Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Неожиданный выбор: многодетная мама переехала с семьей на Северный Кипр — сколько стоит жизнь там и какие минусы
Неожиданный выбор: многодетная мама переехала с семьей на Северный Кипр — сколько стоит жизнь там и какие минусы

21 июня 2022 в 20:48

Картинка мечты? Вот эти многоэтажки на фото - картинка мечты? Зачем куда-то переезжать, чтобы на них смотреть, этого добра и здесь хватает.

21 июня 2022 в 23:06

Была стоматологом, стала психологом? Бизнес такой, зубы заговаривала. Знакомо, папаня из волхвов был, тоже умел.
Покатался по северному Кипру. На день хватило.
Англичане там с горы рулят. "Им сверху видно, все, ты так знай".

Eselbaum
21 июня 2022 в 20:56

На сколько я понял, эта женщина сама мусульманка и вышла замуж за турка. Иначе они не переехали бы в непризнанную республику Северный Кипр. Охотно верю, что преступность там низкая, и нет привычки употреблять алкоголь: в турецкой зоне оккупации не шибко забалуешь! Ну, поживут там какое-то время, пожарятся под южным солнцем, покормят москитов... А как начнётся военный конфликт между Турцией и Грецией (а это случится обязательно рано или поздно) - побегут, теряя тапки.

Вот только Северного Кипра нам и не хватало, ага!😂
А что, ООН признала Северный Кипр? И про Фамагусту расскажите заодно.
А то москиты, москиты....
У нас так-то мошки тоже много.

ыыы
21 июня 2022 в 19:02

Переехала? Это её партнёр перевёз.

Путешественник
21 июня 2022 в 23:23

Ахаха! Статья написано, очевидно, для очень недалеких людей. На Северном Кипры вы, конечно побываете. Правда, потом, когда захотите получить Шенген, вас пожизненно забанят за пересечение границы Республики Кипр незаконно. А если захотите еще и на юг острова съездить, вас еще и посадят, или оштрафуют настолько прилично, что можно ненароком вернуться в Россию без денег. Почитайте истории девочек, которые пытаются уехать на Северный Кипр из аэропорта Ларнаки.
Печать в аэропорту Эрджан - это как проклятая метка в паспорте. Потом долго будете проклинать Северный Кипр.
Что еще забыли сказать про Северный Кипр: незаконно построенное жилье (его нужно согласовать с Республикой Кипр, но никто это не делает), нулевое образование (нормальные преподаватели не захотят работать на оккупированных территориях), разруха, нищета, беззаконие. Лечить детей будете подорожником. Почти все мировые бренды отказываются работать на этой территории.
И пару слов о погоде: с мая по сентябрь - стабильные +30+35, пекло. С ноября по март - дожди и до 5 тепла. ОТОПЛЕНИЯ НЕТ В ПРИНЦИПЕ. Будете платить по 200 евро за электричество на обогреватели и стены от плесени оттирать.
Если захотелось себе жизнь испортить - вперед и с песней.

22 июня 2022 в 08:50

Как я понял одна из основных проблем там - это отсутствие отопления зимой. При этом совсем не жарко, сыро и ветра. Или платите за обогрев электричеством огромные деньги или морозите сопли... С непривычки даже пара таких месяцев могут показаться бесконечными.

21 июня 2022 в 18:05

Северный Кипр? Это часть Кипра, ЗАХВАЧЕННАЯ Турцией в 1974 году, Прогрессивный и весь из себя цивилизованный Запад отнесся к этому совершенно спокойно.

Все таки рекомендую потом переехать в Канаду.

"Пейзажи Северного Кипра выглядят, как картинка мечты"

Фото Фамагусты покажите, пожалуйста🙂

🇷🇺Z За Россию❗️За Путина ❗️Z🇷🇺
21 июня 2022 в 18:17

Путин, смотри, на северном Кипре русских угнетают.

Иван
22 июня 2022 в 09:43

Выбор этой страны для проживания сравним с выбором Южной Осетии или Приднестровья. Ничего личного, но на данный момент это страны без будущего.

kgh
22 июня 2022 в 02:17

Либеральный автор. Иди лесом, у нас красивых мест море.

Житель
21 июня 2022 в 18:13

Интересно, в чем такой плюс международного образования? Русской культуре, языку, литературе научат не в международных школах. Математика, естественные науки - какая разница где их изучать, если умный ребёнок, то разберётся во всем сам. А если тупой, то и танцы с бубнами не помогут

Гость
21 июня 2022 в 18:48

До лампочки как там живется на Кипре и других Европах, тут у нас картошку пропалывать и окучивать пора настала.

гоп стоп
21 июня 2022 в 18:52

Самый лучший, экзотический уголок на земном шаре-это Затулинка

Гость
21 июня 2022 в 22:15

Я выбрал Аланью, хорошая новостройка 2+1 по цене трёшки в сибе и это у моря. Продукты, айдат и шмот дешевле чем в россии, работы валом. Язык за три месяца с репетитором можно подучить, далее в течении года в этой атмосфере сам доучишь. Тачки подороже немного, малолитражного дизеля хватит за глаза.

Анонимно из Канады*
21 июня 2022 в 22:20

В начале статьи написано что Она и Он НЕ русские. В конце же статьи написано "как здесь относятся к русским". Вот объясните мне - им то откуда знать?

гость
22 июня 2022 в 09:29

очередная реклама очередной писательницы-психологини, нгс уймись уже...

22 июня 2022 в 11:49

Кипр... да уж просто мечта...

Жирный Толик Колотов с Башни
21 июня 2022 в 18:10

Никада не поверю, что здравый чел поедет с России куда-то!
Там же детей растлевают. И взрослых растлевают тоже.
На Земле только в России остался угалок запаведный!

маруся
21 июня 2022 в 19:20

а Россия в очередной раз проходит испытания

гость
22 июня 2022 в 11:11

Сейчас семья использует специальные устройства против насекомых, но ребенку было сложно принять, почему из всех членов семьи кусают только его.
элина как медик не поняла? кроввь другая

гость
22 июня 2022 в 11:19

мы мечтали переехать но за 15 лет так и неучили языки.