Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации Беременная третьим Марина пытается вернуть мужа с СВО: она плачет от звуков выстрелов в трубке и живет в кредит
Беременная третьим Марина пытается вернуть мужа с СВО: она плачет от звуков выстрелов в трубке и живет в кредит

22 нояб 2022 в 12:35

Зачем брал повестку? Зачем шёл в военкомат?

22 нояб 2022 в 07:30

Каждый за себя

22 нояб 2022 в 11:33

Нет друзей и нет приятелей
Нет врагов и нет предателей
Многим из нас yже жить не хочется
Все мы ....... или ........

Никого не жалко, никого
Ни тебя, ни меня, ни его

22 нояб 2022 в 22:24

Не парься из-за фигни, береги силы на апокалипсис.

22 нояб 2022 в 09:19

читаю и плачу. за что все это людям.

22 нояб 2022 в 11:11

И раньше к многодетным отношение было не однозначное. Сейчас их все возненавидят. Особенно те, у кого чуть меньше детей и им не светит вернуть своих мужей.

Лисонька 🦊
22 нояб 2022 в 08:12

«Если бы я не была беременная и у нас просто было двое детей, я бы, наверное, ничего не делала.»

Читаешь и удивляешься🤯 То есть проблема не в том, что муж подвергает себя опасности каждую минуту, а в том, что ей справляться с детьми и беременностью тяжело! У меня стойкое впечатление, что большинство граждан не очень понимает что из себя представляет СВО🤦‍♀️ Вроде как муж в командировке, или на вахте, да?💁‍♀️

22 нояб 2022 в 07:28

Опять прикрытие детьми. Бездетные,отдувайтесь!

22 нояб 2022 в 07:20

Сочувствую. На ТВ одно, а на деле не везде , как в новостях.

Гость
22 нояб 2022 в 08:26

"лежала в больнице из-за угрозы беременности"
Сильно.

22 нояб 2022 в 08:48

Модератор отклоняет вопросы про несуразицы в статье . А что так ?... Ох, НГС, запишут скоро вас в иноагенты

Гость
22 нояб 2022 в 13:54

Ни один олигарх не поехал , не послал своего сына и не пожертвовал ни рубля.

22 нояб 2022 в 14:00

Зачем третьего рожать, если кредиты одни в жизни, я не понимаю! Видимо, ради копеек мат капитала

Анонимно из Канады
22 нояб 2022 в 07:25

Чисто по-человечески понятно. Но, с другой стороны - а кого не забрали? Да почти всех забирают. А у кого жена не беременная - да почти у всех. А у кого с работой теперь сложности? Да у всех. Это я к тому, что ее ситуация не отличается от ситуации 90% других призванных.

22 нояб 2022 в 21:55

Только люди виноваты в том что произошло и никто больше. Стадом очччень легко управлять

22 нояб 2022 в 07:27

Долги замучили, но ниже по тексту пришли выплаты и деньги есть, долги погашены. Ох, как всё накручено !

маруся
22 нояб 2022 в 11:54

женщины, не надо надеяться на кого-то, надо надеяться только на себя! Можешь родить, поднять одного-рожать! Не можешь-зачем плодить нищету?

22 нояб 2022 в 11:18

Отклонили комментарий про отношение народа к многодетным.

Майка
22 нояб 2022 в 09:30

Боже мой! Как эти бабы достали! Как хорошо, что во время ВОВ такого дурдома не было, не было телефонов, интернетов, призывали и с тремя, и с четырьмя и т.д., и бабы делом занимались, трудились в полях, на заводах. Ногти не делали и ресницы. А то бы наши деды и прадеды не победили, имея таких дур, как сейчас. И еще, давайте вернем многодетных, а пойдут воевать 20-летние-бездетные мальчишки, а отцы семейства будут под юбкой сидеть и с радостью бегать за пивасиком.

22 нояб 2022 в 09:59

Нгс все время «набрасывает», так и пытается подлить масло в огонь! Скорее бы их признали иноагентами, надоели уже в расшатывании итак уже расшатанной обстановки!
Я не говорю, что у нас всё хорошо в стране, далеко все не так, но когда местные сми занимаются такой возней, это уже слишком.
Превратились в желтуху!

Гость
22 нояб 2022 в 10:37

"Семья строила дальнейшие планы на жизнь"
Весьма опрометчиво, учитывая что они живут в России.

"сказали, чтобы пришел туда с паспортом, документами, про вещи ничего не сказали. И вот он пришел"
Главная ошибка, как обычно во всех этих историях.

Гость
22 нояб 2022 в 13:47

Остановите этот кошмар !!!!

Гость
22 нояб 2022 в 09:50

Как-то интересно получается, после рождения третьего ребенка получит выплату от государства, которую можно направить на погашение ипотеки. То есть всеми благами и выплатами пользоваться собираются, а как государство защищать, так пусть другие идут? Хорошо устроились. Кого вместо своего мужа предлагает отправить, молодых пацанов, которые ещё не успели семьями обзавестись?

Гость
22 нояб 2022 в 08:49

Вхдыхает, сокрушается, рассуждает - эти три глагола встречаются в статьях нгс настолько часто, что кажется, другие журналистам просто незнакомы.
"Беременная третьим Марина.." - беременная кем? котенком, ребенком?
НГС, вы где кадры набираете?

