Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации «Не дали открыть рот!» Как суды массово лишают россиян земли в Сочи. За месяц — 250 исков!
«Не дали открыть рот!» Как суды массово лишают россиян земли в Сочи. За месяц — 250 исков!

21 февр 2023 в 13:18

интересно, а суды будут рассматривать вопрос о постройке всем известного дворца в зарослях краснокнижной пицундской сосны?? или громадный участок Гундяева и его хоромы за 4 млрд, все там же, в заповедных зонах, еще и перекрывших доступ к морю куче людей...

21 февр 2023 в 13:06

Процветание страны продолжается и всё благодаря ему

21 февр 2023 в 15:10

В гондурасе так не поступают с людьми

21 февр 2023 в 13:37

В рээфии частная собственность на реликтовые леса и заповедники может быть только у изДранных, а плебсу - заполярный гектар.

21 февр 2023 в 14:10

В Сочи будет создан филиал Москвы.
Со своими "кольцами враждебности".
Поэтому обычных людей оттуда потихоньку выкинут.
Будет жить номенклатура и близкий к ней "бизнес", немного социально близких --- контуженных при званиях, судей там на пенсии. Охрана, обслуга, немного массовки из старожилов.

А больше там никто не нужен, так что процесс будет только набирать обороты.

21 февр 2023 в 13:48

Интересно, что построят на месте изъятых земель. Уж всяко там не нацпарк будет.
Это как у нас в метро и переходах закрывали киосочников, а потом опа и новые киоски выросли.

Гость
21 февр 2023 в 13:03

Это Россия, детка...

21 февр 2023 в 14:18

Ну, вообще говоря, там и правда полно беззакония. Но виноват, конечно, не тот, кто продал, а добросовестный покупатель...

21 февр 2023 в 14:04

Знали что покупали. Не фартануло.

21 февр 2023 в 15:32

...неустановленные лица по подложным документам о правах на земельные участки и о местоположении координат их границ, представленных в органы государственной регистрации прав, расположенных на территории Сочи, с 1998 года по настоящее время, приобрели права собственности на 11 тысяч 66 земельных участков...
Своих не бросаем !

21 февр 2023 в 15:03

одним словом хоба

21 февр 2023 в 16:02

нужно ведь куда-то с полуострова перезжать )))

21 февр 2023 в 13:14

Статья тенденциозная, бедных животных зарежут - пытается давить на жалость.
В таких же красках можно описать любое незаконное деяние. "Авто забрали с улицы, так как 2 недели им хозяева не пользовались, оформили через взятку гаишнику, продали мне, а теперь авто отбирают, помогите, я добросовестный покупатель". Я понимаю судей что они "аргументы" не слушают - они все однотипные. Понятно что люди просто глупые но хитрые - понадеялись в Сочи обосноваться на халяву на землях для садоводства, но что то пошло не так.
Надежная покупка только земля для ИЖС в пределах населенного пункта, а во всех остальных случаях почти 100% из за зарослей бамбука сикапука вылезет рано или поздно. В виде оползня, изъятия земли, отсутствия вменяемых дорог и борзоты руководства СНТ.

Гость
21 февр 2023 в 13:08

Для кого-то в 2023 году является откровением, что людям не дают открыть рот. Да уже больше десяти лет как...

Гость
21 февр 2023 в 13:20

Ох, ну влиятельных и богатых людей у нас много, а границу прикрыли. Что еще делать? Осваивать, так сказать, местные теплые территории, не в Сибирь же ехать. Просто передел и все. Землю у моря себе, работяг - сами знаете куда. Все по плану, даже примерно понятно, по какому.

21 февр 2023 в 13:16

Что ни делается, все к лучшему...

Гость
21 февр 2023 в 13:20

Пусть Дальневосточный Гектар Бесплатно берут и уезжают из Сочи.

21 февр 2023 в 14:34

землю ИЖС надо покупать а не СНТ.тогда и ни кто не заберет.

21 февр 2023 в 13:50

Помнится когда фильм Левиафан вышел, все плевались, да чернухи наснимали, ума то не хватило понять что это и есть действительность, а частная собственность пшик если приглянется власть имущим.

21 февр 2023 в 13:27

Какое отношение Сочи имеет к Новосибирску? Суд разберется кто прав кто виноват, не надо устраивать кипишь на ровном месте.

Гость
21 февр 2023 в 13:26

"а там — хоба!"
А чо не хобана?

Гость
21 февр 2023 в 13:17

вообще плевать на Сочи ! приезжайте сюда . тут в области земли хоть попой кушай , борщевиком зарастает .

