Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

417 комментариев к публикации «За один вечер принял решение»: репортаж из очереди на границе с Казахстаном. Кто и по каким причинам уезжает?
«За один вечер принял решение»: репортаж из очереди на границе с Казахстаном. Кто и по каким причинам уезжает?

23 сент 2022 в 21:06

Смотрю, боты работают с удвоенным напором.

Заметки
23 сент 2022 в 21:16

огромное количество кремлеботов - видимо, их тоже бюджетом подогрели или бронью простимулировали

Анонимно из Канады
23 сент 2022 в 22:12

"У границы продают страховые полисы на машины, которые действуют в Казахстане" - кто действует в Казахстане - машины?? Ну вы где корреспондентов то безграмотных набрали?

Гость
23 сент 2022 в 22:38

Бегут слабаки, которые могут только языком. Переводятся русские молодцы, бросают свои семьи, лишь бы спасти свою шкуру. Позор, вам мужчины

Гость
23 сент 2022 в 22:45

👍

23 сент 2022 в 22:47

Позорники!

23 сент 2022 в 22:56

Зато сколко тоскующих девушек останется в РФ.

Стюард Жанна
23 сент 2022 в 23:07

а что делать тем, кто НЕ может уберечь своих сыновей? ..у кого НЕТ на это денег?
что за позор такой.
Лишить их всех работы и гражданства. умные какие, он будет ссидеть, удаленно работать! деньги получать а за него и ЕГО ДЕТЕЙ бедный парнишка будет грудь подставлять.
ПОЗОР , "мужики"

23 сент 2022 в 23:07

Так они обратно все ж попрутся, как там прижмут. Но какая польза от них?
У меня один из прадедов тоже не горел идти воевать. Он, вообще, не за Советскую власть особо был. Но что ж теперь, отсиживаться. Так тогда не делалось.
И был связистом. И когда случилось, что гибли молодые, пошёл добровольно латать связь. Ибо посчитал, что жизнь прожил, под полтинник было. Дети, жена. А там молодёжь, у которой все впереди.
Где такие мужики, или все в айфонах видосики смотрят.

Гость
23 сент 2022 в 23:32

Да уж...

Сын Пескова хоть сфоткался в окопе?

24 сент 2022 в 00:20

Почему феминистки не вышли на митинг в поддержку женской мобилизации с лозунгами - "Женщины хотят на фронт!"? Или вес этот трёп о "в горашую испу зойдет и бухого коня остановит" - просто сотрясание атмосферы?

24 сент 2022 в 00:43

По центральным каналам говорят ,что никто не уезжает и все хотят служить. А тут такой репортаж... Так кто же врет?

Гость
24 сент 2022 в 01:22

билет в один конец, не пускать их потом сюда, и паспорта пусть сожгут

24 сент 2022 в 01:47

Трусы. Не мужики

Алина
24 сент 2022 в 02:13

Истинные мужики стоят на границах ,которые побросали своих матерей и сестёр которых должны защищать, это мужская прямая обязанность защищать тех кто рожает им детей проходит не лёгкие испытания, а у мужиков какие испытания ? Испугались, только пиво пить умеют на диване и ботекс в морщины колоть ,мир перевернулся

24 сент 2022 в 05:43

Патриоты) Постоим за Россию вместе !)

С Юга
24 сент 2022 в 05:59

На мою страну никто не нападал, это скорее наоборот в феврале было, и на мой дом никто не нападал, так что идти защищать? Яхты олигархов? Или нахлебников вроде херднр(или как они там)?, мы свои долги отдали

Александр
24 сент 2022 в 06:04

Весь шлак сваливает. И это правильно. Балласт нафиг не нужен.

Коs
24 сент 2022 в 06:31

Крысы бегут с корабля....

ГостьZZZ
24 сент 2022 в 07:54

Написали коллективную жалобу на ООО Городские сайты, куда входит помимо других НГС, в Следственный комитет. Надеюсь, что на вас заведут уголовное дело и осудят.

Гость
24 сент 2022 в 08:27

Всё это лож вранье и провокация стоят одни фуры ни кто ни куда не бежит

24 сент 2022 в 08:46

Мелкий и не нужный народ всплыл и попёрся турусить

Unknown
24 сент 2022 в 08:53

Из всех знакомых у меня один только в бега подался. Оставшиеся трое( получившие повестки) сказали, без проблем пойдут родину защищать. Горжусь!

Гость
24 сент 2022 в 08:59

В январе-феврале этого года было наоборот. Из Казахстана бежали.

Гость
24 сент 2022 в 09:07

Мистер родина сидит в бункере и смотрит первый канал, где говорят что все готовы идти и защищать остатки армии.

Умный суслик
24 сент 2022 в 09:14

Какой позор. С какими глазами возвращаться будут все эти менеджеры на удалёнке,любители фитнеса,хода и смузи? На них пахать можно. А они бросают своих родителей,семьи,Родину,и в бега. И КУДА!? В Казахстан! Как стыдно за них. Я в шоке.
Хотя,пусть бегут. От них только вред. Идёт самоочищение общества.
Тараканы разбегаются.

ZVO
24 сент 2022 в 09:15

И нужны ли люди подлые и трусливые казахам?! Мобилизация может и не нужна но вона какой результат выдала-маски сорваны. И уверена-те кто рисовал символы уже в добровольцах давно. Не надо марать настоящих людей своим дерьмом,которое видно уже не помещается. Кто начал и кто виноват это другой вопрос. Драка уже началась и делать выбор придется всем!

