Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

361 комментарий к публикации Репортаж с Гусинки. Как на рынке собирают гуманитарку и что думают о спецоперации таджики, киргизы и румыны
Репортаж с Гусинки. Как на рынке собирают гуманитарку и что думают о спецоперации таджики, киргизы и румыны

Йес
13 окт 2022 в 07:16

Представляю вторую армию мира одетую с барахолки.

Гость
13 окт 2022 в 07:20

Привет вологодскому и его хозяевам забыли передать.

Культ богатковского
13 окт 2022 в 07:28

Рабочие и крестьяне с рынка помощь собрали, а что скажет Купечество...

13 окт 2022 в 07:28

"есть знакомый при погонах — она с ним общается и точно знает, что груз никуда не уйдет" - это прям оксюморон

Местный
13 окт 2022 в 07:31

О каких "успехах" может идти речь, если наших солдат из жалости одевают гастарбайтеры

Jo67788
13 окт 2022 в 07:36

Манкурти

13 окт 2022 в 07:39

Румыния приняла украинцев много. Но Польша приняла украинских граждан ещё больше. Особенно русскоязычных из восточных земель Украины, которые не говорят на украинском.
Интересно, румыны не уезжают в Румынию. Сейчас там экономически лучше, чем в Новосибирске.

Гость
13 окт 2022 в 07:53

Действительно,кто бы не замутил это всё,а идут люди,наши родные,поэтому молодцы,что помогают,не у всех есть такие деньги,чтобы собрать необходимое,да и гуманитарку отправляем везде и всюду,а своих оставим без помощи? Нет!

13 окт 2022 в 08:03

Вот от таких сердобольных и все проблемы в стране. Нужно лечение-иди заплати, нужно образование-иди заплати, мобилизованные покупают сами необходимые вещи? А где государство? Государство не несет никакой ответственности, понимаю почему это устраивает верхушку, но почему это устраивает народ.

из такси
13 окт 2022 в 08:03

Барахло тамошнее только бесплатно и раздавать! Брал кроссовки, так обули на пару тысяч! Они порвались через неделю, хотя я из машины не выходил особо никуда.

Дети подземелья
13 окт 2022 в 08:04

У многих наших друзей уже давно гражданство РФ - интересно им повестки понесли ?

Гость
13 окт 2022 в 08:13

А как же своих не бросаем? бросили, получается?

Собственно
13 окт 2022 в 08:13

Почему мигрантов не мобилизуют ?!
они имеют гражданство россии и должны выполнять долг перед страной, которая их приютила

ГостьДина
13 окт 2022 в 08:14

обязательно было писать об украинке,хаить её.гуманитарка- дело добровольное.пособирайте среди чиновников,депутатов,банкиров и т.д

Призрак
13 окт 2022 в 08:15

Продавец Олеся: "— Как говорят, лучше пусть на чужой земле, чем на нашей. Я просто сама принимала в таком участие… Я беженец из Узбекистана, у меня сын был маленький, я бежала от таких же военных действий. Не дай бог никому пережить."
Фраза состоит из взаимоисключающих параграфов. И у человека просто отсутствует элементарный анализ информации. Хотя зачем думать - когда есть зомбоящик. Увы.

333
13 окт 2022 в 08:18

поддерживают они, победы желают..., а то что Вова, в случае успеха, свой взгляд на них обратит, им в голову не приходит?

13 окт 2022 в 08:25

Как на первом канале!

Сибирячка
13 окт 2022 в 08:29

Всем участникам гуманитарной акции, огромное спасибо!!! Ребятам мобилизованным здравия, успеха и мужества. Всему РУССКОМУ МИРУ ПОБЕДЫ!!! А типо ,,гражданам россии,,, которые и нашим и вашим, читайте правильную историю, что бывает с хорошими для всех.

Олег
13 окт 2022 в 08:36

Богатый народ, а все стонет. Да такой народ можно еще гнуть сильнее, до колен еще далеко.

Марыся
13 окт 2022 в 08:38

— Мы уже граждане России! — эмоционально бросает напоследок пожилой румын. — Мы с паспортами! Напишите это.
НИКАКИЕ ВЫ НЕ ГРАЖДАНЕ С ТАКОЙ ПОЗИЦИЕЙ

Курбаши
13 окт 2022 в 08:43

Мы уже граждане России! — эмоционально бросает напоследок пожилой румын. — Мы с паспортами!
Вперед на пункт мобилизации! Гражданство надо отрабатывать!

13 окт 2022 в 08:45

Обратите внимание на рекламу и баннеры развешанные по городу с призывом идти в армию. Там все так красиво - обмундирование, экипировка. Зачем тогда собирают что то и сами себя обеспечивают? Я так понимаю что государство обязано обеспечить военных как с картинки или все это только на словах и в рекламе?

13 окт 2022 в 08:47

Румыны живут в Закарпатье. Западная часть Украины,но и они между собой разделены. Кто-то за Россию,как этот мужчина,а кто-то далеко нет. Материально они довольно обеспеченные люди.

"победы" путинизма
13 окт 2022 в 09:21

Прикольно, "вторую армию мира" спасают от нищеты гастарбайтеры. Кто нибудь задаётся вопросом, куда девались триллионы на ее содержание которые мы платили и со своих налогов в течение 20 лет?

13 окт 2022 в 09:24

Это конечно хорошо, но я работаю, плачу налоги. На мои налоги содержится государство, включая армию. Ежегодно налоги и поборы увеличиваются. У меня ЗП ниже, чем у контрактника в несколько раз. Я работаю на заводе, в реальной экономике. Вопрос: зачем гуманитарная помощь армии? Может надо по другому распределять бюджет, собранный из наших налогов? Хапать поменьше?

