Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации «Надо мной смеялись, но не помогали». Чиновница, переехавшая в Севастополь, — о плюсах и минусах жизни в Крыму
«Надо мной смеялись, но не помогали». Чиновница, переехавшая в Севастополь, — о плюсах и минусах жизни в Крыму

18 окт 2022 в 18:20

Действительно именно старинных зданий там немного, город был практически разрушен в годы ВОВ и основная застройка, безусловно красивого центра это послевоенная сталинская.

"На работе попадались документы на украинском, которые я должна была как-то понять — и коллеги надо мной смеялись, но особо не помогали". Удивительно! А что, нельзя было перед переездом выучить украинский хоть чуть-чуть? Вообще-то это один из государственных языков наравне с русским! В Симферополе вообще совсем свежие таблички с названиями улиц и площадей на двух языках - так положено по Конституции. Откровенно говоря, не помню, как в Севастополе. Но если есть государственный язык, его надо знать. Тем более, девушка из Екатеринбурга, где всегда жили "продвинутые" и грамотные люди, техническая интеллигенция страны.

18 окт 2022 в 20:32

Мы тоже арим шашлыки на улице и не только в Новый год. Где ж их еще жарить?!

18 окт 2022 в 19:41

Очень люблю Ялту. Переехать- нет.в командировку бы съездила, но пока без вариантов.
По поводу лени южан- да.

Красавица
18 окт 2022 в 17:20

Проблем с поиском работы у Анны не возникло — она госслужащая.
А что, там всех подряд госслужащих из других городов на работу берут? Своих чиновников не хватает? Я тоже госслужащая, может, рвануть на юга? И про +25 зимой и купание в апреле как-то слабо верится. В Крыму часто отдыхаю, так что тоже в курсе. Короче, сказочница эта Анна.

18 окт 2022 в 19:23

Женщина из далёкого для нас города , Екатеринбург, везде найдёт себе проблемы и неприятности... Она их просто ищет и притягивает! Как так можно жить вечно ощущая себя в дискомфорте? Или всё-таки муж хороший богатый спонсор и что-то чиновница в каждом предложении не договаривает?

18 окт 2022 в 20:34

В Ялте кошек на порядок больше, чем в Севастополе, а собак вообще нет.

Гость
18 окт 2022 в 17:32

НГС везде найдет ложку дегтя в РФ. Вот только бревно в СНГ и Кап. странах не видит. Так же не видит явные проблемы в своих статьях.

18 окт 2022 в 17:28

Это Крым, детка )))

Гость
18 окт 2022 в 17:18

Девушке-то 41 год. Днище в своём стиле.

Алиса
18 окт 2022 в 17:34

Интересно было прочитать. У меня к этому городу особое отношение, хотя я ни разу там не была. Мне кажется, я влюбилась бы в этот город. Он совсем другой, чем я привыкла. У него неповторимая атмосфера. Что-то очень волнующее.

Жора За Путина ❗️ZV ⚡️
18 окт 2022 в 17:54

Про дух 90 х она правильно сказала, тк за время аренды Российского Крыма- украинские олигархи только качали гроши, и никак не следили за Крымом❗️При возвращении в родную гавань- Российский Крым полностью расцвёл❗️👍👍👍 Сейчас Молодёжи нужно осваивать Азовское море, и Российский Мариуполь с Херсоном, если прощёлкают время- Цены на жилье там взлетят в разы, как это было в Крыму❗️

🙂 Севастополь прекрасен! Я несколько лет уже в мыслях переехать туда...

Гость
18 окт 2022 в 17:38

Я тоже не люблю приезжих в Новосибирске! Но если они ведут себя нормально, то почему и нет. Другое дело юг, там они все боятся за свои места

Гость
18 окт 2022 в 17:21

В 41 год уже бабушки часто, ну никак не девушки.

гость
18 окт 2022 в 17:04

скоро опять переезжать придётся...

Гость
18 окт 2022 в 17:19

магниты есть не правда ....

Гость
18 окт 2022 в 18:10

какой то ужас описывается. зачем переезжать если редко купается? ну ладно пенсионеры, тоды норм. она пенсионерка?

N//
18 окт 2022 в 18:49

Была там один день... ох, наверное, жить я бы там не смогла. Хотя местами город красивый, не спорю. Помню бухточку, чумазую и полную подлодок и ржавых кораблей и кранов, зрелище не вдохновляет. Кафе было найти нереально сложно. В центре почти не было магазинов (я не беру в расчет уголок у моря с ресторанами для туристов), и вообще не было ничего открытого, даже аптеки. Сразу поняла, что магазины искать надо долго и трудно... Не знаю, почему-то Севастополь производит тяжеловатое впечатление. Жарко, но не южный город. Ялта гораздо гламурнее, если так можно сказать)) и более располагающая, хотя народ очень простой