абориген
24 сент 2022 в 09:28

Мигранты из ближнего зарубежья в России стали уже гражданами России ,теперь мигранты из России в ближнее едут (временно или как получится ) .В России на новых россиян мобилизация распространяется или нет ?

Алексей
24 сент 2022 в 09:42

Все "Патриоты". Надеюсь их обратно не пустят.

Гость
24 сент 2022 в 09:43

Трусливые животные(крысы) побежали...

Ольга
24 сент 2022 в 10:13

Бегут не просто предатели Родины и трусы, бегут предатели своих родных, близких, друзей! Положиться на вас нельзя. Говорите что страшно? Так как же как в 1941 году, мой дед и тысячи других мальчишек добавили себе 1 год к реальному возрасту в военкомате, чтобы попасть на фронт, отказывались от брони, а другие, псевдо "мужчины" выбивали себе эту бронь, калечили себя, чтобы только не призвали? Говорите, что там некого защищать, ваша семья здесь, так конечно, давайте подождем когда они сами придут к нам, а вас "трусов", как раз нет. Вот тогда будут погибать ваши родные, близкие, знакомые и мне кажется, даже не каждый из вас почувствует угрызение совести что не смог защитить родных. И самое горькое, что эти "ТРУСЫ" вернутся обратно домой, как только появится какая то определенность в обстановке и будут рассуждать о мире и не правильной политике руководства! И эти люди "бегуны"- будущее нашей страны! Сейчас на защиту ИХ родных пойдёт мой муж и брат, а потом, они явятся сюда и будут ещё ходить со мной и моими детьми по одним улицам как не в чем не бывало! И о военных, которые ими стали не для того чтобы умереть, когда человек идёт в военное уч.заведение, он заранее понимает что его профессия защищать людей! Иначе зачем туда идти? Горжусь своими современниками от 18 до 60 лет, который знают что такое защищать родных и Родину! Презираю тех, кто "наложил" в штаны и ищет где спрятаться!

Гость
24 сент 2022 в 10:38

Как купаться в фонтанах, так они ВДВ, а как мобилизация - пятки сверкают? Не верю!

Гость
24 сент 2022 в 11:43

Первые бегут с под водной лодки

24 сент 2022 в 12:58

В Казахстане мы чужие. Сейчас начнутся истории, как русских обижают

24 сент 2022 в 13:05

Чем бы они не оправдывали своё бегство, в душе каждый будет знать, кто он..

24 сент 2022 в 14:07

Ждём статей о том, как он понял, что он не такой как все и мобилизоваться не может из за ориентации.

24 сент 2022 в 14:11

Защищать страну от кого - от кучки бендеровцев и наркоманов? Ой смешно...

Сергей
24 сент 2022 в 15:11

В июле ездил на машине в Казахстан. Точно такая же очередь на границе!
НГС это жареная утка для домашних Хоббитов, которые дальше монитора ничего не видели

24 сент 2022 в 16:19

А этой очереди - трусы, которые потом будут ещё советы настоящим патриотам давать.

Гость
24 сент 2022 в 19:12

Географию учить надо. Где Челябинск, а где Казахстан.

Гость
24 сент 2022 в 20:41

Блин, служил в ВДВ и в первых рядах по дороге в Казахстан . Хоть бы молчал тогда. Не позорил ВДВ

Из N-ска
24 сент 2022 в 21:14

Я одного не могу понять, это те кто "может повторить"?

Татьяна
24 сент 2022 в 21:43

ПОЗОР, ПОЗОР, ПОЗОР!
Очень стыдно за таких ""защитников ".
Хочу жить в Чеченской республики, там настоящие мужчины!!!!

Татьяна
24 сент 2022 в 21:46

Может быть это фейк?

24 сент 2022 в 22:52

Бруталы с бородами, с буквами Z на машинах Все испужались и валят из страны

Серега
24 сент 2022 в 23:45

Братья казахи не одобрят побег из дома чтобы укрыться от призыва в Казахстане если понадобится даже казахи поедут воевать без раздумья

Дарина
24 сент 2022 в 23:51

как не стыдно!!! есть такая профессия Родину защищать!!!Неужели не понятно, что это вынужденная мера! Если б была возможность договориться мирно, уже бы сделали. Нет выбора, мы помогаем чтоб наши дети, внуки, прануки жили свободно, чтоб никто их прав не нарушал. Если б не мы начали спец. операцию, тогда бы у нас на территории начали её, не только Украина, но и целый блок НАТО. Мой дед воевал, мой отец воевал и мой муж защищает Родину и по другому быть не может. Россия наш дом. Ну а кто бежит как крысы пусть там и остаются..... и не фиг делать больше вы России.!

24 сент 2022 в 23:53

Божьей помощи вам люди..

Ольга
25 сент 2022 в 00:03

НГС , нагнетаете панику, ну побежали либерально настроенные, пожаренные идеологией с "западными ценностями" , привыкшие к комфорту мальчишки и что? Завтра их пап и матерей будут на мобилищацию приглашать, а эти к казахам прятаться поехали, не получится отсидеться, жребий кинут.

Житель
25 сент 2022 в 00:38

Все говорили об элите, которая имеет счета, жен и детей на Западе и считали их предателями, готовых в любой момент уехать из страны. А получается и обычные жители такие же, не все конечно. Для них Родина - пустой звук. Может и хорошо что уезжают. Главное, чтоб обратно не вернулись.