Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

350 комментариев к публикации «Я же не знала, что случится эта Украина». В Новосибирской области простились с 19-летним танкистом
«Я же не знала, что случится эта Украина». В Новосибирской области простились с 19-летним танкистом

Гвоздь
17 июня 2022 в 09:38

Учился на агронома, но передумал и пошел служить в армию. Парень принял СВОЕ решение. И да, в горячих точках стреляют и именно по этому там платят деньги не сопоставимые с зарплатой агронома. Большой риск- большие деньги. В этой лотерее он проиграл

17 июня 2022 в 09:44

Что нужно сделать?

17 июня 2022 в 09:45

Разве бои бывают в спецоперации?

17 июня 2022 в 09:45

Эх, лучше бы в России были больше нужны агрономы, чем танкисты...
Но агрономам столько не платят.

Бред ООО
17 июня 2022 в 09:45

Что значит "случится Украина"? Украина была много лет и до того как. Случилось кое-что другое...

17 июня 2022 в 09:45

Мда. Деревенскую молодежь конечно жаль. У них почти без вариантов.

Голосовать будет по прежнему за стабильность мать?

17 июня 2022 в 09:46

Вечная память Героям, защитникам России! 😢

17 июня 2022 в 09:52

Не знала, не ведала, не гадала. У нас все так говорят ну мы не интересуемся политикой, наше дело малое работать за горстку риса и молиться что бы солнце взашло, а там за нас порешают им веднее. Вот так и будете жить всю дорогу. Зачем эта смерть что она решила, кому помогла, кого спасла? А орден этот железка, да они их сейчас всем будут раздавать раздувая величие.

Гость
17 июня 2022 в 09:57

Господи ,как жалко парня и его родителей!

Окай
17 июня 2022 в 09:58

Когда люди идут в армию они все "не знают, что случится украина"
Привыкли тупо в зеленом ходить и деньги получать!
Детишек своих в пилотки наряжаете, тоже так хотите ?

17 июня 2022 в 09:59

при СССР что бы поступить из ВС в военное училище или школу прапорщиков нужно было отслужить минимум год , а сейчас полгода и на фронт как во времена ВОВ

гость
17 июня 2022 в 10:00

и это не первый рассказ когда не собирался , а подписал контракт

17 июня 2022 в 10:04

я знаю фамилии многих советских героев ВОВ типа Гастелло, Маресьева, Космодемьянской, Матросова, Талалихина, Панфилова и его роты, молодогвардейцы, и многие другие советские патриоты...их имена живут и будут жить...потому что они защищали СВОЮ Родину, свои семьи и свое будущее...и я не понимаю, что происходит в Украине...и почему это происходит...и хотелось бы знать правду, а не выписки, из ботовских методичек...

Гостья
17 июня 2022 в 10:05

Царствие Небесное. Заголовком манипулируем общественным мнением?

17 июня 2022 в 10:06

Минобороны знакомит с героями спецоперации на Украине

Рядовой Артём Гончаров
Обнаружил несколько взрывных устройств, лично обезвредил пять мин и фугасов. Под регулярными обстрелами со стороны украинских боевиков Артем прокладывал маршрут через труднопроходимую местность, что способствовало продвижению наших воинских колонн без потерь.

Ефрейтор Александр Клюкин
Десант, в составе которого действовал Александр, взял под контроль стратегически важный аэродром. В течение двух суток противник всеми силами пытался вернуть объект, используя артиллерию и стрелковое оружие. Всё это время ефрейтор обеспечивал радиосвязь, а также лично уничтожил свыше 10 националистов.

Сержант Александр Лебедев
Действуя в составе инженерно-сапёрного отделения, обнаружил диверсионно-разведывательную группу украинских боевиков. Внезапно атаковал противника, который в итоге был вынужден отступить. В ходе боя сержант не допустил гибели личного состава и уничтожил 6 националистов.

Татьяна
17 июня 2022 в 10:07

Что вы несёте причем сдесь стабильность. Просто парень служил Родине. В том и дело ктоб знал что будет Украина. Соболезную.

Гость
17 июня 2022 в 10:07

И всем орден мужества.

гость
17 июня 2022 в 10:07

Что ж тебе парень на агронома-то не училось, господи??

