Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

713 комментариев к публикации Мобилизованные сложили оружие в зоне СВО и написали рапорты — рассказываем в одном видео
Мобилизованные сложили оружие в зоне СВО и написали рапорты — рассказываем в одном видео

Qwerty
24 нояб 2022 в 09:11

Интереснее что люди вообще туда идут - они вообще понимают что на чужой земле как бы? Что это не защита вовсе?

24 нояб 2022 в 09:12

Всё верно, я тоже против убийств граждан другой суверенной независимой страны, особенно на её территории!

24 нояб 2022 в 09:13

Отказ выполнять приказ - к сожалению только на зону теперь. А 93 % потерь от артиллерии. Вот так. И неважно рукопашник ты или снайпер, или подносчик снарядов , или шофёр

24 нояб 2022 в 09:13

Только Тюльпаша, Жорик и тюлень могут сказать вперёд в атаку, но они здесь все и строчат.

дервиш
24 нояб 2022 в 09:15

нгс дублирует статьи от 16 и 17 ноября . Так понимаю , идет скрытое зомбирование : " попал в мобилизацию , складывай оружие и пиши рапорт ".

Не хотим
24 нояб 2022 в 09:16

чтобы нами заваливали вражеские пулемёты.

чел
24 нояб 2022 в 09:16

нгс только что удалил комментарий вопросом- а за чей счет пишутся такие статьи

Бабкин внук
24 нояб 2022 в 09:16

молодцы, что отказываются умирать за непонятные "...цификации", пусть и под предлогом отсутствия подготовки.

24 нояб 2022 в 09:16

началась чистка комментов. жалеть можно, осуждать нельзя.

24 нояб 2022 в 09:16

Интересно, сколько премия от кураторов за подобные новости? Наверное квартиру купить можно

24 нояб 2022 в 09:18

покажите лица героев.

24 нояб 2022 в 09:18

Доигрались ребятки 😏
На днях в Белгороде двоих таких вывели из строя и публично арестовали, вменив статью 332 УК РФ "Неисполнение приказа" 👍
Очень хорошо, что законы в отношении уклонистов и дезертиров стали наконец работать 👍

24 нояб 2022 в 09:19

а что вы хотели, бардак как и везде. Одни сказочные обещания.

Гость
24 нояб 2022 в 09:20

Идёт вооруженный конфликт - а газ продолжает прокачиваться через территорию противника и оплачиваться транзит. Нам санкции от стран ЕС и снабжение ими противника, а мы им продолжаем газ поставлять.. ЧТО ЗА???

24 нояб 2022 в 09:20

Это уже дезертирство и статейка уголовная

Игорь
24 нояб 2022 в 09:20

Да тут причина в том скорее, что люди не понимают ЗА ЧТО и зачем они приехали на территорию чужого государства?? Зачем воевать?? Каковы цели ?? Ничего же не понятно.

24 нояб 2022 в 09:21

Защитнички родины(

24 нояб 2022 в 09:22

При любом исходе лучше чем попасть в мясорубку.

Гость
24 нояб 2022 в 09:22

Значить их нужно судить!!!

Гость
24 нояб 2022 в 09:22

Мобилизованные! Если вы не ищете отговорок, а-ля отсутствие подготовки, а не желаете воевать, так и скажите!

24 нояб 2022 в 09:22

Раньше сибиряки-новосибирцы омичи барнаульцы бились за смоленск Брест и Москву)
А это кто?

Гриша Московский
24 нояб 2022 в 09:22

Хватит, хватит сидеть на коленях! Поднимайтесь, хватит сидеть уже на коленях!

Лука
24 нояб 2022 в 09:24

А я сейчас вам покажу, откуда на кремль готовилось нападение...

долгов
24 нояб 2022 в 09:24

написал комментарий... или написал?

Гость
24 нояб 2022 в 09:24

В Верховной раде по указу действующего президента страны продлили срок действия всеобщей мобилизации и военного положения на территории Украины до 19 февраля следующего года.

