Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации Шойгу объяснил, зачем проводили частичную мобилизацию: новости СВО за 21 декабря
Шойгу объяснил, зачем проводили частичную мобилизацию: новости СВО за <nobr class="_">21 декабря</nobr>

22 дек 2022 в 07:55

>Второй волны мобилизации не будет >>/Конечно не будет. Первую никто не отменял 😂

Мари
22 дек 2022 в 00:55

- Из-за чего погибли вы, юнцы? - Из-за того, что лгали нам отцы. Р.Киплинг.

22 дек 2022 в 07:50

Значит для дальнейших наступлений по словам второго после Жукова (по опросам ВЦИОМ) Мы наверное уже Лондон взяли если всё время наступаем , щас плотов наделаем , проведём ещё одну немобилизацию и чай с козинаками в Вашингтоне

22 дек 2022 в 01:34

Можем объяснить говорили они 24февраля….

Мари
22 дек 2022 в 00:57

"У общества нет высших интересов, оно ведёт тусклую, бессмысленную жизнь, разнообразя её насилием, грубым развратом и лицемерием; подлецы сыты и одеты, а честные питаются крохами." Чехов, "Палата №6".

я не робот
22 дек 2022 в 01:25

Итак, подытожим и что имеем в сухом остатке : вранье стало нормой, породило безразличие, которое погрузило страну в хаос и мрак.

Гость
22 дек 2022 в 00:23

"Глава Минобороны Сергей Шойгу, выступая на расширенном заседании коллегии Минобороны, объяснил, зачем понадобилось проводить частичную мобилизацию. По его словам, это было необходимо для «стабилизации обстановки, защиты новых территорий и проведения дальнейших наступательных действий»."

Да-да, а особенно хорошо он и его генералы командуя тремя стами тысяч мобилизованных защитили Херсон.

22 дек 2022 в 04:12

Какая такая зрелость? Мне кажется, что самая сильная армия Европы, а как некоторые думают и мира, оказалась не совсем такой как её некоторые представляли. В том числе и мой протеже. Мы (злодеи), заставили моего протеже продемонстрировать силу, чтобы понять, насколько эта сила сильна. Мы поняли. Вывод сделали.

22 дек 2022 в 08:18

А сколько командиров на разных уровнях сидят? До какого возраста они сидят на работе? Какие у них пенсии и зарплаты? Какая от них польза вообще?

Гость
22 дек 2022 в 00:14

Не комментарии, а помойка. Без проблем пропускают пропаганду милитаризма, нарушая статью 353 УК РФ, разжигание межнациональной ненависти, разжигание по половым признакам и предпочтениям... Позорище.

22 дек 2022 в 02:08

Почитав комментарии, подытожу😂-- истерикой пУтриотов удовлетворён 😏.
Скоро Россия станет той страной, где хочется жить работать и строить планы на будущее.

Мари
22 дек 2022 в 01:16

С 1 января 2023 года минимальная зарплата в Британии повышается до 1806 фунтов в месяц (при рабочей загрузке в 40 часов в неделю).

В рублях это - 154,5 тысячи российских рублей.

В великой Россиюшке минимальная зарплата в 2023 году составит 16,2 тысячи рублей. Встали с колен.

Мари
22 дек 2022 в 01:22

Местным обозревателям новостей:
Минобороны России полгода каждый день рассказывает о том, как успешно идёт наступление на Бахмут.
А потом в Бахмут приезжает президент Украины и награждает в Бахмуте украинских солдат.

22 дек 2022 в 08:07

"Она стала критерием зрелости российского общества, серьезным испытанием для страны и вооруженных сил."

Она стала следствием некомпетентности военного руководства страны, которое планировало СВО

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
22 дек 2022 в 06:59

Россия похоже становится филиалом северной Кореи по части отношения к простому народу

Мари
22 дек 2022 в 00:56

"Не смешно ли помышлять о справедливости, когда всякое насилие встречается обществом как разумная и целесообразная необходимость, и всякий акт милосердия вызывает целый взрыв неудовлетворённого мстительного чувства?" Чехов, "Палата №6".

Димаг
22 дек 2022 в 06:06

Все идёт по плану , население сокращается воздух чище становится,да и угрозы трону меньше

неспящий
22 дек 2022 в 00:20

очень.... я бы даже сказал чрезвычайно расплывчатая формулировка про "диверсии" если оно так действительно и есть в УК, то под эту статью можно подвести что угодно - даже "патриотов" за их восторженные вопли, они просто раздражающий фактор для общества.
зы. что то изменилось после "доклада" сирожы?

refuse/resist
22 дек 2022 в 07:47

Зачем проводили мобилизацию? Да всё просто: одна причина для компенсации потерь и того что подход "шапкозакидательства" не сработал. Вторая причина - для того чтоб СВО сделать общенародным действом, чтоб это перестало быть детищем одного только Пу (поскольку успеха не вышло), чтоб вовлеч как можно больше народа и тем самым создать круговую поруку, типа все виноваты, привязать к себе кровью.

