Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

283 комментария к публикации «Недавно подорвали полицейский участок»: новосибирцы переехали в Турцию в поисках лучшей жизни. Что они увидели
«Недавно подорвали полицейский участок»: новосибирцы переехали в Турцию в поисках лучшей жизни. Что они увидели

19 окт 2022 в 11:01

т.е цены на недвижимость за 1,5 года выросли в 3 раза, на хлеб в 2 раза, бензин в 3 раза... и этот человек еще говорит что даже такой рост не сравним с тем как растут цены в России... я что то проспал, где у нас так выросли топливо, хлеб, недвижка или тот же ущербный айфон

Бабушка
19 окт 2022 в 11:08

Хорошо быть молодым, здоровым, богатым. Ощущать себя "человеком мира", а не просто русским или украинцем. Жить в любой стане, питаться фермерскими продуктами. При этом не заморачиваться о местной медицине, в т.ч. для детей,о дальнейшем их образовании.А главное, не думать о престарелых родителях. О том, что им не только деньги нужны, а живое общение и внимание. Как-то великий Маяковский сказал: "Хорошо быть кисою,хорошо - собакою: где хочу пописаю, где хочу, покакаю". Здесь режим плохой, поеду в другой! А в этом режиме станет плохо (напр. обиженные своим режимом местные начнут гнобить) - поеду в другую страну! А там без вашего согласия изменят пол вашему ребенку, или ваши дети вступят в однополый брак! И вы уже не станете бабушкой или дедушкой! А в нашей стране этого не будет. "Режим" не допустит! Вы размениваете настоящие ценности на мелочи. Ведь понятие "экология"тоже стало политическим. Дерево без корней не растет, а у человека корни - это Родина. Надо любить, что имеешь, улучшать, по силам. А не нравится - флаг в руки, и трусы - парусом!

19 окт 2022 в 11:17

Журналисты нгс, какие то однобоко кособокие у вас статьи!
То пишите, как откосить от мобилизации, то про уехавших. Я знаю нескольких людей, которые вот так же побежали. Убежали, спрятались. Опомнились, вспомнили, что надо где то жить, на что то, работать, покупать еду, интегрироваться.. Сейчас начинают по тихому возвращаться. А работы то и тут уже нет. Да и отношение к бегунам мягко сказать как к людям, на которых нельзя положится.
В то время, когда нужно встать плечом к плечу, поддержать наших ребят, оказать им помощь вещами, продуктами и просто поддержать морально, вы пишите об уехавших и о режиме.
О людях надо писать. О правильных людях.
Я, да. Поддерживаю наших ребят, которых мобилизовали. И оказываю посильную помощь.

Есть возможность уехать - нужно уезжать, особенно кто с детьми. Неперестаю этого говорить и писать всем окружающим меня людям.

гость
19 окт 2022 в 11:45

чем зарабатывают?

Витюша
19 окт 2022 в 11:48

А у этого пассажира есть фото с флагом его родной России? Он так же гордо чешет березку?

19 окт 2022 в 11:54

Как тут прёт людей, "предали родину, учились даром, деньги здесь зарабатывают".
Это за них говорит зависть и страх. Зависть - зато что герои статьи нашли возможность и решимость уехать из дурдома, при этом не нищенствовать. Страх - зато что, бегущие оставляют их тут один на один с Молохом, увеличивают вероятность забора в армию, и уменьшают надежду что-либо поменять.

Гость
19 окт 2022 в 11:55

Бежали от русского режима и чего этот режим сделал лично для этой семьи такого что пришлось бежать а наверное тем что здесь ходили в детский сад учились в школе получили здесь образование да видно хорошее раз ваша зарплата позволила купить там квартиру и возникает вопрос а зачем вы приезжаете суда где вас всё не устраивает? Да ещё надо бы нашему правительству запретить таким людям зарабатывать здесь а тратить деньги там уехали вот там и ищите работу и знаете я тоже когда-то жила в одной из республик бывшего союза так вот пришлось бежать прошло почти тридцать лет так что в этом мире всё может быть

Гость
19 окт 2022 в 12:03

НГС Хватит Уже Писать об этих бегунках противно что вот из этих делают каких то псевдо героев уехали и флаг им руки хотя у таких не флага не родины

19 окт 2022 в 12:05

Хоть бы помалкивали, почему уехали. Уехавшие адекватно воспринимают ситуацию? Ну да... Как воспринимают - так сродни предательству Родине. Ну, меньше ноющих в России останется хотя бы.

