Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации «Муж каждый день мучается»: истории новосибирцев, попавших под мобилизацию с заболеваниями
«Муж каждый день мучается»: истории новосибирцев, попавших под мобилизацию с заболеваниями

11 окт 2022 в 19:26

В общем по факту всем по фигу на твоё здоровье...галочку поставили и всё.

11 окт 2022 в 19:32

Вот думаю, сколько же таких оттуда не вернется не из-за того, что под обстрел попал или на мину наступил, а из-за обострения болячек, с которыми можно в быту еще долго скрипеть.

11 окт 2022 в 22:33

Варикоцелле -это шаг к бесплодию, операцию надо делать еще в школе, само не пройдет, так что нечего удивляться, но от военной службы данный диагноз не спасет

Лисонька 🦊
11 окт 2022 в 19:33

Бегать-прыгать с такими болезнями в таком возрасте, какие-то бумаги собирать, что-то кому-то доказывать!😳 К чему такие мучения? Можно просто проигнорировать повестку!💁‍♀️

гоня
11 окт 2022 в 19:54

уже сколько времени прошло, но я так и не понимаю этой рабской покорности....зачем идти туда, куда не хочешь?

Петя
11 окт 2022 в 19:34

"Носи штаны пошире" - ответ военкомата на ЛЮБЫЕ ваши болезни👍👍👍

11 окт 2022 в 20:11

Хуже областного военкомата просто нет..

Игорь
11 окт 2022 в 21:59

А ведь можно было просто не являться в военкомат. Всё. Точка. Просто не приходить - НИЧЕГО бы не произошло. У военкоматов нет ни сил, ни времени искать кого-то. Они бы просто разослали бы 1000 повесток другим людям, в надежде что может те придут?

И эти больные мужчины из статьи - спокойно бы сейчас сидели дома.

Лада
11 окт 2022 в 20:19

Зачем эти мужчины сдаются в лапы военным? Сидите дома, ходите по врачам, собираете справки. Подаст военкомат на вас в суд, там вы и предъявите все документы. Военкомат останется не с чем. Боритесь за свою свободу.

Йес
11 окт 2022 в 19:28

Врачи сейчас разом " вылечат",можно будет в космос ,не только на передовую. Справка будет какая надо

ааааааааааааааа
11 окт 2022 в 19:35

ЗАЧЕМ ОНИ ПОШЛИ ??????

12 окт 2022 в 10:10

Что происходит с милыми, внимательными гуманными врачами, когда они переступают порог военкомата? Их там военком кусает? А они не думают, что многие инвалиды, которых они признали годными, вернутся и захотят с ними поговорить?

Оператор
11 окт 2022 в 19:40

Дааа, пора привлекать к уголовной ответственности, кто так безответственно, но зато, истинно по-русски, абы как, собрал народ в кучу.

Иван
11 окт 2022 в 21:34

Позвонили и пошёл в военкомат. Ну блин, мне почему-то таких вот не жалко. Абсолютно им наплевать на свою судьбу

Гость
11 окт 2022 в 20:01

По закону повестку в военкомат вам должны вручить в руки. Если вы сами решили посетить военкомат, не имея повестки на руках, то зачем потом жаловаться?

Алексей
11 окт 2022 в 19:27

А в прокуратуру не обращаются что ли? Зачем за помощью к военным обращаться, если они закрывают на всё это глазала?

Йес
11 окт 2022 в 19:28

Врачи сейчас разом " вылечат",можно будет в космос ,не только на передовую.

Куни Лингов
11 окт 2022 в 23:09

Интересно, военкомы отвечают за количество тех, кого вернули по болезни?Гребут даже тех, кто имеет врождённые проблемы

11 окт 2022 в 21:03

варикоз семенного канала яичников!? И что? забеременеть естественным путем не могут? Так этого там и не требуется.....

Гость
11 окт 2022 в 22:25

просто не надо брать всех подряд,чтобы отчитаться перед Москвой.А хотите соблюдать всё по закону,то тогда и сами не нарушайте его.Прежде чем забирать на мобилизацию,новобранцы должны пройти медкомиссию и те кто не годен отсеивать,я думаю с больных на боевых действиях толку мало будет.Вот так по закону должно быть господин травников,а не брать всех подряд....

Гость
11 окт 2022 в 21:03

При варикоцелле нужно делать операцию если хочется иметь детей

Дэзи
11 окт 2022 в 21:02

Что за уролог - слово варикоцеле правильно написать не может? Книжек в глаза не видел?

11 окт 2022 в 23:47

Как раз больных и нужно забирать, толку мало что от здоровых, что от больных без боевого опыта . Зато от здоровых больше пользы в будущем будет, если на фронт не попадут, и детей заделают, и работать будут долго, исправно. Можно еще пенсионеров забирать, бесплодных безработных женщин, заключённых уже и так. Все по плану.

11 окт 2022 в 19:43

Ну что сказать, пить надо меньше. И болячки отвалятся. Вот железка в руке конечно плохо для бойца.

