Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Жителю Саратовской области дали пять лет колонии за попытку воевать против РФ
Жителю Саратовской области дали пять лет колонии за попытку воевать против РФ

19 янв 2023 в 00:51

Слов нет.

19 янв 2023 в 09:45

Мобилизации не будет, но отсрочку дадим. Не волнуйтесь граждане понапрасну.

19 янв 2023 в 00:24

Вождь сегодня в очередной раз отжигает:
"Путин во время визита на Обуховский завод заявил, что Россия выпускает в три раза больше ракет ПВО, чем США. «А в целом мы производим ракет ПВО различного назначения примерно столько же, сколько производят все военно-промышленные предприятия мира»,— сказал он."(с) Эвона как. Одно непонятно --- чьи налеты постоянно отражает наше доблестное ПВО что ракет клепаем как весь остальной мир вместе взятый?Есть версии?

19 янв 2023 в 00:37

Ну, раз Сам пообещал оборонщикам отсрочку, значит так и будет. А остальным пора собирать чемоданы, пока границы не закрыли. Или покупать соль, спички, карабины и в тайгу... Ну, кроме силовиков, естессно, они в тылу нужнее.

Как нельзя кстати тот знаменитый лозунг, "Бомбить ради мира - всё равно, что заниматься сексом ради девственности"

19 янв 2023 в 10:04

"И защитить наших людей, которые там, на этих территориях проживают" - как могут быть граждане другой страны "нашими" людьми??? Какой-то абсурд!

19 янв 2023 в 07:32

а разве не он обещал, что пенсионный возраст не подымят.

19 янв 2023 в 08:39

Я так понимаю, "кремлёвские старцы" решили - "заберём всех с собой! зачем им жить то, когда нас не станет?.."

19 янв 2023 в 04:40

"полномасштабные боевые действия в Донбассе с 2014 года не прекращались" - кто-нибудь ему может рассказать, что с 2015 года там не было боевых действий, тем более полномасштабных. до 2022 года там были крайне редкие перестрелки на линиях соприкосновения, в которых погибло в 2020-2021 годах с обеих сторон 13 человек, именно как результат военного противостояния.

19 янв 2023 в 09:19

а он видел тех кто в оборонке трудится , их на носилках приносят на работу , не могут идти сами , им лет уже за 70-т ! отсрочку он им пообещал . А цели СВО я помню - денацификация и демилитаризация Украины , полностью ! А он нам теперь втюхивает про накормить детишек и Миру-Мир.

19 янв 2023 в 09:53

Что произошло? Сегодня я передавал показания электросчётчика. Надо будет заплатить тыщу рублей с копейками. Хотя прошедшей зимой укладывались в шестьсот-семьсот. А говорят, что это только в Европе цены на электричество растут! Мол, бедные еуропейцы страдают... А у нас что? Нашим то яблочкам с чего дорожать? Неужели опять агенты Госдепа подняли тарифы на электричество в нашей стране?!.. Ужос!..

19 янв 2023 в 12:04

- Как понять что П врёт?
- Открывает рот - значит врёт...

19 янв 2023 в 00:30

Немного других новостей:
1."Во время спонтанно возникшего разговора рядовой Лешков высказал претензии подполковнику Денису Мазанову, подошедшему к группе мобилизованных. В основном они касались экипировки солдат, а также недостаточности времени, уделяемого, по мнению рядового, стрельбам и другим элементам боевой подготовки. В конце концов господин Лешков сначала оскорбил офицера, а затем, выдохнув ему в лицо дым от сигареты, толкнул в грудь...."(с) 13.01.23 --- 5,5 лет строгого режима дали добровольцу за толчок.
2. "В Омске трибунал рассмотрел уголовное дело в отношении мобилизованного Станислава Рыбина. Как указывается в материалах следствия, военнослужащий ударил командира, считая его чрезмерно строгим, и якобы угрожал воткнуть ему в сердце нож. Этим, по версии следствия, он хотел добиться от майора снижения требовательности к подчиненным. За угрозу убийством и применение насилия в отношении начальника старшине Рыбину назначили шесть лет в колонии строгого режима."(с)18.01.23
3. "Как стало известно “Ъ”, военные следователи СКР возбудили уголовное дело о дезертирстве с оружием в период вооруженного конфликта в отношении восьми военнослужащих из Калининградской области. В прошлом году они со своим штатным оружием, в том числе четырьмя пулеметами, покинули лагерь в ЛНР, на такси и попутках добравшись до подмосковного Подольска".(с) 18.01.23

