Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

352 комментария к публикации «Моей бабуле хватает 15 тысяч»: читателей НГС возмутила история женщины, которая жалуется на пенсию в 50 тысяч
«Моей бабуле хватает 15 тысяч»: читателей НГС возмутила история женщины, которая жалуется на пенсию в 50 тысяч

1 февр 2023 в 15:28

Не жили хорошо - нефиг и начинать короче.
Конечно по меркам пенсионеров 50 тысяч - это просто шикарные деньги. Да и молодой человек столько может в месяц тратить и даже не просто выживать. Но вообще-то это не много и это должна быть совершенно небольшая пенсия в такой стране как РФ... ах да, зато можно гордиться самыми роскошными яхтами у русских олигархов и чиновников. Ну у каждого свой путь, извините, что мне с вами не по пути. Пусть лучше мой президент на королле ездить и без охраны, но мне пожалуйста хоть 1000 евро пенсии пусть будет.

1 февр 2023 в 17:32

Очень рад за бабушку с 50К пенсии. Огорчает, что все возмущаются именно этой бабушкой, а не тем, что для России считается "нормальным" пенсия в 10 тысяч...

1 февр 2023 в 15:23

Народ не живёт, а выживает, и почему-то считает это нормой.

1 февр 2023 в 17:27

а что такого женщина собственно написала? Она права во всём. И когда говорят что хватает бабуле 15 тысяч - не верю! Сейчас у меня мама осталась одна, пенсия 21 т.р. коммуналка почти 6000 вместе с инетом и мобильной связью. На таблетки уходит около 7000 -8000 т. р. остается 7000.... сколько качественных продуктов на эту сумму можно купить? мясо в светофоре, которое чуть не разлагается и воняет при варке? да много что можно перечислять. Сам факт, что люди смирились и едят всякую гадость, и носят чёрте что пугает, а что дальше? Никто не думал? Я даже не представляю.... иногда страшно становится... уж простите, реально страшно.

1 февр 2023 в 18:54

Ну просто большую часть населения обворовывают на протяжении последних 30 лет. Не развивают конкурентоспособную промышленность, да что лукавить и вовсе загубили многие перспективные проекты. Среднее и тяжёлое машиностроение убито, большая часть комплектующих, для различных отраслей промышленности, производится в загнивающей Европе ( "санкционная продукция"), более худшего качества в Китае. Количество сирот увеличилась процентов на 20-25. Многие населенные пункты исчезли с карты России, потому что либо вымерли либо уехали, в связи с развалом местных сельхоз. предприятий. Продолжать можно долго, но итог, всей этой вакханалии выражен в уровне жизни не только пенсионеров но и остальной дееспособной части населения страны. Извините за правду!!!

1 февр 2023 в 15:22

можно подумать, что на полтос слишком разгуляешься.

1 февр 2023 в 15:59

Еслив по помойкам шустрить и пгосрочку покупать, можно и на десятку пгожить!

1 февр 2023 в 15:43

Знаю чувака, которому на месяц буквально 5000 хватает - живёт в глухой деревне натуральным хозяйством. К нему когда кто-то за мясом приезжает, то редко деньгами платит, в основном бартером, например гвоздями, мукой, бензином

Гость
1 февр 2023 в 15:29

Критикующие приняли свою нищету как норму - и потому любой живущий лучше будет вызывать ненависть и оправдывание своей нищеты как само собой разумеещееся.

1 февр 2023 в 22:25

Вот именно, именно в районе 50 тыс должны быть пенсии, а не вот эти крохи, которые платят людям! Но вся беда в том, что правительство, этот наемный персонал, считает что незачем им содержать пенсионеров, дорого это им, вон пусть по бакам с просрочкой шарятся, а они лучше себе ещё больше поднимут зарплаты за просиживание штанов

1 февр 2023 в 15:44

Там же не дураки сидят, все просчитано и утверждено ровно столько , чтобы не сдохнуть с голода и одеться на барахолке .

1 февр 2023 в 19:35

Ну, насчет "бабуле 15 тысяч хватает" - перебор. Бедная бабуля.