«Источники в военных силах Украины заявляют, что поголовная и всеобщая мобилизация происходит по большей части только в русскоязычных областях страны. Например, в Черкасской, Николаевской и Днепропетровской областях, а также в подконтрольной Киеву части Запорожской области», - добавили в силовых структурах.

Уточняется, что по распоряжению представителей киевского режима мобилизация практически не осуществляется в западных регионах Украины. В частности, во Львове было мобилизовано порядка 30 человек, а в Ивано-Франковске - 40.

По версии источников среди ВСУ, таким образом режим Зеленского хочет решить задачу уничтожения потенциально опасного для него русскоязычного населения востока и юга страны.

Гость
24 нояб 2022 в 09:25

Украина мобилизует население русскоязычных областей страны, почти не затрагивая западные регионы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя силовых структур России в Херсонской области.

«По сведениям от наших источников в ВСУ, всеобщая и поголовная мобилизация ведется только в русскоязычных областях Украины – в Николаевской, Днепропетровской, Черкасской», – сказал собеседник агентства и отметил, что это происходит и в подконтрольной Киеву части Запорожской области.

По его словам, в западных областях Украины почти никого не трогают по распоряжению офиса президента Украины Владимира Зеленского.

По его данным, в Ивано-Франковске и Львове, которые находятся на западной части Украины, мобилизовали 40 и 30 человек соответственно.

Источники среди украинских военных, как утверждает собеседник агентства, заявляют, что таким образом Киев пытается решить вопрос с русскоязычным населением регионов юга и востока страны.

«За счет тотальной мобилизации населения юго-востока Украины на фронт попадают в основном русскоязычные граждане, а украинские войска сейчас перемалываются российскими в ходе боевых действий», — добавил сотрудник силовых структур.

Ранее пленные бойцы ВСУ рассказали о мобилизации на Украине «практически всех подряд».

Правильно сделали
24 нояб 2022 в 09:25

Сложили оружие значит будут жить.

24 нояб 2022 в 09:28

Целую неделю Одесса выходила на протесты с вопросом почему у них нет электричества, а в Киеве и Львове - есть.
И вот вопрос решен!

Культ богатковского
24 нояб 2022 в 09:28

Ничего ещё научатся и в Бой Пойдут, они Там Надолго.

24 нояб 2022 в 09:29

«ЦРУ намеревается вербовать россиян, недовольных спецоперацией, сообщила газета Wall Street Journal со ссылкой на замдиректора ведомства.»
Начинается агитация!

Гость
24 нояб 2022 в 09:31

НГС нАписал статью.

Гость
24 нояб 2022 в 09:32

Они такие интересные, отказываются, убивать украинцев без должной подготовки. Не отказываются воевать и убивать украинцев, а именно отказываются без должной подготовки)) Ха-ха-ха. Интересно, как они себе эту подготовку представляют и сколько по их мнению она должна длиться? Они вообще в курсе, что если бы их сейчас постоянно не бросали на передок, то ЗСУ уже давно бы отвоевала свои территории? Или они думают, что вместо них есть еще кто-то, кто будет пытаться удерживать захваченные территории?

24 нояб 2022 в 09:33

Желающих воевать крайне мало, судя по статьям в СМИ

По существу
24 нояб 2022 в 09:34

Мобилизованные из подмосковного Серпухова записали видеообращение, в котором рассказали, что их отправили на передовую в районе села Макеевка в Луганской области без подготовки и необходимого снаряжения. При отступлении с позиций их обстреливали свои же войска.
На данный момент мобилизованные находятся уже в селе Бараниковка в Луганской области. По их словам, у них нет командования и они не знают, что им дальше делать. "Нас привезли вот в это здание. Электричества нет, стекол нет, холод, голод, еды нету. И опять мы в неведении, что дальше будет. Командование от нас отказалось. Мы сами пытаемся сбиваться в роту и командуем сами собой. Нас бросили, нас кинули, как кусок мяса, на растерзание врагу", — заявили военные.
Как утверждают авторы обращения, перед отправкой на передовую им выдали "броню, относящуюся к разряду страйкбольной", и каски, которые "от одного удара трескались пополам". С позиций им сказали уходить пешком.

bdfb
24 нояб 2022 в 09:35

Указы царя не обсуждаются !