Гость
22 дек 2022 в 01:25

дыры заткнуть надо. СВО превратилась в позиционную спецоперацию. На Западном фронте без перемен !

Rhodium_Nsk
22 дек 2022 в 00:23

Итоговая сводка за 21 декабря:
💥Меня oпустили.

Иван
22 дек 2022 в 00:35

А чего там с дворянином Тимуркой Ивановым и его Светкой? Обсудили? Похоже не интересная тема для Оленевода и Путина.

Гость
22 дек 2022 в 00:19

В полночь пойду в другие города данной сети порталов(Екатеринбург, например, много просмотров статей). Посмотрю как там обстоят дела с комментаторами под итогами сво за день, тоже ли там есть регулярно вкидывающие или только на нашем ресурсе такой натиск безобразия)

22 дек 2022 в 13:31

Мне не нравится что какие то люди мне говорят что я тупой.

Макс Покровский
22 дек 2022 в 02:42

..
Ты день за днем познавал этот мир:
Встал, пошел, побежал.
Декабрь в объятиях теплых квартир.
Подарок под елкой лежал.
Ты был так счастлив!
Игрушечный меч!
Воздух разрезал клинок.
Сильным расти, чтобы маму беречь.
С Новым Годом, сынок!
............
Вот и повестка. Не нужен билет
На поезд в чужую страну.
Берцы и каску, и бронежилет
Надо купить пацану.....

Слезы застыли в холодной земле.
Скоро завянет венок...
Полная рюмка стоит на столе.
С Новым годом, сынок!
Полная рюмка стоит на столе.
С Новым годом, сынок!

Заметки
22 дек 2022 в 10:12

Усилия по загону широких народных масс в армию, а тем более в зону боевых действий не могут быть одобряемы населением. По видимому, у режима просто нет другого выхода - на кон поставлена судьба верховной власти, включая самого правителя России.

Лисонька 🦊
22 дек 2022 в 00:36

Почему бы вместо этой бесконечной трепотни из обещаний, заявлений, угроз и потуг просто не выиграть СВО?💁‍♀️ За три дня? За три месяца? За полгода? За год?!🤦‍♀️ Хватит лить воду!🤬

Гость
22 дек 2022 в 08:38

Еще мир бурно обсуждает встречу Зеленского и Байдена, а срочно организованная в пику им встреча Медведев-Си так и прошла незамеченной. Только видно на фото, как Медведев погрузнел за этот год, все нервы, нервы...

Обыватель
22 дек 2022 в 11:51

У нас был великий реформатор армии господин Сердюков, а сейчас появился не менее великий реформатор по фамилии Шойгу.

22 дек 2022 в 00:01

Главные итоги дня из сводки Минобороны РФ от 21.12.2022

💥 Купянское направление. Наносились комплексные удары по позициям противника. Уничтожено до 60 военных и 5 ед. техники
💥 Красно-Лиманское направление. Наносились удары артиллерией и авиацией по местам скопления живой силы и техники ВСУ. Уничтожено >30 военных и 6 ед. техники. Кроме этого, 6 военных с Украины сдались в плен.
💥 Донецкое направление. В ходе наступления взяты под контроль новые господствующие высоты и рубежи. Уничтожено >80 военных ВСУ и 7 ед. техники
💥 Южно-Донецкое направление. Ударами артиллерии поражены позиции у н.п. Новомихайловка и Пречистовка. Всего уничтожено до 50 военных и 6 ед. техники
💥 Ударами авиации, ракетных войск и артиллерии поражены 63 артиллерийских подразделения, а также живая сила и военная техника в 87-ми районах. Кроме этого, уничтожены:
- нефтебаза ВСУ в н.п. Андреевка,
- зенитная установка Бук-М1 и РЛС целеуказания П-18,
- РЛС комплекса С-300,
- 3 артиллерийские системы M777 (США),
- 2 ангара с вооружением и техникой иностранного производства,
- 2 склада артиллерийских боеприпасов,
- установка РСЗО Град
💥 Истребительной авиацией на территории ДНР сбиты самолёт Су-25 и вертолёт Ми-8
💥 Средствами ПВО сбиты 2 БПЛА и 2 снаряда РСЗО Хаймарс
---
Демилитаризация и денацификация Украины продолжается.
Слава Российской армии 👍

Жора За Путина ❗️
22 дек 2022 в 01:05

Скоро поедем Парад Победы- на крещатике , в Киеве смотреть❗️✅

27 дек 2022 в 08:36

Аааа я никак не пойму зачем при 1200000 армии на сво забрали 300000 гражданских?