Гость
1 февр 2023 в 15:58

Моя пенсия 12960 , с последним повышением . Не возможно просто жить на эту пенсию . Работала до ковид а сейчас здоровья нет на это , помогает дочь финансово

гость
1 февр 2023 в 15:26

"моей бабуле хватает..."
оборжаться...
Вашей бабуле НЕ ХВАТАЕТ.
Просто она так привыкла жить в НИЩЕТЕ, что даже не понимает и не представляет, что можно и НУЖНО жить по другому.

И вы судя по всему живёте точно в такой же НИЩЕТЕ, если такая жизнь вам кажется нормальной.

Печально всё это....

1 февр 2023 в 15:36

Ну вот

1 февр 2023 в 16:06

Можно верить и в отсутствие веры,
Можно делать и отсутствие дела.
Нищие молятся, молятся на
То, что их нищета гарантирована. (с)

Андрей
1 февр 2023 в 15:41

Если Вы живёте плохо и бедно, то немедленно включите первый канал и Олечку Скабееву, они Вам расскажут, как у вас всё отлично!

1 февр 2023 в 17:24

Я получаю пенсию по инвалидности, как раз чуть больше 15. Этих денег хватает максимум дня на 3, заплатить за квартплату, мобилу, инет. Раньше еще гараж снимал когда машина была. Может что-то еще останется на пару кило мяса. Я работаю на двух работах на удалёнке (я программист). Если бы у меня не было работы, то я не знаю как бы я жил на такие деньги. Это просто невозможно, т.к после оплаты всех обязательных платежей остается 1-2 тысячи. Что на них купить из еды, макароны за 16 рублей из пятёрочки?

Алла
1 февр 2023 в 16:00

А у меня стаж 36лет,в бюджетной сфере,и пенсия 12.500,мне 60 лет,пока хожу буду работать,а потом.......жить не хочу

Гость
1 февр 2023 в 15:25

В заголовке дурость какая то. Кому 15 хватает? Это на неделю?

Гость
1 февр 2023 в 15:39

В основном пенсионеры большинство где около 13-15 тыс получают. Вот и проживи на эти деньги. Когда везде в разы почти цены подняли.

Гость
1 февр 2023 в 15:55

поэтому и сидим в дерме, что 15000 это предел мечтаний. На эти деньги ни прожить. ни здоровье поддерживать нельзя. Главное стабильность .....

1 февр 2023 в 15:40

бесплатная стоматология. Где вы такое видели в европе или америке?

Кали Юга тетраэдр
1 февр 2023 в 15:32

выживание на 200$ в месяц в этой жизни - зачем такой жизненный опыт?

Что и кому этим нужно доказать?

Гость
1 февр 2023 в 17:26

Бабуле не может хватать 15 тысяч. Бабуля ВЫНУЖДЕНА жить по средствам. Внучек, наверное, не подкидывает денег, чтоб бабушке "хватало" 20-25 тысяч хотя бы.

Игорь
1 февр 2023 в 15:26

Народ не живёт, а выживает, и почему-то считает это нормой. Еще и хвалятся...

1 февр 2023 в 16:22

Электорату и 5 тыс хватит ,за любовь к вв надо платить.

Гость
1 февр 2023 в 15:40

Ну сейчас боты насочиняли, как икру черную пенсионеры на красную мажут.

Экономист
1 февр 2023 в 15:21

два фактора не раскрыты вообще
1. Тюмень не Новосиб там жизнь дороже
2. На 15 000 руб тут жить не реально пенсионеру . разве что существовать . коммуналка даже за однешку будет около 5 000 руб . оставшиеся 2500 в неделю прожить одной бабульке реально ...если
- не покупать одежду
- не ездить в гости
- сидеть дома и кивать телевизору

Елена
1 февр 2023 в 16:18

а мне думается жительница Тюмени права. И та которая пишет , что ее мама живет на 15....лукавит.Мама не живет, а выживает на голодном пайке.

1 февр 2023 в 19:59

Пенсионерам надо работать до смерти. Прожить на пенсию не возможно!! Похоронят на работе.

том
1 февр 2023 в 16:51

маленько глуповатые заявления, что 15 норма и хватает.. слава Богу конечно, что есть 15, но считать это нормой?