19 янв 2023 в 10:01

смотрю как наши эксперты взахлёб рассказывают кто и сколько заберёт у Украины , но в реальности пока что только мы забрали . Вот такая вот любовь у нас . И слёзы рекой о детишках погибших под МВДешниками украинскими , непонятно куда летающих на иностранном вертолёте по своим низменным делам !

19 янв 2023 в 03:08

если бы оружием сепаратистов не снабжал, так, наверняка, и не воевал бы никто.

19 янв 2023 в 03:24

в итоге... кто-нибудь его планы понял?

19 янв 2023 в 03:03

"решил подзаработать и пошел в всу".
не понял... чвкашникам меньше платаят что ли?
если даже мобикам под 200тр сулят.

19 янв 2023 в 00:40

Опять цель поменял. Говорила ему, покажи план, дай проверю, может подскажу что..

Гость
19 янв 2023 в 01:08

Что значат эти слова Лаврова:" «как дальше жить», когда боевые действия закончатся — «всё будет зависеть от того, какие выводы сделает Европа».??? Это уже про Нюрнберг или про что???

Этому обещанию даже я верю…

готсь
19 янв 2023 в 00:31

какой призыв? ты он "точку" поставил? или врать вообще не западло? ездит типа "плюшками" раскидывается, типа распоряжается жизнью людей, или типа призыв это типа такое наказание что ли в его понимании? работайте или в окоп пошлю, клево да? Вспомните Сахарова, тоже сначала на Колыме побывал. нормальная такая страна или в окоп или оружие иди делай, подумать только это ж сколько нужно украсть, чтобы до такой степени боятся власть потерять уверяя граждан что кругом враги ууууу кругом прям прекругом, все хотят нас захватить наши ресурсы (которые он и без того за ваш счет за бесценок отдает всем кто возьмет) так кому мы нужны, 1% мирового ввп, ни толком технологий, ни знаний, все что и было так и то сцарапано и мал мал развито союзом? брехня!! в Африке ресурсов не меньше, пресной воды много, че их до сих пор не захватили, там нет ни у кого ядреного оружия, да там вообще защищаться некому! и никто к ним не лезет! но телезрительный народ богоносец не дождавшись "захвата" извне своих ресурсов решил видимо действовать сам, ну как сам из под плети конечно, так и привычнее. не все но процентов 90

19 янв 2023 в 03:05

да... совсем дед заврался

Александр33
19 янв 2023 в 00:48

Стало известно полное содержание сегодняшнего "важного заявления Путина":
- Запад гибнет
- Россия процветает
- нас хотят уничтожить
- НАТО напало на Россию
- деды воевали
- всё идёт по плану
- аналогов нет
- бендеровцы
- Москвошвея
- в очередь...в очередь !
- абырвалг

Эшмамат
19 янв 2023 в 00:18

Почему он ещё не в купели?

19 янв 2023 в 08:28

верните тюленя. он поадекватнее гошки

Гость
19 янв 2023 в 02:43

Коллективная шизофрения* накрыла страну (*фундаментальные расстройства мышления и восприятия). Народ не замечает или отрицает происходящее, не желает здраво оценивать ситуацию и последствия, не в состоянии собрать воедино имеющиеся объяснения и причины, сопоставить их, выявить противоречия и сделать из этого выводы.

Олег
19 янв 2023 в 06:46

Сюр... Но народ все устраивает, он молчит, как в рот воды набрал.

Местный
19 янв 2023 в 08:41

А кроме оружия мы что то делать умеем? Одежду, например, детское питание, лекарства от рака? Или только ядерные боеголовки?