Дэзи
11 окт 2022 в 22:01

Не пропускаете вполне невинный коммент? А я давно заметила, что врач, не умеющий правильно написать диагноз, и лечит так же. Полюбопытствовала: из трех отзывов на этого врача два отрицательные, причем вполне аргументированно. Так что, мужчины из НГС - не ходите к этому урологу!

Куни Лингов
11 окт 2022 в 23:02

По себе знаю, как работают военкоматы- когда восстанавливал удостоверение, предоставил им все самые свежие данные на тот момент.Но они продолжали числить меня по старому адресу, соответственно меня там не было, а телефон мой они якобы потеряли. В итоге, потом мне же и предъявляли, что я не проследил, чтобы они внесли изменения....я их послал по-русски.

Гость
12 окт 2022 в 09:51

"Мы как законопослушные граждане приехали"
Это и было вашей ошибкой.

"Ему 43 года, рядовой, в боях не участвовал. Он говорит, что не подходит ни по возрасту, ни по наличию опыта, ни по здоровью"
Вновь большая просьба оглашать все параметры. Служил или нет? Какая категория? Какая специальность?

Гость
11 окт 2022 в 22:36

Такое впечатление,что я схожу с ума. Причем тут проблемы с деторождением? Вероятно потому, что в остальном здоров.

Воробей
11 окт 2022 в 19:58

Я так понимаю эту ситуацию с мобилизованными: человек взрослел, появлялись болезни, но в военкоматах, в его карточке, так и осталась группа А или Б, что он годен. Никто в военкомат не предоставлял в мирное время справки, что у человека произошли изменения здоровья. Им, военкоматам, откуда знать, что человек болен? Мы же жили и не думали, не гадали, что так произойдет. 🤷‍♀️ Видимо, надо что-то менять в законе, чтобы и граждане, и военкоматы знали, как поступать в таких ситуациях. ☝️

Михаил
11 окт 2022 в 20:10

кто нибудь может пояснить логику:
почему срочников, которые отслужили полгода, либо вернутся домой осенью не трогают, а мужиков с колхоза мобилизуют?

Алексей
11 окт 2022 в 22:59

Мне 43 года. Не пью и не курю, на работу езжу летом на самокате зимой на трамвае, люблю роликовые коньки, здоровья нет уже лет 20, что я делаю не так?

мухаха
12 окт 2022 в 11:38

Ну и зачем перлись в военкомат? Пусть бы потом военкомат на вас в суд подавал, если ему больше делать нехрен.

Гость
12 окт 2022 в 13:11

справку показали, все понЯли, а мобилизация то причем?

Циник
12 окт 2022 в 13:22

Вот интересно. Те, кто писали на машинах "Можем повторить", каждый год купаются в фонтанах, рьяно празднуют 23 февраля и не знающие, где находится вход в поликлинику, вдруг в один миг стали развалинами, еле передвигаются и вспомнили о своих плоскостопиях, коленях и семенных канатиках. Видимо, раньше из-за шашлыков и пива недосуг было.

Анонимно из Канады
11 окт 2022 в 22:32

Ребят, ну не серьезно. 34 года - варикоцеле - человек чуть ли не инфалидом себя подает. Что правда? Эту проблему обычно решают в 18-20 лет, никто не ждет до 34. Это не хроническое и убирается за несколько минут. Они что, совсем даже ленятся к врачу сходить?

12 окт 2022 в 19:10

Инвалидность сняли.

МастерБастер
11 окт 2022 в 21:36

Стесняюсь спросить, человек, у которого инвалидность и штифт в руке военкомат уведомил, после получения заболевания, в течении двух недель, как это прописано в военном билете, или нет?

Введите имя
11 окт 2022 в 20:51

Штифт поможет стать железным солдатом, это хорошо!

Гость
11 окт 2022 в 22:27

ееее

Гость
11 окт 2022 в 22:26

ооооо

Гость
11 окт 2022 в 22:27

аа́

Гость
11 окт 2022 в 22:30

где мой комментарий?

Гость
11 окт 2022 в 22:32

ор

Гость
11 окт 2022 в 22:38

вы комментарий даже скрываете и свобода слова,после этого больше не хочется верить в то что говорят средства массовой информации.

Гость
12 окт 2022 в 01:47

У нас в Ростовской области тоже самое, 3часа продержали около военкомата,и без всяких медкомиссий отправили на полегон.

Лубрикант резиновый
12 окт 2022 в 09:24

Мучения но земли приближают его к царствию небесному.

Патриот
12 окт 2022 в 11:27

Не понимаю как можно заставить человека прыгать и бегать, а если просто лечь и лежать

Санька
28 окт 2022 в 10:09

Нашему государству нельзя верить ни в чем

123й
11 окт 2022 в 19:54

Просто удивительно как мужики умудряются угробить здоровье к 40 годам. Это сколько надо ездить на авто с дивана до работы, жрать фастфуд, пить пиво и лаяться с женой чтобы добиться такого результата?!

Гость
11 окт 2022 в 22:04

34 года варикоцелле, вы серьёзно? Это же болезнь подростков!