Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

742 комментария к публикации «Это был побег». История сибиряка, который в сентябре уехал в Казахстан, но через месяц вернулся в Россию
«Это был побег». История сибиряка, который в сентябре уехал в Казахстан, но через месяц вернулся в Россию

3 нояб 2022 в 20:40

Парень, хорошие поддерживающие комментарии почему-то банят... Поэтому коротко - я вас поддерживаю! Спасайте семью и себя, здесь выжженое поле...

Корреспондент от российских ЕГ? полуостров Ямал не в западной Сибири ,а в Европейской части России ,т.Е. Архангельской области-места лагерей с осуждёнными. Пусть мужик едет в Казахстан,хоть отогреется.Но по мне там ему не климат будет.

бразилец
3 нояб 2022 в 21:08

тренер говорил: выслушай внимательно женщину и сделай наоборот

3 нояб 2022 в 21:09

Джинса заказная для сваливших. Как там плохо, давайте назад, мы даже мобилизацию отменили! Так и повяжут.

Гостья
3 нояб 2022 в 21:12

А теща права...

Ирэн
3 нояб 2022 в 21:20

Если женщина хочет гибели своего мужчины, то от такой женщины надо бежать сломя голову.

3 нояб 2022 в 21:24

В моем любимом сериале Коломбо, есть серия где , лейтенант обсуждает дороговизну сигарилл, которые он курит. Оппонент посоветовал покупать дешевле. Коломбо возмущенно - "И тем самым понизить мое качество жизни? " Это была шутка, если кто не понял. А сейчас докатились, что главное не Родина, родственники, друзья, любимые места, природа а "качество жизни". Нет у таких людей никакой жизни. Иллюзия, бегство по кругу за "качеством". А чего он боится, если смысла в жизни нет? Всегда будет человек с лучшим "качеством жизни". Аппетиты растут, жизнь проходит. Ага, космос покорять, Во славу Господа, За Родину... Атавизмы. Недоматрица какая-то. Но это ненадолго. Все идет правильно. В то самое место, которое после полосок на зебре. Удачи тебе, браток. :-(

Гость
3 нояб 2022 в 21:40

А чо он назад побежал? Как он будет в глаза людям, соседям смотреть. Предал родину позорься до конца.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
3 нояб 2022 в 21:59

этот отважный персонаж из статьи букву Z хоть с машины отклеил при пересечении границы или нет? может всё дело в этом было?
а если серьезно - уехать из страны постсовка в ещё больший совок и большую коррупцию это конечно "верное" решение. но я одному рад в данной ситуации, наконец-то до людей начинает доходить что в этом мире есть только мы, никто кроме нас не сможет навести вокруг порядок и научить себя уважать

Викторий Басаковский
3 нояб 2022 в 22:00

Молодец НГС! Очень хорошо описывает важные жизненные события и принятые решения такими же людьми, которые трудятся в дружной команде НГС! То есть, таких же судаков и судачек!

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
3 нояб 2022 в 22:02

я вчера только границу с Казахстаном пересёк, правда пришлось английские буквы отклеить.

3 нояб 2022 в 22:16

Все правильно сделал. Ну и что, что вернулся - сейчас, по крайней мере в ближайший месяц, вероятность, что загребут, намного ниже. Отдать жизнь за ценности людей при власти никакого отношения в патриотизму и героизму не имеет. И правильно он говорит, он хоть что-то делает, основная же масса просто боится пошевелится, авось пронесет.

Александр
3 нояб 2022 в 22:20

Привет тебе человек от Павлодарца который девятый год живет в Новосибе, недавно получил ВНЖ и мыкаюсь тут по всем правилам. Добро пожаловать в Казахстан! Наелся? Подумал?

Иван
3 нояб 2022 в 22:24

Мораль истории - родившись в России, нужно сразу же начинать планировать отьезд и работать в этом направлении. Чтобы потом не уезжать в попыхах. Иначе родина будет нахлобучивать тебя с незавидной регулярностью.

3 нояб 2022 в 22:25

Пробегал ничего не решил, вернулся, под мобилизацию не попадает. Зачем все это было... Если ситуация в стране не устраивает , надо уезжать, чего бегать тудым сюдым.

