Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации Страны Прибалтики ограничат въезд для россиян
Страны Прибалтики ограничат въезд для россиян

7 сент 2022 в 15:34

Потеря потерь!
Прибалтика и Польша представляют интерес примерно такой же как Чад или Йемен. Хотя последние это хотя бы экстрим и экзотика.
Реально не представляю, что может сподвигнуть меня посетить эти страны. Вот западная или южная Европа, это другое дело. Хотя если там не ждут, ну чтож, сильно не расстроюсь, есть и другие интересные места.
Фигово, что с перелётами сейчас совсем плохо, и с пересадками всё затратно по деньгам и времени получается.

Ляпис Трубецкой
7 сент 2022 в 15:40

поездка Олега Газманова домой в Юрмалу ...это поездка по семейным обстоятельствам или как ??

п.с. - по радио слушал , как рассказывали что у собственников квартир в Юрмале (а там одни блин артисты и патриоты и нет) теперь могут быть проблемы с оплатой коммунальных платежей ) и приводили в пример Газманова у которого там квартира и который копит долг за коммуналку ))

7 сент 2022 в 15:41

правильно говорить "страны Балтии"

7 сент 2022 в 16:00

Для нас как страны с постоянной беззубой реакцией на плевки и унижения такое, к сожалению, уже давно норма. В ответ унылый лавров что нибудь пробубнит или пучеглазый пресс-секретарь пургу проговорит.

7 сент 2022 в 15:35

Прекрасная новость! Ясность в отношениях, ведь это так здорово! 👍
Причём эта смешная мера носит чисто пропагандистский характер и никак не касается >99% россиян 🤣
---
Может уже стоит прикрыть вояжи ихних граждан в Россию и Белоруссию за нашими дешёвыми продуктами и прекратить поставлять наши "тоталитарные" энергоносители? 🙂

7 сент 2022 в 15:54

И так, чья Нарва?

7 сент 2022 в 15:43

и сейчас к ним просто хлынет поток туристов из сша, канады, японии, германии, франции! ох и разбогатеет же прибалтика! правда без газа, леса и электричества, но то другое!

7 сент 2022 в 16:47

Отличные новости ! Скажем спасибо нашему великому руководству, что на русских во многих странах теперь стали смотреть как на врагов.

7 сент 2022 в 16:49

" Знаете ли вы , что заголовки новостей обретают свой истинный смысл, если добавлять в конце " опа! опа! резиновая попа!"? Ну например: Вложив $ 100 миллиардов резервов России в юань, ЦБ вдруг понял, что вывести деньги из китайских активов де-факто не возможно. Опа!опа! Резиновая попа. Ну и т.д.
Не благодарите."

7 сент 2022 в 16:21

Как же жалкие ботты завидуют Единой Суверенной Великой Либеральной Европе!
ахахахаа%))) oh YEAH!

7 сент 2022 в 16:15

В конце концов прибалтийские сверхдержавы довыёживаются до того,
что станут областями России)

Только в этот раз восстанавливать свои экономики будут собственными силами.
Как иракцы, например.

7 сент 2022 в 16:24

Весь Мир объединился против единого врага! Как во времена ww2 !
Уважаю НОрмальные СТраны!
VIVA Liberty! Да Здраствует Свобода!

7 сент 2022 в 16:03

ггг))) жаалллкие будут и далее у себя в бункере сидеть))) хахаха))

7 сент 2022 в 16:16

Ездил на 4 дня вначале сентября на IFA 2022.
Без проблем, через Польшу.
В Берлине чудесно!

7 сент 2022 в 15:35

Когда же наше правительство их ограничит.

Гость
7 сент 2022 в 15:35

Так мы еще не начинали, у нас попа не резиновая, хватит нас пугать с нами Северная Корея,Мьямна Иран , ну и Сирия.

7 сент 2022 в 17:00

Всем "переживающим" о невозможности поехать в эти приюалтийские страны, рекомендую воспользоваться панормамами гугл-карт. Заходим в любой город (даже столицы) и кидаем человечка на любую не центральную улицу - хаос и запустение. Рапзбитые дороги и тротуары, облезлые дома, дешевые старенькие авто. Бесперспективный бесперспертивняк.

