Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации Путин ввел военное положение в части России: реакция регионов и первые ограничения
Путин ввел военное положение в части России: реакция регионов и первые ограничения

19 окт 2022 в 19:35

Как говорят математики - Что и требовалось доказать!
:)

Гость
19 окт 2022 в 19:37

Надо было во всей Украине вводить, чего мелочиться.

Яко с нами Бог!!!

Гость
19 окт 2022 в 19:39

и дальше что

19 окт 2022 в 19:41

Прорыв за прорывом, только куда...Время все расставит на свои места, а пока так, ничего хорошего.

19 окт 2022 в 19:44

Разгоняется.

Гост
19 окт 2022 в 19:46

Да и плевать

19 окт 2022 в 19:48

Стоило ожидать как минимум по двум причинам: 1) там и так военное положение; 2) если объявят о завершении частичной мобилизации, то нужны будут юридические основания для запрета на расторжение контрактов и удержании войск в этой горячей точке; а объявлять о завершении частичной мобилизации им очень как захочется для пи-ара, при этом сделают это с оговорками типа: в зависимости от ситуации и в связи с положением могут призвать и т.д.

19 окт 2022 в 19:49

экономикой кто нибудь занимается?! артист

19 окт 2022 в 19:53

Ах эта свадьба, свадьба, свадьба, свадьба, пела и плясала....

Сплю как пожарник
19 окт 2022 в 19:53

А до его объявления, там можно подумать был мир, спокойствие и тишина 😂

19 окт 2022 в 19:55

Всё плохо...

19 окт 2022 в 19:55

А смысл обсуждать маразм?

Факт
19 окт 2022 в 19:56

Помню, как его электорат с пеной у рта истерил, "лишь бы этого не было". Сегодня переобулись и топят за любое его решение.

19 окт 2022 в 19:59

Начинаю понимать на себе то, что чувствовали евреи, когда постепенно закручивали гайки в Германии, выпуская закон за законом и сгоняя их в гетто.

хххххххххххххх
19 окт 2022 в 20:02

еще бы в Майами объявил или в Нью-Йорке....

19 окт 2022 в 20:07

НГС, вы сегодня мало дублей выпустили про военное положение. Пишите исчО

19 окт 2022 в 20:12

До полной победы, за Донбасс и Херсон!

Я не робот
19 окт 2022 в 20:15

Необходимо ввести военное положение на всей территории России и провести зачистку "нежелательных элементов": бездельников-креаклов. Возрождение ГУЛАГа обязательно. Кто из антинародников, мнящих себя технической интеллигенцией, те пусть отстаивают это высокое знание - работают в шарашках, на благо Родины.

Гость
19 окт 2022 в 20:26

Правильное решение 👍

19 окт 2022 в 20:27

Рано или поздно придётся применить "ядрёную" бомбу. Так стоит ли тянуть? Лично мне Киев жалко, а вот Варшаву нет...

Саяны
19 окт 2022 в 20:28

А до этого-то там исключительно Мир-Труд-Май был, да?!

asdfasdfasdf
19 окт 2022 в 20:41

Недоположение, частичная мобилизационная полуготовность. Беспокоиться совершенно не о чем. Твердо и четко.

Россия 🇷🇺 Россия 🇷🇺 Россия 🇷🇺
19 окт 2022 в 20:47

Мы, новосибирцы, поддерживаем военное положение. До здравствует Россия 🇷🇺 ураааа ураааа урааааааааааа

я не робот
19 окт 2022 в 20:58

► Граждане могут привлекаться к труду для обеспечения нужд обороны, восстановления повреждённых или разрушенных объектов.
► Запрещается проведение митингов, демонстраций и забастовок.
► Жителей в целях безопасности могут временно переселять в другие районы.
► Возможно всеобщая или частичная мобилизация.
► Может изыматься имущество граждан и предприятий, необходимое для обеспечения обороны и безопасности с последующим возмещением государством стоимости этого имущества.
► Может быть ограничена свобода перемещения людей, въезд и выезд с территорий, где объявлено военное положение, могут быть введены пропуска.
► Может вводиться запрет и ограничения на перемещения на личном транспорте, досмотр машин.
► Может быть введен комендантский час и особый режим работы социальных объектов.
► Возможно интернирование иностранных граждан.

ВОТ ПРАРЫВ ТАК ПРАРЫВ, ДА КРЕАКЛЫ?

анатолий
19 окт 2022 в 20:59

В общем, веревки пока приносить не надо, но на всякий случай, запасайтесь..

Боюсь четырьмя областями не ограничатся. Потом, как минимум, введут на территории Курской и Белгородской области, которые также фактически прифронтовые. До нашей Сибири именно военное положение, думаю, не докатится, то есть за ЖКХ платить будем в полном объеме и по новым ценам, ну и бюджет региональный «уйдёт на фронт».

19 окт 2022 в 21:13

может кто объяснит, а что дает введение военного положения в данных регионах?

19 окт 2022 в 21:54

Как обычно, Россия долго запрягает! Зато потом... 👍😁

Профессор
19 окт 2022 в 22:00

От марионеточного СФ сложно было ожидать иной результат.

19 окт 2022 в 22:04

Мне даже саркастические комментарии уже не смешны. Все очень плохо...

19 окт 2022 в 22:20

А кто может объяснить, чем режим военного положения отличается от режима среднего уровня реагирования? Так же досматривать могут и контролировать, только комендантский час ввести нельзя как я понял.

Все это видится военным положением "с сохранением заработной платы". Надеюсь ошибиться.

19 окт 2022 в 22:22

чё та много указов для одного человека))

Алёна
19 окт 2022 в 22:24

Я из Новосибирска и я и мое окружение гордимся, что Россия наконец-то способна ответить!!!!!!🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🤍❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️🫶🫶🫶🫶🫶🫶🫶Наш президент самый лучший в МИРЕ!!!! Наша Чеченская республика самые крутые и мощные!!!!!!!! Ополченцы в Восточной Украине настоящие герои!!!!!!!❤️❤️❤️❤️❤️❤️🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺

гость
19 окт 2022 в 22:39

Сейчас массово начнут мобилизованных на фронте использовать, пойдут гробы. Чтобы запретить любые протесты нужно военное положение.

19 окт 2022 в 23:49

Каждый народ имеет такого правителя которого заслуживает..Если кто не в курсе - рабство уже отменили, почитайте историю...

20 окт 2022 в 00:00

Смотрю на тех людей которые так рады введению военного положения и наверное они просто не понимают что подразумевается под этим определением(((

Море
20 окт 2022 в 00:45

Славяне, хватит воевать друг с другом

20 окт 2022 в 01:15

Приплыли.

20 окт 2022 в 06:36

мне нравяться такие условия

20 окт 2022 в 06:40

не зря я дом в Сомали купил, там как тут, всё время военное положение

20 окт 2022 в 06:41

депутаты хотели на фронт

Гость
20 окт 2022 в 12:20

Все правильно! Давно пора было это сделать!!!