицинское обслуживание.
Человек живёт в спокойной обстановке без угроз быть зарезанным отморозком на улице или оказаться голодным и холодным в окопе.
Человек свой выбор в пользу лучшей жизни сделал.

25 февр 2023 в 11:21

И эти страны вводят против нас санкции, называя нас дикарями? Однако...

25 февр 2023 в 19:17

В общем мухосранские знатоки европейских реалий ожидаемо осудили)

Правильно, надо было ему в Нск сидеть, углем бурым дышать, ипотеку взять на ..дцать лет на халупу в 40-60 квадратов на отшибе, обзавестись женой которая либо блогер либо бровистка, парой детишек --- таскать их каждый день в садик на ведре подержанном купленном втриторога на другой край географии.

Вот тогда бы молодец был, тогда жизнь полноценная. А так...Меняет страны, работы, растет по уровню доходов, какие-то рестораны и кафе. Даже мобилизация не грозит. Скучная унылая жизнь..

25 февр 2023 в 13:58

в таких рассказах всегда наблюдается однобокость относительно места проживания и зарплаты)) он не сказал, в каких городах жил в Италии и Дании.

25 февр 2023 в 12:59

на счёт дубака зимой дома и на работе - абсолютная правда. в отличие от новосиба, в трусах-майке дома не походишь.
но так у них всегда было принято почему-то...

26 февр 2023 в 07:39

В статье же речь об образованном молодом человеке...а вон некто Саня Аспирин сочиняет, что его родственница, сидевшая в сторожке на родине, поехала в Польшу собирать ягоды и яблоки и стала там олигархом, вот это я понимаю уровень.....сочинительного таланта Аспирина.

25 февр 2023 в 13:35

Боится не только реальное имя назвать, но даже чем он там зарабатыет. Странно мягко говоря. Скорее всего, дворником на 3х тсж там работает.

Гость
25 февр 2023 в 11:11

Наша страна обучает,а талантливых и бесплатно.А они бегут за границу,работать на враждебные нам страны.Законы надо вводить для закончивших университеты.

Гость
25 февр 2023 в 16:04

В Германии прогрессивная шкала налогообложения. Там социализм.

25 февр 2023 в 11:20

Большинство никогда не были заграницей и никогда не будут, так хоть здесь прочитают как живут в других странах.

25 февр 2023 в 13:47

слышал эти байки много раз...., ползарплаты за жилье, 500 бакинских за медстраховку, налоги ещё, но главное что ему в Германии этого остатка хватает на кафе и рестораны, это "важно"🤦.

Счастье там, где мы есть.
В каждой стране есть свои недостатки и достатки.

Гость
25 февр 2023 в 16:31

Это все неправда, что у нас не нужны молодые специалисты и нет возможности раскрыть свой потенциал. Зайдите в военкомат и вам скажут, а мы вас давно ищем.

25 февр 2023 в 23:12

Статья выглядит как пропаганда.
" Нужно уезжать из этой страны "
Не патриотично. И не надо нам сравнений, сколько здесь....? а сколько там....?
Сколько бы ни было и как бы здесь ни было, мы здесь, а не там. И туда ни за что не хотим, сколько бы автор не старался и не "сравнивал"

25 февр 2023 в 11:45

5600 это хорошая, зарплата, средний немец получает меньше и молча завидует.

25 февр 2023 в 15:24

Имхо....а почему я должен верить какому то персонажу, который скрывает своё имя и сферу деятельности? Я таких "отзывов" анонимно могу наклепать каких хотите...

Гость
25 февр 2023 в 16:16

Автор статьи координально путает понятие брутто и нетто. Зарплата 5600 евро это брутто, после вычита всех налогов, отчислений в пенсионный фонд, социальную кассу, медицинскую страховку остаётся около 3500 евро (есть множество сайтов, где это можно просчитать). Так вот 3500 евро это нетто зарплата - на руки. Вычитаем 2000 за жилье и 1000 на еду, остаётся около 500 в месяц на кафе, поездки итд. Что на самом деле совсем мало. И это ещё нет семьи.
Вывод: хорошо там где нас нет.
О себе: родился в Новосибирске, 26 лет живу в Германии.

Гость
25 февр 2023 в 17:07

ЯКУТСКИЙ
Живу в Европе. Совет такой:
Если вы что-то из себя представляете, то есть вы ITшник, строитель, инженер и т.п., то уезжайте, лучше пока молодые. Зарплаты высокие, траты будут тоже высокие, но оставаться денег будет намного больше. Также общество тут совсем другое. Тут обычные нормальные терпимые люди, а не сумашедший дом, как в Zтостане. Еще обязательно рассмотрите Канаду, Австралию, Нов Зеландию пока вы молоды. За молодость они дают больше баллов, а в Австралию после 45 вообще переехать невозможно.
Если вы ничего не умеете, не знаете языка, славите Путина, то оставайтесь на родине. Там вам будет лучше (и другим людям без вас тоже).

