Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации 32-летний мобилизованный из новосибирской деревни погиб в спецоперации на Украине
32-летний мобилизованный из новосибирской деревни погиб в спецоперации на Украине

9 янв 2023 в 14:28

В 12 лет косил сено, пилил дрова.
В 32 погиб будучи мобилизованным.

"можем повторить" (с) в действии, так жизнь населения можно было описать и 100 лет назад. Время замерло на отдельной 1/7 обитаемой суши.

Национальный проект «Демография» — один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы. В феврале 2020 года руководителем проекта назначен министр труда и социальной защиты Антон Котяков[2]. Куратор проекта – заместитель председателя правительства Татьяна Голикова.
Никто не знает, СВО, это часть проекта по поднятию рождаемости? это одна часть из плана, по которому все идет правильно??

9 янв 2023 в 14:16

Если всех погибших похоронили бы на одном кладбище,это "город мёртвых" уже бы появился...:((

Гость
9 янв 2023 в 13:54

Всё погибшие из сельской местности.За деньги из за безденежья идут.Кому то не везёт.

9 янв 2023 в 13:42

Жалко мать!

9 янв 2023 в 13:38

понятно одно, что виновных в его смерти не накажут

Цитаты времени
9 янв 2023 в 13:23

Жизнь переоценена(соловьёв)
Мы ничего не потеряли(путин)

Аватарщик🧟‍♂️
9 янв 2023 в 14:57

все, кто пишет "вечная память" и прочую шляпу - вы хоть помните тех, кого хоронили неделю назад? месяц? полгода? да их к вечеру уже забудут. вечная... 🤦🏻‍♂️

Гость
9 янв 2023 в 14:26

Над землёй бушуют травы,
облака плывут, как павы.
А одно, вон то, что справа,-
Это я,это я,это я...
И мне не надо славы.

Ничего уже не надо
Мне и тем, плывущим рядом.
Нам бы жить - и вся награда.
Нам бы жить, нам бы жить, нам бы жить -
А мы плывём по небу.

русич
9 янв 2023 в 13:52

Во имя трубопровода! за сечина! за миллера! за продажу газа в Европу! в атаку-уууууууррррррраааааа

Николай.
9 янв 2023 в 14:08

Жалко. Жить и жить. На медийном пространстве не сообщается о похоронах сынков челов из Совета Федерации, судей, прокуроров. Видимо, эти данные засекречены, как и данные об их имуществе

Вот такой патриотизм
9 янв 2023 в 16:14

Единовбросс турчак грозил кувалдой курскому депутату, поздравлявшему с мексиканского курорта. Но турчаку следует набраться смелости и также пригрозить : кадырову, который провел новогодние каникулы в Дубае, самому богатому российскому министру мантурову, его самолет приземлился в Стамбуле и находится там до сих пор, несмотря на первый рабочий день, главе Татарстана минниханову. Его лайнер 26 декабря приземлился в Дубае, а затем улетел на Мальдивы, где и провел все новогодние каникулы, вернувшись в Казань 8 января.

9 янв 2023 в 13:14

Вечная память Героям, защитникам России! 😢
---
Армия России - это вовсе не несчастные домашние мальчики, которых "злобные власти послали воевать ни за что" (как пытается представить лживая укро-пропаганда), а настоящие благородные и мужественные воины, которые ежедневно противостоят агрессии коллективного Запада, умело уничтожая смертельного врага и защищая всё мирное население 👍
Так по официальным данным Минобороны России, только за последние пару дней, потери ВСУ и иностранных наёмников составили свыше 910 чел. (а в реале намного больше, да ещё и 2-4х кратное количество) 👍

Боевые товарищи достойно продолжают дело павших и с ещё большей энергией и мотивацией ведут борьбу с укро-натовским сбродом посягнувшим на Россию! 👍

9 янв 2023 в 13:27

У НГСа как всегда альтернативнооодарённые авторы пишут. "Новосибирской деревни" это что за термин такой? У Новосибирска какая-то своя деревня появилась? Из деревни в Новосибирской области могут понять, из деревни Новосибирского района тоже, но "новосибирская деревня"... В голове у автора деревня.

Олег
9 янв 2023 в 13:20

Мог бы просто не приходить в военкомат. Штраф 3000 и ты живой и дома НГ бы встретил.

Зачем он пошел в чужую страну?

Море
9 янв 2023 в 15:23

Не, ну главное, что не спился.

9 янв 2023 в 22:41

Вот и ладненько. А так бы спился.

Маргинал
9 янв 2023 в 13:32

очередной хороший ?
а чо не улыбчивый что ли ?

9 янв 2023 в 13:44

Хоть фото публикуйте, родственника небольшая отдушина. Где и как? А то статья на отвяжись.

"Поздравление"
9 янв 2023 в 13:25

президента перечеркнуло всë настроение. Поэтому я просто ужрался спиртным и лет спать.

а тем временем где-то...
9 янв 2023 в 16:08

Погиб ещё один мобарь из Новосибирской области. Житель Сузунского района Сергей Максимченко погиб на фронте, сообщила местная администрация. Прощание с сержантом проходило в меретском дк.

Экономист
9 янв 2023 в 13:31

помню времена когда в новостях писали ... ну как пример - в результате специальной военной операции захвачен дворец Амина в Кабуле, с такой то (как всегда) благой целью ...я к тому что никогда, до сей поры, в спец операциях с благими (как нам говорят) целями не погибали ....мобилизованные граждане . печально , что пришли к такому. ну или тут просто подмена понятий .

