Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

353 комментария к публикации «Либо я патриот, либо идиот — ответ теперь очевиден». Раненные на СВО добровольцы не могут получить обещанные 3 млн
«Либо я патриот, либо идиот — ответ теперь очевиден». Раненные на СВО добровольцы не могут получить обещанные <nobr class="_">3 млн</nobr>

10 дек 2022 в 15:43

Нет ни одного дела, которое бы российский чиновник не превратил в 💩

11 дек 2022 в 01:54

Во дворе пьяный мужик орёт в никуда: "Да когда же это, блин закончится!?". Курю на балконе, смотрю на него, размышляю - пойти, что ли, с ним поорать? Меня ведь это тоже волнует.

10 дек 2022 в 20:21

Патриот за деньги?.. Получай, что хотел.. Верить государству, которое постоянно обманывает своих граждан, удел глупых и жадных..

10 дек 2022 в 18:10

"Военная прокуратура, по словам Алексея, пришла к выводу, что не платят бывшему добровольцу вполне законно и в принятии мер прокурорского реагирования необходимости нет."(с)

Опыт Афгана и Чечни ничему не научил? Учитесь на своем.

Но это ладно. В Москве и Подмосковье все больницы детские забиты. Свирепствует свиной грипп похоже. Много пневмоний. Врача по адресу вызванного можно ждать сутки и не дождаться. Скорая говорит --- забрать и отвезти в муниципалку можем, но лежать будете в коридоре с заразными и лекарств нет. Покупайте сами то, то и то. А этого нет в аптеках. Ни за какие деньги, тупо нет, хотя год назад было.

Знаете ценник на размещение матери с двумя ребятишками в отдельной палате? 90 тысченок в сутки.
Такое вот социальное государство.

11 дек 2022 в 07:01

А что вы там делаете?

10 дек 2022 в 13:22

Слов нет. То есть слова есть но их не пропустят.

10 дек 2022 в 13:05

как говорил одни киношный персонаж: Это твоя Родина сынок!!!

10 дек 2022 в 15:37

На все такие случаи, у государства припасены ответы:
1. государство не просило вас родиться.
2. вы злоупотребляете своими правами.

10 дек 2022 в 12:46

Я даже не удивлена историей Алексея. Как всегда гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить.

10 дек 2022 в 14:57

уже 10 месяцев эта СВО идет, всем участникам обещают льготы выплаты и еще кучу пряников. Все с пробуксовкой как то, то справка не та, то осколки есть а ранения нет. Народ, вы что такие наивные, до сих пор верите людям из телевизора? Своей головой думайте, хочется верить что вы не стадо бездумное

10 дек 2022 в 12:52

А я-то всегда думала, что патриотизм - дело бесплатное...
Впрочем, оказалось что у самых главных наших патриотов огромное количество денег и недвижимости за рубежом, что доказывает большую степень моего заблуждения.

10 дек 2022 в 13:06

Самое страшное, когда читаешь все эти истории, то, что СВО и вся эта ***** для многих стали нормой, бытом, рутиной, будто не об убийстве людей речь идет и не о глобальной катастрофе, а о мелких каких-то неприятностях.

10 дек 2022 в 16:03

"Зачастую отличить союзников от противников бойцам удавалось, лишь подъехав на расстояние крика. Не спасали даже цветные повязки на рукавах."
Мужики что-то попутали, это не зарница в пионерлагере, где нужно узнать противника по повязке на руке и соврать с него погоны.
Но не расстраивайтесь, не получить выплаты или получить их не полностью, это половина проблем.
Когда-нибудь будете прятать свои награды и отводить глаза, при вопросе "что это было".

10 дек 2022 в 15:35

Зато реклама такая сладенькая!.. только запишись! только вступи!.. Ну а потом - никому не нужен.

10 дек 2022 в 13:34

По доброй воле..какие ещё вопросы?

12 дек 2022 в 10:05

Складывается стойкое ощущение, что добровольцев ждут, но вот расчет видимо идет, что они не вернутся. Судя по всем статьям как они пытаются выбить им положенное.

10 дек 2022 в 16:42

патриотизм за деньги это нормальное явление для умирающего государства. кто-то там из великих, вроде, говорил...)

10 дек 2022 в 14:10

Вот, побольше надо таких статей. Пусть зэт-патриоты почитают, как их Родина любит.

10 дек 2022 в 19:32

То есть, однажды подумал: а не подружиться ли мне с военкомом?
Пришел такой в кабинет: "Привет, давай дружить! Мне тут как раз помощь твоя нужна" )))

10 дек 2022 в 14:57

Что-то совсем не похоже на «Я хату покинул, Пошел воевать, Чтоб землю в Гренаде Крестьянам отдать». То ли эти добровольцы - не добровольцы, а шабашники, то ли и те - просто исторический миф.