Гость
19 окт 2022 в 12:11

Минувшей зимой (до спецоперации) к моим друзьям приезжал гость из Турции. Он был очень удивлен высокой стоимостью овощей и фруктов.

19 окт 2022 в 12:26

Флаг вам в руки! Хаять режим, который до того притеснил (расплющил), что заработанных непосильным трудом "зелененьких" хватило на 200 кв. метров жилья в Турции. Хорошо однако жили!!! Прощайте, однако.

Гость
19 окт 2022 в 12:36

Два момента - кем они работали в России, что могли купить в Турции квартиру в 200 метров квадратных? Что налоговая скажет ? И второе - работать эти люди продолжают удалённо в Новосибирске ? Уехали, значит уехали. Освободите место на работе для тех, кто остался в России.

99999
19 окт 2022 в 12:39

А что будет с уехавшими, если власть страны запретит работать удалённо ? Они вернутся в Россию и начнут рассказывать как они уезжали в другие страны на отдых и Лечение ? Номера на машинах не будут заклеивать ?

Витамин1979
19 окт 2022 в 12:48

Люди уехали туда где теплее, безопаснее, свободнее. Так делают по всему миру: из Африки во Францию, из Мексики в США, из Канады в Тайланд. И только у нас поднимается хай: предатели, как они посмели жить лучше, как они вздумали зарабатывать нормальные деньги! Ведь настоящая жызнь по мнению наших патриотов это работать за копейки, терпеть унижения от начальства, испытывать всяческие лишения, ненавидеть весь окружающий мир, да вообще все вокруг ненавидеть. И в финале сложить голову за августейшую семью и его императорское величество, желательно не обременив государство выплатами(лучше всего пропасть без вести). Штож кто на что учился

Таня
19 окт 2022 в 12:50

Я не поняла. То есть многие уехавшие продолжают работать в России удалённо? А как налоги? Что об этом думают власти страны и общество в целом ?

Гость
19 окт 2022 в 13:07

Бывает, что некоторые украинцы недоброжелательны в сторону русских, им есть за что их не любить

НГС не как не моет без фекалий в своей статье

Гость
19 окт 2022 в 13:09

Какая Марина?? От лица Виолетты Крамер писали, пиар? То статья про заключение брака на поводке, то переезд на машине с детьми и собакой, а теперь "Марина и Мерсин"

Нгс сошёл с ума, из пальца высасывает статьи

Jafferson
19 окт 2022 в 13:13

Ох, и разжигает НГС за последние полгода. Интересно куда Роскомнадзор и Ко смотрят?

Тут некоторые боты задаются вопросом из методички в стиле а чего это им режим сделал плохого?
Действительно, ничего. Ничего не сделал, всего лишь пытается убить, заткнул рты, превратил жизнь в ад без перспектив, без будущего, сделал соучастниками и заложниками преступлений столетия, покрыл позором, наконец.
А так ничего...ведь ПОКА жрать есть что.

19 окт 2022 в 13:23

Мне вот прям интересно,чем затрапезной маникюрщице государственный режим помешал?😂

Дарю идею
19 окт 2022 в 13:37

Следующую "жертву" можно сделать такой: берете чувака под 140 кг весом. Пишете, что из-за "режима" и "экологии" он питался только вредной пищей и разжирел неконтролируемо. А щас, дескать, перебрался в солнечную Италию и нашел здесь кучу полезных продуктов в средиземноморской диете, в силу чего скоро похудеет. Вот это будет архиколхозно!

