Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Подпольный завод, пряничные домики и алтайский Арбат — куда сходить и что посмотреть в южной столице Сибири
Подпольный завод, пряничные домики и алтайский Арбат — куда сходить и что посмотреть в южной столице Сибири

Богатковский
8 окт 2022 в 09:32

и Томск и барнео красивее пылесибирска

Патриот
8 окт 2022 в 09:47

только ради сохранности таких городов, такой природы и красоты должны мужчины идти на рынок и воевать. мы рождены на этой земле и обязаны ценой своей жизни её беречь! 💘 люблю россию

Алексей.
8 окт 2022 в 10:26

Новосибирск вообще неустроен, нет ни уюта, ни удобства для людей. Большая деревня. И никто ведь даже не пытается создать тут красивую, функциональную и стильную среду.

8 окт 2022 в 10:27

В Новосибе можно посмотреть поместья за десятки и сотни миллионов рублей.

Гость
8 окт 2022 в 12:05

Фигня этот ваш Барнаул. Лучший город Алтайского края это Рубцовск. Рубцовск - сила!

Викторий
8 окт 2022 в 12:08

Потому что в Барнауле есть мэр.

Мария
8 окт 2022 в 13:42

Спасибо автору за хороший материал о нашем Барнауле. Приятно было почитать, даже для себя узнала кое-что новое!

8 окт 2022 в 14:20

Действительно центральные улицы неплохи и даже в мелочах как-то аккуратнее; рекламы, заборов намного меньше, дизайн код более менее единый. Движение автомобилей там поспокойнее, а трамваи ходят до позднего вечера.

Гость
8 окт 2022 в 15:18

За Барнаул и Томск можно порадоваться. А вот почему в Новосибирске нет красивых мест, парков, пешеходных улиц, общественных пространств для отдыха всей семьей. Почему предидущие власти региона и города не развивали « внутренний туризм», не сохраняли исторические постройки ?? Это же и доход в бюджет.

8 окт 2022 в 15:41

Стас- молодец, хорошая статья!!!

8 окт 2022 в 15:46

У нас нормальные сибирские города.

Гость
8 окт 2022 в 15:50

Мэры у нас в Барнауле уж точно не менее "талантливые" чем в Носке. А город чуть более уютный так это от бедности. Не успели ещё все изуродовать. Главная фишка города- провинциальная дореволюционная двухэтажная застройка. Которая горит, гниёт и просто сносится для того чтобы построить очередного керамогранитного урода. Например, прокуратуру, ради которой снесли очень милую купеческую усадьбу из нескольких домов в центре

Гость
8 окт 2022 в 16:41

Ого, сколько новосибирских нытиков повылазило))
На выборы мэра не ходят, ноют как хорошо в Барнауле, Томске, но не переезжают в эти города, а продолжают жить в Новосибирске))

Делаю логическое умозаключение. Жители Новосибирска - это вечно плачущие недееспособные нытики =)

Сейчас эти нытики мне дизлайков понаставят, но никто, повторюсь НИКТО из них не напишет, почему я не прав =)

Гость
8 окт 2022 в 21:01

Если больше нигде не был, то может Барнаул и покажется интересным, но по мне так Барнаул серый, скучный город, в котором нет ни одного интересно объекта.

8 окт 2022 в 22:25

Автору, конечно, респект от жителей Барнаула, представителем коих я и являюсь) но надуманного очень много! Во-первых, где вы нашли парки? Это боль нашего города! 2 замечательных парка на весь Барнаул это Изумрудный и нагорный парк. Во-вторых, архитектура города, которая безжалостно уничтожает и не сохраняется - и это тоже боль! Но есть и много ложек мёда, как без них. Тем, кого волею судьбы занесло в наш город, советую просто прогуляться неспешно по старым кварталам! Именно тут настоящее очарование моего любимого Барнаула! Тишина и старинные домики в свете ламповый фонарей! Глядишь, и сам демидов выйдет навстречу! И из непременного must be: визит в горную аптеку! Там вся история дореволюционного Барнаула! А вообще, наш город хорош именно компактной и уютной застройкой, её ещё называют версальской.

8 окт 2022 в 23:38

в целом, заурядность и неухоженность, как только чуть отойти от центра...впрочем у нас таких городов полно

Коля
9 окт 2022 в 01:42

И до КZ недалеко

Старомодные трамвайные вагончики, кстати говоря, что очков вперёд дадут некоторым современным. Состояние их поддерживается, жаль, что и у них свой ресурс, и не бесконечный. А трамвай в Барнауле - действительно, многим сибирским городам на зависть. Опутывает почти весь город, и ездить приятно, разбитых путей, как в Новосибирске, почти нет.

А вообще, обозреватель НГС, по-моему, не улавливает дух Барнаула. Чтобы его почувствовать, надо уходить в сторону от пр. Ленина, либо на Соцпроспект, либо на Комсомольский. И идти, идти, идти... Лучшее время для прогулок - ранняя весна. Попробуйте, должно понравиться.

Бездетный Бич!
10 окт 2022 в 00:39

Барнаул? Бичевал там. В холода туда можно прибыть на элепетричке. Рекомендую брать билет (деньги можно выклячинить),контролёры крайне дерзкие. По приезде обязательно посетите местный "Ашан"! Там носки на 1 руб. дешевле! Остановиться можно на вокзале. Он работает круглосуточно и там симпатичная дежурная. Полиция вас пробудит в 4 утра, потом поспать уже не удастся- начнут приезжать пассажиры.

10 окт 2022 в 14:11

Была в Барнауле несколько лет назад и влюбилась в этот город! Очень много старины. И он еще и культурный. А какие там спектакли мы посмотрели в драм.театре имени Шукшина?! Зал был полон, и это на спектакль местной труппы. И еще очень понравилась работа общественного транспорта. Его много , интервалы маленькие. Даже растерялась глядя в Яндекс транспорт выбору из троллейбусов, автобусов, и трамваев. Почти нет маршруток! И это хорошо. И даже в 11 часов вечера мы не на такси поехали домой, а на трамвае! Где, в каком городе общественный транспорт ходит спокойно так поздно? Его долго ждать не пришлось, на улице была ранняя весна, мы не околели. Поразила тогда цена , в 19 году, сейчас не знаю, цена на мясо, молочку и местный сыр. Меньше на четверть! Близость с Казахстаном подчеркнулась яблоками оттуда в половину дешевле, чем у нас. Шок просто тогда испытала и купила сразу три кг яблок. В минус - небольшие зарплаты в городе, много стихийных рынков со всякой всячиной, много нищих, и очень очень бедно одетых стариков. Я уже отвыкла от такого у себя. Спрашивала про пенсии, и тоже поразило что очень много людей кто получал тогда 7-9 тысяч.