21 февр 2023 в 13:16

А что может сказать "собственик" земли, ранее незаконно отчужденной? Что типа земля все равно не использовалась? Вот судьям и надоело эти байки слушать.

самый честный Депутат
21 февр 2023 в 13:57

Помню ко мне пришли забирать землю-выпустил собак и по ногам дробью. Убежали и извинились

21 февр 2023 в 13:47

За все надо платить...

infinity.nsk
21 февр 2023 в 13:39

Кроилово ведет к попадалову

Гость
21 февр 2023 в 14:42

- Все отобрать!
- А поделить?
- Нет, просто, все отобрать!

21 февр 2023 в 13:50

«Не дали открыть рот!» Как суды массово лишают россиян земли в Сочи. За месяц — 250 исков!» - а эти иски суды подают?

Гость
21 февр 2023 в 13:21

Отакот! Сочи не ваш ни разу. Как и Крым, собственно ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

21 февр 2023 в 13:56

А-ха-ха, то есть мяу. Сейчас прибегут пятнадцатирублевые и станут рассказывать, что все эти прокурорские тоже люди, а простолюдины сами виноваты, что мешают им жить.

Андрей
21 февр 2023 в 13:25

Государственная ОПГ в действие..

Гость
21 февр 2023 в 13:33

Ну и что? лично мне все равно.

Гость
21 февр 2023 в 13:21

Берите, пример с, ЕС,с сшА, завладели страной по майдану демократично Обещали без виз, шопинг в ес, и вступление
теперь насильно в-танки сажает

Гость
21 февр 2023 в 13:18

а что там, в в 90, е года кто грабил СССР наследство,.. напишите, нгс ((дно😁 не стесняйтесь имена явки лица в студию

не, стесняйтесь...

Гость
21 февр 2023 в 13:27

это что бы дворец никто не видел :))

гость
21 февр 2023 в 13:58

Сочи, это стремная деревня

Гость
21 февр 2023 в 14:43

Ну что Бастрыкину уже пора с Володей подключаться, или это всё НАТО делает опять? Своих граждан опять решили кинуть чинуши

Гость
21 февр 2023 в 14:50

Вам что? Наши порядки не нравятся?😜😂😂😂

Введите имя
21 февр 2023 в 15:09

Депутаты её и продавали незаконно!!!

Гость
21 февр 2023 в 16:25

Трудятся в поте лица. Отобратьпри наличии права собственности , а потом отдать кому надо

Гость
21 февр 2023 в 16:36

Кто подписывал разрешение ?? Пока не начать наказывать строго тех, кто даёт разрешение на стройки, продаёт земли ... ничего не изменится.

Гость
21 февр 2023 в 16:39

Пусть к нам в Сибирские регионы приезжают. У нас зависит все хорошо- и климат, и экология, и медицина, и транспортная доступность. Много зелени. Вся страна нам завидует!! Переезжайте.

Гость
21 февр 2023 в 18:25

что-то суды там озверину объелись - репетиция общероссийской практики?

Гость
22 февр 2023 в 05:24

родина однако...

Гость
22 февр 2023 в 06:08

Не опускайте руки, пишите одновременно везде: газеты, телевидение, к примеру в передачу: «Человек и закон» , в генеральную прокуратуру, в офис президента. Надо сделать эту ситуацию общеизвестной, поднять кипишь!
Скорее всего, это схема незаконной наживы разработанна и согласованна на региональном уровне . А значит шансы победить есть. Объединитесь и действуйте совместно со всеми пострадавшими собственниками! К коллективным жалобам внимательней прислушиваются.
Параллельно, отстаивайте свои права и законные интересы в суде. При такой доказательственной базе как у прокуратуры, в Верховном суде по гражданским делам, у них мало шансов выиграть и отжать земли.
Удачи вам!!!

Гость
21 февр 2023 в 13:31

Нужно, как в Серверной Корее скорее лишить нас всей частной собственности, недвижимости, бизнеса, земель, не в деньгах счастье.

Гость
21 февр 2023 в 14:09

Общая площадь Сочи почти вдвое превышает площадь Москвы и это при том что там живёт лишь полмиллиона человек. Кому там земель вечно не хватает?

Гость
21 февр 2023 в 13:31

"Нет оснований не доверять" - написать крупными буквами на каждом здании суда.

Гость
21 февр 2023 в 13:19

На окраине так вооще амэрика завладела всем, повестки насильно выдают, ооружие поставляют

Гость
21 февр 2023 в 13:29

Возвращать земли - это любимое дело властьимущих господ, так что надо не раскачивать, а отнестись с пониманием.