25 февр 2023 в 15:27

НГС либеральное сми

25 февр 2023 в 22:39

Вот это мужчина, с головой на плечах. Наилучшие пожелания!

Гость
25 февр 2023 в 11:26

Написали бы, как живут "беженцы" с Украины в Европе, куда они стремились, а, то, приходится в других местах читать о их сбывшихся мечтах. Зачем нам, постоянно об этих образованных программистах?

Гость
25 февр 2023 в 13:20

Слъозы на очах

Гость
26 февр 2023 в 23:12

К сожалению в расходах не указано самое главное : налоги! Максим , как специалист не имеющий ПМЖ НЕ платил основные налоги , а в Дании например налоги очень высокие, при средней зарплате около 50 %, но иностранцы специалисты первые 3 года проживания налоги не платят …. Думаю именно поэтому Максим меняет страны. Так поступают многие учёные и специалисты Если платить налоги, как платят граждане страны, то в ресторан раз в неделю будет ходить очень накладно, максимум раз в месяц, но качество жизни не измеряется рестораном. Не имея постоянного места проживания в Дании нельзя купить недвижимость, а гражданство получить очень и очень сложно, а в Германии налоги в пока не такие высокие, думаю поэтому Максим и планирует остаться именно в Германии. Желаем удачи и удачной интеграции или ассимиляции - сложно жить среди людей с совсем другим менталитетом ….

Гость
25 февр 2023 в 13:25

Пхахаха, недавно все негативили ФЕН НГУ, а теперь выходит статья, где сказано, что выпускник этого факультета зарабатывает 400 тыс в месяц. Снова бисер в глаза?

Гость
25 февр 2023 в 11:08

Зарплата да большая, а теперь напишите сколько они платят налоги , за жильё и камуналку))) и посмотрим что остаётся. И ещё интересно учаться за государственный счёт, потом сваливают, надо таких обязывать возвращать деньги государству.

25 февр 2023 в 12:06

Так-то это наглядный пример работы западной системы по выкачиванию из других стран мозгофф! Выявляют сложЫвшЫхся спецЫалистов с помощью нко и вынимают из стран, как изюм из булки. Ничего нового! "...А за это, друг мой пьяный//Говорил он Епифану//Будут деньги, дом в Чикаго, много женщин и машин!..." ("Плохой детектив" В.В.Высоцкий).

25 февр 2023 в 14:00

Вот даже читать не стал, все это обман. У них там в забугорье налоги 538% плюс медстраховка, еда вся химическая и все живут в коробках под мостами.

25 февр 2023 в 14:12

Комментаторы, стенающие на тему непосильной налоговой нагрузки в Германии, забывают про то обстоятельство, что в этой стране есть множество видов налоговых вычетов. А не как в РФ.
Например, тратите деньги на проезд к месту работы — получите вычет. И т.д., и т.п. Куча всяких льгот, даже сами немцы про все не знают, по-моему.

26 февр 2023 в 13:18

Одной из основных задач нгс является вербовка на работу за границу молодых людей. Нгс с этим похоже справляется, судя по периодичности выхода подобных статей.

Гость
25 февр 2023 в 11:43

НГС исправно, на регулярной основе, промывает мозги молодежи. А штатные комментаторы формируют якобы общественное мнение. За всем процессом следят неусыпно модераторы. В данной ситуации, считаю пора, пора закрывать эту лавочку, нацеленную на разрушение страны изнутри. Все, кто "трудится" здесь должны понести наказание через суды, ну а оттуда....флаг в руки, барабан на шею

Гость
25 февр 2023 в 11:19

Нищие пенсионеры- все что нужно знать о нас…

Гость
25 февр 2023 в 15:45

Ну вот и я своим студентам и аспирантам говорю, что НГУ даёт прекрасное образование, востребованное во всём мире, с ним нигде не пропадете.

25 февр 2023 в 13:20

5к это минимальная зп для айтишника в EU.

27 февр 2023 в 01:13

НГС, в чём суть подобных статей?

26 февр 2023 в 07:32

Давайте ещё в разрезе здоровья поговорим о Новосибирске. Дышать нечем, жжёт в горле, я 25 лет живу в Европе, нигде такого не чувствовала, приезжаешь в Новосибирск, невозможно ходить по улицам, в горле першит и жжёт... Сколько здоровья нужно жить там...

Гость
25 февр 2023 в 14:25

Когда человек врёт, то он скрывает своё имя, это медицинский факт. Не буду рассуждать кто здесь врёт: - само НГС или их интервьюер. Как живут люди за бугром мы знаем не хуже анонима - по разному, но в большинстве хуже чем в России. Единственное утешение там - чистота (которая теряется в настоящем времени) и красивые строения, но причина тому объяснима - там не проходили боевые действия в ВОВ, что и сохранило Европу.