Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации В Госдуму собираются внести законопроект об уголовном наказании для уклонистов от мобилизации
В Госдуму собираются внести законопроект об уголовном наказании для уклонистов от мобилизации

1 нояб 2022 в 14:41

этих " великих умных " первыми и надо было бросать на оборону

Серега
1 нояб 2022 в 14:44

Годный закон, только сумма штрафа нереальная.
Это их месячная з/п, поэтому сумма штрафа должна быть в пределах средней з/п по региону.
А во вторых, нужно снять депутатскую неприкосновенность.
Вот тогда все будет правильно сделано.

1 нояб 2022 в 14:44

Очень нужная инициатива, правда немного запоздалая. Но лучше позже, чем никогда.

Гаага
1 нояб 2022 в 14:46

Очередной "закон" врагов народа для народа.

Лева
1 нояб 2022 в 14:46

Найдем этих депутатов. Поедут на фронт в первую очередь. Зачем нам такие депутаты.

Илья
1 нояб 2022 в 14:47

Депутатов народ выбирает? А чего они антинародные законы тогда стряпают?

Человек
1 нояб 2022 в 14:48

Предлагаю завести уголовное дело против данного депутата, ведущего антироссийскую пропаганду. Он явно против народа.

пятая точка
1 нояб 2022 в 14:49

Эта та самая точка, которую Путин поставил с мобилизацией?

Факт
1 нояб 2022 в 14:49

Они спокойно делают свои дела, и никто никогда им не помешает. Даже не жалко

1 нояб 2022 в 14:51

Спасибо всем, кто несмотря на здравый смысл, все равно голосовал за стабильность. Вашими стараниями мы приблизились.

горожанин
1 нояб 2022 в 14:51

может с себя начнут!?

1 нояб 2022 в 14:52

Ещё пусть внесут первой строкой, что депутаты - вперед! В первой шеренге.

1 нояб 2022 в 14:55

а вот если примут - действительно пора валить.
дешевле обойдется.

Джекпот
1 нояб 2022 в 14:56

Вычислить всех уклонистов можно очень легко и обязательно подвергнуть наказанию. Или отправлять всех в войска даже после окончания мобилизации.

Гость
1 нояб 2022 в 14:57

"пояснил, что документ не привязан к завершившейся частичной мобилизации"

Ну конечно не привязан! Это просто так, формально, совпало, текущая работа, не обращайте внимания! В сентябре эти товарищи говорили то же самое про срочно принимаемый пакет поправок, добавлявший повсюду слова "мобилизация", "военное время" и т.п.

20.09.2022. "Автор поправок к законопроекту сенатор от Крыма Ольга Ковитиди пояснила, что законопроект направлен на "восполнение пробела в Уголовном кодексе, который касается военного законодательства в период боевых действий, проведении спецоперации". Они не означают мобилизации, подчеркнула она. Кроме того, по словам Ковитиди, введение в УК понятия "мобилизация" не создает предпосылок для ее объявления"

20.09.2022. "Соавтор поправок в УК отказался считать их подготовкой к мобилизации" "По словам депутата, закон о поправках в УК был принят «не конкретно под специальную военную операцию"

Вот так и сейчас - ну что вы, как вы могли подумать, это всё пишется вовсе не под вторую волну мобилизации, которая начнется через пару месяцев после окончания призыва!

Канатчикова дача
1 нояб 2022 в 14:58

Дорогая передача, таки я не понял, частичная мобилизация завершена, или мобилизация завершена частично?

Гость
1 нояб 2022 в 14:59

"документ не привязан к завершившейся частичной мобилизации"

Ну да, особенно если учесть, что ни частичной, ни завершившейся эта мобилизация не является.

1 нояб 2022 в 15:01

Отношения государства и гражданина должны быть одинаковыми для всех, кроме тех, у кого бронь.

Хех
1 нояб 2022 в 15:01

Вы только посмотрите какие плохие бояре!

Не хочу
1 нояб 2022 в 15:01

умирать за незнакомых мне людей в костюмах, которые сидят в очень дорогих костюмах в зданиях с высоченными потолками и дорогой мебелью. Ну не хочу.

Мари
1 нояб 2022 в 15:04

Звезды синеют. Деревья качаются.
Вечер как вечер. Зима как зима.
Все прощено. Ничего не прощается.
Музыка. Тьма.

Все мы герои и все мы изменники,
Всем, одинаково, верим словам.
Что ж, дорогие мои современники,
Весело вам?
Георгий Иванов. 1934.

1 нояб 2022 в 15:05

1. Главный юрист страны говорит, что мобилизация завершена - но, надо ли подписывать указ о ее завершении, он уточнит и юриста.
2. Планируется новый закон за наказание за то, что уже отменилось и никогда не повторится.
3. Слуги народа, как обычно, сделают все для блага этого народа и примут его.
4. Народ закусит блином с лопаты и пойдет покупать себе берцы и бронежилеты.

Коляг
1 нояб 2022 в 15:10

Снова даюи право богатым жить спокойно.
Штраф в конкретных цифрах это не для каждоо наказание,
для кого то карманные расходы на 1 день. А кому то годовая з/п.

Как вообще закон помогает гражданам России, к примеру что можно
сделать по закону если власть имущий приказывает что то очень при очень плохое?
Для него есть наказание?

Россия
1 нояб 2022 в 15:11

Враги народа продолжают клепать свои законы. Сколько еще терпеть будем…

1 нояб 2022 в 15:11

1. Т.е. всё-таки они признают, что сейчас запугивание сроком, за отказ явится по повестке, это мягко говоря обман?
2. "или лишать свободы на срок до пяти лет" Ну что тут можно сказать?
Двери тюрьмы пусть и через 5 лет, но откроются, крышка гроба - никогда...