Живут как скот..
1 февр 2023 в 16:01

Пожрать выпить и подремать у телевизора..
-Сначала - выжить, потом..
-Дожить..
Вот такая, нехитрая жизнь у среднего человека..
Театры, путешествия, перелёты к родственникам, к друзьям..
Для них лишь картинка из скрепного зомбоящика.
И всех, кто так хоть иногда делает, они считают иноагентами...

1 февр 2023 в 16:19

Я читала первую статью, может и не правильно поняла посыл, но героиня как раз не жаловалась, а сетовала, как её знакомые выживают на небольшую пенсию, а ей вполне хватает. Может я конечно читала между строк)))

Гость
1 февр 2023 в 16:28

Это Путин еще ничего не начинал.
Выживут только патриоты, которые умеют питаться травой и валежником, остальные перемрут с голоду.
Все по плану.

1 февр 2023 в 16:23

Тяготы и лишения только закаляют , делают крепче и патриотичней

лена путина
1 февр 2023 в 15:56

"моей бабуле хватает 15 тысяч"? бабуле 90 лет? на хоебе держите? не позорились бы!!!

Гость
1 февр 2023 в 15:27

А что так возмущает возмущенных? Она права. И 50 тыс. рублей это лишь для выживания с такими ценами и всякими оплатами жкх и т.п. Очень низкий уровень жизни у людей, которые отдали всю свою жизнь работе на страну. Здесь не возмущаться нужно, а согласиться и посочувствовать друг другу.

Гость
1 февр 2023 в 15:38

15000 это еще неплохая пенсия а как жить тому у кого 7000 10000

Гость
1 февр 2023 в 16:54

Вопрос точней сформулируйте. ЖИТЬ ИЛИ ВЫЖИВАТЬ?

Гость
1 февр 2023 в 17:12

Сейчас загуглил по Новосибирску в 2023 году, минимальная пенсия 12666 руб. Это меньше чем в других городах. Самые жадные у нас депутаты с чиновниками. Зато себе не забывают добавлять.

Скрепыш
1 февр 2023 в 17:58

Как это мерзко звучит - "Моей бабуле хватает 15 тысяч"... На что может хватать 15 тысяч??? Дешевый эрзацхлеб, "макарошки", яйца и вода? Издевательство

Лика
1 февр 2023 в 15:28

Не поняла возмущений goliaff. Если вы со своей матерью нищенствуете, то и все вокруг должны влачить жалкое существование, чтобы вам обидно не было? Да, 50 тысяч -- это мало!

Фёдор
1 февр 2023 в 16:16

Возмущаются исключительно холопы! Человек должен жить, а не выживать!

1 февр 2023 в 19:50

Явное вранье! Например пишет - у меня пенсия 51- 52 руб. Сумма пенсии строго фиксированная, определяется пенсионным фондом. Никаких вариаций! Это значит, что человек никогда не получал пенсию!! Решил сочинить историю, приврать!!

Докток
1 февр 2023 в 17:13

Не долго осталось! Враги все сдохнут, а мы в рай!

Внучок
1 февр 2023 в 15:21

Моей бабуле Не хватает, Но я Регулярно ей Скидываю на Карточку Там заработанное.

Гость
1 февр 2023 в 16:52

Сосед пошел на пенсию только в 70 лет и то назначили 7830р

1 февр 2023 в 16:01

Конечно, у всех свой уровень. У кого-то в прямом смысле жемчуг мелковат. Мамина знакомая лет в 75 сказала, что ей золото нужно поменять. В смысле вместо старых колечек-сережек купить новые. Мама выразила сомнение относительно такой акции, а я, злая девочка, вообще съехидничала: "На что поменять? На белые тапочки"? Конечно, между собой.

1 февр 2023 в 15:35

Спасибо НГС что нашли в себе силы продолжить тему и фактически опровергнуть свой прежний материал.

У меня похожая ситуация. Родители пенсионеры-инвалиды получают вместе около 45 тыс. руб.
Живут хоть и скромно, но на жизнь более чем хватает и даже по советской привычке что-то откладывают 🙂