4tozh
3 нояб 2022 в 22:30

Раньше спасали детей и женщин, а теперь ж*пы "мужиков"
О, времена

DeMack
3 нояб 2022 в 22:30

Многие пишут, что мол трус или еще что. Но дай материальную возможность и правовую, то практически 100% уедут. Плохо, что США заигрались в политику. Вот он со страной ошибся, нужно было в ЕС-подобную страну уезжать, но большинство наших жителей просто нищие просто чтобы перехать туда, самой возможности. Это правильно? С одной стороны да: Россия вперед и тд. А с другой... воровство и наплевательство "слуг народа". Денег в стране много - где? Почему проезжая в Беларусь я вижу сразу отличие куда я приехал?

Суслик умныц
3 нояб 2022 в 22:39

Мужчина??? Убеждения? Да банальный страх за себя,любимого. Трус. Примитивно все.

Мария Bcpатославовна
3 нояб 2022 в 22:40

Не приведи господь с таким судьбу связать
Бедные женщины и их дети

Наталья
3 нояб 2022 в 23:08

У моего сына 3 маленьких детей, мы переехали с Казахстана 7 лет назад, он призван по мобилизации, и у нас не было ни одной секунды раздумий что он не пойдет защищать нашу Родину, наш народ и в первую очередь свою семью!!! А этот побег предательство и трусость и если такие будут уезжать с России их не будет жалко, предателей не понимаю. Русский народ- Сильный народ!!!

3 нояб 2022 в 23:42

Жена на 6 лямов надеется, и избавление от Юрки, а он трепыхается

Гость
3 нояб 2022 в 23:46

Ну не понимаю баб таких. Ну зачем им такой трус???? Ну это же просто кошмар.
А придут чужие солдаты, что они с твоей женщиной и детьми сделают?

3 нояб 2022 в 23:48

Добрый вечер! Новая исповедь дезертира. Я понимаю, что не все граждане нашей любимой страны, принимали присягу. Это наверное, как раз этот случай?

4 нояб 2022 в 00:30

Как то очень странно. Не служил , ограниченно годен , возраст 40 лет и побежал при первой же мысли , оправдывая это тем , что "я хоть что то делаю для своей семьи".
По итогу лишился работы , постоянно на какой то панике и собирается перевести семью в Казахстан , хотя жена этого не хочет . Так если семья этого не хочет , уверен что для семьи это делает ?
Не осуждаю , кто хочет, пусть бежит куда угодно , каждый решает за себя .

Русская, уроженка Луганска
4 нояб 2022 в 00:54

А ребята идут добровольцами. Они не рассуждают о долге, о чести, о совести.
Они просто уходят, чтобы мы продолжали жить.
И чтобы не говорили злопыхатели о России, прикрывая свою трусость и жадность - Россия великая держава и такой и останется, пока есть те, которые просто уходят, чтобы мы могли жить.

4 нояб 2022 в 00:55

ты не Русский, кто тебя воспитывал.. мальчиш - плохишь и сколько таких...

Гость
4 нояб 2022 в 01:40

корреспондент нгс а вы когда уже свалите, всё пишете куда свалить, и бегунков пиарите

Гость
4 нояб 2022 в 02:17

Теперь сибиряк должен локти себе кусать: уехал из свободной демократической страны, которая не преследует инакомыслящих.

Карим
4 нояб 2022 в 07:51

Загранпаспорт в Казахстане не нужен.
Часто мотаюсь по работе в Казахстан.

Костя сибирь
4 нояб 2022 в 08:42

Это побег а не забота о семье, не надо врать себе и людям!

4 нояб 2022 в 09:07

такого мужа который бросил семью во время войны.Как с таким жить можно????40 лет мужику !! Ладно бы пацан 25 лет сбежал.

Гостья
4 нояб 2022 в 09:14

Не то ни сё, ни туда ни сюда) если бы да кабы) Особенно понравилось как девушка из Билайна оформила на себя сим карту))) Если не любите город наш и Россию, скатертью дорога!!! Уезжайте поскорее, вы тут надолго задержались!

клава
4 нояб 2022 в 10:04

В данном случае тех, кто осуждает, и людьми то назвать сложно.

Константин
4 нояб 2022 в 10:05

У женщин другое мобилизационное задание: рожать...