19 окт 2022 в 14:14

очередные сказочники кажут нам как в загранке они лобызаются в дёсны с украинцами, какие вкусные кисельные реки, и какие некачественные продукты у нас...
где ответы на вопросы- где работает, сколько зарабатывает, как с мед обслуживание, дети школа/садик...
ну и да сколько стоит отопить 200 квадратов зимой, т.к. с отоплением там туго. а то без отопления я тоже плачу 3тыс за 100 квадратов.

19 окт 2022 в 14:15

Почему то статья бесит. Осуждают страну, которая их выучила (наверное, бесплатно), дала возможность заработать на квартиру (68 тыс долларов однако или это наследство, неясно). Сравнивают серый Новосиб и черноморский курорт...И типа только они все понимают, что происходит...ПОТОМУ И СБЕЖАЛИ. ПИШЕТ, что цены на недвижимость за 1,5 года выросли в 3 раза, на хлеб в 2 раза, бензин в 3 раза... и этот человек еще говорит что это не сравнимо с Россией? На недвижку да, так выросли. Ну так и у них выросли. Но интересно, у них все до хрена выросло, полицию подрывают, но все ХОРОШО, ПРЕКРАСНАЯ МАРКАЗА, ВСЕ ХОРОШО, ВСЕ ХОРОШО...ПРЕКРАСНАЯ СТРАНА. главное, чтобы воздух был свежий, и ветер с моря дул. А вот у нас все плохо... У меня в АНАПУ к морю знакомые уехали, так у них тоже хорошо, лучше, чем в Новосибе...

строитель 62
19 окт 2022 в 14:41

в Новосибирске у нас родители . работа а деньги то здесь зарабатывают в плохой стране неперспективной для их проживания .... нужно лишать таких возможности зарабатывать пусть там попробуют

Умные люди правильно сделали, что уехали Деду плевать на семьи их детей которых забирают и которых убивают

Гость
19 окт 2022 в 21:03

Казалось бы, уехали люди - ну и уехали. Их личное дело. Тем более, что уехали не какие-то медийные персоны. Но надо же политику подтащить: дескать, маникюршу "режим притеснял"! Кстати, ищут такие деятели "тихие комфортные страны". И почему-то оказываются в Турции или Израиле, где в любой месяц всё может перемениться. Сейчас, ребята, вы заклеиваете номера на машинах, а завтра будете утаивать свою национальность, потом менять имена и фамилии, маскироваться под другие национальности... Ждёт вас в жизни много "интересного".

Mary
19 окт 2022 в 22:33

Мы любим Россию, но решили не поддерживаать оставшихся там людей, включая своих же родителей, а жить и приносить доход стране, которая поставляет Байрактары, чтобы бомбить русских... Прелестно! НГС, нормально такое продвигать?

20 окт 2022 в 00:51

Статья похожа на какую то агитку туризма в Турции. В Новосибирске почувствовали загазованность? А до отъезда ее не было? Инфляция в Турции меньше российской? Оспади, какой бред..

Яяя
20 окт 2022 в 01:33

"А мы уйдём на север, А мы уйдём на север... " И тут NGS такие: "ой, ну и как вам на севере! Хорошо, да! Ну! Хорошо!" И маникюрша, угнетенная режимом: "ой, хорошо, хорошо!" "Ну вот видите! Хорошо человеку! А вы тут сидите, потому как дураки! " Ладно, мы дураки, - а вы, умные, что здесь делаете? А? Ау, умники! В чем дело? Руки в ноги - и в бега! На север! Нет? Не хотите? А чо так?

Игорь Т
20 окт 2022 в 10:04

На НГС уже надо делать рубрику ЖЗП!!! Жизнь Замечательных Предателей!!! А гимп про трактор и поросенка Петю на ютубе их кредо!!!

Ирэн
20 окт 2022 в 12:40

Очередная говностатья

20 окт 2022 в 19:57

Молодцы, что смогли уехать!

Бегунки, ети
21 окт 2022 в 12:04

Прыгунки практически. Ниачом материал.