з.ы. или ФСБ и гугл купила и панорамы на Мосфильме отсняла? )

7 сент 2022 в 16:53

Ботты везде вылезли))) видимо тут тройная оплата идёт%)
шипяяят)))

7 сент 2022 в 17:02

Самое парадоксальное то, что эта мера касается обычных граждан России, которые никак не связаны с СВО. Совершенно непонятно, как это может помешать СВО или хоть как то повлиять на её ход. Ясно что никак.

8 сент 2022 в 09:25

Европа показала своё истинное лицо, лицо мерзкой беззубой старухи, которая сделать ничего не может, а только посылать в спину проклятья.

Вася
7 сент 2022 в 17:35

Скажите, дорогие граждане, что такого в этих странах, что туда надо ехать прямо из Сибири? Советские панельки посмотреть? Или постсоветским сервисом насладится? Или может вы такие поклонники Лаймы Вайкуле и Раймонда Паулса, что аж кушать не можете?

Гость
7 сент 2022 в 15:32

а к ним вообще кто нибудь, кроме нас ездил?

Гость
7 сент 2022 в 16:23

Европа вообще экономически никак не заинтересована в Прибалтике. Америке тоже дела до Прибалтики нет. Не интересна Прибалтика и китайцам, которые сегодня просовывают свои щупальца всюду, где можно. Но в Прибалтику – не можно, Россия рассердится, потому Китаю Прибалтика и не интересна. В связи со всем этим прибалтам остается только два пути – или ждать полного краха, или налаживать отношения с Россией

И, судя по последним событиям, прибалты приходят к пониманию выбора именно второго варианта. Но придут ли они к нему, или вся Прибалтика вскорости превратится в такую же Страну Дураков, в которой Буратино по своей глупости хотел закопать свои кровные денежки?

мухаха
7 сент 2022 в 15:32

Скрепным негде будет деньги тратить, придецо сортиры деньгами обклеивать ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

7 сент 2022 в 17:00

Ну теперь в Европе каждый второй украинец, так что ей не до россиян. Есть кем заняться. Сядут на шею налогоплательщиков на годы.

7 сент 2022 в 16:18

модератор не пропускает мой комментарий про жизнь Ринкевича. Ну ничего, каждый нормальный видит все по его поступкам.

с богаткова
7 сент 2022 в 15:56

Мои сотрудники отдыхают в Плотниково и на Обском море, знаю о чём говорю.

Карлсон
7 сент 2022 в 23:11

Прибалты бегут впереди всего ЕС в желании нагадить России. Как бы не пожалели

Всехблаг
7 сент 2022 в 16:41

ЦИПСО, на старт, внимание, марш!
ЭХ,понеслась.

Гость
7 сент 2022 в 16:23

Экономики Литвы и Эстонии первыми в среди государств Евросоюза вошли в рецессию, пишет Bloomberg. ВВП этих стран упадет уже во втором полугодии этого года.

Еще в апреле аналитики Swedbank ухудшили прогноз по перспективам прибалтийских экономик. Если раньше эксперты ожидали роста ВВП Эстонии в 2022 году на 3,5%, то теперь — лишь 1,5%, прогноз на 2023 год снижен с 3,2% до 2%. Республика зависима от российских товаров — порядка 50% импорта из РФ приходится на минеральное топливо, сопутствующие товары, лесоматериалы. Срыв поставок обернется проблемами в сельскохозяйственной, строительной, транспортной отраслях, в лесной промышленности, предупреждают эксперты.

Похоже, этот прогноз можно считать оптимистичным, ведь уже в марте, то есть до введения основных антироссийских санкций, экономика Эстонии начала стремительно падать. Индекс экономического климата снизился более чем на 15 пунктов. Индекс экономической уверенности — на 8 пунктов.

7 сент 2022 в 16:37

"Ай Моська! Знать она сильна, что лает на слона".

Гость
7 сент 2022 в 16:25

Сильнее всего в еврозоне инфляция растет в Эстонии — в июне цены выросли на 22% в годовом выражении. На втором месте Литва с 20,5%, на третьем — Латвия с 19,5%. Наименьшие темпы роста потребительских цен Евростат зафиксировал во Франции (6,5%) и на Мальте (6,1%).

