Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации «Жить и отдыхать в Анапе — это небо и земля». Россиянка, которая стремилась переехать к морю, делится опытом
«Жить и отдыхать в Анапе — это небо и земля». Россиянка, которая стремилась переехать к морю, делится опытом

8 сент 2022 в 15:06

Такие статьи нужно писать после того, как прожил на новом месте хотя бы пару лет. А пока это всего лишь первые впечатления.

8 сент 2022 в 15:35

НГС, сегодня у вас очередной свал -- теперь в Анапу? )))

8 сент 2022 в 16:30

Дарья аккуратней с такими позами на лодке: при повороте фордевинд гик аккуратненько но очччень сильно бьет точно по голове. Используйте носовую часть или кокпит для локаций

8 сент 2022 в 15:12

А зима то там очень плохая .Сыро .Ветер. А в жару на море отлично. Но работать в жару ужасно.

8 сент 2022 в 16:38

бывал я там в сентябре. назвал этот курорт анапырь. холодно было. 12 градусов и ветер.

8 сент 2022 в 15:18

к нерезиновой Москве, понемногу добавляются приморские города, которые тоже становятся нерезиновыми)))...

8 сент 2022 в 15:45

Понял одно.

Все хорошо ---- но при тех же зарплатах --- продукты питания дороже на 20%. С другой стороны в тепле кушать хочется меньше.

Реклама 28-летней удалась.

Профессор Преображенский
8 сент 2022 в 15:43

Прожив молодость "на Северах" и в Сибири - многие "заработав денег" Рванули на ЮГ и т.о. просто к/п ускоряют свой уход из жизни.. "По факту не тот климат, изнуряющая жара, лишение прежнего круга общения и другой менталитет местного населения, лишение прежнего уровня занятости и рабочих связей..".. Плавали знаем.. повидали..
Съездить отдохнуть и Жить на Юге постоянно - Это чем Старше.. совсем Разное ! (Бывают конечно исключения .. но их очень мало).

Лучше бы с свои родные Березники уехала. или в Закамск.

76576
8 сент 2022 в 15:19

а еще нет работы.
но ведь это же не важно. но это не точно.

8 сент 2022 в 15:24

То есть "варламовские живодёрни" оттуда убрали? В смысле - от "фотографов" с хищными и не очень птицами до крокодильих ферм с картонными вывесками и адскими условиями содержания животных.

Галина
8 сент 2022 в 15:24

Анапочка, Анапа ! После нескольких лет отдыха в Анапе, я твердо решила поменять свою уютную одноком. квартиру на Анапу. И был вариант. Но, почитала отзывы, от уже переехавших Сибиряков стала считать все плюсы и минусы. Работы там - нет, приходится ездить в Новороссийск и т.д. Когда уезжают отдыхающие, становится тоска .. Много русскоговорящих, НО остальные они такие громкоголосые! Интересно , когда там отдыхаешь. Море.. оно и в Африке море.. Родственники сыграли огромную роль. Не стали переубеждать, говорят " решай сама "... И я решила ! В Сибири все РОДНОЕ ! А отдохнуть можно и в Анапу с"ездить. Это мое мнение, а решать ВАМ ! Главное, чтобы потом не жалеть ...

8 сент 2022 в 15:21

На самом деле в Анапе ужас - столпотворение начиная с ранней весны и до поздней осени. Толпы отдыхающих, дикие пробки, жара под 40 практически без дождей, зимой пронизывающие ледяные ветра. Люди бегут к теплу и морю (кстати, лучше вблизи Анапы и курортных поселков не купаться, ибо грязно, камка, вонь), для таких "понаехав" настроили человейников, но насколько инфраструктура (электричество, вода, канализация), да и качество самих новостроек, соответствует качеству жизни - большой вопрос. Я тоже одно время хотел приобрести земельный участок в одном из курортных поселков вблизи Анапы, но поездив туда в отпуск на машине четыре года подряд понял, что нет, не вариант. Если к теплу, то в умеренный климат и крупный город (Волгоград, Самара, Саратов), оттуда до моря можно доехать за день, полтора. Зато все сервисы, работа и прочие фишки современного города.

222
8 сент 2022 в 18:40

Жил в Анапе почти год, по семейным обстоятельствам, так сказать. Так вот, Анапа это далеко не Сочи по климату. Это не мягкие субтропики, жара летом и мороз до -10-15 при влажном климате в Анапе не редкость. Все это сопровождается дикими ветрами, поскольку город ровный как стол и никакой защиты от нордоста нет. Есть конечно и нормальный сезон для отдыха, но город перегружен туристами-кубаноидами из Краснодарского края, а это тот еще народ.

