Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

261 комментарий к публикации В спецоперации погиб мобилизованный из Новосибирской области — это первая смерть, о которой стало известно
В спецоперации погиб мобилизованный из Новосибирской области — это первая смерть, о которой стало известно

Если бы НАТО так хотело напасть на РФ мы бы продержались не более 3х недель. А пока с телевизора идет лапша что мы боремся со всем западным миром и НАТО в том числе. Но что то я не вижу авианосцев в черном море и истребителей летающих над Украиной. Я вижу только те крохи оружия которые попадают в Украину. Да она просит о помощи другие страны(ввиду внешней агрессии) так же как и мы просим Иран и Сев. Корею(беспилотники и т.д.)))). Реально посмотрите составы/возможности армий блока НАТО и нашей ))) ПОСМЕЕТЕСЬ. Гуманитарку собираем да дефицитный бюджет Новосибирска хотим отдать на бушлаты, госпаааадиииии..... смех.

6 дек 2022 в 11:44

Чтоб остановить гибель тысячей людей, нужно остановить всего одного человека!

6 дек 2022 в 11:44

Хотя бы для детей сохранили слова соболезнования в память об отце.

лена путина
6 дек 2022 в 11:47

он знал на что шел. не захотел бы никто не заставил. так что нече тут писать гневные слова на путина. но это по поводу данного мобилизованного. об спецоперации написать не могу, т.к. это запрещено законом рф подписанным президентом путиным.

Гость
6 дек 2022 в 11:47

А про это же с 1 декабря фсбшниками запрещено писать, или нет? Может поэтому и некролог удалили от греха подальше? Дескать, "военная тайна".

6 дек 2022 в 11:49

И таков был план? Интересно что ещё в этом плане? Смерти молодых мужчин, обнищание и наши смерти? Судя по военному бюджету следуюшего года на здравоохранение деньги никто не увеличил, зато сильно увеличены военные расходы.

6 дек 2022 в 11:50

Вспоминается слоган телеканала ОРТ, когда его только организовали в 1995 году: "Это первый!"

Правда матери
6 дек 2022 в 11:50

"Да я украинцам спасибо скажу, что они сохранили ему жизнь!"
Ирина Чистякова, та самая которую не пустили к путину на совет матерей, выступила с еще одним заявлением.
Женщина говорит, что сама нашла сына в плену и никто из Минобороны никто ей не помогал. По ее словам, в плену к ее сыну относятся лучше, чем российское командование.

Гость
6 дек 2022 в 11:57

Украина не дождётся домой более 300 тыс. человек. Такие данные о потерях озвучили расследователи Open Source INTelligence (OSINT, «Разведка по открытым источникам»). При этом эксперты ставят источники данных под сомнение, но считают, что цифры «схожи, хотя и чуть меньше»

Как пишут «осинтеры», страшные цифры рассчитывались «на основании сводок похоронных агентств, выписок из моргов, а также результатов анализа радио-, сотового и спутникового обмена сил ВСУ». По их сведениям на 20 октября, безвозвратные потери ВСУ составили 402 тыс. человек, из них убитыми 387 тыс. Без вести пропавших, по их мнению, «не имеет смысла рассматривать как потенциальных возвращенцев».

На сегодняшний день Комитет солдатских матерей Украины якобы подготовил более 320 тыс. обращений «о судьбе пропавших бойцов», но СБУ запретила подавать заявления в прокуратуру в целях нацбезопасности. Вот только эти сведения действительно не имеют документального подтверждения и основаны на разовых заявлениях участниц Комитета солдатских матерей из соцсетей.

Гость
6 дек 2022 в 12:00

Тем временем новосибирцы меняют домашнее оливье на ресторанные хиты, сибиряков приглашают насладиться уютной атмосферой предновогоднего театра, парикмахеры и визажисты дают советы, как встречать год Кролика и крымские отели уже открыли бронирование на лето для желающих отдохнуть очень дешево.

6 дек 2022 в 12:03

Первый пошел, сколько их ещё будет??? Спасибо, ЦАРЬ!!!

Ради чего всё это???
6 дек 2022 в 12:04

Руководитель правозащитной группы "Агора" Павел Чиков рассказал, что военные подают заявление в СКР о преступлениях, которые были совершены в их отношении.
Мобилизованные говорят, что за отказ воевать их сажают в подвалы лднр где содержат в нечеловеческих условиях.
Также стало известно, что в населенном пункте Зайцево удерживают около 280 мобилизованных, которые отказались воевать. Там на них оказывают психологическое и физическое воздействие.

Как так
6 дек 2022 в 12:04

Остановите этот ужас!!!

лучше так
6 дек 2022 в 12:06

Мобилизованный прострелил себе ногу в учебном центре Новосибирска, чтобы не воевать. Двое сослуживцев доставили его в больницу, сейчас он находится там. По их словам, парень впечатлился рассказами о том, какое там пекло.

6 дек 2022 в 12:07

Зачем открывать комментарии под подобными статьями? Понятно же что в комментариях старается ципсо. Им тут и ЗП увеличил их хозяин - отрабатывают....

Народ
6 дек 2022 в 12:12

А за что он погиб? Никто ответить не может его родственникам.