Православный
1 нояб 2022 в 15:13

Очень правильное решение. Надо уважать Начальников и Батюшек. Только Правда Его спасет нас от всяких там.

1 нояб 2022 в 15:13

депутаты - сами вперед и с песней

Гость
1 нояб 2022 в 15:15

Сколько ещё неприсоединенного ожидает вежливой поддержки. Ждут не дождутся... Я правильно поняла инициативу?

1 нояб 2022 в 15:18

Запоминайте партии и депутатов "заботящихся" о народе, авось к следующим выборам у вас память не отшибет.

1 нояб 2022 в 15:20

наказание для не обеспечивших 100% состава рядовых касками с тепловизионными очками и керамической подкладкой, и для этого не создавшие высокотехнологичные производства не хотят ввести?

хех
1 нояб 2022 в 15:21

Шойгу тут сообщил, что план по "частичной" мобилизации выполнен, 300 тысяч мобилизовано, из них 13 тысяч добровольцев. Что означает 4%. Радуют меня чиновники, которые не могут делать выводы из своих же слов.

1 нояб 2022 в 15:23

Интересно, почему так мало комментов и ботов последние дни. Связано ли это с событиями на СВО.

1 нояб 2022 в 15:29

Лучше в тюрьму,в Украине у меня врагов НЕТ.

1 нояб 2022 в 15:29

зачем злить народ?

Вася
1 нояб 2022 в 15:30

"Отношения государства и гражданина должны быть одинаковыми для всех ..."
Ого, а депутаты-то собираются снять с себя бронь, так же ведь, да?

1 нояб 2022 в 15:32

Сначала организуем депутатскую роту, лучше батальон, а кто не явиться в тюрьму. Снять с них отсрочку от мобилизации и тогда все по чесноку. Ведь народ и партия едины или я не прав?

738
1 нояб 2022 в 15:34

А законопроект об уголовном наказании за мобилизацию негодных к военной службе они принять не хотят?

1 нояб 2022 в 15:44

Погуглил про этого валеева.
Информации о детях в Википедии нет.
Интересно, есть ли у него сыновья. Надо мобилизовать, если есть

Гость
1 нояб 2022 в 15:49

"Отношения государства и гражданина должны быть одинаковыми для всех" да что ты говоришь Валеев, а че раз так, депутаты всем скопом на вашу сво не пошли? Или они не в этом же государстве? Или они не граждане рф? Только не надо нам рассказывать как важна их работа, я тебе больше скажу, если их всех разогнать и набрать студентов- то станет гораздо лучше стране рф.

Жора За Путина ❗️ZV
1 нояб 2022 в 15:58

Абсолютно верное решение ❗️👍👍👍 А чего их искать уклонистов то❓Возьмите списки о пересечении границ, а на границе регистрация идёт всегда, и прям по спискам от 22 сентября до вчерашнего дня включительно❗️- Каждому бежавшему - 500 000 штук❗️👍👍👍 Не оплатил в 3 дня❗️- Вэлком на Пятерик❗️— Тогда в России порядок будет ❗️

Гость
1 нояб 2022 в 15:59

предлагаю такого депутата отозвать, который не умеет ничего кроме как создавать законы умаляющие права гражданина. Ну т.е. они имеют "иммунитет" от мобилизации утверждая, что никто, никто кроме них не способен выполнять их обязанности. Значит при отсутствии его (депутата) на рабочем месте (при мобилизации) по любой причине кроме самой мобилизации нужно (в таком случае) рассматривать как уклонение от выполнения служебных обязанностей (важнейшего лица) и наказывать по схожей статье, исключив штраф

ДМБ88
1 нояб 2022 в 16:04

Сколько никчемных возбудилось!

Мысли в слух
1 нояб 2022 в 16:06

Так закручивают гайки что резьба скоро слетит, и тут уже ничего не помжет. Сколько можно усложнять людям жизнь? Ни семьи, ни армии, ни денег. Только Родина Моя.
Что за бред?

1 нояб 2022 в 16:14

На детей и внуков госдумы этот закон будет распространяться или у них бронь и гражданство не позволяют.

1 нояб 2022 в 16:19

Значит не последняя мобилизация будет?? Иначе зачем принимать то, что не будет использовано

1 нояб 2022 в 16:32

1 .Цели СВО для большинства населения до сих пор не ясны - отсюда крайне низкая мотивация.
2. На нас никто не нападал и безопасности Родины ничто не угрожает.
3. Всех не пересажаете.

1 нояб 2022 в 16:36

Депутат госдумы М.Делягин не напрасно советовал! Если завтра рыбалка,а у меня спиннинга нет!

1 нояб 2022 в 16:41

Короче, узаконенный грабёж. Берёшь, всех подряд типа на мобилизацию с целью получить бабки, а эти бабки и пойдут на оплаты мобилизационных по 195 тыщщщщ,оставшиеся по карманам

Гость
1 нояб 2022 в 16:42

"Отношения государства и гражданина должны быть одинаковыми для всех"

Сказал гражданин депутат, пользующийся всеми привилегиями, какие они только смогли для себя придумать.

шгпгп
1 нояб 2022 в 16:42

На то они и гос . олигархи !

Вот оказывается где пробелы в мобилизации, а мне показалось учебных центров, грамотных офицеров, сухих дров, носков и трусов нема.