Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

278 комментариев к публикации Госдума утвердила пожизненное наказание диверсантам: новости СВО за 20 декабря
Госдума утвердила пожизненное наказание диверсантам: новости СВО за 20 декабря

Жора За Путина❗️
21 дек 2022 в 01:42

Даже не знаю что написать..❗️Дед Иван мой был кавалер ордена Славы ❗️Дед Евсей Кавалер Георгивского Креста ❗️…..Карать нужно нещадно тех кто против ❗️

21 дек 2022 в 01:48

Мда... каждый раз новое дно...

"Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью «Российской газете» сообщил, что президент России Владимир Путин был в зоне военной операции и общался там с командующими войсками. 17 декабря пресс-служба Кремля сообщила, что президент весь день работал в объединенном штабе родов войск, задействованных в военной операции на Украине. Было ли это в зоне боевых действий, не уточнялось.
Ранее сегодня депутат Госдумы Андрей Гурулев в эфире «Соловьев LIVE» сообщил, что президент побывал в зоне боевых действий. «Если он имеет в виду штаб, где он был в пятницу (16 декабря.— "Ъ"), то да»,— сказал Дмитрий Песков.(с)

Не очень конечно ответ на посещение Зеленским Херсона и Бахмута. Но видимо единственный какой есть. Депутат теперь точно на повышение пойдет.

Гость
21 дек 2022 в 01:58

Теперь, думается, мало кто будет рисковать надевать эту ленту или куда-нибудь её прицеплять, и градус ежегодного безумия немного снизится - люди попросту побоятся связываться с этой лентой, от греха подальше. Мало ли что будут в итоге объявлять "осквернением". Уронил её в грязь - три года лагерей. Наклейка на лобовом стекле авто поистрепалась - заплати штраф три миллиона. В законе как обычно мутные формулировки, допускающие широкое толкование - чтобы в силовиков были развязаны руки.

Гость
21 дек 2022 в 02:02

"Согласно закону, нельзя будет использовать георгиевскую ленту в памятные даты России, не связанные с военными событиями"

То есть вовремя не убрал после окончания майских праздников - в тюрьму?

21 дек 2022 в 02:06

А можно поинтересоваться. Вот вы практически каждый день выпускаете новые законы.
А почему они носят исключительно репрессивный характер? Гуманных законов, которые без десятков звёздочек и взаимоисключающих условий - почему вы за 20 лет не приняли не одного? Потому что запрещать проще, чем создавать.

я не робот
21 дек 2022 в 02:08

Сегодня 300 дней сво . Поздравляю вас

21 дек 2022 в 02:12

"Экс-чиновника, у которого в машине взорвался гранатомёт, выпустили из СИЗО Мужчина заявил, что привёз трофеи для патриотической экспозиции"(с) Первые цветочки. Ездил с "гуманитарной миссией" понимаешь на новые территории , привез пару гранатометов. В багажнике своей Киа хранил. Ну взорвался один. Ничего страшного --- под домашним арестом посидит. Он теперь контуженный.

Это если что МК вполне официальненько.

656
21 дек 2022 в 02:13

Раньше подкидывали наркотики, а теперь будут подкидывать ленточку... И на пять лет на зону...

путинские "победы"
21 дек 2022 в 02:16

Германия не будет покупать российскую нефть в 2023 году и может закупить необходимое сырье у Казахстана, пишет Bloomberg.
Пресс-секретарь министерства экономики Германии уточнила, что компании больше не будут заказывать российскую сырую нефть в новом году. Нефтеперерабатывающий завод PCK Raffinerie в Шведте имеет зарезервированные мощности для казахстанской нефти.

Гость
21 дек 2022 в 02:16

дав но пора уже наказывать тех, кто ленты георгиевские использует как украшения в машине или лепит их себе на военную форму как изоленту или тряпки просто для опознавания своих, а потом лезет с ней в грязь и прочий навоз...

Не опять, а снова
21 дек 2022 в 02:19

В Елани погибли ещё двое мобилизованных
Первый отправился в увольнение и в пятницу попал под грузовик. По некоторым данным, он был пьян. Второй — напился, уснул на улице и замёрз насмерть. Его тело нашли в субботу утром. Оба мужчины были из Чайковского.

По существу
21 дек 2022 в 02:22

Беда не в том, что путин готов положить на сво миллионы жизней россиян. И даже не в том, что он считает эти жизни своей собственностью.
Беда в том, что большинство из этих миллионов россиян не возражает против того, что путин считает их своей собственностью.

Гость
21 дек 2022 в 02:27

В 1917 и позднее за георгиевскую ленточку могли расстрелять без суда. Времена меняются. Маразм нет

Время диктует песни
21 дек 2022 в 02:28

Группа «Ногу Свело!» выпустила новую антивоенную песню «С Новым годом, сынок!». По сюжету родители встречают Новый Год без погибшего в Украине сына. «Песня о том, что ждет многих россиян в наступающем году: бесконечное горе, потеря близких», — объяснил лидер группы Максим Покровский.

Гость
21 дек 2022 в 02:29

Не подойду больше к ленточке. И в руки не возьму. Вдруг что не так? И детей не подпущу к ней.
А вообще за сбитого пешехода меньше дают. Куда идём, люди?

Александр
21 дек 2022 в 02:29

Короче, я понял, теперь лучше держаться от этой ленты подальше. Хороший закон, патриотичный!