8 сент 2022 в 17:15

Анапа - стереотип, но если девушке приворотное зелье вылить в унитаз и искупаться в море, то все мужики - ее, ибо канализация в море впадает...

лена путина
8 сент 2022 в 16:11

в анапе и на побережье должны жить пенсионеры. как из екатеринбурга можно было уехать в анапу? ага, работа есть) смешно

лена путина
8 сент 2022 в 16:12

в поликлинику сходи, зубы полечи, да и в новосибе выбор с продуктами больше!!

8 сент 2022 в 17:31

Ну фсёёё... Хватаю шляпу, лечу в Анапу!

Ваня Туповат
8 сент 2022 в 15:04

я люблю сибирь и морозец а еще у меня носик мерзнет но анапа это не родина мне и я не поеду туда а кабачки кто поливать будет ?

Гость
8 сент 2022 в 16:01

Запустили прямые рейсы в Турцию.
Дешевле,
чем Сочи, Анапа.
Вкуснее и теплее

8 сент 2022 в 15:44

У нас сибирячка , у них уралочка.

Гость
8 сент 2022 в 18:22

Зачем из Сибири ехать на юг, если сейчас погода в Сибири стало как на юге, у нас лето в апреле началось, а закончилось вчера, вчера было +37 и зим нету они стали тёплыми

8 сент 2022 в 15:07

"амоПефест" рукалицо...

8 сент 2022 в 16:38

Очень там жарко.

Гость
8 сент 2022 в 15:26

фото пляж и море с качелями, предоставленное героиней знакомо мне, в прошлом году были там, грязный пляж и море, даже ноги не захотелось намочить, куча народу

Рядом живущий
8 сент 2022 в 17:06

Никогда не забуду +38 в тени! Когда там был в последний раз, это что то!!!

Гость
8 сент 2022 в 17:38

Быдловатые туристы не так страшны, чем быдловатые жители . Пробки есть везде. Особенно в огромных городах

живу я тут
8 сент 2022 в 20:21

чёт как то приторно... как повидлом по зефиру, фу просто!
- в силу своего возраста(52) и наличия сопутствующих климату заболеваний.... мягко говоря Сибирь не люблю, но понимаю что в перенаселённой сверх всякой меры Анапе не всё так шоколадно

Зачем они так ноги свои в резиновых пляжных тапках позадирали-повыставляли?
И где тогда купальники?! Почему в длинных платьях?

"Анапа" - это портвейн такой ещё был. Интересно, как так получилось, что приличный город в честь такого третьесортного бухла назвали.

8 сент 2022 в 15:49

Что сказать? Даже и не знаю...

9 сент 2022 в 02:30

Вот честно не врубаюсь в тягу переехать на засранный юг этой страны. Никогда не понимал.

ревизор
8 сент 2022 в 23:22

так как работают ведомства: быстро или медленно. уж определитесь

Собираю Бутылки
8 сент 2022 в 15:17

А я переехала два года назад из Анапы в Новосибирск, и не жалею. Воздух, чистота города, тополя, мусорные кучи меня сразу поразили и я не смогла с ним расстаться. У меня не было столько работы в Анапе сколько я ее нашла тут.

Гость
10 сент 2022 в 16:09

Заказная статья агентсв недвижимости!

Семён Семеныч
10 сент 2022 в 13:29

Летом и в Магадане красота. А вы проживаете зиму в Краснодарском крае с сыростью, слякотью, холодными ветрами и гололёдом. А потом расскажете.

Семён Семеныч
10 сент 2022 в 13:33

Если собрались переезжать на юг, то приедьте пожалуйста не в курортный сезон, а зимой. И проживите с ноября по март.

Гость
12 сент 2022 в 01:41

Полная ерунда до последнего слова! Школы переполнены, по 40 человек в классах, врачей в бесплатных поликлиниках не хватает, вечные очереди везде, средняя зарплата по городу 25000
Толпы туристов! И даааа, местные не любят "понаехов", потому что не за что

Гость
9 окт 2022 в 19:11

Отдыхать в Анапе хорошо, мы каждый год в Анапе, но я бы жить там не хотела, для этого есть свое мнение, хотя каждому решать

Гость
20 июня 2023 в 15:55

Здравствуйте,вот и мы прожив 4года в анапском районе в большой станице уезжаем обратно домой в Сибирь,самая главная причина это южное образование,оно намного слабей чем в Новосибирске,медицина нормальная только платная и то не всегда качественная,и для детей развития в спорте нет,очень мало,один бассейн на всю Анапу,где есть спортивная группа ,а у нас ребенок которому нужен хороший спорт и образование не шаляй валяй

Гость
8 сент 2022 в 19:53

А вы нормально читали, она же пишет что прожила четыре года.

Гость
9 сент 2022 в 03:57

Море-болото, город-помойка.