Без понтов.
13 окт 2022 в 09:33

Половина жителей МЖК получила российское гражданство,все блага,льготы,пособия.А пойдут ли они воевать за Россию,эти новоиспечённые граждане,вот вопрос.

Коля
13 окт 2022 в 09:36

Спасибо всем неравнодушным людям! Тоже собираем на квадрокоптеры и т.д.

АРСЕН ЛЮПЕН
13 окт 2022 в 09:48

Это ПОЗОР и только для второй армии мира! А где весь бюджет военной отрасли? А да забыл - коррупция (с)

13 окт 2022 в 09:50

барыгам администрация сказала, типа товарищи спекулянты, быстренько скинулись на гуманитарку иначе лешитесь места для торговли 🤣🤣🤣

Хочу знать
13 окт 2022 в 09:53

Интересно, а сколько путин пожертвовал донатов для своей армии? Со своего кармана естественно.

Ветеран
13 окт 2022 в 09:55

Молодцы.

Прохожий
13 окт 2022 в 09:56

Я не верю своим глазам...
От рекомендаций, как свалить из страны, до советов, как откосить. НГС, среди ваший журналистов нашёлся один патриот с нормальной гражданской позицией? Но вот комментарии остались те же и от тех же.
Молодцы продавцы, обществу сейчас тоже нужна моральная, гражданская мобилизация в сознании. А навальната пусть бегут, пока есть возможность. В России им делать нечего. Их родители уже развалили одну великую страну, где все жили дружно. Развалить ещё одну - Россию, не дадим.

13 окт 2022 в 09:59

Вопрос про украинку.Кто для нее свои?Ответ понятен.Тогда создайте ей условия,которые она заслужила таким ответом.

13 окт 2022 в 10:02

Все-таки люди у нас хорошие.

Всё в порядке тогда. Пока стоим.

вы реально ? считаете это круто ?
13 окт 2022 в 10:19

не знаю какими мотивами кто из исполнителей ( модераторов ) руководствуется .

Но думаю не только мои комментарии не публикуются ( пачка ),

... они граждане уже ...

... паспорта у них ...

а забыли про любовь к Ивану при распеде ССР ? как обходились с нами в девяностые в своих республиках ? ...

Ээээээхххх ...мать ...

13 окт 2022 в 10:20

Гуманитарная помощь... армии? Вообще, гуманитарную помощь оказывают тем, кто находится в бедственном положении. Получается, у нас армия в бедственном положении?

13 окт 2022 в 10:47

амое веселое с таджиками киргизами и румынами, то, то они не являются гражданами РФ. наши русские мужчины - уйдут на донбасс, а эти.. эти останутся тут. с женами тами тех кто ушел

Митра
13 окт 2022 в 10:54

А что плохого, что каждый из владельцев вещевого ларька отдаст по одной-двум вещам, у вас ведь не просят спецобмундирование, этим обеспечивает страна. Вы, уважаемые продавцы из других стран, сами едете в Россию, здесь живут и учатся ваши дети, зачем так скверно отзываться о стране, в которую вы приехали жить ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ.

вы реально ? думаете
13 окт 2022 в 10:59

Драка со стрельбой произошла около метро "Чертановская"

Как сообщили очевидцы, после драки приехали два экипажа ППС и Росгвардии. Гости столицы продолжили конфликтовать с правоохранителями.

Какая дружба ?
какая взаимопомощь ?

Уважения НЕТ, в принципе и небыло его никогда к нам ...

гость
13 окт 2022 в 11:13

мэрии должно быть стыдно простые люди собирают

13 окт 2022 в 11:38

гуманитарку собирать самим россиянам приходится из-за печального обеспечения армии.- а хорошо Володенька устроился) ну не олигархам же в самом деле скидываться)) СМСками еще пособирайте по телевизору.

кку
13 окт 2022 в 12:02

позор жуткий
мульярды
а армию даже экипировать по современному не могут

13 окт 2022 в 12:16

Показателен пример с украинкой- живет и работает здесь, имеет наше гражданство, но "свои" у неё не мы....

Товарищ Сухов
13 окт 2022 в 12:24

Цыгане теперь румынами называются?

Гость
13 окт 2022 в 12:25

"но думаю, люди же в приоритете. Ведь так?"
Увы, нет. В приоритете геополитические амбиции. Люди - расходный материал.

13 окт 2022 в 12:33

Мдееее
Вторая Армия в мире, медленно превращается, превращается... превращается.... извините, непредвиденная Специальная Операция

Гостья
13 окт 2022 в 12:40

Тут сплошные боты и ЦипСо. Политика нового редактора в действии.

лена путина
13 окт 2022 в 12:47

а разве по закону рф о спецоперации мы можем "думать"? мнение то нельзя писать по закону рф.

Местный
13 окт 2022 в 12:50

"— Какими бы ни были наши политические взгляды, как бы кто ни относился к этой ситуации, но думаю, люди же в приоритете."
Думаю мадам Вы не правы, сходите на кладбище города Черепаново (населении около 20 тыс) и лично убедитесь, что в приоритете явно не люди, а территории.

13 окт 2022 в 12:57

"та ответила, что «лучше поможет своим»" - не нашлось никого кто призвал бы её к порядку?

Мобилизация - это уничтожение основного генофонда страны (мужчины 21 - 36 лет). Но, плебс этого не понимает и дружно идет в военкоматы. Бабам остается в скором времени рожать от таджиков, киргизов и румын.