Гость
19 янв 2023 в 09:34

обещалкин обещает обещать

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
19 янв 2023 в 06:13

обещал переобещанное

Гость
19 янв 2023 в 09:53

Слова"нет путина нет России" заиграли новыми красками видимо чувак хочет забрать нас с собой

Гость
19 янв 2023 в 05:39

Врёт как дышит.

Медвепут
19 янв 2023 в 06:59

Я думал, он скажет, что граждане России живут в три раза лучше, чем в странах НАТО. Нет, опять ракеты.

Гость
19 янв 2023 в 09:49

Он много чего обещал

Гражданин
19 янв 2023 в 07:05

Зачем бронь! , мобилизации больше не будет-власть сказала же…

19 янв 2023 в 11:31

Депутат обратился в Минобороны после просьб от граждан, чьи родные-контрактники ЧВК «Вагнер» перестали выходить на связь. Самому получить информацию о местонахождении военнослужащих Ступину не удалось.

Ответ: - Герасимов: ЧВК «Вагнер» нет в структуре Вооружённых сил России.

Парам пара пам, ту🤷🏻

Медвепут
19 янв 2023 в 06:00

О чем говорит Лавров? Мы ж на Украину не нападали.

19 янв 2023 в 06:44

Опять? Пообещал? Значит так и будет.
Президент всегда выполняет свои обещания и никогда не обманывал своих избирателей.

Гость
19 янв 2023 в 06:16

И все идет по планууу…

Гость
19 янв 2023 в 07:32

да он вообще много чего обещал

19 янв 2023 в 08:35

Ну так то по планам глобалистов стоит самоуничтожение потомков великороссов и малороссов (не такой нации -"укранинец"). Планы осуществляются. Кстати, покопался в истории так сказать, разделение некогда русского народа (великороссы, малороссы, белороссы) осуществили большевики, когда стали "самоопределять нации" - "украинцы", "белоруссы". Большевики всё это заварили.

Акадэмэг
19 янв 2023 в 00:38

Россияне, Белорусы, Украинцы---- весь мир их зовет РУССКИЕ,,,,, Так что это получается??? Нас сталкивают друг на друга??

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
19 янв 2023 в 06:13

сперва на завод до 30, потом уже самореализовываться и строить карьеру. времена чем-то напоминают советское прошлое, однако без бесплатных квартир, дач и санаториев

Гость
19 янв 2023 в 07:19

Путин пообещал.

коZeл
19 янв 2023 в 16:40

От скуки товарищ пУтриот всё писал и строчил сообщения, демонстрируя - как ему это безразлично 😂
Или проспись. А лучше мобилизуйся, частично

19 янв 2023 в 00:44

"Не сыпь мне Соль на рану, не говори навзрыд" - давай ботьё прозападное, подпевай! 😂😂😂

Жора За Путина ❗️
19 янв 2023 в 00:30

1) Почему дали 5 лет, а не 15– Непонятно ❗️Попал под влияние их ботов— Так пусть бы не попадал, тк Ни Один Здравомыслящий Россиянин — Их брехню слушать не будет❗️
2) То что Освободили— Молодцы ❗️Скоро полностью всё Освободим❗️
Всё будет Россия❗️🇷🇺🇷🇺🇷🇺
3) Путин как всегда Красвчик❗️- Всё по полочкам разложил❗️Да, это действительно так— Россия всегда борется именно За Мир❗️
PS - А что это не пишут, про главного идеолога хунты, олексия ористовича❓Решил видать соскочить он— Тк трибуналом запахло над хунтой❗️Видимо думает, раз один раз Правду брякнул, то уже не попадёт под трибунал— Главный фейкомёт❓Но сильно ошибается…— Мы прекрасно помним его высказывания…❗️

Гость
19 янв 2023 в 09:17

Владислав Сурков, главный идеолог Кремля, автор символа Георгиевской ленты, был уволен после громкого скандала когда хакеры взломали его электронную почту и опубликовали переписку.
Желаете знать правду об Украинском конфликте, почему все так произошло, во взломанной эл.почте Суркова есть ответы на все вопросы.

19 янв 2023 в 12:56

Мало дали...

Гость