Гость
22 нояб 2022 в 07:40

То есть зарплата у неё была серая, поэтому больничный маленький. И так работает большинство

Гость
22 нояб 2022 в 09:44

А мог бы просто не пойти в военкомат. И ничего бы не было.

Гость
22 нояб 2022 в 08:55

я одно не пойму, зачем было идти по звонку?? вот это не правомерно

Гость
22 нояб 2022 в 08:27

А я считаю с тремя детьми нужно делать скидку и в первую очередь забирать с хилокского , тренеров, более выносливых а не семейных которые 50/50 придут обратно.

АСФАЛЬТ ДЛЯ МАВЗОЛЕЯ
22 нояб 2022 в 08:33

а зачем ему было туда? не пошел и все дела! дети чиновников что-то в зоне боевых действий не замечены..

Гость
22 нояб 2022 в 08:36

Это очень просто объясняется,как на самом деле жизнь отличается от жизни с экранов телевизоров.Там говорят одно,а на самом деле совсем другое и это во всём ,постоянное враньё.Власть в стране не для народа это точно.

22 нояб 2022 в 07:17

Жесть какая-то...

Гость
22 нояб 2022 в 08:22

да уж

гость
22 нояб 2022 в 13:45

Писала губернатору, потом пришел ответ, что всё направляют в Краснозерский район, по месту прописки мужа.

Так это водчина губернатора. опять стрелки переводит

Deed
23 нояб 2022 в 07:58

Проблема бесполезной власти на местах - комиссии как раз и нужны, чтобы учтивая все детали дать или отсрочку от мобилизации, или освободить от нее. Для того чтобы освободить на законных основаниях, никакая комиссия не НУЖНА! Но людишки, входящие в комиссии боятся брать на себя ответственность, проще отказать. Кстати, для редакции НГС - хороший бы получился материал - проанализировать деятельность всех комиссий, посмотреть, как они решают эти вопросы.

22 нояб 2022 в 08:12

Из области они(
Так и жили бы в области
Че их всех тянет в город
Приедут -снимут квартирку за 10 и пошло-поехало

22 нояб 2022 в 08:45

А где же повестку вручили воину ? Живёт тут, прописан там. Так бывает ?

Ал777
22 нояб 2022 в 09:02

Зарплата серая, про больничный 8-9 смешно, либо стаж никакой, либо дней мало сумма сейчас не ниже МРОТ в НСО
И потом муж сейчас получает 195 тысяч это больше их зарплат до и кредита вместе взятых ..так что про деньги лишнее

Викторий Басаковский
22 нояб 2022 в 09:53

Поди с полигона позвонил, типа в бою. В окопах даже кнопочный тлф- классная мишень . Любой источник радиоизлучения- и к вам летит снаряд!

22 нояб 2022 в 08:27

Отправить всех многодетных на фронт.

22 нояб 2022 в 16:26

Читаю уже не первую статью в НГС на тему мобилизованных в СВО и сложилось четкое мнение, что это набор слухов и домыслов... то про рапорта трусливых мужичков, то вот сейчас про другого "простуженного"... и весь смысл подводиться к раскачиванию общества... Господа редакторы желаете с прокуратурой пообщаться?

Гость
22 нояб 2022 в 09:10

Скрепы! Скрепы! Повторяйте трижды в день.

Гость
22 нояб 2022 в 10:49

Все пишут что нельзя оттуда звонить, т.к. их сразу вычисляют и накрывают. Или лучше звонок, пусть даже и последний? И сколько можно прикрываться детьми? Женщина должна партнером быть, горой за детей. А тут сопли размажут.. Сами же дети своим мужикам. Мужикам и так там несладко, так еще и детей на жену беспомощную пришлось оставить, которая сопли размазывать только и умеет

кот
22 нояб 2022 в 07:33

это вторая армия в мире...по числу законсирвированных танков.

соня
22 нояб 2022 в 08:25

Марина, держитесь и не опускайте руки!

Гость
22 нояб 2022 в 09:50

Ага и это только частичная мобилизация. Если будет всеобщая мобилизация пойдут все; .........?!

Гость
22 нояб 2022 в 13:27

Живут в кредит и рожают третьего. Люди, вы на кого надеетесь? Головой надо хоть немного думать! 😡

Викторий Басаковский
22 нояб 2022 в 10:47

Интересно, а почему НГС качает именно такие темы? Один уже "смигрировал". Остальные тоже надеются? Нет, вы, рядовые юнкоры, будете отдуваться за всё, что писали по заданию своих "смигрировавших" .

Гость
22 нояб 2022 в 16:59

Больничный оплачивается 100 %.
Если оклад 16, а з/п 60, как может быть больничный 8-9?

Гость
22 нояб 2022 в 14:17

Рожайте столько, сколько сможете прокормить и воспитать, не надеясь ни на кого. Если денег нет, то зачем рожать третьего? 🤔

Ляпис Трубецкой
22 нояб 2022 в 15:17

современные методы ведения боевых действий исключают использование мобильных телефонов участниками ибо это очень хорошее спец средство для наведения вражеских ударов ....так что если он и дальше будет звуки выстрелов по телефону передавать , то плакать она будет не дай Бог по другому поводу . не зря у участников СВО забирают телефоны . и ненадо их прятать , от этого жизнь зависит.