Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Россия объявила рождественское перемирие — Украина против: новости СВО за 5 января
Россия объявила рождественское перемирие — Украина против: новости СВО за <nobr class="_">5 января</nobr>

5 янв 2023 в 22:19

"..Пригожин объявил о снятии судимости с первой группы заключенных...." -
Обратимся к пока неотменённому "первоисточнику". Итак:
"Судимость может быть снята......постановлением Государственной Думы Федерального Собрания РФ об объявлении амнистии; – указом Президента РФ о помиловании..."
Укажите пожалуйста ссылку на Указ Президента по этим персоналиям.

5 янв 2023 в 23:01

может тогда Кирилл поручит прекратить СВО?

6 янв 2023 в 00:21

А нечего что наёмничество само по себе в РФ вне закона и за это есть статья УК РФ?

5 янв 2023 в 22:16

"..— Я, Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси, обращаюсь ко всем сторонам...."
Один вопрос: а где ваш томос, подтверждающий и существование РПЦ, и, собственно, ваши полномочия?

6 янв 2023 в 00:00

Немного об успехах экономики:

1. Цена на газ в Европе впервые с сентября 2021 года опускалась ниже $700 за 1 тыс. куб. м, следует из данных биржи ICE.
2. "...средняя цена Urals за декабрь 2022 года составила $50,47, что на треть ниже, чем в декабре 2021 года ($72,71 за баррель), к ноябрю ($66,47) цена снизилась на 24%.
5 декабря вступил в силу потолок цен на российскую нефть, установленный на уровне $60 за баррель, это решение приняли страны ЕС, G7 и Австралия. 8 декабря стоимость Urals составляла $43,73 за баррель, сообщало агентство Bloomberg. "(с)

Десятки миллиардов долларов --- того самого. Только за 1 месяц. Напомню --- на 1 млрд$ в Нск можно было бы построить пару метродепо и штук 7 станций. За 22 года стабильности так и не нашлось.

5 янв 2023 в 22:06

Тюлень сколько на сегодня погибших в Макеевке или методичку ещё не получил новую.

5 янв 2023 в 22:39

Видите, ни Тюленя, ни Иной.
А почему? А потому что в статье первой об инициативе патриарха --- комментарии написал мол да зачем это надо, никакого перемирия.

Сейчас прапорщик проводит ликбез о том что не надо понимаешь вперед паровоза бежать, Путин то одобрил "инициативу".

5 янв 2023 в 23:49

Я видел, как Пригожин в морге, стоял возле чёрных пакетов. И обращаясь к ним говорил, что их контракт закончился. Вот это и есть реальное освобождение от судимости. Другого пути к них нет

6 янв 2023 в 10:40

За что пацаны гибнут, чтобы где-то кто-то посетил службу. А враги могли перевооружиться, глядишь новая партия наёмников прибудет.

Жора За Путина ❗️
6 янв 2023 в 02:12

Всё можно понять, но одно точно не понятно- с беспредельщиков тоже сняли судимость, и они отправились домой❓Не многие поймут- но это далеко не ок …Это почти холодное лето 1953 года…

5 янв 2023 в 22:08

Этот безумный, безумный, безумный мир... И только ВВП знает, каков план!

6 янв 2023 в 20:03

Пригожин Евгений Викторович достойный кандидат в президенты РФ!)))

Медвепут
5 янв 2023 в 22:11

Оруэлл и Кафка благодарят Путина за вновь возникший интерес к их творчеству.

Гость
6 янв 2023 в 00:38

Нет никакого междуусобного конфликта. Есть вобла

Гость
5 янв 2023 в 23:11

Не убий или не убий по праздникам?

Михаил
5 янв 2023 в 22:55

насколько я понимаю "помиловать" осужденного может только президент РФ. получается "искупивших вину" вагнеровцев помиловал Путин?
копию указа кто-нибудь видел?

Сводка за 5 января

💥Здесь был унижен тюлень. Я смогла...

Коля
5 янв 2023 в 22:38

Где теперь бегунки питаться будут?

6 янв 2023 в 10:12

то есть РФ не будет стрелять как захотела Европа с батей римским ,а на Украину это не распространяется?