Евгений Петрович.
21 дек 2022 в 02:35

Ой у лузи чёрвона калина…

Гость
21 дек 2022 в 02:38

За убийство дают меньше. Ленточка дороже чем человеческая жизнь в этой стране

21 дек 2022 в 02:53

Пойду подкину идейку, закон: наказание за косой взгляд в сторону любимой наставницы моего протеже, то бишь меня -5 лет, и штраф ну, пусть миллион рублей, за оскорбление ну, пусть будет 10 лет в колонии строгого режима и штраф 3 миллиона рублей, а дальше я еще пока не придумала. Ему самому тоже есть на счет чего задуматься, он что-то там из под кровати там мяукал в мой адрес...

21 дек 2022 в 02:57

Теперь лучше вообще держаться от ленточки подальше.

21 дек 2022 в 03:07

путинозамещение - в россию!

Neo
21 дек 2022 в 04:02

За осквернение человека будет чего?

refuse/resist
21 дек 2022 в 05:27

Законы теряют адекватность, вслед за теми кто их создает и принимает... очень печальная тенденция.

Медвепут
21 дек 2022 в 05:57

А Путин,оказывается, съездил в зону СВО. Вот так скромно, не привлекая ничьего внимания, окольными путями))) Песков подтвердил. А раз сам Песков сказал, то точно ездил и это был точно Путин)))

Олег
21 дек 2022 в 06:59

Занавес...

Олег
21 дек 2022 в 07:03

Гложет вопрос: Я вот на 9 мая всегда прикрепляю на одежду красную ленточку. Это оскорбление полосатой, или еще нет???

Гость
21 дек 2022 в 07:16

У меня вопрос - как теперь быть с колорадскими жуками?

Кержак
21 дек 2022 в 07:32

— Порядка 100 тысяч IT-специалистов находятся за пределами нашей страны, но около 80% продолжают из-за границы работать на российские компании, — сообщил Максут Шадаев.((---- сто тысяч айтишников и это только уехавших . Это же целая армия . Хотелось бы узнать , а чего прорывного эти айтишники сделали ? Где российская винда , офис , андроид , да на худой конец где российская колофдьюти или баттелфилд ?

333
21 дек 2022 в 07:41

на муниципальных автобусах нарисована Z из этой ленточки, соскабливать ее -дискредитация ВС, оставить-осквернение, и кто ответственность нести будет, мерчик со своей бригадой или водила этого автобуса?

АСФАЛЬТ ДНЯ
21 дек 2022 в 07:53

жуков то давить можно, или тоже 5 млн?

Пара Зит
21 дек 2022 в 08:23

Нгс это скопище фейков, но некоторые его завсегдатые даже этого не знают, так как нгс и скамейки с бабушками для них источник информации.

21 дек 2022 в 08:40

Автора статьи можно уже наказывать за "осквернение". Почему? Да потому, что автор статьи назвал ГВАРДЕЙСКУЮ ленту ГЕОРГИЕВСКОЙ! Тем самым было совершено публичное осквернение ГВАРДЕЙСКОЙ ленты с использованием сети Интернет. Опа! Как вам такое?

УВася
21 дек 2022 в 09:40

Из Википедии: "Лента ордена Святого Георгия использовалась в символике русских эмигрантских организаций, таких как Русский общевоинский союз. Символом созданного в 1944 году в Бобруйске коллаборационистского «Союза борьбы против большевизма» являлось «Георгиевское знамя с вышитым серебром Георгиевским крестом посредине», руководители организации носили на рукавах повязки георгиевских цветов." В основе своём Георгиевская лента является наследием Царской России.
Мы строим демократическое государство или Царская Россия 2.0? Какие конечные цели?

Гость
21 дек 2022 в 10:14

Как боги допустили это...

21 дек 2022 в 10:17

Рашизм - это фетишизация и дебилизация всей страны.

В.И. Ленин.

Гость
21 дек 2022 в 11:23

Власть иступлённо активно отстаивает свою монополию на оскорбление символов не имея морального права даже на упоминание этих символов

657889
21 дек 2022 в 11:43

в общем,ленточки только на день победы, нигде нельзя их носить просто так и рисовать ,кроме как к 9 мая

21 дек 2022 в 12:08

Такого даже при Сталине не было

21 дек 2022 в 12:09

Так она же к ВОВ не имеет отношения🤷‍♂️

21 дек 2022 в 12:10

А Госдума может принять закон о наказании за создание нелепых законов?

21 дек 2022 в 12:16

"Я научу вас родину любить!"

56588
21 дек 2022 в 13:11

а за флаг другой страны сколько дают?

Гость
21 дек 2022 в 13:14

Очередная помойка в комментариях на НГС. Не чего не меняется

Федька Бык
21 дек 2022 в 13:36

Пожизненное порицание и изгнание,если был в Госдуме.

Терешкова
21 дек 2022 в 13:40

Зачем издавать законы в защиту ленточки,когда народ плюет на вас.Ваши законы существуют пока вы там сидите.

Гость
21 дек 2022 в 14:51

Боже ты мой! Как их тут прорвало: вся затаившаяся вражеская грязь нашего города возбудилась! Ещё бы, ведь они живут вредительством и осквернением всего, к чему прикасаются, а тут реальные и очень строгие наказания. Каждый из них на себя примерил и сразу заскучал... Да, ребята, кольцо вокруг вас сжимается!

Гость
21 дек 2022 в 17:48

а диверсантами будут считаться ненавистники воблы. Или любители белых листов бумаги...