Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации В Госдуму собираются внести законопроект об уголовном наказании для уклонистов от мобилизации
В Госдуму собираются внести законопроект об уголовном наказании для уклонистов от мобилизации

1 нояб 2022 в 15:13

депутаты - сами вперед и с песней

Гость
1 нояб 2022 в 15:15

Сколько ещё неприсоединенного ожидает вежливой поддержки. Ждут не дождутся... Я правильно поняла инициативу?

1 нояб 2022 в 15:18

Запоминайте партии и депутатов "заботящихся" о народе, авось к следующим выборам у вас память не отшибет.

1 нояб 2022 в 15:20

наказание для не обеспечивших 100% состава рядовых касками с тепловизионными очками и керамической подкладкой, и для этого не создавшие высокотехнологичные производства не хотят ввести?

хех
1 нояб 2022 в 15:21

Шойгу тут сообщил, что план по "частичной" мобилизации выполнен, 300 тысяч мобилизовано, из них 13 тысяч добровольцев. Что означает 4%. Радуют меня чиновники, которые не могут делать выводы из своих же слов.

1 нояб 2022 в 15:23

Интересно, почему так мало комментов и ботов последние дни. Связано ли это с событиями на СВО.

1 нояб 2022 в 15:29

Лучше в тюрьму,в Украине у меня врагов НЕТ.

1 нояб 2022 в 15:29

зачем злить народ?

Вася
1 нояб 2022 в 15:30

"Отношения государства и гражданина должны быть одинаковыми для всех ..."
Ого, а депутаты-то собираются снять с себя бронь, так же ведь, да?

1 нояб 2022 в 15:32

Сначала организуем депутатскую роту, лучше батальон, а кто не явиться в тюрьму. Снять с них отсрочку от мобилизации и тогда все по чесноку. Ведь народ и партия едины или я не прав?

738
1 нояб 2022 в 15:34

А законопроект об уголовном наказании за мобилизацию негодных к военной службе они принять не хотят?

1 нояб 2022 в 15:44

Погуглил про этого валеева.
Информации о детях в Википедии нет.
Интересно, есть ли у него сыновья. Надо мобилизовать, если есть

Гость
1 нояб 2022 в 15:49

"Отношения государства и гражданина должны быть одинаковыми для всех" да что ты говоришь Валеев, а че раз так, депутаты всем скопом на вашу сво не пошли? Или они не в этом же государстве? Или они не граждане рф? Только не надо нам рассказывать как важна их работа, я тебе больше скажу, если их всех разогнать и набрать студентов- то станет гораздо лучше стране рф.

Жора За Путина ❗️ZV
1 нояб 2022 в 15:58

Абсолютно верное решение ❗️👍👍👍 А чего их искать уклонистов то❓Возьмите списки о пересечении границ, а на границе регистрация идёт всегда, и прям по спискам от 22 сентября до вчерашнего дня включительно❗️- Каждому бежавшему - 500 000 штук❗️👍👍👍 Не оплатил в 3 дня❗️- Вэлком на Пятерик❗️— Тогда в России порядок будет ❗️

Гость
1 нояб 2022 в 15:59

предлагаю такого депутата отозвать, который не умеет ничего кроме как создавать законы умаляющие права гражданина. Ну т.е. они имеют "иммунитет" от мобилизации утверждая, что никто, никто кроме них не способен выполнять их обязанности. Значит при отсутствии его (депутата) на рабочем месте (при мобилизации) по любой причине кроме самой мобилизации нужно (в таком случае) рассматривать как уклонение от выполнения служебных обязанностей (важнейшего лица) и наказывать по схожей статье, исключив штраф

ДМБ88
1 нояб 2022 в 16:04

Сколько никчемных возбудилось!

Мысли в слух
1 нояб 2022 в 16:06

Так закручивают гайки что резьба скоро слетит, и тут уже ничего не помжет. Сколько можно усложнять людям жизнь? Ни семьи, ни армии, ни денег. Только Родина Моя.
Что за бред?

