Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Жар ощутили даже в соседней деревне. Как взорвался газопровод, по которому идет топливо в Европу
Жар ощутили даже в соседней деревне. Как взорвался газопровод, по которому идет топливо в Европу

20 дек 2022 в 21:48

В Новосибирске бурый уголь, газ не для нас.

21 дек 2022 в 00:39

Что-то уж слишком много взрывов в последнее время.

20 дек 2022 в 22:06

"Жар ощутили даже в соседней деревне."- вот и соседняя деревня наконец-то погрелась газом. А то все дровами, дровами...

Не удивлён. И не удивлён не несоблюдением ТБ. А массовостью подобных событий. Одномоментно, можно сказать. И полным отсутствием адекватной реакции правительства. На это. Народ то что должен думать ? Домысливать? Легко. Само по себе это напрягает.

Гость
20 дек 2022 в 21:40

По информации ТАСС, после сообщения о взрыве на газопроводе в Чувашии цена газа в Европе выросла до 1200 долларов за тысячу кубометров.
---
1100 (а не 1200) с 1600 - это отрицательный рост.

20 дек 2022 в 22:09

Моржовый вон опять отметился.

Мол жаль погибших, но главное Европе будет хуже.

Меня все удивляет --- что движет этими людьми? Которые такое пишут? Это профессиональная деградация, или они родились такими?

А так --- если быстренько трубу не введут трубу в строй то можно поздравить США и Катар. Они от роста цен на СПГ в Европе выиграют в разы больше чем РФ. В силу больших объемов поставок. Не говоря уже о том что они эту прибыль получат ничего не потеряв, а РФ лишится денег за газ что шел по трубе, очень приблизительно --- 40 млн$ каждый день.

20 дек 2022 в 22:34

Европа мёрзнет, а у нас везде жарко: и в Чувашии, и на МКС...

20 дек 2022 в 21:51

Ищи, кому выгодно.
Кто, например, уже целый год пугает Европу, что "она замёрзнет"?

Украина теперь без газа будет точно!

20 дек 2022 в 21:43

Международное Энергетическое агенство сообщает, что в период с 2022 по 2027 год в возобновляемые источники энергии будет вложено на 85 процентов больше денег, чем в предыдущие 5 лет. И к концу 2027 года 38 процентов всей мировой энергетики будет базироваться на "зеленой" энергетике.
А также следует знать, что совершен большой прорыв в области термоядерного синтеза в Ливерморской национальной лаборатории USA. Что качественно пересматривает всю энергетическую картину мира.
В переходе к новому миру, миру новой валютной системы, миру новой энергетики Россия похоже участия принимать не будет. Кто-то идет в будующее, кто-то идет в архаику. Каждому свое...

атака всу видимо) так как наша армия ни какая

20 дек 2022 в 22:28

Единственный оставшийся гаропровод на Украину. Что там наш Президент говорил ? Мёрзни, мёрзни волчий хвост !

20 дек 2022 в 21:39

как всегда ща сами замерзнут))) ахахахаха)))

Berkov
21 дек 2022 в 04:15

Европа всё замерзает и замерзает, а тем временем курс рубля просел на 15% за пару недель, а всем уже совершенно плевать на такие мелочи... Раньше народ бы волновался (ну как же, отдых в Турции накроется), а теперь всем просто пофиг - никакого отдыха, да и на новый смартфон не факт, что хватит). Люди почему-то думают, что покупают все товары за рубли... Нет, вы платите рублями, а покупаете хоть и весьма опосредованно обычно (ну кроме тех, кто напрямую с алика берёт), но за доллары и евро. И пока евро был по 61 - можно было удачно купить авто из Японии, а стал евро по 73 и авто подорожало на 15%. В месяц 20 рабочих дней (грубо говоря), так вы стали на 15% беднее - считай бесплатно по субботам работаете. Неужели "пофиг"? Ну если пофиг - вас продолжат обворовывать.
Почему вас? Потому, что я уже уехал. Почему ещё пишу? Потому, что привычка... ну и родной город всё-таки.

Гостья
20 дек 2022 в 22:27

Блин, соседняя деревня осталась без газа.

Гость
20 дек 2022 в 22:11

Сколько лет трубе ? Опять коммунисты плохо сделали ?

Опасно ныне жить...
20 дек 2022 в 21:51

С газопроводом особенно!!!