Гостья
6 дек 2022 в 12:13

Семенец это украинская фамилия, многие сибиряки имеют украинские корни. Мой прадед тоже был украинец.

6 дек 2022 в 12:19

очередное спасибо путину

Гость
6 дек 2022 в 12:21

вечная память героям нашего времени. от души скорбим. большой поклон родственникам.

6 дек 2022 в 12:22

Какой, на фиг, первый? Чё трындеть-то? Совсем власти заврались. Людей аза идиотов держат.

6 дек 2022 в 12:22

"это первая смерть, О КОТОРОЙ СТАЛО ИЗВЕСТНО" - хорошо подмечено

Neo
6 дек 2022 в 12:23

Не у него, а без него, грамотеи

6 дек 2022 в 12:24

Знакомый мобилизованный из Алтайского края рассказывал, что по дороге в учебку в Омске из поезда сбежало аж 100 мобилизованных. Официальной информации об этом нигде не было.

6 дек 2022 в 12:25

Парень погиб который мог дать столько полезного своей семье, детям ну и обществу в котором он живёт. Он умер его больше нет, это настолько безысходная мысль что рыдать хочется, а я его даже не знал, представить страшно в каком состоянии родные...

Ну а в комментариях все упражняются в остроумии я смотрю, идёт борьба пригоженских с ципсо, пока советские люди гибнут на обломках великой страны.

6 дек 2022 в 12:25

О.Господи!😳😳😳

Гость
6 дек 2022 в 12:27

Ну когда же остановится СВО??? Погибают молодые парни,которым жить да жить...Как жаль...

Гость
6 дек 2022 в 12:27

Светлая память

Диман
6 дек 2022 в 12:28

россияне потерпят,для это и рождены ,всю жизнь пахать за копейки а потом ещё за барина жизнь отдать

6 дек 2022 в 12:32

Первый??? Реально?

6 дек 2022 в 12:35

В чём собственно героизм… все эти некрологи, как под копирку, даже в них ни капли правды.

6 дек 2022 в 12:38

Зато президент катается на Мерседесе. Потому как аурус не вовремя подвезли.

Гость
6 дек 2022 в 12:39

Но когда будет мир???

6 дек 2022 в 12:43

Сколько анонимов повылазило.....

эхма
6 дек 2022 в 12:45

Первый, о котором стало известно. Верно сформулировано, поскольку точно не один погибший из мобилизованных уже в НСО.

Гость
6 дек 2022 в 12:46

Администрация испугалась своих собственных соболезнований, зачем было удалять, страшно стало как бы начальство чего не подумало и не наказало? Это всё что нужно знать про наших чиновников.

Гость за порядок.
6 дек 2022 в 12:47

Очень жаль его и семью а так же родных погибшего.

т. Камноедов
6 дек 2022 в 12:52

"Защищая мирное население Украины от националистов", мирное население Украины до 24 февраля и не подозревало, что их надо защищать.

6 дек 2022 в 12:52

Надеюсь родственники проявят понимание и выскажут благодарность нашему Великому стратегу и геополитику.

Бабы
6 дек 2022 в 12:56

Мы ещё нарожаем!

Гость
6 дек 2022 в 13:03

Вечная память парню. Земля тебе пухом, Солдат. Мои соболезнования и поддержка родным и близким погибшего бойца.

6 дек 2022 в 13:07

"... это первая смерть, о которой стало известно".
Недосмотрели. Счас кто-то нагоняй от начальства получает.

6 дек 2022 в 13:11

"Лекарство против морщин" делает свое дело.

живу я тут
6 дек 2022 в 13:16

погибшему земля пухом.
Но вот вопрос - ЗАЧЕМ нужно было мобилизовывать мужиков имеющих семьи, детей и специальность, обмундировывать их "за свой счёт", не имея по поводу мобиков внятных целей и задач? - где и что делает кадровая армия?

ЗЫ. а тот некролог правильно удалили - слишком в нём двоякие формулировки.

Семен
6 дек 2022 в 13:21

Первая но Думаю что далеко не последняя

Гость
6 дек 2022 в 13:52

Информацию получают только после того, как тело оказывается у минобороны и оно опознано. Когда нет движения на линии фронта, а просто обстрелы, тогда погибших быстро определяют. А когда отступают, тела могут неопределенное время числиться пропавшими.

6 дек 2022 в 13:56

Верховный суд Украины решил, что символика СС "галичина" не является нацистской... Это ответ тем, кто постоянно спрашивает "а за что и с кем"... Некоторые упоротые будут доказывать, что это нормально, а потом на площадях начнут вешать и тут найдутся оправдатели...

Валентина
6 дек 2022 в 13:57

Мягкий облаков тебе герой.

Гостья
6 дек 2022 в 13:58

Всегда тяжело читать такие новости.

Жирик
6 дек 2022 в 13:59

Настоящий мужик. Жаль родственников.

Световой день
6 дек 2022 в 14:00

Когда закончится СВО, тогда озвучат точные цифры по всем погибшим.

Гость Я
6 дек 2022 в 14:01

Мои искренние соболезнования родственникам и семье погибшего.