10 дек 2022 в 18:19

Что вы хотите Локоть с засланным казаков у власти. Им плевать.

ехать в другую страну и таким образом зарабатывать деньги, это стремно...а еще больше стрема, что люди просто вынуждены зарабатывать таким способом...и это позор стране...ну и таких людей, как то не жаль...понятно было, что будут их кидать...вот их и кидают...сами виноваты...

10 дек 2022 в 13:48

поделом.

10 дек 2022 в 18:00

Не совсем понятно- патриот и деньги....сначала бы им определиться

11 дек 2022 в 14:43

Наивные)) думают что те, кто уже третий десяток страну разворовывают будут платить?))

12 дек 2022 в 18:20

Разве можно верить государству, когда речь идёт о миллионах? Оно ведь думает - если каждому по три ляма давать, это что же будет...

Гость
10 дек 2022 в 17:34

просто необразованные люди.... не знают историю..... не владеют даже арифметикой.... могли бы сразу прикинуть, что никто и не собирался выплачивать такие громадные(пока) суммы, это окончательно убьет финансовую систему страны.

10 дек 2022 в 19:32

Они туда пошли за деньги...
Они туда пошли за деньги...
Они туда пошли за деньги...
Они
Туда
Пошли
За
Деньги
...
Не за Родину и Путина, а за деньги...

10 дек 2022 в 16:54

В 18-м веке Сэмюэль Джонсон сказал: Патриотизм - последнее прибежище негодяев! Не, не правильно, правильно , вроде, это звучит: Последнее прибежище негодяев - патриотизм! И тут всё встает на свои места! Отсюда выводы...

10 дек 2022 в 16:42

-ответ теперь очевиден,да понятно всем,что не патриот.

Гость
10 дек 2022 в 23:52

Ну слушайте всем выплачивать так и не хватит денег на достройку дворца с аквадикотекой! Поэтому надо отнестись с пониманием, бюджет не резиновый. В конце концов пока можно хворост собирать и грибы с ягодами, шишки еще

Гость
10 дек 2022 в 19:56

Просто денег нет, но вы держитесь, всего вам хорошего и веселого настроения

Гость
10 дек 2022 в 12:53

"Либо я патриот, либо идиот"
Одно в принципе не исключает другое.

Гость
10 дек 2022 в 13:03

Это только начало .Будете всю оставшуюся жизнь воевать с государством за свои льготы

10 дек 2022 в 15:21

Ага, заплатят, ждите. Догонят и добавят премию 😉

10 дек 2022 в 15:39

А почему "либо". Можно "и".

Море
10 дек 2022 в 14:16

Да не может быть! Наша власть же никогда не обманывает!

ЧТД

10 дек 2022 в 14:14

Думаю все понимают, что есть "военные" из числа родственников которые Новосибирскую область не покидали. А справки у них уже есть.
Просто Следственному комитету и остальным конторам по барабану. У них свои родственники есть....

Почему эти герои свои фамилии скрывают?

А crianza - это хорошее вино?

11 дек 2022 в 12:06

хм.. а в принципе достаточно неплохо можно было бы поднять бабок.. если бы это было другое государство)) вызвался добровольцем, приехал на место, выстрелил себе в ногу и поехал домой за тремя миллионами)

Гость
10 дек 2022 в 19:54

Мы русские не обманываем друг друга (с)

Археолог
10 дек 2022 в 22:09

"Либо я патриот, либо идиот" - так одно другому быть не мешает, вы же понимаете ;)

Волжанка
10 дек 2022 в 14:50

А ведь на госуслугах до сих пор болтается реклама: поддержи своих, стань добровольцем.

Комиссар Пупкин
10 дек 2022 в 13:10

Ты нужен, пока нужен, а потом бегаешь и справки собираешь.
Неужели для себя что-то новое открыли, так везде всегда было и будет, никто никому не нужен.
Меня всегда удивляют люди, которые говорят, а обещали нам вот это, как можно говорить про какие-то обещания, когда часто не выполняются договорные пункты, прописанные на бумаге. Люди, выходите вы уже из детского возраста, смотрите на все трезвым взглядом.

12 дек 2022 в 18:07

Неужели до сих пор верят власти?Сколько наива!Народ нужен стал царю для ...Известно чего.В этом вся суть власти.

Народ
10 дек 2022 в 13:36

У государства есть одна особенность. Обещать, но никогда не делать. Странно, что люди до сих пор это не поняли.

11 дек 2022 в 12:53

Вот почему у нас все дешевле чем у других стран, потому что не ценится людской труд и люди.

Малек
10 дек 2022 в 22:21

А вы что думали ваш президент сдержит слово! Ни разу не было такого и не будет

10 дек 2022 в 15:24

Или - или? А почему не короче: и - и?