Дошло до того, что жители Литвы и Латвии начали наведываться в Белоруссию (между странами действует безвизовый режим) за продуктами, алкоголем, сигаретами и топливом. Последнее в прибалтийских странах дорожает особенно заметно. В Литве стоимость бензина побила исторический максимум — 2,19 евро за литр 98-го, дизельное топливо подорожало до 1,99 евро за литр.

В Эстонии горючее с начала года подорожало на 38%, до 2,14 евро за литр. В Латвии — на 39,5%, до 2,09 евро за литр.

Буквально на днях председатель правления Ассоциации торговцев топливом Латвии Оярс Карчевскис заявил, что население должно смириться с подорожанием топлива: «Стоимость горючего на заправках — это только цифра. Пройдет недолгое время, и люди психологически привыкнут к новой цене», — заявил Карчевскис.

В Латвии, кстати, с 1 июля на 60-90% повысили тарифы на газ. Все дело в том, что «на мировом рынке в настоящее время больше невозможно купить недорогой природный газ, а закупленный в прошлом сезоне дешевый газ использован», пояснил местный оператор газотранспортной системы Latvijas Gāze.

Гость
7 сент 2022 в 18:11

Они в начале посмотрели бы на карту, посчитали бы свое население, число служащих в армии, и посчитали бы сколько минут надо что бы они в Балтийском море окажутся, в виде шпрот.

9 сент 2022 в 03:45

…. зима 2022 для европы будет уроком, который покажет с кем нужно, а с кем нет... !!!! Прощай немытая европа, живи с америкой своей, ты скоро печь топить своей валютой будешь, в связи с инфляцией своей!!!!

7 сент 2022 в 16:03

А разве к ним кто-то собирался?))

🇷🇺ZZZ❗️VVV❗️🇷🇺
7 сент 2022 в 16:34

Вот это удар 🥊 ❗️Ни чё себе , в великую латвию поехать не сможем ❗️😂😂😂 А великая латвия не задумывается над тем, что она по факту окраина Великой России, и по факту это наши исконно Русские земли ❓

Гость
7 сент 2022 в 15:57

Сидите у себя дома на диване.

Гость
7 сент 2022 в 16:24

Порядка половины удобрений, стали, древесины Рига покупала у Москвы. В Swedbank ожидают сбоев в металлообработке и деревообработке, производстве машин и оборудования, сельском хозяйстве и строительстве, пока не будут найдены новые экспортеры — у альтернативных продавцов цены выше.

Россия удовлетворяла почти 90% потребностей Латвии в газе («Газпром» экспортировал в республику около 1,3 миллиардов кубометров). Со следующего года в стране вступает в силу запрет на импорт голубого топлива из РФ.

фффффффффффффффффффф
7 сент 2022 в 16:27

решение припозднилось на восемь лет, а то и на четырнадцать.

Гость
7 сент 2022 в 22:28

Эстония; 1 300 000 население.
6 200 численность армии.
Вопрос;
Сколько минут надо чтобы они оказались в Балтийском море?

Гость
9 сент 2022 в 06:22

Все уже слышат вой на мокшанских болотах?

Это Польша вслед за странами Балтии объявила о решении запретить въезд на свою территорию расеян с туристическими шенгенскими визами 👋 . Глубинарии воют

я не робот
7 сент 2022 в 17:49

Европейцы, простите меня, я не хотел! Пустите меня к себе!!! 😭😭😭😭😭

Витёк
7 сент 2022 в 16:21

Мы им бабки везем, планы делаем, они так-вот! Им скоро жрать будет нечего!

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
7 сент 2022 в 17:57

как так получается что наши бывшие союзники по СССР нам не рады? никто из бывших, которых мы типа кормили? что с ними не так?

Гость
7 сент 2022 в 17:28

Рф нужно полностью оградить от цивилизации. Правильное решение прибалтов.

Археолог
7 сент 2022 в 17:36

Правильно, давно это надо было сделать. Не всё же коту масленица. Любите "спецоперации" - любите и по кочкам скакать. Но не в Европе.

7 сент 2022 в 17:45

Просто наплевать на эти вымираты. 😁