Гость
24 нояб 2022 в 09:36

Статья 280.3 Уголовного кодекса РФ предусматривает ответственность за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности.

24 нояб 2022 в 09:37

МИРУ - МИР!!!

Гость
24 нояб 2022 в 09:38

Наказание за указанное преступление варьируется от назначения штрафа в размере от 700 тысяч рублей до лишения свободы на срок до 3 лет, а при наличии квалифицирующих признаков (например, совершение преступления лицом с использованием своего служебного положения, либо если совершенные деяния повлекли тяжкие последствия) – лишением свободы на срок до 5 лет.

Вновь введенная в УК РФ статья 280.3 предусматривает ответственность за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях.

В качестве наказания названная статья предусматривает назначение штрафа от 100 тысяч рублей, принудительные работы на срок до 3 лет, арест до 6 месяцев, либо лишение свободы до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок. В случае наступления тяжких последствий, перечисленных в части 2 стать 280.3, наказание за совершенное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Гость
24 нояб 2022 в 09:39

Т. е., правильно я понимаю, что умение держать автомат, стрелять, вести бой, выживать вообще не нужны? Тогда, простите, зачем нужна была эта мобилизация, какова ее истинная цель...

24 нояб 2022 в 09:39

НГС, то что у вас называется новостями в реальном мире попадает под определение саботажа и предательства. У вас все новости однонаправленные: сложили оружие, откосили от мобилизации, эмиграция, релокация, забирают заключенных и т.д. и т.п. Чьи печеньки отрабатываете?💩

Введите имя
24 нояб 2022 в 09:49

Испанский стыд

Алекс
24 нояб 2022 в 09:49

Вояки господи у жен под юбками и могут воевать

Гость
24 нояб 2022 в 09:57

какой позор, а еще сибиряки

Гость
24 нояб 2022 в 09:59

Кто вас звал на Украину.Вы грабите и убиваете мирное население см.трагедия в Камыш-Заре.Вы не верите скабеевым и Соловьевым.Не братья вы нам

Гость
24 нояб 2022 в 10:04

Зато ОДКБ вооружат современным оружием(наверно иранским).

Гость
24 нояб 2022 в 10:04

Ссынков чиновников вплоть до верхушки туда посылать надо а то отсиживаются в хоромах и чахнут над баблом

24 нояб 2022 в 10:08

почему используют мобилизованных, сейчас и срочники подтянутся! где те кто выбрал профессию - родину защищать?! какая конечная цель сво?!

Гость
24 нояб 2022 в 10:12

Какая подготовка? Так и скажите что растерялись, испугались. Они вероятно и впрямь поверили что в приграничной зоне будит территорию охранять , как им обещали . Какая подготовка если там минометные обстрелы и подготовка тут никакая не спасёт . Зачем им умения стрелять под минометными обстрелами . Тут другое если ты психологически готов что около тетя людей на части рвать будут, то значит готов воевать . Когда увидели все своими глазами просто испугались, вот и все .Отсутствие подготовки , это причина откосить .Только там теперь это уголовно наказуемо, отказ идти в бой до 10 лет лишения свободы .А ещё Возможно и по законам военного времени.Блин если вы знали что это такое, зачем в военкомат пошли ? Чистнее сейчас выглядят уклонисты сближавшиеся в Казахстан, а вы если пошли значит воюйте.

Zzz
24 нояб 2022 в 10:16

Читаю коменты- прям бесят!!!! 5 я колонна!!!! Не одно поколение выросло за 30 лет зомбированных Западом! Назад в СССР всех! Слишком много свободы дали бывшим республикам. Сталина на Вас нет!

24 нояб 2022 в 10:28

Отправлять тысячи соотечественников на смерть,понимая это-является убийством.
Как известно- преступник должен и будет несомненно наказан.
Я надеюсь максимально жестоко.

Казимир
24 нояб 2022 в 10:32

Историю не перехитрить повторяется 1916-1917 год.