Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

696 комментариев к публикации Доходит до 130 тысяч. Новосибирцы влезают в долги и продают машины, чтобы собрать мобилизованного — 6 историй
Доходит до 130 тысяч. Новосибирцы влезают в долги и продают машины, чтобы собрать мобилизованного — 6 историй

Почему удалили мой комментарий? Почему оставляете только негативные отзывы?

дедко Влас
3 окт 2022 в 10:08

Какой ужас.

Елена
3 окт 2022 в 11:38

НГС ,пишите,лучше, о зоопарке!

3 окт 2022 в 12:34

А в ракетные войска со своими ракетами приходить?
Я не для себя, друг интересуется.

3 окт 2022 в 13:23

А пакеты для похорон тоже за свой счёт?

3 окт 2022 в 14:36

А спиннинг надо брать с собой? Говорят там в Днепре рыба есть.

Евгений
3 окт 2022 в 15:30

Вот и пожалуйста иди воюй но сам себя обеспечивай, хороша армия. В нашей стране как обычно по телеку одно а по факту совсем другое зато у депутатов зп. Заоблачные и дети их туда не попадают.

Руслан
3 окт 2022 в 21:47

Собирайтесь и по домам ребята,нафига вам все это надо

Сергей
4 окт 2022 в 00:14

Для меня- мой народ моя семья. Я без мысли об народе не могу прожить ни дня. Утром мажу бутерброд,сразу мысль а как народ? И икра не лезит в горло и компот не льется в рот. (Л.Филатов)

Андрей
4 окт 2022 в 05:23

20человек знакомых мобилизовали, не один не продал машину и ТД. Правильно, по набрали всякой ерунды.

Гость
4 окт 2022 в 08:30

Говорят, что только из Новосибирска голодраная армия приезжает на военные действия... Может проблема у командования Новосибирска?

Гость
4 окт 2022 в 09:05

Ну зачем эти сказки публиковать? 100 тысяч потратили, машину продали…враньё! Фотография чека на 15 тысяч.
Все такие несчастные, не хотят служить. Надеетесь с государства денег вытрясти, так и скажите

Гость
4 окт 2022 в 13:14

То есть и шапки которыми украинцев забрасывать - мобилизованные за свой счет покупать должны?

Гость
4 окт 2022 в 14:16

Это семье надо потратить примерно 100000 тыс,чтобы не дай Бог его там ещё и убили..

Гость
5 окт 2022 в 09:51

Всем уже понятно какие шансы выжить у этого воинства?

5 окт 2022 в 12:22

Испанский стыд, подняли страну с колен... Это какой-то сюр. Нужно не в кредиты влазить, а начинать спрашивать с тех, кто "модернизировал" - медицину, образование, армию, промышленность.... Ох не там мы врагов ищем, не там...

5 окт 2022 в 12:38

А почему бы мобилизованным не приходить в военкомат без всей этой снаряги, в свободной форме одежды, а на любые претензии слать всех на три буквы открытым текстом? И заявить, что если кому-то что-то не нравится, то пусть выгонят домой.

12345
5 окт 2022 в 13:22

Зато есть яхты у олигархов, присосавшихся к ресурсам России... например, газа нет в Ленинградской области, но есть в Европе, так как там доход выше... а где этот доход? Идёт на развитие кого или чего? У мужчин есть обязанность служить Родине, а семья мужчины должна за свой счёт его обеспечивать... Россия богатая страна, но не для своих

5 окт 2022 в 15:02

Боюсь разборы начнутся только тогда, когда эти люди вернутся с победой. Вот тогда и получат сестры по серьгам. Не завидую.

5 окт 2022 в 17:59

Из статьи "Сборы мобилизованных легли на плечи их родственников."
Может это излишняя инициатива родственников?! Госбюджету конечно приятно. )

5 окт 2022 в 19:07

Всё еще верите обещаниям всех и вся?С наивностью давно пора закончить,но перед этим,убрать зомбоящик.

Гость
5 окт 2022 в 19:48

Позорище

Гость
5 окт 2022 в 22:26

есть другой вариант

Патриот
6 окт 2022 в 01:10

Мне вот интересно, они действительно верят, что это надо делать или потому что так сказали?

6 окт 2022 в 08:10

Инвестиции по-путински: Выращиваете сынулю за свой счет, затем обучаете за свой же счет или сразу в армию. Затем покупаете еще на 130К ништяков и отправляете на войнушку. И за это вам в конце вместе с похоронкой 5 мульонов, разом. Вот только это пирамида и светит вам только похоронка

Стк
6 окт 2022 в 11:33

Где то, что положено резервистам от армии? Но если другие мэры и губернаторы понимают, что надо собрать мужиков, как положено, чтобы у них все было.еще и выплаты денежные. А наш Локоть обещал бесплатные обеды детям для призванных . И все. У нас концессии во главе угла

6 окт 2022 в 14:43

я даже не знаю что тут комментировать

Гость
6 окт 2022 в 16:41

Чиновники совсем обнаглели люди собирают солдат и сами солдаты покупают снаряжение, там оружие видать осталось допотопное,будут собирать наверно ещё деньги на оружие

Гость1
6 окт 2022 в 17:16

Может еще свои авианосцы в черное море подогнать?

6 окт 2022 в 21:13

О это прорыв, сразу видно что деньги государства пошли туда куда надо, ЭЭэээ в карманы чиновников а на бумаги именно туда 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩. А что там главный МЧС совец а простите Оборонный маршал с резьбой по дереву мол ничего не знал 😳😳😳😳😳😂😂💩💩💩💩💩😎😎😎😎😎😎😎💩💩💩💩

6 окт 2022 в 21:17

Это прорыв вот только боюсь представить КУДА. 😳😳😳😳😳😳

Гость
7 окт 2022 в 11:43

😁

7 окт 2022 в 13:14

Это хуже рабовладельческого строя. Мы заберём жизнь вашего близкого, но чтобы мы это сделали, заверните его как надо.

7 окт 2022 в 19:57

Бред полный,какая газовая горелка,какие берцы две пары? Продать машину? Вы о чем люди? Представляю как навьюченный как верблюд воин совершает бросок)

Гость
7 окт 2022 в 21:43

Может нашему меру идею подкинуть
РИА Новости:
В Петербурге отменят праздничные мероприятия по случаю Нового года, сэкономленные средства пойдут на оснащение добровольцев и мобилизованных, сказал губернатор

Мэр Нижнего Новгорода сообщил об отмене новогодних салютов и гуляний, средства будут направлены, в т.ч на обеспечение льгот семьям мобилизованных

Гость