Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации «Ваш сын, возможно, погиб». Сибирячка не может узнать о судьбе сына-контрактника на СВО, но в части уже простились с ним
«Ваш сын, возможно, погиб». Сибирячка не может узнать о судьбе сына-контрактника на СВО, но в части уже простились с ним

я не робот
26 янв 2023 в 10:14

когда в танке взрывается б/к, там вообще ничего из органики не останется...

26 янв 2023 в 10:32

прискорбно.

26 янв 2023 в 10:33

Ключевое слово "возможно погиб", и от сюда все выводы.

26 янв 2023 в 10:34

Тест ДНК выполняется в течении 8 - 13 дней, темнят чиновники Минобороны.

Чорт
26 янв 2023 в 10:42

"Просто невозможно жить и не знать, где мой сын, на небе или на земле!"

В аду твой сын, тетя!

26 янв 2023 в 10:45

Господи сколько еще таких навсегда несчастных, матерей по стране 😭
Царствие небесное пацанам 🕯️🙏🏾

Игорь
26 янв 2023 в 10:47

И после такого скотского отношения к павшим и их близким наши чиновники спрашивают о каком-то патриотизме? Откуда бы ему взяться?

26 янв 2023 в 11:10

Вижу две возможных причины того что все так долго.

1. Аппаратура и все прочее для определения ДНК --- с противного Запада и на всех не хватает.
2. Пока не установлена гибель --- бойцу полагается зарплата а его родственникам не полагается выплата. Кто-то может хорошо греть на этом руки.

Уж очень часто эти спишут о ситуациях когда от гибели до похорон месяцы проходят...

Мизантроп
26 янв 2023 в 11:27

"Спасти рядового Лаптинова"
Скоро на экранах страны !!!

Вкурсе
26 янв 2023 в 11:38

Как вовремя придумали и приняли закон об дескретидации армии. Ведь прекрасно понимали, что люди будут высказываться. Хотя о чем говорить, как был раздрай в армии, так ничего и не изменилось.

Гость
26 янв 2023 в 11:49

денег нет

Григорий таксомотор
26 янв 2023 в 12:17

Если не ныть а работать то можно купить три квартиры как говорил знакомый таксист .

26 янв 2023 в 13:02

- Может, от нас что-то скрывают?

Возможно.

Гость
26 янв 2023 в 13:17

Некий нетоварищ под Ником чорт, по моему просто просится провести по нему следственные действия, где наши органы

26 янв 2023 в 14:49

В стране нищета, но зачем то надо ещё земли, чтобы и их вогнать в нищету... Верните СССР...

Гость
26 янв 2023 в 14:57

"Пошел третий месяц, а наши мальчики, как выясняется, до сих пор стоят в очереди на опознание по ДНК!"

Это ж какие там должны быть очереди...

Storm
26 янв 2023 в 16:08

Возможно сын, возможно ваш...

Поверили государству
26 янв 2023 в 16:43

Мобики из Новосибирской области снова просят эвакуировать их из зоны боевых действий
В своём обращении военнослужащие из расформированного 1439 полка рассказали, что командование обмануло их, пообещав службу в теробороне. В итоге же солдат без подготовки бросили на линию фронта в составе штурмовой группы. Сейчас они живут в заброшенном здании, не получая никакого снабжения.

Виктор
26 янв 2023 в 16:44

смею предположить, с учетом выжившего мехвода, что это танк, и скорее всего боекомплект сдетонировал, там мало что осталось от парней, отсюда такие сложности скорее всего.

Результат закономерен
26 янв 2023 в 16:48

Погиб мобилизованный из Красноярского края артём титенков. Мужчину похоронили 1 января. Об этом сообщил глава администрации посёлка.
Жена титенкова рассказала, что он буквально рвался на сво и очень расстраивался, когда повестки приходили его знакомым, но не ему. Семья узнала о гибели от знакомых, которые тоже были на передовой в районе Луганска. Две недели спустя пришла официальная похоронка.

Жутковато ребята

своих бросаем
26 янв 2023 в 16:51

Мобилизованные из Ярославской области, которые пожаловались на командование, перестали выходить на связь. Об этом сообщает проект «Место силы Ярославль» со ссылкой на их родственников. Солдаты записали видео, в котором рассказали, что получили от командования приказ об отступлении с позиций, которые невозможно было удержать с автоматами. Когда мобилизованные покинули позиции, их обвинили в дезертирстве.

Нда уж
26 янв 2023 в 23:26

Видно такие теперь дикие очереди на ДНК ....

26 янв 2023 в 23:54

Вдруг, всем смертям назло, ребяты живы!!!! Надейтесь и верьте! Храни вас господь!

дендро
27 янв 2023 в 05:26

очереди ни при чем. просто пока нету совпадения. может еще тело не подобрали, а может просто нечего было подбирать. но никакой проблемы нет. после победы установим вечный памятник всем пропавшим без вести.

да все просто
30 янв 2023 в 19:02

зачем поднимать панику:?
экипаж погиб
днк нет, потому что НЕЧЕГО обознавать, сгорел например полностью.
либо плохо взяли пробы.
в данном случае, из-за отсутствия теста днк процесс принимает затяжной характер из-за процедуры определения бойца погибшим или пропавшим безвести
если суд по свидетельству сослуживцев примет решение о гибели экипажа, будет принято решение о признании погибшим и родные получат официальное решение.
далее по процедуре.
просто не будет могилы у парня и все.
могут например родным привезти мешок земли с места гибели.. и все.
танк если остался на вражеской территории, то нет возможности взять пробу еще раз.
если он сгорел весь, и остался у нас, то его давно отправили на переплавку.
и таких героев, которые погибли в танке или от них ничего не осталось - будет очень много.
просто государство должно быстро признать их погибшими за Родину и делать все возможное для родных.

Гость
14 апр 2023 в 07:16

Не хотят признать мертвым, пусть вернут живым... Подать в суд, пусть признают живым и вернут живым.. Не могут - пусть признают мертвым. Все. Одно из двух.