Гость
9 янв 2023 в 14:06

Тяжело все это читать , как бы там не было. Дома родные не дождались сына, отца, мужа. Какой-то разрыв сознания, там люди гибнут , тут елки, веселье, оливьешка, толпы гуляют. Понятно, что жизнь продолжается, но как-то очень тоскливо на душе .

9 янв 2023 в 13:21

Соболезнование близким, земля погибшему воину пухом...

Тамара
9 янв 2023 в 16:13

Так он получается не из деревни, а уроженец нашего региона, а живет он в Омске

Гость
9 янв 2023 в 15:19

От того, что героически погиб, живым он вновь не станет. Боже упаси. Но родители, потерявшие там своих детей наверняка предпочтут, чтобы их ребенок был жив, а не героем. От их геройства жизнь уже не станет прежней, при чем станет другой совсем не в лучшую сторону - огромная черная дыра и боль. Царствие небесное!

Надежда
9 янв 2023 в 20:42

Светлая память нашему земляку!

Кекс
9 янв 2023 в 20:43

Соболезнования родным и близким.

,03скорая
9 янв 2023 в 13:27

о погибших пишут смотрю, а остальном не слова .. преследуют цели свои однобоко

Часовой
9 янв 2023 в 13:57

Наши парни гибнут за наше будущее. Позор тем, кто пытается устроить тут пляски на костях!

Джинни
9 янв 2023 в 16:12

Соболезнования близким и родным погибшего бойца!

Даличенко
9 янв 2023 в 16:21

А когда стало известно об этом?

Гарина
9 янв 2023 в 16:21

Вообще под новый год такие новости малоприятно, конечно

Галина
9 янв 2023 в 16:21

Что-то я не могу понять, он получается даже без семьи был уже?

Иванов
9 янв 2023 в 20:43

Он ведь на самом деле из Омска, а не из нашего города

Ахмат Сила
9 янв 2023 в 20:43

Спи спокойно брат, мы отомстим!

Гость
9 янв 2023 в 16:39

По мнению военного эксперта Владислава Шурыгина, командующему ВСУ Залужному давно пора присвоить звание – «бахмутский мясник». То, что он делает под Бахмутом, – это чудовищное преступление: на фронте 10 на 10 км сей «полководец» положил за месяц 10 тыс. украинцев.

Эти данные подтверждает и британская газета The Daily Telegraph. Она пишет, что потери украинской армии под Бахмутом (Артемовском) превысили 10 тыс. военнослужащих, и к этому привело нежелание президента Украины Зеленского сдать город. Прошла даже информация, будто бы Залужный предлагал Зеленскому отвести войска от Артемовска, но каждый раз получал отказ: ворон ворону, как известно, глаз не выклюет. А тем временем трупами украинцев буквально завалено поле боя. По сведениям офицера Народной милиции ЛНР Андрея Марочко, у половины из тех, кого отправили на линию боевого соприкосновения, нет боевого опыта, а многие из них «вообще не держали в руках автомат», положенного обучения не проходили. Они массово гибнут в первых рядах.

Гость
9 янв 2023 в 14:31

Во ботья повылезало... Впрочем, как всегда на нгс.

Гость
9 янв 2023 в 16:28

В учебниках прописано, что допустимое, не критическое количество потерь — это 1 к 3. На одного убитого трое раненых в разной степени. Но потери у ВСУ такие, каких не было даже в XVIII веке, когда любое сражение заканчивалось рукопашной схваткой. Количество убитых в ВСУ увеличивается с каждым днём. Если кто-то будет изучать потом эту страницу украинской истории, то наверняка возникнет вопрос, почему такая крупная армия, находящаяся в обороне, несёт потери 1 к 10 или 1 к 20.

Янис Кальпис
Бывший командир спецназа ВС СССР

Осипенко
9 янв 2023 в 20:42

Пусть земля будет пухом бойцу и защитнику!

9 янв 2023 в 15:10

На НГСе, как всегда, допускают комменты защитничков западенцев... Стоит только посчитать. Так вы за кого 5 этаж?.. - за Смолянинова!

Маман
9 янв 2023 в 13:56

Погиб героем. Не струсил и не сбежал. Настоящий мужчина, защитник.

Василиска
9 янв 2023 в 16:22

Не сомневаюсь, что теперь близкие его получат все соответствующие выплаты в срок!

Леонель
9 янв 2023 в 16:20

Вечная память человеку, который не побоялся заступиться за нас

Гость
9 янв 2023 в 20:42

Что тут еще добавить? Помним и чтим, вечная память

Ольга
9 янв 2023 в 20:42

Видит бог, его смерть была не напрасной

Иринка
9 янв 2023 в 20:45

Мы отомстим за каждого нашего бойца!

Гостья
9 янв 2023 в 13:57

Всегда тяжело читать подобные новости. Искренние соболезнования родственникам, близким.

9 янв 2023 в 15:06

Там не педагоги нужны, а ассенизаторы! Парней жаль, "Искандеры" и весь летающий тратил, в сторону западенщины, нет.

Арнольд
9 янв 2023 в 13:56

Искренние соболезнования родным. Молодой ещё, конечно. Жить бы да жить.