Гость
20 дек 2022 в 23:54

че думаете теперь газ будет дешевле, ну типа его же теперь больше оставаться будет? а вот и нет, вы еще больше платить будете за все, это такая современная математика от ваших вождей, не спрашивайте у меня почему так, себя спросите

Neo
21 дек 2022 в 04:05

Теперь точно замёрзнет?

Neo
21 дек 2022 в 04:05

А если бурый газ применять для топлива?

Диман
21 дек 2022 в 04:59

Это очень хорошая новость,только так можно остановить преступную распродажу ресурсов за фантики

Дервиш
20 дек 2022 в 21:36

Чинить трубу надо месяцев 6 не меньше. Пусть европка примусами греется.

21 дек 2022 в 03:16

как-то быстро наша пропаганда пеключилась с чеченских на украинских террористов

20 дек 2022 в 21:49

Взрыв?
Поди опять "неудачно покурили"???

20 дек 2022 в 21:54

Погибших работяг конечно очень жаль 😢
Однако невозможно не заметить, что происшествие случилось весьма кстати для наших "дорогих" покупателей и ремонт трубы думаю никто не станет форсировать 😏

20 дек 2022 в 22:02

Поехал каши гороховой, есть возможность помочь Европе.

20 дек 2022 в 22:19

Довели людей, чтобы газ не продавали

Гость
20 дек 2022 в 22:39

Мы затратили на приведение к власти Ельцина многие миллиарды долларов, но они с лихвой окупились. Мы выбили конкурента - Россию, и за ничтожно малые деньги выкачали 20 тысяч тонн меди, 15 тысяч тонн алюминия, 2000 тонн цезия, бериллия, стронция и многое другое. Прибыль США на приведение Ельцина к власти составила более 5700%. Такого не было в истории!
президент США Билл Клинтон. Это был взрыв, а остольное последствия

Город Глупов
20 дек 2022 в 22:09

А тем временем на орбите в российском сегменте МКС...
«Роскосмос отправил космонавтам на МКС инструкцию по переделке “Союза” в сауну, а в дальнейшем - в сковородку для жарки картошки»

Из того, что пишут и говорят про дырку на «Союзе», можно сделать вывод, что без запуска нового корабля на МКС не обойтись.

Изооктан из наружного радиатора вытек весь,заделать дырку, может быть, и можно, но дополнительного охладителя нет. При отстыковке «Союз» превратится в термос, лететь на нем нельзя.

Причин появления отверстия 0,8 мм в радиаторе рассматривают две: это микрометеор из потока Геминидов или обломок того спутника «Космос-1408», который российские чудаки в погонах сбили на орбите в ноябре 2021-го.

Анонимно из Канады
20 дек 2022 в 23:09

Интересное кино. Так то они орут что российский газ им не нужен и они от него откажутся прям со следующего понедельника. А как только взрыв, так сразу цены на газ у них растут. Как так? Растут когда спрос есть, а вы ж отказались. Или врут все?

тебисское
20 дек 2022 в 23:32

история:
в декабре 2000 в селе Тебисское, Чановский рн, Новосибирской обл тоже был сильный взрыв газопровода. потом пожар. До сих пор можно увидеть следы на деревьях. В паре км проходит трансиб, хорошо что никто не пострадал..

21 дек 2022 в 01:33

Спешно проведенное расследование Бастрыкина нашло следы подрывной натовской подлодки....

Уважаемый человек
20 дек 2022 в 21:47

Через 7 дней Всё Отремонтируют, проблем никаких. Газ пойдёт в европу, Денежки в Россию для продолжения сами знаете чего.

зритель
21 дек 2022 в 00:29

Музыка лишняя в клипе, мешает восприятию

мухаха
21 дек 2022 в 11:48

Хаймарс?

цвйц
21 дек 2022 в 13:12

нашли кто взорвал ?

Гостья
20 дек 2022 в 21:41

Опять хлопок. Пусть Европа готовит одеяла и вяжет тёплые носочки.

не мытьём так катаньем
20 дек 2022 в 22:43

Очередная попытка мраzzиян заморозить Европу?

Анка
20 дек 2022 в 23:11

Генерал. Мороз в. Европу вышел

Гость
20 дек 2022 в 22:20

Примерно 80руб 1000л газа

хаймарс в дороге
20 дек 2022 в 21:40

Ничего страшного, главное, по Украине бить поосторожнее, как бы там чего лишнего не случилось.