27 дек 2022 в 08:39

И вообще термин "спецоперация" трактуется в словарях иначе чем текущая СВО

Стрелков Игорь Иванович
22 дек 2022 в 00:22

На Запорожском и Днепровском фронтах - без перемен. Потенциально сохраняется угроза захвата противником плацдармов на восточном берегу Днепра в районе Каховки и Херсона, а также наступления ВСУ в направлении Мелитополь-Бердянск.

Мнения о том, что ВСУ "не готово или даже не способно" к новому наступлению (высказанное вчера "на первой кнопке" Даниилом Безсоновым) - не разделяю. Резервы у противника есть. Но как он собирается их использовать (для наступления или для отражения гипотетически вероятного удара ВС РФ с территории Белоруссии и из Курской, Брянской, Белгородской областей) - у меня данных нет, естественно.

Перспективы-же успешного крупномасштабного наступления ВС РФ в ближайшие несколько недель - оцениваю (именно с точки зрения успешности, а не вероятности самого наступления) как невысокие. Причины своего скепсиса расписывать не буду.

Бывалый
22 дек 2022 в 00:49

Реклама НГС сработала. Авиарейсы в Казахстан все отменили. Спасибо вам. Постарались на славу!

Жора За Путина ❗️
22 дек 2022 в 00:24

Скоро землица окончательно подмёрзнет, и Вперёд Россия 🇷🇺 ❗️- Тк братский народ Украины- Ждёт Освобождения, с большим нетерпением ❗️
К примеру- В Бахмуте идут сильные бои, а не все люди уехали, почему так❓— Да всё просто- Ждут они прихода России, и возвращения в родную гавань ❗️
Ну а то, что агент пентагона, поехал с челобитной к хозяину, в этом ничего удивительного нет…

Владимир
22 дек 2022 в 01:08

У них там что,вообще в армии никто не служил и понятия не имеет что это такое?????
Как будут служить солдаты срочную ,когда одному 21 ,а другому 30,а командиру взвода ,после училища тоже 21. Это же такая дедовщина начнётся и такой развал дисциплины, что мало не покажется.

22 дек 2022 в 00:28

Хочу прокомментировать обозрённые новости, специально для тех, кто разучился думать сам 😀

1) Россия огромная и богатая страна и чтобы её защищать, нужна точно такая же, большая и сильная армия 👍
К сожалению, скандинавские страны выбрала самоубийственный путь развития, поэтому мы вынуждены дать им военный ответ на северо-востоке России.
Поднять возраст призыва? Наверное в этом что-то есть.
Армия сразу станет заметно толковей и организованней 🙂
Кроме этого, рекомендую властям подумать над увеличением возраста совершеннолетия, например с 21 года.

2) Украинско-натовской агрессии сейчас успешно противостоит 300 тыс. наших военных. Несложно догадаться, что будет с противником, когда к СВО подключится ещё 150 тыс. чел. 😏

3-4) Как уже всем стало видно, несмотря на исходные сложности, частичная мобилизация успешно завершена, а люди уже обучены. И этой силы уже более чем достаточно для достижения целей СВО 👍
Слухи же о последующих мобилизациях специально распускаются вражеской пропагандой, в тщетной попытке раскачать общественные настроения, хотя действия наших войск в зоне спецоперации поддерживает не менее 73% населения России.

5) Актуальный и правильный закон 👍
Выжившие диверсанты, их помощники и вдохновители должны быть наказаны самым строгим образом! 😡

я не робот
22 дек 2022 в 01:06

О, еще одна традиционная пауза у канадских либерастов, минут через 15 подтянутся с новыми силами))))

Стрелков Игорь Иванович
22 дек 2022 в 00:21

Сводка по фронту:

В целом - никаких изменений.
Продолжаются бои местного значения на фронте Сватово-Кременная.
На Донецком фронте - по-прежнему безсмысленная (для наступающих) мясорубка под и на окраинах Бахмута. Существенного продвижения штурмующим достигнуть пока не удалось.
В Марьинке удалось незначительно потеснить противника в районе центра ПГТ. Продолжаются уличные бои с большими потерями обеих сторон в пехоте.

Согласно данным из открытых источников, "закрыты" для посещения и передвижения пограничные районы на границе Гомельской области Белоруссии с Черниговской областью т.н. "украины". Данное направление возможного наступления ВС РФ было очень перспективным весной прошлого года - когда во всю работал эффект неожиданности и в руководстве ВСУ имела место первоначальная паника. Сейчас пробиваться через лесисто-болотистую местность в случае "повторного захода" почти неизбежно будет значительно тяжелее - противник тоже не сидит сложа руки и готовится к обороне.

В свою очередь, противник собирает сильную группировку в окрестностях Харькова. Для наступления или для обороны - мне конечно-же, не известно. (Харьковское направление должно было-бы быть приоритетным в самом начале т.н. "СВО", но изумительные люди, планировавшие операцию, решили совершенно иначе, - вплоть до последовавшей в октябре блестящей "перегруппировки").