4 нояб 2022 в 10:40

Запретить бы беглецам- удаленщикам работать тогда на российские компании, а то ишь хитрые какие, зад прикрыли попрятались, а денюжку отсюда получать не грех. Ах да, деньги ж не пахнут.

Дмитрий
4 нояб 2022 в 11:44

Да черт он.

Алла
4 нояб 2022 в 11:55

Зачем осталять здесь своих жен.детей родителей все сели в машину и валите.почеиу тот кого вы оставляете должны пользоваться больницами.садами.школами получать пенсии и пособия счастливого пути к новой жизни!

Юлия
4 нояб 2022 в 13:31

Только что вернулись с Узбекистана, ездили в давно запланированное путешествие. "Наших" там много - бородки, усики, коротенькие брючки и рюкзаки, дамочки с переделанными лицами и жидконогие ботаны. Радости на лицах не заметила, лишь чувство брезгливости к местным жителям, которые, впрочем, отвечают им тем же. Таким везде будет плохо. Дай им бог счастья на чужбине.

Гость
4 нояб 2022 в 13:35

Не говорят русские, родившиеся в России "понизить уровень жизни". Статья явно заказная, написанная англоговорящими. Конечно, есть люди, которые бегут от мобилизации, но это не тот случай

Гость
4 нояб 2022 в 14:33

А по моему он оправдывается и хочет убедить в этом читателей

4 нояб 2022 в 15:27

Смешно.

Рина
4 нояб 2022 в 19:58

Такое брезгливое чувство от рассуждений этого не пойми кто, человек без нации , никто, родители такую мерзость воспитали

Тат.
4 нояб 2022 в 20:28

Год-полтора назад русские прожившие в Казахстане вернулись в россию.

4 нояб 2022 в 20:32

Дурь несусветная - каждая из подобных историй.
Я готов понять действительно уникальных спецов, только их - раз, два и кончились. Можно понять тех, кого перевезла компания. Работодатель взял на себя все, или почти все, вопросы. Остальных понимать не готов.
Была определенная уверенность, что, ну к июню - точно, все перейдет в привычную колею санкций и политических угроз. Кто как, я точно не ждал от ЕС переход на принцип "все или ни чего, победа любой ценой".
Понятие благонадежность, кмк, пора возвращать в оборот, только без политической подоплеки. Герой статьи не трус - он просто пока еще ни кого предать не успел. Он - НЕБЛАГОНАДЕЖНЫЙ, то есть, человек, на которого нельзя положиться.
Несколько знакомых, как раз из 3 категории, переехали. Я так и не смог, ни услышать вразумительное объяснение причины, ни донести до них опасения, что ситуация с экономикой совсем мутная, и в этой мутной ситуации они - заведомо уязвимая категория, потому что переезжают не по своей воле. В итоге - только один устроился в местную контору, потому что имеет приличный английский. Как дела у остальных я так и не понял. Терзают смутные сомнения, что и они пока не разобрались.

Макс
4 нояб 2022 в 21:26

Трусы,шкурники читаю не первую исповедь как им было плохо в Казахстане ,что же вы сразу не вернулись.Сын мой как получил повестку сразу собрался жена собрала всё что нужно и он поехал .

Гость
4 нояб 2022 в 21:58

Да дергает пусть хоть к черту на рога. Главное их всех вычеркнуть и обратно ни в каком виде не пускать. Никогда. За границами их же всех ждут не дождутся, все глаза проглядели.

Наталья
5 нояб 2022 в 03:01

Вранье. Неделю назад летала в Казахстан на похороны. Без проблем меняла рубли на тенге. С российским паспортом. Не надо врать про загранпаспорт

5 нояб 2022 в 10:35

Юрий, откуда у тебя советское мировосприятие? тебе было 7 лет когда Союз распался. Уезжай поскорее.

5 нояб 2022 в 10:40

вам что статуса иноагент захотелось)))?

Hokum
5 нояб 2022 в 11:23

Рабство, даже экономическое, это всё равно рабство. Пока у путина есть столько рабов, ничего не изменится к лучшему.

Soni
5 нояб 2022 в 15:08

Не понимаю бегство мужчин из страны. Куда побежите, если и в Казахстане начнется та же история, что и в Украине ??? Где гарантия?