1 нояб 2022 в 16:14

На детей и внуков госдумы этот закон будет распространяться или у них бронь и гражданство не позволяют.

1 нояб 2022 в 16:19

Значит не последняя мобилизация будет?? Иначе зачем принимать то, что не будет использовано

1 нояб 2022 в 16:32

1 .Цели СВО для большинства населения до сих пор не ясны - отсюда крайне низкая мотивация.
2. На нас никто не нападал и безопасности Родины ничто не угрожает.
3. Всех не пересажаете.

1 нояб 2022 в 16:36

Депутат госдумы М.Делягин не напрасно советовал! Если завтра рыбалка,а у меня спиннинга нет!

1 нояб 2022 в 16:41

Короче, узаконенный грабёж. Берёшь, всех подряд типа на мобилизацию с целью получить бабки, а эти бабки и пойдут на оплаты мобилизационных по 195 тыщщщщ,оставшиеся по карманам

Гость
1 нояб 2022 в 16:42

"Отношения государства и гражданина должны быть одинаковыми для всех"

Сказал гражданин депутат, пользующийся всеми привилегиями, какие они только смогли для себя придумать.

шгпгп
1 нояб 2022 в 16:42

На то они и гос . олигархи !

Вот оказывается где пробелы в мобилизации, а мне показалось учебных центров, грамотных офицеров, сухих дров, носков и трусов нема.

Гость
1 нояб 2022 в 16:52

призовут, не призовут статья пусть будет, стыдно, стрёмно, побежали, кто остался, кто то помогает солдатам помощью, сейчас читал бабушка 89 лет носки вяжет передала солдатам, эх

1 нояб 2022 в 16:54

Ну и кто голосовал за эту Единую Россию?

Гость
1 нояб 2022 в 16:57

А нафига? Она же завершилась. Или вы ПРЕЗИДЕНТУ почему-то НЕ ВЕРИТЕ?

1 нояб 2022 в 17:43

Думаю, всем партиям, представленным в нынешней думе, уготована судьба КПСС (запрещена с 1991г). Скорбеть и рыдать не стану ни по одной.

Гость
1 нояб 2022 в 17:44

Сколько ещё людей уедут из страны.Одни женщины останутся и депутаты.

1 нояб 2022 в 17:50

если отношалки государства и гражданина одинаковы для всех, что не так с депутатами и их детишками?

Alexa
1 нояб 2022 в 17:51

С ВУСами интересная "петрушка", у большинства не служивших знакомых присвоен 837 ВУС (водитель со знанием электрики), присвоенный только из-за того что просто есть водительское удостоверение (внимание!) категории B. И снова внимание (!) 1. согласно всем источникам которые попадаются ВУС 837 подразумевают категорию BC, а не B. 2. Автоэлектриками мои знакомые с ВУСами 837 также не являются.
ВОПРОС: Почему им присвоен 837 ВУС?

1 нояб 2022 в 18:33

Эта власть точно народная?

Гость
1 нояб 2022 в 19:36

смешные люди. почетный долг. вы своих родственников туда

Гость ДКСТ
1 нояб 2022 в 20:54

Сами пусть в первых рядах идут.

Гость
1 нояб 2022 в 21:14

Указа о завершении мобилизации нет.
Зато на столе лежит готовый проект о привлечении уклонистов к уголовной ответственности.
Соупадение? Не думаю.

1 нояб 2022 в 21:25

Если собираются внести значит мобилизация не закончилась а то что говорят это так. Всё только начинается

2 нояб 2022 в 09:48

Интересно, они своих детишек уже спрятали за границей?

14 мар 2023 в 18:49

А чего 5 лимонов написали, пишите 100 ярдов и не рубликом меньше. Депутаты скажу вам по секрету , людям 5 миллионов , как 500 миллионов, про гучи , прада, луи это мы от вас и услышали.