Который
17 июня 2022 в 10:10

Как горько такое читать… соболезнования родным и близким

17 июня 2022 в 10:11

Слава героям!

Маман
17 июня 2022 в 10:11

Потерю сына никакие деньги не восполнят… молоденький такой, а уже танкист, не побоялся ехать. Герои наши мальчишки, настоящие герои!

Марго
17 июня 2022 в 10:12

Соболезнования родственникам и семье.

Гость
17 июня 2022 в 10:12

Никто не знал, что случится Украина, Сирия или Чечня. Но раз контракт подписан, нужно ехать, без вариантов!

Хиль
17 июня 2022 в 10:13

Мальчишка герой! Сам выбрал такой путь, мужественно погиб как настоящий мужик. А что сделали вы, диванные критиканы и нытики? Не вам судить, убогие.

Умка
17 июня 2022 в 10:14

Мать может гордиться сыном! Горе большое, навсегда теперь эти мысли будут. Но она воспитала патриота!

Татиана
17 июня 2022 в 10:14

Жаль, земля пухом.

Фифа
17 июня 2022 в 10:14

Жаль парней… соболезнования родным и близким

два на два
17 июня 2022 в 10:15

Покойся с миром, юный воин.

17 июня 2022 в 10:26

А за что большие деньги платят программистам? Риска 0 🤔

17 июня 2022 в 10:29

И сколько их ещё таких будет? Печально.

Марина
17 июня 2022 в 10:32

Светлая память

Колян
17 июня 2022 в 10:35

А где наш президент? Почему не видно? Почему не выражает соболезнования матерям?

17 июня 2022 в 10:40

Другим мамам наука.

Гость
17 июня 2022 в 10:41

не понятно что служат только пацаны с районов областей?а горожане все поотмазывались или айтишники которых не призывают?

Гость
17 июня 2022 в 10:44

Давайте добейте генофонд! Молодых здоровых парней в топку(((

17 июня 2022 в 10:53

Конашенков говоит, вчо нет у нас потегь.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
17 июня 2022 в 10:57

все всё знали, но верили официальным представителям. которые, кстати, ни разу ни одного слова правды не сказали за всё время

17 июня 2022 в 10:59

Украина существует как независимая от России с января 1918ого года (УНР).
Т.е. 104 года уже, так что случилась она больше века назад.
ЭТО так, если что.

17 июня 2022 в 11:01

Штош, выбор так выбор. Выбирайте мудро

Гость
17 июня 2022 в 11:07

Жалко парней,погибших в самом расцвете и досада на правительство,что не смогло мирно решить проблему

Гость
17 июня 2022 в 11:17

село. работы нет. платят копейки. идут заработать деньги. а приходят в гробах. очень жалко пацанов. очень😩😩😩

17 июня 2022 в 11:19

Опять в России останутся зэки, геи, алкашня, нарки ... девки, бабы да вдовы...
Демография, говорите? Тогда какого хрена постоянно мужиков у русских баб под пули да снаряды, тащат? Трупы наших бойцов сейчас - не результат ли того, что государственные органы работали не на благо и безопасность государства, а на свои карманы? Не результат ли продвижения на государственные должности не тех, кто компетентен, достоин и имеет мотивы, соответствующие интересам сохранения и процветания России, а ... других?

Те, кому политика "была не интересна" - вот соучастники происходящего.
Прости нас, парень. Светлая память.