Гость
5 янв 2023 в 22:05

Да прости ты мою душу грешную . Пусть этот макдональдс валит куда хочет . Горе то какое , булка с котлетой ушла .

Верная.
6 янв 2023 в 12:55

Победа будет за Россией! Слава её воинам!

Профессор Гарвард
5 янв 2023 в 22:26

Читаю комментарии и понимаю - пора валить с этого прибежища закомплексованных неудачников !

Скотт Риттер
5 янв 2023 в 22:22

Российские вооружённые силы одержат безоговорочную победу на Украине летом 2023 года.

Греча
5 янв 2023 в 22:38

Не было такой организации как McDonald’s, всю жизнь в советском союзе и в Российской империи была "Вкусно и точка".

Вообще западные страны это все выдуманные страны, все было Россией, с первобытных времен россияне добывали мясо мамонтов по всему миру. На Луне и на Марсе жили Россияне! Мы как правопреемники всей Галактики, должны вернуть себе свои территории. И ради этих благих целей мы готовы помереть. Помрем, но все вернем.

Гость
5 янв 2023 в 23:48

Редакция нгс поддерживает высказывания гречки помойного и поэтому не удаляет его комментарии?
Или не в курсе про уголовную ответственность?

Гость
5 янв 2023 в 23:22

Предлогаем обеденить Россию и Казахстан в новый союз. Россия Украина Беларусь Казахстан. Единое государство .

Бабушка
5 янв 2023 в 22:01

Хочу чтобы Макдональдса вообще ни в одной стране не было.

Гость
6 янв 2023 в 01:29

Украину не внесли в список приглашенных на саммит G20, который пройдет осенью в Нью-Дели, заявил официальный представитель Министерства иностранных дел Индии Ариндам Багчи

Бабушка
5 янв 2023 в 22:03

Мой внук такое говорит про тех кто уехал, что я даже написать такое не могу.

Гость
5 янв 2023 в 22:11

Засланный казачок то, не?

Елисей славянский
5 янв 2023 в 23:21

Как угомонить пьяных российственно православных малолеток орущих ночью и кидающихся в окна?

Бывалый
5 янв 2023 в 23:27

Казахи прям рыдают и прыгают с балконов. McDonald’s уходит. Ужас! Да Они баранину и конину натуральную предпочитают. В последнее время еще и собачатину ...Переименуют в барандональс. И будут счастливы от своей национальной исключительности!

Жора За Путина ❗️
5 янв 2023 в 22:10

ЧВК - Это Настоящие Бойцы❗️👍👍👍 Чего только стоит Подвиг Пацанов, которые поступили как Гастелло ❗️🔥👍
А шо такое с Макдональдс в Казахстане ❓😂— Шо без России никак❓Сегодня как раз ровно год, как мы спасали Казахстан❗️

Велес
5 янв 2023 в 23:17

Собственно РПЦ откололось недавно от Вселенской восточной Церкви как и от Западной. Почему это в Великославности не понимают. Не соблюдается Христианские понятия.

Гость
5 янв 2023 в 23:46

«Тех, кто хочет спасти из мусорных контейнеров ещё пригодные для употребления продукты, не нужно привлекать к ответственности» (с)

Новый год начался отлично: с призыва Министерства сельского хозяйства официально разрешить бюргерам побираться из мусорки. Жалко стало Оздемиру 11 млн тонн провизии, которые ежегодно-де летят в отходы из-за истечения сроков годности. Потому за мусорные побирушки — или же «спасение» отходов на языке Оздемира — не надо наказывать.

Гость
5 янв 2023 в 23:47

The Financial Times утверждает, что Венгрия «враждует» с Украиной из-за ущемления прав этнических венгров, что «подрывает единство ЕС против России»

Если верить материалу The Financial Times, то законом об образовании Киев своими руками невольно сотворил себе «зраду». Целью закона, запрещающего образование нацменьшинств на их языке, разумеется были русские и русский язык, но рикошетом были задеты этнические венгры, проживающие в западных областях. Законодательное новшество отбирало и у венгров право обучаться на родном языке в более, чем 100 школах.

