Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации «Можно ехать, если хотите рискнуть жизнью»: честные рассказы туристов об отдыхе в ближнем зарубежье
«Можно ехать, если хотите рискнуть жизнью»: честные рассказы туристов об отдыхе в ближнем зарубежье

29 июля 2022 в 11:15

Армяне и турки - торговцы. Они рады всем, у кого есть деньги. Грузины - те одной ногой в нато и мнят себя европейцами. Там конечно не явная ненависть, но с русофобией можно очень даже столкнуться

29 июля 2022 в 11:22

В Абхазии и в советское время было полно разводилова, я купила поддельное вино и сироп вместо меда (банка была закрыта, не попоробуешь). Отношение к русским было плохое. Обслуга могла в любое время ворваться в номер, начать орать, хватать вещи и швырять их вовсе стороны. Жульничали с ценами на экскурсии. В ресторане кормили плохо, приносили не то, что заказывали, или сами исправляли в заказе. Но море там отличное и территория санатория тоже.

29 июля 2022 в 11:31

Местные санатории взвинтили цены. В прошлом году я заплатила 36 тысяч (45 минус 20% кэшбека), а в этом - 72 за самый дешевый 1-местный и никакого кэшбека. Спасибо, ЭТО 72 тысячи не стоит. Через месяц Турцией поинтересуюсь.

29 июля 2022 в 11:48

Вы ещё Сирию и Афганистан предложите...

Заметки
29 июля 2022 в 12:02

Туристы удивлены - карты российских банков за границей не работают. Кроме карт Мир, в отдельных местах отдельных стран или для отдельных, еще не санкционных банков. Ну надо же, вот открытие. Русский мир, он теперь такой, замкнутый.

Бердский Quetzalcōātl
29 июля 2022 в 12:37

"Цены на внутренние авиарейсы, железнодорожные экспрессы меньше [российских] в 10–15 раз. Билет на самолет Бухара — Ташкент стоит 462 рубля. Поезд в VIP-вагоне (погуглите «Афросиаб») — 1100 рублей."
Вот видите, какова должна быть настоящая цена?
А у нас - ложь, перекупы, живодёры и олигархи.
И так - во всём, от хлеба и коммунальных платежей и до космоса и лазеров.

Стас777
29 июля 2022 в 13:07

Ближнее зарубежье оно разное. Тут все в одно смешали. В Армению можно наверное съездить. А в Грузию, Дагестан точно не стоит, если один (одна) и не имеешь опыта силовых конфликтов. Можно огрести и сидя в ресторане в своей компании и никого не трогая. И находясь вне городов где нибудь на тур. тропе.

29 июля 2022 в 14:02

Карты не принимают, работает только "МИР" -- вот это новость!!!

Александр
29 июля 2022 в 14:11

Очень жалею что раньше не купил квартиру в Алании \Турция\ , сравнить здесь и там ...это огромная пропасть буквально во всем !!!

29 июля 2022 в 14:41

Природа шикарная! Хурма - лучшая в мире. Всё остальное - остатки СССР с отпечатками боевых действий.
Место очень на любителя, мне зашло. Как-нибудь ещё раз съезжу.

Санта
29 июля 2022 в 16:13

мыши кололись но продолжали жрать кактус ))))

Ирина
29 июля 2022 в 18:02

В Абхазию ехать не надо. Кругом разруха. Очень удручает. Даже природа не спасает впечатление от поездки.

Александр
29 июля 2022 в 18:38

Почитаешь, послушаешь путешественников и становится ясно, как живут в обычной жизни, так и реагируют на всё что увидели. Семьи распадаются одним щелчком, а мы хотим чтобы нам, за наши деньги дали волшебную лампу Алладина...Что произвели, то и имеем...

29 июля 2022 в 19:33

А почему наги "казазские друзья по ОДКБ и таможенному союзу" не принимают наши карты??!! Может пришло время трезао взглянуть на этих "друзей" да и послать их в далёкие дали! А?! Или я не прав....подскажите!

29 июля 2022 в 21:28

В Армению съездить нужно!прекрасная страна!
Сколько не пыталась рассмотреть абхазию, смотрю на сайтах забронировать отель и плююсь. Нет уж, даже природа не спасёт.

маруся
29 июля 2022 в 21:39

а где Таджикистан. Фанские горы, Киргизия, Иссык-Куль?

Гость
29 июля 2022 в 23:13

Только не в Армению и уж тем более к узбекам. Их и тут хватает.

Введите имя
29 июля 2022 в 23:22

Бездельники!! Всё бы отдыхали, когда устать -то успели? Нихрена ж целый год не делали, только штаны в офисах купи-продай протирали!

Гостья
30 июля 2022 в 01:21

Сколько людей, столько и мнений. Мои родители пенсионеры до пандемии ездили в Абхазию, были в полном восторге. К ним относились уважительно, никто не обманывал. Хозяева частной гостиницы с удовольствием с ними дружески общались, когда уезжали, подарили вино, проводили. Конечно, там нет тусовочного отдыха. Хорошо, для тех кто любит спокойный отдых на природе и море.

тетя мотя
30 июля 2022 в 13:16

В Абхазии хотят тока денег наших,не очень то и гостеприимны.Разруха,сидят и ждут ,когда мы им построим все.Торгаши и воры .

30 июля 2022 в 13:38

"— Отдыхали с конца июня по начало июля..."
Формулировка - огонь! 🔥 И не спали с конца ночи по начало утра. 😁
"...туда ехали на машине с пересадками в Караганде... "
Тоже порадовало. А почему "с пересадкаМИ"? Что же происходило в этой злополучной Караганде, что пришлось пересаживаться несколько раз? А может это вообще с машиной не связано? Может просто кого-то нужно было попересажать в Караганде? Ну так, по пути. 😂😂😂

30 июля 2022 в 17:12

Почему про Киргизию не написали? Вернулся с Иссык-Куля в воскресенье, был неделю, доволен. Сейчас самолёт из Новосиба прямой в Чолпон-Ату летает (аэропорт Тамчи)... Жильё и питание на любой вкус и достаток, правда сервис хромает, но озеро-море искупает эти неудобства полностью!

30 июля 2022 в 21:22

В других странах могут плюнуть в лицо

1 авг 2022 в 14:04

Везде хорошо где нас нет. Странно как-то статьи пишутся, про другие страны только положительное, про Россию только отрицательное. Что бы добраться до того же озера Алаколь, нужны крепкие нервы и вестибулярный аппарат. Сервис самый обычный бюджетный.