🇷🇺Z За Россию❗️За Путина ❗️Z🇷🇺
17 июня 2022 в 11:31

Царство небесное ❗️Бог на встречу!❗️100% в Рай попадёт, тк за Святое дело пацан голову сложил ❗️Нет Большей беды родителям, чем детей своих хоронить❗️Мать, а она настоящая мать- всегда себя винить будет, при любом раскладе, нет разницы на СВО погиб, или в ДТП, настоящая Мать всегда будет думать, что она виновата ❗️Чем больше таких некрологов, тем сильнее Все Россияне понимают- Только вперёд ❗️Обратной дороги нет❗️Только до конца, до полной Победы ❗️Если Мама этого Пацана хочет увидеть виновных в смерти её Сына- Ей нужно посмотреть на тех кто вчера в Киеве, комику руку жал❗️..И до конца, это обозначает до именно них дойти, именно до них❗️Россияне- Наша главная беда- в нашем равнодушие..Поясню свою точку зрения-1) Мы все видим, что вытворяют в соцсетях бандеровские, и новальновские боты, и МОЛЧИМ❗️- стесняемся в ФСБ позвонить..2) МЫ знаем, что вытворяли неонацисты с нашими военнопленными, и МОЛЧИМ❗️- не требуем зеркального ответа..3) Привозят в гробах Цвет России ❗️Лучших Пацанов России ❗️Гордость Нации❗️- А мы переживаем за уходы, Колы, Макдональдс, Икея???- Тьфу Позорище ❗️P S- НЕЛЬЗЯ МОЛЧАТЬ - Нужно активно выражать свою жизненную, и гражданскую позицию ❗️Мы Свободные Люди, и Нет Более Демократичной Страны чем Россия 🇷🇺 ❗️Но если бы не успели , то не было бы у нас России…Вперёд Россия 🇷🇺 ❗️За каждого нашего пацана Вперёд ❗️С нами Бог и Путин ❗️ZZZZZ ❗️

Чечня, Грузия, Сирия, Украина... Какой боевой у нас президент! Настоящий полководец!

17 июня 2022 в 11:39

Я поражаюсь элементарному незнанию вопроса и нытью прозападных персонажей да и просто неучам...
Есть государство, есть Армия. Есть такая профессия - Родину защищать. Вот и служат люди. И вам невдомёк, что это их профессиональная обязанность - подчиняться приказам руководства. Они не могут просто взять и уйти. Существуют контракты, которые уже были заключены и СОВЕСТЬ, руководствуясь которой, наши защитники обеспечивают нам мирное небо над головой.
Среди них нет малодушных ссыкунов. Там мужчины, там настоящие люди.
Но вам этого не понять...Вам, продавшимся за печенюшки и прочие блага...

Гостья
17 июня 2022 в 11:47

Это очень страшно, что через полгода службы 18- летних мальчишкам предлагают подписать контракт, как профессионалам. Что они там выучить успели за полгода? Тем более если часть из этих полгода они чистили картошку и подметили платц. Считаю такую практику неприемлемой, сначала парень должен год отслужить, а потом контракт уже предлагать. Сейчас же не Великая отечественная, чтобы вчерашних школьников на передовую отправлять. А так по сути страна туда вчерашних школьников отправила и всех всё устраивает.

Гость
17 июня 2022 в 11:48

В 19 лет "сам" "подписал" ?!?
Ню-ню..., "у нас срочники не воюют.."....

Интересно, где новых контрактников будут брать, когда старые начнут заканчиваться?

ZZZ
17 июня 2022 в 11:55

Что же НГС боится другие имена героев -защитников отечества упоминать??

17 июня 2022 в 12:29

Минобороны рассказывает о героях спецоперации на Украине

Прапорщик Алексей Матьков 
Обеспечивал бесперебойной связью батальонно-тактическую группу ВС РФ, несмотря на систематический минометный и артиллерийский огонь украинских боевиков. Отвага и профессионализм Алексея позволили сохранить устойчивое управление подразделением и разгромить врага.

Сержант Сергей Романов
Обнаружил группу украинских националистов. Несмотря на превосходящие силы противника, рота Сергея вступила в бой. Заметив двух раненых десантников, сержант эвакуировал их и оказал первую медпомощь, а потом уничтожил четырёх боевиков, которые пытались взять пострадавших в плен.

Гвардии старший лейтенант Иван Коршиков
Со своей группой обнаружил и уничтожил ночью миномётный расчёт и замаскированный грузовик с оружием и боеприпасами. Позже подразделение Коршикова вступило в неравный бой. Офицер получил ранение, но продолжил командовать подчинёнными, которые уничтожили 15 националистов.

Neo
17 июня 2022 в 12:37

Люди настолько уже, что не понимают элементарного, а именно, в каждой профессии свои риски и особенности.
У электриков убивает электроток, у моряков - вода, у пожарных - огонь, у чиновников - старость, у водителей - автомобили, у космонавтов - своих куча, у летчиков - высота, у военных - противник, иногда своё оружие или куча других факторов. Почему это может быть удивительным и про это не знают? Надо улучшать безопасность жизни и технику безопасности в любой профессии.