Этого премьер-министр Венгрии, и без того выступающий против самоубийственной санкционной политики в угоду «страдающей» Украине, простить Зеленскому и компании не мог. Потому, как считает TFT, Будапешт и выступал против приглашения на ноябрьскую встречу министров иностранных дел НАТО представителя от Украины, тем самым «блокировав амбиции Киева».

Но главный печальный итог этой «вражды», по мнению СМИ, что это, как и в принципе политика Орбана, подрывает единство ЕС в борьбе против агрессивной России.

Гость
6 янв 2023 в 14:02

А с какой стати Украина должна присоединяться к перемирию если Эрдоган велел прекратить огонь только России но не Украине?
Наберите в гугле запрос:
Эрдоган предложил Путину одностороннее прекращение боевых действий
- и убедитесь что это так

5 янв 2023 в 23:07

может главный поп боеприпаса подкинет пацанам?

5 янв 2023 в 22:55

Главное из сводки Минобороны РФ за 05.01.2023

💥 Купянское направление. Нанесены артиллерийские удары по скоплениям живой силы 14 и 95-й бригад ВСУ. Уничтожено до 30 военных и 6 ед. техники
💥 Красно-Лиманское направление. Огнём артиллерии нанесено поражение частям 95-й бригады ВСУ. Уничтожено >40 военных и 5 ед. техники
💥 Донецкое направление. ВС России продолжали наступление. Поражены подразделения из 110 и 79-й бригад ВСУ. Уничтожено до 60 военных и 9 ед. техники
💥 Южно-Донецкое направление. Нанесено комплексное поражение противнику у н.п. Пречистовка. Уничтожено >40 военных ВСУ и 5 ед. техники
💥 Под Константиновкой нанесён сосредоточенный удар по позициям так называемого «батальона им. Шейха Мансура». Уничтожено >55 экстремистов и 6 ед. техники
💥 Ударами авиации, ракетных войск и артиллерии поражены 57 артиллерийских подразделения, а также живая сила и военная техника в 84-х районах. Кроме этого уничтожены,
- 2 склада артиллерийских боеприпасов,
- 3 САУ 2С1 Гвоздика и 2С3 Акация,
- 5 гаубиц Д-20 и Д-30,
- 1 гаубица M777 (США),
- 1 РЛС AN/TPQ-37 (США)
💥 Истребительной авиацией сбит самолёт Су-24
💥 Средствами ПВО сбиты,
- 1 самолёт Су-25,
- 21 БПЛА разных типов,
- 5 реактивных снарядов РСЗО Хаймарс,
- 4 ракеты Харм
---
Демилитаризация и денацификация Украины продолжается.
Слава Российской армии 👍

Гость
6 янв 2023 в 14:14

самая плохая новость - перевод стратегических бомбардировщиков на Дальний Восток. Теперь ракеты на Украину будут летать через Сибирь.

6 янв 2023 в 02:10

Сдаётся мне, что "перемирие" на Рождество со стороны России было вынужденным и преследует совсем другие цели.
Ходят слухи, что СБУ-ВСУ готовило кровавые провокации в недавно отобранных православных храмах, чтобы затем как обычно обвинить во всём Россию 😡

Поэтому данная мирная инициатива не только обезопасит украинских прихожан, но и позволит сорвать коварные замыслы людоедского режима в Киеве! 👍

8ytuy
5 янв 2023 в 22:09

В рождество воевать ещо сильнее ! потому что нет такого праздника - есть только новый год !

5 янв 2023 в 23:08

McDonald’s вскоре со всего СНГ попрут, пускай западные жиртресты его продукцию употребляют - скорее удобрением станут 😂😂😂

Гость
6 янв 2023 в 08:30

Тридцать лет мы кормили штаты так что еще покормим Ельцинизм оплот мира западного

Гость
5 янв 2023 в 23:45

Financial Times: Великобритания в 2023 году столкнется с самой сильной рецессией среди стран G7.

Для обычных работающих граждан этот год в королевстве будет «жестким, мрачным, суровым, несчастным или даже ужасным».

Правительство страны не справляется с ростом цен, поэтому кризис, начавшийся еще в прошлом году, сейчас может достигнуть своего максимума.